Newborn's first shopping list - Page 592
Page 592 of 600 FirstFirst ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 ... LastLast
Results 8,866 to 8,880 of 9000
    Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

Ok thank you mak2 yg sdh reply!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya kmrn efek harbolnas yang menggila diskonnya... aq beli earth mama nipple cream... dari 300 rbu jadi 200rbu aja hehe langsung sikat....

untuk diaper rash akhirnya beli mustela cream..

@Hidden Content untuk wipes aq beli yg non parfume juga. kmrn sih belanja pure baby wipes.. katanya bagus buat baby.. dan harga gak mahal2 banget...

untuk termometer samaan nih blom beli masih galau.. siapa tau dpt bawaan dari RS nanti hehe

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content sering juga yaaa.. mudah2an cukup deh bajunya gausa nambah dlu siapa tau nanti dpt kado baju jg hahaa *ngarep

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah menjemput barang2 bayi dulu dr sodara ternyata flanel tercinta warna putih polos udah ga bisa dipake lagi syedih....padahal baru pas sebelum tahu hamil (6bulan lalu) aku anterin dan kondisi masih prima karena ga pernah disikat selalu cuci tangan dr beberapa generasi yg pake setelah anakku
    terpaksa beli flanel/bedong lagi dari nol..
    ada yg punya rekomendasi merek bedong yang bagus yg harga masuk akal aja mau flanel/kain/kaos boleh
    btw kalo kaos gtu gimana rasanya sih?melar2 gtu g sih?kan kalo flanel tuh singset paten gtu...(maklum udh 10th yg lalu punya bayinya) rada kudet saya
    atau kalo ada yg tau yg jual kain flanel putih polos meteran/udah jadi infonya boleh banget...paling suka sbnrnya polos putih gtu bawaannya jadi giat mencuci hahahaha
    lihat yg just to you itu murah amat ya 90rban 4pcs motifnya lucu2 parah...ada yg pernah pake?soalnya murah dan bisa banyak belinya jadinya

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kayanya pernah liat yg flanel2 jadul tp lupa di ol shop mana ahaha maapkan ga membantu. iya skrg byknya bedong2 motif gitu, bahan oke kok, melarnya ga lebay sih klo di aku (ya tapi anakku cm dibedong sm 2mggu, abis itu ambyarr bedongannya krn udah gabetah dibedong wkwkwk). cm mmg dibanding kain jaman dulu masih lebih adem yg dulu hehe, aku masih ada kain bedongan jaman aku bayi Hidden Content alhasil bedong anak aku skrg alih fungsi jd selimut aja.. merk2 yg aku pake itu libby sm velvet.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Moms, lagi nyari Laundry baju bayi di Bandung, untuk persiapan lahiran, karena gk bisa nyuci sendiri,masih bedrest..huhu..
    Kalo ada yang tahu, sharing ya moms, terima kasih.. Hidden Content

Sent from my SM-N935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms semua, mau tanya dong ada yg pas nifas pake softex pants yg baru itu? Hehee kayaknya nyaman ya cuma gak tau daya tampungnya gimana. Yg udah pake mohon kesan dan pesannya setelah pake haha, makasih Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

-semua- temen gue yang emak2, n i mean it, semua nya bilang pembalut nifas tu ga enak (ya bukan model yang pants sih...) dan yang jelas, ga guna.

gue beli cuma 1 pak isi 10 juga ga kepake. enakan pake pembalut biasa untuk yang malem n panjang n daya tampungnya bagus aja.
    apalagi kayak gue yang nifasnya ternyata dikit. baru brapa hari jg udah pindah ke pembalut biasa yang super tipis...n dalam seminggu udah pake panty liner doang Hidden Content

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaak, mau tanya.. maap maap kalo salah kamar..

Body wash buat baby, yg ga begitu licin banget pake merk apa ya?
    Bingung euy, maklum baru mau jadi new mom bentar lagi hehehe
    Soalnya, pengalaman mandiin keponakan, rata2 body washnya licin terus, jd berasa kaya ga bersih mandiinnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident nadhel's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau rencana mau full direct bf apakah perlu nyiapin breastpump, dot, dll juga? Apalagi udah diwanti sama suami ga boleh ngasi dot ke anak.. Takut bingung puting trus ga mau nyusu langsung lagi katanya.

Resident mahawuri's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content breastpump perlu banget, apalagi kalo ditinggal kerja sama ibunya ada stock asi buat si dedek.

kalau misal ga kerja juga perlu buat stock jaga jaga kalau ada perlu keluar rumah, dan dedek dirumah tetep bisa nyusu asi.

meras asi teratur itu perlu agar produksi asinya meningkat.

jangan lupa pilih merk breast pumpnya yg tepat ya. salah pilih merk bisa bikin hasil pompaan dikit.

oiya, mau review baju bayi buat dirumah.
    so far udah nyoba libby, little Q dan boogy baby.
    dari bahannya yg paling lembut dan adem itu boogy baby. bayiku juga suka kalo dipakein boogy baby dibanding baju lain.

dan plusnya (atau minusnya ya) warnanya dominan putih, jadi bisa lebih awas kalo misal ada semut gitu. tapi karena putih, ya gitu deh kelihatan banget kalo ketumpahan makanan, apalagi pas mpasi gini, belepotan. jadi perlu rendam dulu baju yg terkena nodanya.

overall suka sama boogy baby.

kalo appron, udah coba yang model full cover (lubang di bagian kepala aja) sama yang half cover (kainnya 3/4 full cover), dan suka yg half cover, bayinya ga kegerahan, dan tangan lebih enak kalo mau gerak.

Resident nadhel's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau handuk sama washlap perlunya berapa ya? Baru siapin masing-masing 1. Biasanya kita butuh ganti setiap berapa kali?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boogybaby aku juga suka sebenernya. karena bahannya adem. cuma cuttingnya kecil nih. ato apa babyku yang terlalu montok yah. Hidden Content masi umur 4 bulan, uda pake yang size 9-12 months, tapi bagian pahanya agak ngepres gitu. masi mending libby / velvet deh.

@Hidden Content aku dulu handuk siapin 2, waslap 4. waktu awal2 handuk ganti tiap ari. cuma klo sekarang gantinya 2 ari sekali deh. klo waslap tiap mandi ganti.

@Hidden Content cobain organic buds yang head to toe cleanser deh mak. enak pake itu, all in one.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw handuk sedia 3.. soalnya kadang kena pup/pee gitu.. sementara 1hr gak keburu kering kadangan.. jadi ya paling aman sedia 3 hehehe.. washlap gw sedia buanyaaakkk.. tp washlap mah cepet kering mak..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident nadhel's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content berati 1 ga cukup yah 😁 btw ngiler liat alas ompol wonderpad palmerhaus.. Lucu2 bgt. Kalau beli kepake ga yah? Udah beli perlak karet sugar baby sama perlak travel yang plastik gitu sih. Masih bingung bedanya perlak sama alas ompol 🤔 trus nanti anak itu tidur di alasin kain bedong yah apa gmana

Page 592 of 600 FirstFirst ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 ... LastLast