Traveling East Nusa Tenggara - Page 13
Page 13 of 23 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 336
    Resident
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: East Nusa Tenggara

Pantai air cina deket Tablolong itu ..bnyk karang di sana Hidden Content
    Skrg kupang udah mulai gejala windy nih.. biasanya di bln juni-agustus windy dan agak dingin..
    Yah klo di Semau sih dulu2 agak2 gimanaaa gitu hehe
    Tp skrg kan udah modern yah.. (kan udah banyak pakai PLTS Hidden Content *ga nyambung)
    soal Do and Dont's nya cuba nanya Docmakeup yg udah pernah ke sana..
    Klo saya sih No hihi..
    Soalnya klo di sana, aku mo liat laut tinggal buka jendela aja Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah kalau do's & dont's sih aku ga tau persis cuma emang suasana disana mistis gimana gitu apalagi kalau udah sunset. Recommended deh kalau mau kesana pantai nya super keren2 haha. Iya nih Kupang lagi windy banget jadi kalau mau naik kapal mending bawa jaket hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengen ke Ende liat danau kelimutu.. Kayanya suasananya rada mistis gimana gt..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whuaa seneng bgt ada forum ini, pengen banget ke labuan bajo, komodo dan sekitar2nya.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mizcha & chitacitra
    Let's explore east Nusa Tenggara! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sip.. nunggu brojol dulu trus anak udah bs d ajak jalan kali ya mak.. lg hamdun soalnya.. :-)

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls, newbie here Hidden Content

Seneng banget liat forum ini, kebetulan aku sekarang lagi penempatan di kabupaten Ngada,Flores. NTT emang beneran indah, dari ujung Timur ke ujung Barat ada daya tariknya semua. Di Ngada sendiri,ada namanya Kepulauan Riung 17 Pulau, cuma aku sendiri sampe sekarang belum sempat mengunjungi taman nasional laut itu. kalau ke kepulauan Komodo, mesti banget ke Kanawa Island Hidden Content

Resident
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hollabackgirl
    + hot spring Soa yah hehe...
    Btw klo dr bajawa ke arah aimere, belok kiri, ada view kereeen kayak di Alcapulco gitu klo dilihat dari atas.. biasanya lihat teluk, klo ini tanjung dgn puncak2 pohon kelapanya..banyak yg ga nyadar indahnya view itu, tp aku sempet berhenti poto2 dulu..sayangnya, udah amblas foto2nya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Ada rencana mendadak mau liburan ke labuan bajo next week. Ada yg punya contact person utk trip ke pulau komodo, rinca dan sekitar ga? Aku berlima jadi pikir kalau private lebih enak and bebas atur waktu nya hehe. Kira2 mending book dari sekarang atau disana aja ya? And boleh tau range harga nya? Thank you all.

Immigrant Mizstync's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

docmakeup
    coba buka webnya kencanaadventure deh mereka ada paketan lob 2D1N, 4D4N. yg 4D4N start dr lombok-labuan bajo dan ad juga yg labuan bajo-lombok, perorangnya sqtar 1,750K/org. HTH

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Baru balik dari Labuan Bajo. I did 2D1N trip around the islands. Hari pertama ke Pulau Kelor, lalu trekking di Rinca, trus lunch and dive di Pulau Kambing (so-so) then another snorkelling di Pink Beach (awesome!). Kita bermalam di deket desa Komodo situ. Hari kedua pagi2 trekking di Komodo lalu ngejar manta (super keren), trus snorkelling di Kanawa and Bidadari baru balik ke Labuan Bajo. Kalau ada yg butuh kapal atau contact person boleh PM aku. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@docmakeup
    Waah kereeenn.. kulitnya kebakar ngga?? Hidden Content

Immigrant Mizstync's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuaaaa....
    gw jg baru balik dr overland flores,mumpung masih anget dan apal review singkat yaah.

Start dr kupang muter2 di Pulau Semau, aseliiik ini pulau punya byk pantai2 yg cantik. Trs ramah gitu penduduknya ga perlu ke indoma** ato alfama** buat di "selamat pagiin" seeeepanjang jalan byk selamat pagi, selamat siang yg mengalir, pdhal semau bukan pulau yg biasa didatangin turis.

Terus ke ende dan mengalirlah sampai ke labuan bajo. Kelimutu, TN. Riung 17 pulau, desa bena, wae rebo yg sampe skrg msh blom percaya klo ud nyampe wae rebo *hahahaha lebaay.
    Hopping island di Labuan bajo, snorkelingan di P.Sabolo, cakep pantainya sama undeewaternya, disini pas qta balik sempat liat bule yg munggutin sampah yg terbawa arus yg tercecer di pantai, Snorkeking di P. Sebayur banyak anak ubur2nya yg bikin pedih trs banyak sampah plastiknya.

Nginep di Kanawa, paas banget si gunung itu meletus. aaaaah gw cintaa banget ama pulau ini karangnya rapet..pet keq hutan, ikannya macem" snorkelingan dsini ketemu pari, penyu, anak hiu, nemo dimana". LoB-an 2D1N rute beda2 tipis ama docmakeup.
    Hingga akhirnya ga bisa pulang karena bandara ditutup akibat hujan abu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    kamu waktu itu ikut tour atau jalan sendiri? start dari mana?

Immigrant bunda_zaza's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut share: sy pernah ke Flores, ke Danau Kelimutu dan ke Larantuka, subhanalah pemandangannya indah sekali, Indonesia itu indah sekali ya, perjalanan ke Larantuka dari Waingapu Flores melewati jalan berlekuk2 yang disampingnya ada pemandangan laut yang sangat indah, sukaaa banget, ke Danau Kelimutu di kabupaten Ende dr Waingapu jg melewati jalan yg berlekuk2, setelah itu jalan kaki naik2 bukit, tp setelah sampai, worth it banget, sudah cukup sekali sj kesana, lain kali ingin banget bs ke Pulau Komodo via Labuan Bajo, semoga bs, aamiin

Page 13 of 23 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast