Pernikahan Adat Jawa - Page 2
Page 2 of 64 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 949
    Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: pernikahan adat Jawa

Loislane wahhh klo pricenya sgitu mahhh gw bs batal kawiiiinnn.....wkwkwkwkwkk....skrg ini gw lg mempertimbgkan antara puri kamaratih, sanggar liza or martha tilaar buat vendor yg ngurus acara bginian plus utk makeup paes ageng @ resepsi...reviewnya doooonnnggg,,,,bth suggest niiihh..helps
    Posted via mobile Device

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mehong bener ya tinuk rifky ini..*ckk ckk
    violetta,fabs, posting dong fotonya dsni..penasaran euyy Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang nyimak thread ini ah.. Hidden Content

belum ada rencana dalam waktu dekat ini sih.. tapi secara keluarga gw masih kentel banget jawanya, kratonan surakarta tepatnya.. kayanya bakal dari ujung ampe ujung dilaksanain semua kalo udah tiba saat gw.. kalo versi lengkap buanget"nya, dari lamaran ampe turun dari pelaminan kata nyokap sih kalo gak salah ampe 25 an ritual (ada yg gede, ada yg kecil.. yg kecil" biasanya digabung sekalian jadi satu event)..

mana gw anak cw pertama.. katanya pake ada tambahan macem" lagi.. kaya bubak kawah (yg bagi" recehan, umbi"an, ato alat" masak ke tamu) dkk dkk itu.. gatau lah apa lagi nyokap yg ngerti Hidden Content

violettavanilla, tien santoso udah almarhumah? yang bneerr... kayanya kapan itu baru liat beliau di acaranya shannaz haque.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chicks,
    tergantung km mau ambil kebaya dari sanggar nya ga
    kl mau ambil jg gue vote for Liza..gue sukaa bgt kebaya2 buatan Sanggar Liza
    ditambah riasan nya juga bagusss Hidden Content

paradis,
    foto2 gue udah tersebar2 tret2 sblh hehe

ini seadanya ya..pas akad

Hidden Content

ini resepsi

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Stiletto51 beneeer ibu tien santoso udah almarhumah. baru kok meninggalnya, desember taun lalu. eeer awal desember deh kayaknya. gw juga kaget banget pas tau dese meninggal. duh ibu tien, jasamu kukenang sepanjang masaaa huhuhu

chick's itu puri kamaratih TOB deh! temen gw pake & sodara juga ada yang pake. cantik dandaninnya & profesional lah. jangan ragu deh Hidden Content

fabs cantiiiik. tuh kan ibu tinuk emang jago!

ih mana sih photo gw manteeen. ayo yang, bongkarin gudang Hidden Content

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabs kamu ayu sekalii.. Hidden Content
    kebaya yang sanggar liza itu yang akad kah? bagus deh..
    kebaya resepsi juga cantik banget..beskap suami juga kereeennn. ga disangka warna lavender-ish gt jatohnya bagus juga buat cowok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paradis,
    bukan say..yg akad itu buatan intan avantie anaknya anne avantie
    yg resepsi buatan anne avantie

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabs n violetta thx yaaaa.....sabtu bsk gw mw survey ke dua vendor itu,,,kmrn gw diajak cami n kel nya ke NOLAR SETYOWATI, ada yg pnah dgr ga??gw siy ga cuccooookkkss bgt sm itu sanggar,,kbya standar,make up so..so.. Duhh tp kluarga cami ngarep bgt gw pake itu...ahhhh tidaaaakkkk!!!...emg si tante arynya kentel jawa bgt, rumahnya aja gebyok smua n uda ky rmh kerajaan dijawa,,,tp gw ga mauuu...ihiiikkkzzz...
    Posted via mobile Device

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion.. wuahh dulu 15jt?? mungkin dia udah tambah terkenal, denger2 wul4n guritn0 juga dirias dia loh.. btw sepupu gw itu rias akad and resepsi n keluarga, juga plus 1 MC (ktnya sih adeknya bu tinuk..dan bagusss bgt bawain acaranya bisa bikin suasana akad mengharu-biru Hidden Content ) dan 1 set gamelan jawa dr jogja lengkap sama sinden2nya Hidden Content

*ngelirik foto* cantik bgt riasan resepsinya Hidden Content

violettvanilla.. ayooo semangat bongkar gudangnya Hidden Content ditunggu uploadnya yaa Hidden Content

chic's.. gw sih suka bgt sama riasan sanggar liza krn bisa bikin cantik tanpa harus medok.. tp setelah liat hasil riasan puri kamarantih di multiply kynya jadi tertarik juga, yaaa antara dua itu deh Hidden Content
    Last edited by LoisLane; Feb 9, 2010 at 12:20 PM.
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LoisLane
    aku dulu pakai ibu Kiky dr Kamaratih. Puass bangeeet.. Ini vendor terbaik gw. Tadinya mau pakai ibu Tien Santoso. Tapi dengar cerita ada yang dibatalin semena2 dan sepihak (cerita mu y fabs) lgsg deh ilfil.
    Ibu Kiky lebih dari sekedar MUA ya, soalnya nasihat-nasihat dan wejangan-wejangannya itu ngademin hati bangeet. Plus kita juga diajarin cara jalan dan sungkem yang bener. Jadi kayak gladi resik sebelum hr H nya. Jadi pas hari H gak kagok lagi. Kayaknya gak banyak ya yang kayak gini. Aah pokoknya aku cinta bu Kiky deh.
    Oh iya mau Jogja Paes Ageng or Solo, doi oke ko dua2nya.. Hidden Content
    Ini review detail gw soal Kamaratih;
    Hidden Content

Oh iya, gw juga suka make up nya Liza dan Bu Tinuk. So tergantung dirimu lebih pas chemistrynya sama yang mana..

Stiletto51

hihihi dulu gw komplit plit plit bangeet.. Pakai bubak kawah juga dan tumplak punjen. Tapi karena acaranya ngalir ya, yg bawain acaranya juga asik jadi gak berasa lama.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anggraini,
    gue juga pakeee itu bubak kawah..tapi tumplak punjen itu apa ya?kyknya ga ada deh

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion
    Bubak Kawah itu kan kalau anak perempuan pertama menikah kan ya say.. Nah kalau anak perempuan terakhir (terakhir mantu) itu pakai acara tumplak punjen. Berhubung gw anak perempuan satu-satunya (adek gw cowo). Jadi bokap nyokap kan waktu nikahin aku kayak mantu pertama dan terakhir yak. Jadi ada Bubak Kawah sama Tumplak Punjen Hidden Content
    Kamu pasti ada adek cewek deh jadinya gak pake tumplak punjen. Kalau adek cewek mu yang terakhir nikah baru pake tumplak punjen say Hidden Content

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anggraini101 Hidden Content
    fabsfashion
    Bubak Kawah itu kan kalau anak perempuan pertama menikah kan ya say.. Nah kalau anak perempuan terakhir (terakhir mantu) itu pakai acara tumplak punjen. Berhubung gw anak perempuan satu-satunya (adek gw cowo). Jadi bokap nyokap kan waktu nikahin aku kayak mantu pertama dan terakhir yak. Jadi ada Bubak Kawah sama Tumplak Punjen Hidden Content
    Kamu pasti ada adek cewek deh jadinya gak pake tumplak punjen. Kalau adek cewek mu yang terakhir nikah baru pake tumplak punjen say Hidden Content
    waahhh since im d last dotta in d family brarti gw pKe acara Tumplak Punjen itu yaaa????ini adat jawa bukan siiy??tambah bnyk dong ritual yg hrs gw jalaninHidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick's
    Heheh iya say itu adat Jawa.. Gak lama ko tumplak punjen itu.. Jadi nanti kakak-kakak kamu dan kamu sungkem ke ibu bapak kamu. Terus dikasih macam bekal untuk mengarungi hidup. Plus wjangan-wejangan gitu deh.
    Gak usah dipusingin bakal ribet atau gimana, kalo udah pake dukun manten kita terima beres deh. Dah kayak puppet doll aja, diarahin ini itunya.. Dinikmatin sajaa.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anggraini,
    iyaaa aku anak pertama, adek ku msh ada 2 yg cewek..pantess gue ngerasa ga pernah denger itu hihi

chicks,
    seru lagi sayy..tumplak punjen gue ga tau kyk gmn yah
    cm kl bubak kawah mah bkn penganten yg nge lakuin..
    jadi bubak kawah ituu adek gue bungsu yg cowo mikul peralatan rumah tangga macam panci, dll. trus ntar orang2 pada rebutan..biasanya yg blm nikah atau yg anak gadis nya blm nikah. katanya sii kl dapett barang2 yg dipikul itu ikutan nyusul

tapi praktek nya skarang mah semua orangg ngambil hihi
    karena di rmh gue waktu itu nyokap gue nyediain 2 pikulan
    1 buat di dalem, 1 buat di luar..hrs nya 1 pikulan aja si cukup

kira2 kyk gini penampakan pikulan nya

Hidden Content

ini suasana pas rebutan ngambil nya..kyk nya itu pikulan saking dasyatnya tenaga emak2 yg rebutan jd ditarok di bawah deh hihi

Hidden Content

nah kl tumplak punjen gue ga ngerti..jeng anggraini jelasin dong sayy Hidden Content

Page 2 of 64 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast