Traveling East Nusa Tenggara - Page 23
Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23
Results 331 to 336 of 336
    Resident Rere10's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: East Nusa Tenggara

Hai semua..

Baru pertama kali ni mau trip ke Sumba, trip cuma berdua aja sama adek, dan udah booking open trip 4h3m, cuma mau extent 2-3 hari di sumba timur, ada rekomen sewa mobil plus tour guide nya? Makasih sebelumnya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau sharing agak panjang nih..

Kemarin ke sumba 5d4n bertujuh sama temen-temen tanpa pakai tour. jadi cuma sewa mobil+supir yg merangkap jadi guide. Ternyata jatohnya jauh lebih murah daripada yg ditawarin tour2 gitu, tapi emang jadi banyak printilan yang harus dipikirin sih kayak misalkan tiap pagi kita harus beli bekal makan siang karena lokasi tujuan jauh-jauh. Gue nginep di ella hotel (tambolaka) sama hotel tanto (waingapu). Pokoknya gue total habis 2 juta untuk 5 hari termasuk jajan gak penting kayak kelapa, indomie, naik kuda dan tips.

Sewa mobil di sumba barat 700/hari + 700 tambahan untuk nganter ke sumba timur tapi supirnya kurang berpengalaman dan gak tau jalan jadi perlu kita briefing tujuan kita setiap pagi terus sempet juga tanya jalan ke orang lokal. Nah kalo pas di sumba timur, kita ganti mobil jadi harganya 750/hari dan puas bangeeeet. Supirnya oke dan beneran kayak guide, ikut nganter, foto-foto, pluuss mau bawain barang pas ke air terjun tanggedu sama waimarang.

Oiya, temen gue ada yang extend 1 hari di sumba timur dan akhirnya milih sewa mobil dari hotel tanto yang ternyata cuma 275 ribu/ 6 jam tapi cuma buat tempat2 sekitar kota aja ya. Overall puas banget sih selama di sumba, semua orangnya baik-baik dan pemandangannya berasa nggak di Indonesia.
    Last edited by nanajingga; Oct 27, 2018 at 01:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg mau trip ke labuan baju sumba dll pen traveling tp tak ada temannya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ririnamanda Hidden Content
    Ada yg mau trip ke labuan baju sumba dll pen traveling tp tak ada temannya Hidden Content
    Planning maret 2019 mak..kali aja waktunya sama....hehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau ke nusa tenggara timur kabarin yaaaaa... aku stay di kupang

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged