Newborn's first shopping list - Page 593
Page 593 of 600 FirstFirst ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 ... LastLast
Results 8,881 to 8,895 of 9000
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content iya gw jg dmen liat alas ompolnya palmerhaus hahaha tp blom pernah pegang aslinya mak.. gw punyanya alas ompol yg babybee.. bedanya gini mak kalo perlak karet tu ga perlu dicuci, cukup dilap.. tp ya anak kalo dtidurin d atas situ langsung biasanya gerah, jadi dialas pake kaen lagi dulu (kaen bedong biasanya).. jadi kalo kena pup/pee jg gak ngalir, keserep d kainnya itu.. cm ya kudu dicuci kain alasnya.. nah kalo alas ompol yg model kain gitu, punya gw yg babybee.. kalo kena pee/poo y kudu langsung dicuci.. atau kalo kena peenya dikit dan anak masi bobo, biasa gw lipet dulu.. asal si baby bobonya masi batas dada ke bawah itu d atas alas ompol sih harusnya aman kalo pee/poo lagi hehehe.. nah kalo si palmerhaus punya gw ga tau apakah mirip moo moo kow itu bisa dilap doank apa gmana..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sedia 2 soalnya dapet kado anduk 2 lagi, jadi total ada 4 Hidden Content

@Hidden Content kalo aku karena full dispo ga kepake deh yang namanya alas ompol. dulu beli karena rencananya pengen selang seling antara dispo sama clodi. tapi ya gitu deh, rencana tinggal rencana. cuma beberapa kali pake clodi trus karena males rempong akhirnya full dispo aja ampe sekarang Hidden Content

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooo total 4 yah.. cukup bingitslah tiu hahaha.. eh anakku dulu pampers pun bisa ngalir2 ke samping gegara pupnya masi cair kan hahaha.. bete bener dah tiu..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloo salam kenal. I bought a+a blankets & silky swaddle because of you hahaha pdhl anak blm brojol.. eniwei mau tanya, saya cm beli silky swaddlenya yg isi 3 itu, klo boleh tau, kamu nyetok berapa untuk silky swaddle nya sendiri? Rencana silky swaddle nya cuma buat alas di stroller atau hal lainnya pdhl multifungsi banget tp kok malah gak kepikiran buat apa lagi ya? Bisa minta sarannya kah untuk memberdayakan si swaddle mahal ini?
    Selimut aku beli 2 sih, sama2 yg seri metalik tp berhubung anak cowok gak gitu bnyk pilihannya..

Baby burpee td nya mau beli a+a punya juga. Tp lihat di ig tmpt beli a+a kemaren, ada baby burpee merk ideal baby, sister brand a+a juga *baru tau. Akhirnya beli merk itu karena mikir kyknya ga kalah sama a+a. Selain ituu, motifnya lbh lucuu buat anak cowo hahaha. Kalo buat anak cewe dan mamak nya feminim, a+a emg manis bangeet. Aku beli baby burpee cukup ini aja 6 pak. Asumsinya 1 hari 4x ganti, besokannya msh ada 2 sambil nunggu 4 lagi kering di hari yg sama. Hooded Towel aku juga beli merk Ideal Baby ini, lagi lagi karena naksir banget sama motifnya.

Sbnrnya sih mau beli yg murah2 ajaa hahaha karena newborn itu kan cepet bgt pertumbuhannya. Tp sadar diri, suami & saya sendiri kulitnya sensitif jadi kalau gak hati-hati takut anak ikut sensitif juga kulitnya. Suami saya sendiri smpe skrg suka kambuh eczema. Mau gak mau mamak bapak pecahin celengan. Skrg masih bingung beli Clodi merk apa yg bagus untuk kulit sensitif. Bu ibu ada saran kah? Gak mgkn pake Pospak karna takut rash di pantat. Kalo lihat di tokopedia, Clodi bnyk jual insert nya juga cuma kok takut yaa. Blm sempet jln2 ke mothercare atau sejenisnya nih, karena msh bed rest *curhat. Kalau handuk biasa merk Terry Palmer cukup aman gak ya buat yg kulit sensitif?
    Last edited by aiai11; Feb 6, 2019 at 06:07 PM.

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Newborn's first shopping list

@Hidden Content

Thankyouuuu mak, besok liat2 deh si budsnya hihihi

@Hidden Content @Hidden Content

Wonderpadnya si palmerhaus bagus kok mak, alus juga..
    Aku punya wonderpad 4 motif soalnya hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident nadhel's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content byk bgt Hidden Content akhirnya aku jadi beli dan dapat motif yg kumau yey alhamdulillah. Tapi wonderpad ini kalo dipipisin harus langsung dicuci ya?

Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga punya swaddle anais yang silky. kepake buat jadi bedong kyaknya ga sampe sebulan, soalnya si baby ga demen dibedong, pasti bisa lolos terus Hidden Content
    tapi abis gitu tetep kepake buat selimut klo siang atau alas bobok. enaknya ini bahannya adem. klo uda ga kepake juga maknya bisa kok pake buat pashmina ala ala gitu hehe..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama nih pertanyaannya kaya mak @Hidden Content itu wonderpad kalo dipipisin, meresap jd langsung kudu dicuci atau model moo moo kow yg bisa dilap yak?

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa adem bahannya bagus banget, nggak nyesel. Malah pengen beli lagi, tp keinget setumpuk list yg blm di beli akhirnya yasud lah hihi. Aku rencana mau pakein blanket buat pulang dr RS pake si silky swaddle itu juga sekalian bedong nya. Soalnya kalo selimut benernya si a+a ini kyknya ketebelan deh tkt gerah nanti di mobil, kan pake carry cot juga. Iya yaa bisa buat pasmina ala ala? Motifku kurang bagus sih kalo buat pasmina, well at least for my taste hihi. Kalo buat alas gendong kok sayang banget ya huhu.

Bu Ibuu sekalian mau tanya dongs, aku rencananya pulang dr RS dan setiap anak kontrol ke RS for couple months aku ga mau pakein carseat tp pake carrycot or bassinet aja. Yg jd pertanyaanku, adakah Ibu-Ibu disini juga yg pake carrycot or bassinet sbg pengganti sementara car seat? Itu ditaro nya gmn ya, kita pangku, atau ditaro di kursi sendiri trs pasangin seat belt? Mobilku soalnya tipe yg Captain Seat, tetiba galau sendiri mendingan digendong dr RS sampe ke rumah, atau ttp pake carrycot or bassinet? Nanya ke Mama sama Mertuaku ya jawabannya digendong aja dari RS biar aman.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo gw dulu digendong mak.. soalnya kalo pake bassinet, u kudu tetep pegangin kan? gw ga tau sih emang bisa diiket pake seatbelt ya? hahaha.. eniwei kalo u nyetir sndr sih mendingan pake carseat yah.. tp yg khusus 0+ itu (apalah namanya ku tak tahu) hahaha.. tp krn dulu gw serem liatnya kok melengkung bgt ya.. jd gw tetep gendong sih.. hahaha..

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah itu msh ga kebayang karena mobil tipe Captain Seat, jadi kepisah kan di bangku tengah, udah kaya bangku depan antara driver dan passanger. Kalo buat kemana2 nanti nya udah pasti pake car seat, tp mikirin buat keluar rmh sakit ini niiih. Apa digendong aja ya biar amannya? Kyknya sih gak bs di iket pake seatbelt deh bassinet hahaha. Eniwei kamu pake baby carrier tertentu kah atau gimana?
    Last edited by aiai11; Feb 6, 2019 at 06:06 PM.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Si swaddle a+a biasa aku pake buat tutupan stroller jg kl anaknya bobo. Trs ya itu bisa dipake jd pashmina ala2, buat selimut kl ac ngga terlalu dingin, alas di bangku kl mau tdrin anak di sofa umum gitu (pengalaman anak dibawa ke coffee shop mulu hahaha), msh banyak lg deh. Ngga nyesel beli ini mahal2. Justru jadi bedong cm seminggu kali, anaknya ngga betah dibedong.
    Selimutnya si a+a ini sih enak bgt bahannya. Kl lg ngga dipake baby ya dipake aku ato bapaknya hahahaha
    Oh terus kl pas plg dr RS sih digendong aku soalnya rewel mau nen jg pas jln plg. Car seat baru dipake pas anaknya 7 minggu karena baru beli 🤣 Kl pake bassinet malah takut ngejungkir ngga sih?

@Hidden Content
    Mak, kl buat gw sih si wonderpad ini gw ngga suka. Panas bahannya, mana anak gw gampng keringetan plus lasak. Jd beli ngga kepake dah. Untung murah *mamak medit* hahahaha
    Yg moo moo kow itu oke ngga sih? Dr kapan mau beli msh maju mundur.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu punya brp say swaddlenya? Aku cuma nyetok 3 nih semoga cukup haha karena kepikiran udah ada selimut a+a nya sendiri, trs mikirnya psti ga betah si bedong & aku yg jg ga tegaan lihat dia dibedong. Iyaa enak banget selimutnyaa parah. Sayangnya aja sih a+a motif buat anak cowo ga banyak & krg bagus sih. Klo buat anak cewe apalagi mamaknya suka blush tone psti kalappp. Nah km gendongnya pake baby carrier macem ergobaby gitu kah? Atau gendong biasa aja?

Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku waktu pulang dari RS pake carseat nuna pipa mak. itu emang bisa buat newborn. aku malah ngeri klo gendong dari rs ke rumah. takut kenapa2 di jalan. pake baby carrier juga masi kekecilan mak klo newborn gitu. waktu kontrol pertama ke rs juga sama, masi pake carseat, trus pindahin ke stroller deh waktu nunggu di RSnya.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby carrier maksudnya gendongan? awal2 sih gak pake mak.. gendong tangan doank.. abis gitu beli RS tp ga bs2 pakenya hahaha.. gw paling cuco pake SSC c.. iya pulang RS gendong ajalah mak, suru nyetirnya pelan2 aja.. palingan jg babynya nenen terus..

@Hidden Content gw ga beli moo moo kow mak.. mehong ya jd galau hahaha.. oh u beli si wonderpad malah panas ya? sama babybee itu gmana mak?

Page 593 of 600 FirstFirst ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 ... LastLast