Newborn's first shopping list - Page 594
Page 594 of 600 FirstFirst ... 94 494 544 584 592 593 594 595 596 ... LastLast
Results 8,896 to 8,910 of 9000
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content

waahh semoga puas ya ama A+A silky swaddle, kalo enggak merasa bersalah gue tar karena udah rave reviews Hidden Content
    jeleknya kalo silky swaddle yg metallic kayak punya gue tuh, gampang pudar motifnya hiks. jadi lama2 butek deh. tapi bahannya malah tambah lembut n adem.

anyway i have WAY too many swaddles.
    gue punya A+A silky swaddle 3 biji, then 6 biji restoration hardware swaddle. ini bahannya beda, kalo A+A open weave, ini lebih mirip percale cotton. smaller juga ukurannya, A+A very very generous kan ukurannya Hidden Content
    intinya punya gue kebanyakan over banget hoahaha. gue tau kebanyakan, tapi dasar dodol gue pengen beli aja pas sale.

anyway gugel aja ways to use aden anais swaddle.

yang populer:

1. bedong. yaiyalaahh wkwkwk. anak gue kebetulan suka dibedong, kepake sampe umur 6 bulan.

2. burp cloth n lap2 gumoh. gue ga pake buat ini sih tapi hoahaha. gue ada 1 pak washcloth murah dari IKEA. ini kepake banget sampe sekarang buat lap2 gumoh, cemong makanan etc. gak halus tapi, so gue ga bisa rekomen buat kamu yg anaknya mungkin kulitnya bisa sensitif.

3. alas tummy time, karena anak gue maennya di ruang tamu berkarpet (dia lebih suka disini daripada di playmat parklon). tapi awal2 doang sih ini, lama2 dia maen di karpet begitu ajah tanpa alas wkwkwk. karena gue vacuum sering karpet n seluruh apt.

4. nursing cover, ini gue ga pake karena gue ga pumping/nenenin didepan umum.

5. selimut tidur, kepake banget sampe dia lepas bedong.

6. bantal tidur. please note kalo guideline resmi AAP adalah no bantal guling slimut n loose items di cot/ranjang sampe anak umur 1 taon, untuk mengurangi resiko SIDS. jadi dengan bedong dilipet2, kamu taruh dibawah sepre jadi bantal. this is still NOT recommended, but better than having loose items like pillows. gue pake trik ini hanya ketika awal2 anak gue silent reflux parah (lantas gue coba ganjel kepalanya untuk liat ngebantu gak. di anak gue sih ga ngepek). ama sekarang, anak gue lagi flu idung mampet, jadi gue coba palanya gue ganjel. otherwise dia bisa tidur tanpa ini sih.

7. ini diajarin confinement lady gue, supaya anak gue gak peyang. bedong dilipet gulung, lantas ditaro di salah satu sisi baby pas dia tidur untuk nandain kepalanya lagi diputer ke arah situ. misal si bedong gulung taro di kanan, pas pala anak diputer ke kanan. sering2lah ganti puter pala si anak supaya ga peyang. warning lagi yah, again ini against AAP recommendation soal loose items around a sleeping baby.
    yes bantal peyang is unnecessary in my experience. anak gue ga peyang sih.

8. stroller blanket and stroller cover, kepake banget.

9. alas ganti popok di tempat umum. ini gue tau ada yg pake buat ini, tapi gue sih enggak, karena gue punya skiphop pronto n pacapod changing pod yg ada alas changing yg waterproof nya.

apalagi yaaa Hidden Content tapi honestly di gue kebanyakan punya gue ituh karena mostly kepake 6 bulan pertama aja. kecuali kayak stroller cover masih pake ampe skarang.

anyway ini list ide dari A+A nya sendiri.
    Hidden Content

HTH!

edit:

kalo kamu mau gendong anak pake ergobaby di mobil, whatever you do, pastikan seatbelt TIDAK diluar si ergobaby.
    karena kalo mobil rem mendadak ato kecelakaan, worse case kamu bisa crush your baby. karena tau kan, seatbelt bakal nge lock kalo mobil ngerem mendadak, n kalo badan kamu ngedorong kedepan dalam kondisi baby ketahan, you can crush your baby.

if you have car, do invest in a car seat. ga terlalu mahal kan di indo?
    you can opt to click in your car seat kan ke stroller, jadi ga perlu bassinet lagi. OR buy a stroller car seat like doona car seat stroller.
    disini banyak yang pake si doona. kelemahannya, no cargo basket dibawah stroller. but it is very neat and sleek looking (daripada stroller yg digelantungin 1001 kantong Hidden Content ).

Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 7, 2019 at 01:26 PM.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo baby newborn nya fit bb-tb terkecil di baby carrier sih bisa2 aja bawa pake baby carrier.. biarpun bs dr NB tp kan ttp ada minimal berat dan tinggi, krn syarat pake carrier salah satunya ga tenggelam di carriernya hihi.

@Hidden Content jd sebaiknya di mobil lepas carrier apa ga yah? aku kadang2 pake carrier tp gapake seatbelt, duduk di belakang. cm kadang2 engap jugaa klo pake duduk dimobil huff

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hoahaha jawaban benernya siiihh, harusnya kalo di mobil pake car seat.
    tapi sometimes gue akui anak gue jg naek taxi di carrier (jarang sih, disini kita 99% naek mrt or bus, makanya ga beli car seat).

kalo nekat kayak gini Hidden Content pake seatbelt aja, tapi sabuk seatbelt nya pastikan ga ngelewatin punggung anak kamu (diluar carrier). jadi gimana ya, seatbelt nya diselipin diantara kita dan baby gitu? susah jelasinnya Hidden Content

@Hidden Content
    soal newborn sih, either pake ssc yang bisa dipake dari newborn macem tula FTG (ga pernah coba), ato ergobaby omni 360. ato kalo ga, pake infant insert di ergobaby lain.

tapi gue mah enggak. selain karena males cuma kepake bentar...pas masi newborn tu anak gue gendong mania tapi sukanya pake geos wkwkwk. murce marice n masi kepake sampe sekarang di umur 10 bulan, walopun udah mulai bonjos gendongin dia pake geos.

gue baru beli ergobaby pas anak udah umur 4 bulan, no infant insert needed.
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 8, 2019 at 09:58 AM.

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya selain car seat hahaha krn ada masanya anakku udah enak di gendong marah klo dipindahin ke car seat Hidden Content biasanya abis vaksin nih begini maunya nempellll

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Si a+a cuma beli 4 biji, sisanya hadiah ato lungsuran merek2 lain yg akhirnya ya ngga kepake semua lah hahaha
    Oia, jadi inget si swaddle ini kl sekarang suka aku pake buat tutupan pas gendong. Jadi kl lg ngemol trs mau bobo di gendongan, kepalanya ditutupin supaya anaknya ngga bisa liat apa2. Kl ngga ditutup anaknya kepo, udah ngantuk tp kepo banget liat kesana kemari jd ngga bobo2 dah.
    Terus kl soal baby carrier, pas awal sih cuma gendong pake tangan biasa karena blom berat2 amat. Lewat sebulan aku beli baby ktan soalnya pegel bener gendongin kl lg ke gereja, masuk 5 bulan baru pake ssc. Kl aku sih ikutin dsa aja, diblg boleh ngangkang stlh 5 bln, kl sblmnya gendong kangaroo aja. Oh terus kl dr awal pake ergo kan ada insert-nya, mahal dan cm kepake bentar.

@Hidden Content
    Kl babybee malah lebih ngga keringetan tu baby gw. Tp emang lucu2 sih motifnya si wonderpad ini.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hebat anakmu mak mau ditutup kain bedong di ssc hoahahaha. i tried that too, tapi udah standard nya kalo anak gue pake ngamuk dulu kalo mau tidur di ssc (udah capek tapi kepo plus kayak ga nyaman tidur dalam posisi duduk).
    pake bedong enak gede, tapi ya dia berontak gila tereak2 Hidden Content seringnya gue pake si washlap nya ikea itu yang kecil buat nutupin kepalanya, tapi ya sering dicabutin juga sih Hidden Content Hidden Content

i really need to try again Hidden Content

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah, mak.. anak gw juga kadang suka ngamuk krn kan masih kepo sana sini tp dipaksa bobo. Senjatanya tutupin bedong trs dinyanyiin smbl diayun. Langsung bleesss ilang merem hahaha

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah malah mending babybee ya.. mendingan gw coba moo moo kow kali ya.. iye tau aje gw gemesh sama si wonderpad krn motifnya hahaha.. tp sama berarti ye mak sama kaya si babybee? begitu dipipisin, nyerep, kudu dicuci?
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

udah mak, tutupin, bounce bounce bounce dielus2 diomongin...30 menit kemudian mamaknya udah encok, gengges, n rambut udah mao bediri rasanya, baru dia tidur setelah teler berat.

tetep ga nyesel sih gue beli ssc, soalnya di tempat2 dimana gue ga bisa pake stroller ato mau lebih ringkes, gue pake si ergobaby. n baby ga complain pake ini, kecuali untuk tidur.
    so in my case better kalo peginya ga lama Hidden Content kalo pas kena nap time pas pake ssc, 98% anak gue bakal tantrum dulu.

btw ini bukan buat newborn sih.
    tapi ntar ketika anaknya udah bisa duduk sendiri, kalo pas di restoran yg ga ada baby seat tapi kursinya ada senderan, gue pake ergobaby 360 gue untuk strap anak ke kursi Hidden Content jadi dia kayak duduk di posisi ergobaby front facing, no baby chair needed.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iyaa si Nuna Pipa ini udah slh satu dr wish list ku sih, tp msh bingung beli skrg atau nanti yaa. Actually, lbh ke kebingungan duh nanti bisa gak ya pisah sama anak secara baru lahir banget pasti pengen ngusel2 *mamak lebay *semoga cuma pengaruh hormon trimester III aja lebay nya. Realita nya, mobil tipe Captain Seat yg sbnrnya paling aman tuh bayi pake Car Seat, or di gendong tapi pake baby carrier macem Ergo Baby.

Iyaa @Hidden Content baby carrier mksd gue gendongan gitu. Kebayang macetnya jkt, kyknya lbh enak pake baby carrier takutnya masih capek, jd cepet pegel gendongnya or even worse : ngantuk. Sejujurnya gue blm beli baby carrier or wrap. Jd kepikiran dr skrg mau beli baby carrier apaa yg bs dari newborn juga. Secara pak suami pasti mau banyak gendong2 biar juga ga capek.

@Hidden Content gue beli yg metallic cuma selimut nya aja mak, kalo yg silky swaddlenya gue beli yg biasa. HTH motifnya terlalu girly silky swaddle metallic. Secara anak cowo bokk. Dan mamaknya agak tomboy lol. Kalo anak cewe dan mamaknya suka blush tone pasti kalap beli a+a. Tp beneran deh begitu pegang silky swaddlenya, gue lgsg berpuas hati. Gak salah splurging dgn kualitas kaya gini hahaha. Oh gituu oke sprtinya gue juga udah cukup deh stok a+a silky swaddlenya. Gue sbnrnya, udah beli clevamama bedong instan di mothercare tp gue cuma beli 2 biji mak. Takut anak ga betah di bedong instan, gue ngakalinnya ntr bedong biasa aja pake silky swaddle.

Eniwei, thanks banget rekomendasinya terutama no 6 dan 7 gue ga kepikiran samsek tu bedong bisa buat jadi bantal. Yess, gue rencananya ga pakein anak gue bantal, tp udah beli bantal peyang *lahhh. Co sleeping juga rencananya sampe bbrp bulan tp pake matras sendiri, yg ini Hidden Content

Back to silky swaddle situation, gue emg ga mau pake buat apron karena bahannya nerawang. Gak pede boo nursing depan orang2, gue psti akan bawa ke nursing room LOL.

Thanks a lot rekomendasi strollernya, but kyknya gue mau ambil Babyzen aja deh. Gue baca2, lo pake Babyzen juga kan, itu handle bar nya nggak bisa diputer ya? Tkt anak bosen di stroller karena liat emaknya mulu hahaha. Stroller gue bnr2 masih gak pede. Sbnrnya udah sreg bgt sama Nuna, tapi beratnyaa ajegilee. Suami gue keberatan dgn beratnya haha, tp sejujurnya gue masih gak pd beli Babyzen karena handlebarnya itu.

@Hidden Content makkk boleh dikasi tau SSC itu singkatannya apaa? Hahaha maaf banget sampe google tadi tp ga nemu tu apa singkatannya. Yes kyknya babyktan lbh oke ya. Ergobaby baca review pake insertnya bikin lbh berat juga katanya. Sampe skrg blm beli stroller nii soalnya. Masih galau berat berdua suami. Jadi kyknya hrs stok baby carrier dulu deh.

@Hidden Content kyknya gue lbh ke babyktan deh hahaha. Lbh nyamann kelihatannya
    Last edited by aiai11; Feb 8, 2019 at 08:19 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue punya mak, wrap lilit2 kayak babyktan...gue punya sollywrap dari US. Rave reviews banget tapi apalah daya, terbukti saya bukan ninja Hidden Content Anak gue tantrum duluan bok, nungguin kita lilit2. Ga kepake samsek itu wrap Hidden Content

Geos paling simple, tinggal diselempangin dah kelar. Murce juga, dibanding Solly or babyktan.

Yep gue pake babyzen yo-yo. Super popular di sg Hidden Content maklum disini gue kemana2 naik public transport, jadi harus yang slim n mobile. So far so good sih. Udah gue bawa naek pesawat juga 2x.
    Yes kelemahannya, handle nya ga bisa diputer. Bassinet position cuma bisa parent facing, 6+ mo seat cuma bisa world facing.

Bagusnya di posisi seat, ada jendela plastic transparent diatas kepala baby, jadi bisa saling intip2 an haha!
    Bugaboo Bee ga ada fitur ini, tapi bisa both parent n world facing.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby carrier tu macem2 mak..mending u ke threadnya deh biar ga terlalu luas bahasannya disini hehehe

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake babyktan awal2 aja abis itu makin bb anak nambah, makin melorott which is agak serem buat si bayik. udah gitu krn anakku dr kicik udah banyak gerak jd klo masang ktan kelamaan ngamuk dia Hidden Content , belom lg krn ktan ada size, klo org lain yg gendong belom tentu sama size nya. ini untungnya size aku sm suamik sama, kalo lain kan masa beli 2 sedangkan suamiku mau banget diminta gendong.. akhirnya lelah pensiun dini ktan nya, aku beralih ke ssc. doyan bgt anakku di gendong ssc, bisa lsg tidur. suamiku juga nyaman pake ssc aplg dia cpt capek punggungnya..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

itu actually masalah gue ama solly wrap (selain lama): mlorot. ntahlah apa gue ngiketnya kurang kenceng. rasanya udah kenceng tapi pas dipakein, eh melorot kemana2. padahal sih secara umur n bb, masih masuk banget ke wrap nya.

akhirnya pake geos n ssc aja. pake ssc perlu waktu lebih lama jg sih dibanding geos, tapi ya itu, gue n suami bisa pake yg sama. kalo geos gue, laki gue tak muat. n penampakannya kurang cowok Hidden Content

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake geos juga melorot ga? aku tu pgn punya tp pesimis krn sama2 kain kaya ktan Hidden Content anakku mulai suka gendong modelan hip carry, sedangkan ssc aku gabisa hip carry.. aku ada ringsling sih cm belajar RS tu kaya amnesia, hari ini ngerti besok udah lupa Hidden Content

Page 594 of 600 FirstFirst ... 94 494 544 584 592 593 594 595 596 ... LastLast