Newborn's first shopping list - Page 596
Page 596 of 600 FirstFirst ... 96 496 546 586 594 595 596 597 598 ... LastLast
Results 8,926 to 8,940 of 9000
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content

carrier termasuk si ergobaby? wkwkw kayaknya tergantung lakinya yak. laki gue sih pake ergobaby, temen2 disini jg ga heran pake ergobaby buat gendong baby nya.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya kan, mak.. heran pdhl kl gendong abis itu ribut pegel tp tetep ngga mau pake gendongan.

@Hidden Content
    Iya disini sebenernya mulai umum sih para lalaki pake gendongan tp emang laki gw mah bawel aja masalah gituan. Ini gw baru ributin masalah masker donk, masker aja ogah pake padahal jdnya nularin anak, apalagi gendongan dah.

@Hidden Content
    Jd inget kl soal baju sih jumpsuit aku pake sampe sekarang, enak pakenya buat di rmh kl mau pegi tinggal pakein celana bawahan sama kaos kaki.
    Kl buat NB aku prefer atasan bawahan yg kancing depan soalnya masih ringkih gt males aja repot kl pake jumpsuit ato sleepsuit.
    Sleepsuit br aku pake di atas 3-4 bln soalnya udah kuat lehernya, gampang diangkat2.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii bu ibuuu.. lama tak main kesini karena kemarin sempet tumbang hiks.. waktu kontrol udah ada bukaan 1, akhirnya opnam dan suntik penguat paru paru, but now we are okay & Entering 36 weeks whoaaa..
    Ada hikmahnya tumbang kemarin, bala bantuan tak diduga berdatangan dari keluarga & temen2. Now we are all set ready to wait the big day yeayyy.
    Setelah menghitung inventory, ternyata gue belom beli waslap Hidden Content yg gue beli hanyalah seonggok washcloth. Walhasil tokped to the rescue.

Per galau an baby wrap pun udah ter atasi. Akhirnya gue beli baby K'tan yg gue pantengin terus gimana cara nya, sampe tiap hari sama laki gue berdua latihan hahaha. Kemarin juga nyobain ergo sama pognae, tp mikir2 juga sih tkt ga cocok mana mahal lagi. Akhirnya kalo carrier ssc gitu, mau minjem2 punya temen or sodara dulu deh, sblm beli yg mana.

Seneng banget dapet moses basket dari mertua, dikasi yg bisa di goyang2in gitu jadi berguna banget buat berjemur. Well ini sementara jd baby crib dulu deh. Karna kita blm beli hahaha.

Dan akhirnya... kita beli stroller setelah sebelumnya mau beli nanti2 aja, literally yesterday we bought stroller. Yg kita beli pun beda akhirnya gak beli babyzen, belinya Stokke *labil. Gak tau kenapa ga ada niatan beli stroller, sebenarnya mau lihat baby crib (so far, co sleep masih jadi tujuan utama kita for at least 3 months, so we bought Red Castle Cocoona Baby, for his safety - karena swaddle me by your side kita ternyata ada rusak di vibrate & music mode nya, akhirnya dpt refund jd musti beli baby bed). Harga selangit boo, tp kalo gak cucok rencananya mau gue sewa2in murce aja. Tadinya mau beli Chicco Next2Me ancer2nya, karena dia kan juga portable + ada roda, meskipun nggak se praktis Nuna Sena. Jadi bisa dipindah2 dgn gampang. Tp ternyata ga ada, akhirnya lihat2 car seat, terus ada si stroller. Malah beli deh akhirnya, tepatnya karena laki gue memaksa. Alasan jadi beli Stokke, karena bentuknya lucu haha. Dan beratnya masih bisa di toleransi, meskipun ga se enteng babyzen dan kyknya ini musti masuk bagasi kalo naik pesawat *tapi katanya sih banyak yg masuk2 aja ke cabin, tp gue agak ragu dan gak mau merepotkan orang. Ditawarin juga sama mbak nya buat beli babyzen buat jd travel stroller. Hahaha nggak deh makasiii.

Kemarin juga beli clevafoam 10 in 1. Alamakjaaang, breastfeeding pillownya enak bangetttt dipake jadi bantal hamil, terutama buat selonjoran di tmpt tidur dan duduk. Nyesel banget baru punya skrg, backpain gue yg lagu menjadi2 karena harus bed rest dan gak bs olahraga, bener2 mendingan banget pake bantalnya ini. Beli karena denger testimoni dari sodara yg anaknya emg rewel banget dan dikomporin sama mamak2 di mothercare. Super recommended sejauh ini buat bantal hamil, semoga waktu jd fungsi breastfeeding pillow juga se recommended ini.

Baby bather, td nya laki gue hampir dgn polosnya beli AquaScale. Yg mana mnrt gue, itu sungguh lah pemborosan hahaha. I mean, ngga ada salahnya juga sih kalo mau, but for my baby i wont buy. Beli nya gak tau merk apa, pokoknya sturdy dan besarnya cukup buat newborn sampai plg ngga 2 th.
    Karena udah lengkap gini printilan, lega banget. Paling ga, menurut gue yg kita beli emg yg penting2 dan bener2 kepake. Dan skrg kita udah cukup pede dgn sleepsuits, even my husband has mastered how to change cloth diaper lol.
    Jd skrg menikmati dan harap harap cemas aja, kapan launchingnya..
    Thanks bu ibuuu sudah sangat banyak membantuuu
    Last edited by aiai11; Feb 24, 2019 at 12:58 PM.

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 aku mau minta saran, ga tau ini thread yg tepat atau bukan, bingung bahas dimana Hidden Content

Jadi gini aku kan tinggal sama mertua, nah dia sempet kena TBC, belum ada 3 bulan lepas obat eh dia ngerokok lagi walaupun sekarang udah stop y katanya (ga tau kalau diem2 ternyata kumat lagi).
    Menurut kalian aku tetep perlu beli air purifier ga? Mengingat beberapa bulan lagi aku akan lahiran. Masalahnya kamar yg rencananya buat baby itu tiba2 si mertua suka disana tiap hari dari pagi sampai sore, dulu2nya engga.
    Tbcnya sembuh tapi batuk2 n berdahaknya masih. N dikamar itu tetap suka batuk2 dia.
    Aku ngeri masih ada sisa tbc nya n kasian bayi2ku nanti :'(
    Kalau perlu beli purifier, better prepare berapa bulan y supaya ruangannya bener2 bersih?

Resident nadhel's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom.. Bedong butuhnya berapa sii.. Kalau sedia 6 cukup ga

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    Mak2 aku mau minta saran, ga tau ini thread yg tepat atau bukan, bingung bahas dimana Hidden Content

Jadi gini aku kan tinggal sama mertua, nah dia sempet kena TBC, belum ada 3 bulan lepas obat eh dia ngerokok lagi walaupun sekarang udah stop y katanya (ga tau kalau diem2 ternyata kumat lagi).
    Menurut kalian aku tetep perlu beli air purifier ga? Mengingat beberapa bulan lagi aku akan lahiran. Masalahnya kamar yg rencananya buat baby itu tiba2 si mertua suka disana tiap hari dari pagi sampai sore, dulu2nya engga.
    Tbcnya sembuh tapi batuk2 n berdahaknya masih. N dikamar itu tetap suka batuk2 dia.
    Aku ngeri masih ada sisa tbc nya n kasian bayi2ku nanti :'(
    Kalau perlu beli purifier, better prepare berapa bulan y supaya ruangannya bener2 bersih?
    Dear @Hidden Content ,

Iseng2 browsing forum ini krn mau cari kursi mandi baby, terus baca posting ini dan dilihat2 kok gak ada yg bales ya (memang salah thread). Terus terang ngeri bacanya, krn itu kan bisa menular.

Lebih baik cari di thread lain/buka thread baru saja, cm sy anjurkan bicara sm dokter dan keluarga yg baik2 ya. Kok rasanya air purifier saja bukan solusi yg pas.

Good luck.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuk salam kenal. Cuman mau makasih aja krn sharing2 per newborn-an ini sungguh membuka mata aku yg masih emak2 amatiran

Resident
    Mentioned
    349 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab ya, menurutku tetgantung pake pospak atau ga, kalau pake pospak harusnya cukup tapi kalau ga pake pospak kmungkinan ga cukup karna kalo baby pipis otomatis semua basah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai buibuu, newbie disini dan threadnya udah banyak bgt. Jujur ga bisa baca semuanya, 😅. Mau nanya, kalo beli lemari bayi itu bagusan yg langsung kayak lemari dewasa apa lemari/kabinet plastik2 gitu dulu aja ya? Thankyouu.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berhubung aku numpang di ortu, aku kmaren beli yg kabinet plastik laci2 gitu, olymplast yg 6 laci. kepake banget buat perintilan bayi dr baju, selimut, sprei, bedong2, smp nyimpen stok2 telon/transpulmin juga.

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yang pake gendongan minimonkey ga? Pengen beli nih anak uda mau 6mo tp ga betah di stroller jd kudu pake kekuatan gendong, kalau pake geos doang suka sakit pundak pgn yg ada bantalan nya gtu.. aku liat si minimonkey ini ada.. mgkn ada yg pernah pake?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , iya nih akhirnya memutuskan pake lemari portable plastik yg bisa bongkar pasang gt. Krn masih ngontrak juga, jd gampang kalo pindahan entar. ��

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 sekalian.. ada yg pernah bandingin 2 changing pads berikut:
    1. wonderpad (little palmerhaus)
    2. mooi

dari segi size sama persis tapi bahannya beda.. yg wonderpad fleece, yg mooi microfiber.. dari harga si mooi nyaris 2x lipat si wonderpad hahaha.. tp kayanya si mooi ini jauh lbh halus dari segi penampakan di foto..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    mak2 sekalian.. ada yg pernah bandingin 2 changing pads berikut:
    1. wonderpad (little palmerhaus)
    2. mooi

dari segi size sama persis tapi bahannya beda.. yg wonderpad fleece, yg mooi microfiber.. dari harga si mooi nyaris 2x lipat si wonderpad hahaha.. tp kayanya si mooi ini jauh lbh halus dari segi penampakan di foto..
    Saya punya wonderpad, beli iseng2 tapi ngga tau benernya apa gunanya ya?? Soalnya kalo saya kok lebih enak pake perlak ondo yg gelembung2 itu trus dikasi perlak gitu.. secara baby sy pake diaper kalo tidur ajaa.. jd kalo pake wonderpad sebentar2 kencing2 hrs pake brp bnyk donggg.. wkwkwkwkww sampe skrg cuma dipake kalo pagi tiduran di ranjang gw aja sebagai alas biar pipinya ga kena sprei ranjang anw salam kenal ya saya baru disini

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah makanya gw penasaran mak kalo kaya moo moo kow kan ga lgs nyerep tu bs dilap jdnya..tp katanya ga panas kaya perlak karet..kalo wonderpad gw gtau lgs nyerep kaya model babybee gak ya?kalo iya c endingnya kudu dicuci mulu emang jadinya, gw dulu pake babybee..cuman gw uda dnger bbrp org blg wonderpad panas..kmaren akhirnya gw beli yg merek mooi..halus c dan kayanya ga lgs nyerep gt..ntar gw tes deh pas mo cuci perdana .

Page 596 of 600 FirstFirst ... 96 496 546 586 594 595 596 597 598 ... LastLast