Pernikahan Adat Jawa - Page 3
Page 3 of 64 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 949

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: pernikahan adat Jawa

chick's bener tuh kata anggraini101. cepeeet deh semuanya kalo pake dukun manten. sejaman deh paling lama juga, itu diitung dari mulai balangan/lempar2an daun sirih pas awal2. ga berasa kok, nantinya pasti kamu menikmati banget deh Hidden Content

anggraini101 samaaa, gw satu2nya perempuan, bungsu & yang pertama nikah pula Hidden Content makanya ga punya pilihan lain selain.. nurut Hidden Content

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heheh baiklah fabs, aku ceritain soal tumplak punjen..
    Upacara dilakukan dengan menumpahkan punjen (pundi-pundi) yang berisi peralatan tumpak punjen. (ini oleh ortu kita)
    Kemudian kita disuruhhormat ke orang tua kita:

Hidden Content

Bistu adekku/ anak paling kecil mengucapkan rasa terima kasih kepada orang tua karena selama ini telah mendidik kita. Habis itu kita sungkeman satu-satu terus dikasih pundi-pundi yang isinya: (memberikan koin, kampil-kampil kecil berisi biji-bijian, beras kuning, empon-empon, bunga sritaman.)
    Hidden Content

Habis itu punjen (pundi-pundi) tersebut dibagi-bagikan ke orang yang dituakan oleh orang tua kita. Dan terakhir dilakukan sawer punjen tersebut ke tamu-tamu deeh..

Hidden Content

Bistu belanga tempat ditaro punjennya itu dipecahkan deh. Artinya sudah tuntas mantu nya Ibu bapak ku.. Hidden Content

Hidden Content

Terus selesai tumplak punjen baru deh dilanjutkan dengan bubak kawah. Kasian adekku yg jadi korban waktu bubak kawah, soalnya tamu-tamunya brutal banget pengen ambil barang yg di bubak kawah.. Hidden Content

Hidden Content

Yah walopun keliatannya repot, tapi fun ko sebetulnya.. Then again, kan insyaAllah once in a lifetime experience kan yaah.. Jd gpp lah ya repot sikit :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah...., anggraini emang keren banget kalo soal adat yah...Hidden Content
    gue sering baca blog-nya loh... Ternyata ada juga di FD

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabs wkakakakaaak seru bgt yaa,,, gw ngakak ngliat ekspresi adek lo yg dserbu gt hihihi...

violette iya say, gw uda pasrah n ikhlas kok utk menjalaninya heheheheeee....

anggraini now i can c why u look so expert to this thing...hehehehehee...

---------- Post added at 04:25 PM ---------- Previous post was at 03:32 PM ----------

eh ehh nanya lg dooonnnggg,,, klo sanggar liza kira2 jago ga ya buat yg acara2 adat yg bgtuan??adat jawa tp yaaaaa yg midodareni dan kawan2nya itu.....klo puri kamaratih no doubt dehhh yaa....tp harganya hadooohhh......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pernikahan Adat Jawa

anggraini,

oh...aku baru aja thread ini semuanya bener2 hehe. Baru tau kalo tumplak punjen itu buat anak perempuan yang paling akhir nikah
    Lha, nyokap kok malah mo bubak kawah yah? bukan tumplak punjen. Alasannya biar rame acaranya huhu

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh seru2 bgt ya acaranya..
    anggraini.. thanks for the link.. blognya lengkap bener yaaa Hidden Content mengispirasi bgt buat persiapan hehe2
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick's
    Hahaha emangnya kenapa? Hidden Content
    Btw Sanggar Liza ok juga ko buat segala acara jawir including midodareni dll nya.. Dulu termasuk kandidat gw juga.. Emangnya harganya lebih mahal Kamaratih kemana-mana ya? Hihihihi.. Dulu gw jg diskon sih sama Bu Kiky soalnya sepupu-sepupu gw kalau nikah lari ke Kamaratih semua..

Rose Gold
    Iya say, Bubak Kawah itu seru bangeet. Siap-siap aja yang bawa bubak kawahnya jadi korban kebrutalan ibu-ibu itu.. hihihihi..

LoisLane
    sip sip.. semoga bisa membantu yaa Hidden Content

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jugaaa dulu nikahnya adat jawa. tapinya cuma akad & resepsi, males bok siraman, midodareni dll (halah bilang aja pengiritan Hidden Content ). Akad pake kebaya, resepsi pake basahan solo.

Chick's Dianita, gw pake Sanggar Liza tuh.. puasss bgt! yg make up tp bukan Bu Liza, tp anaknya Mbak Fitri.. katanya siiih Mbak Fitri ini lbh soft. Nah yg maes orang lain (lupa namanya) dia juga yg ngatur2 prosesi nya & dampingin gw waktu sungkem dll. Ini putunya (udah pernah dipajang sih di thread sebelah, dasar gw nya narsis):

Akad:
    Hidden Content

Resepsi:
    Hidden Content

Oiya, yg wajib diambil juga kalo di Sanggar Liza itu MC nya, Pak Paryoto. Asli doi kereeen bgt ngemsi nya (plus mayan ganteng juga) kalo pas lagi mengharukan, bisa terharuuu bgt. tapi kalo lagi lucu, lucu bangettt gak garing gitu lho..
    Last edited by nawang wulan; Feb 11, 2010 at 08:14 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chicks,
    sanggar liza gue suka bgt ama riasanya..liat aja si aini nawul,,jd cantik kan? (loh tadinya??) *kaburrrrrrrr*

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggraini secara blogmu lgkp skali say....sptnya ak hrs berguru dgnmu...hueuehuhueue...

ainiiiiiiiiiiiii u look so prettyyyyyyyy....eh sodara2...kalo aini mahh emg aslinya uda cuaannnttiiiiixxxx...scr dia tmen gw dr tk n sd labschool....so ga heran lah dipoles gt jd cuantixxx bgt....tp gw???iihhhiiikkkzzz butuh permakan totaaalllll......Hidden Content

fabs iya gw jg suka bgt ama riasannya sanggar lizaHidden Content ...soft yaahhh ga ky sanggar manten kbnykn...
    mdh2an di sanggar liza bisa bikin gw cuuaaaannnttiiixxx....Hidden Content

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nawang wulan.. uwahhh cantikk bgt! Hidden Content pas bgt nih ada foto close up jadi bisa keliatan jelas.. thanks for the upload! keliatan paesnya rapih bgt, baguss :twothumbsup:
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anggraini, iyah heheheheh.... Kalo ada bubak kawah gitu, walopun udah sering nonton tetep aja shock

nawang_wulan, wah...ayu banget... Seger gitu.. kayak fabsfashion 'n anggraini101 juga seger2... persiapan pra-weddingnya pake puasa juga apa cuma beauty treatment? Pengen bisa keliatan seger juga..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rose Gold aku sih sempat 3 hari puasa mutih.. Jadinya pas hari H badan tuh gak keringetan sama sekaliii.. ^_^.. Sisanya aku ambil perawatan di Taman Sari Mustika Ratu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hueee gue ga perawatan samsek..ga ada waktu bnr2 deh..smua gue yg urus
    soalnya cm 3bln gue siap2in nya..kepotong puasa pulak. soalnya dulu kan gue kerja di singapore. pas disana cm bs browsing2 aja..list2in yg mau diliat. balik for gud bln juli. baru deh mulai survey dan nego2 harga
    hadehh rempong serempong2nya

perawatan cm 1x, bukan di salon tapi di rumah orang di cibubur. dia emang langganan nya org2 keraton. namanya tante woro. pas gue ngobrol2 ama bu tinuk dia jg blg sering ketemu tante woro ini di keraton. nyesel euy ga ambil perawatan dari jauh2 hari.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion i know2, mbah woro nya sari ayu kan. yg kalo v spa sama dia harga nya 1jutaan, kalo sama mba2 nya cuman 400rb.
    yep,emang bener tuh, dia yg nanganin perawatan nya anak2 hameng kwubono (bener ga sih nulis nya) kalo pada mau merit, pernah liat di tv, dia lagi metik daun2 dan bunga gitu di keraton untuk bahan perawatan anak nya hb yg nikah terakhir kemarin, yg chubby itu. ho..ho2
    perawatan apa aja fabs di sana, enak ga?

Page 3 of 64 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast