Newborn's first shopping list - Page 496
Page 496 of 600 FirstFirst ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 ... LastLast
Results 7,426 to 7,440 of 9000
    Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content
    Hehe sepertinya kegiatan cuci mencuci pun harus trial error jg ya mak. 35w mah bentar lg bgt mak, tinggal menghitung minggu yaaa, jd ikut degdegan. Aku jg deh nyucinya pas 35-36w aja kalo gt wkwk. Selamat mencuci mak

@Hidden Content
    Wah ga ngerti lg dsna apa2 sering dpt gratisan dan bahkan sterilizer aja murah2. BP dsna murah jg ya mak? Etapi dsini yg merk IQbaby, crown dll gt juga murah sih 200-300ribuan hehe.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mendingan kebanyakan sih mak mnrt pengalaman gw..soalnya baby gw lahir 2.87kg trus ga pake pospak siang jd tnyata kudu nyetok celana pop banyakan krn pipisnya banyak dan mayan sering..beneran deh pipisnya buanyaaakkk gt gw ga nyangka..eh pas mo beli d olshop (krn gw blm bole kluar rmh kan) tetibaan od ga blz2 aja gt..senewen deh gw..oh iya baby gw skarang uda 3.7kg pake baju size newborn masi kedodoran wkwkwk. Apalagi merek little Q yg panjang tu gede bener ud kaya jojon anak gw..apalagi size S ntar wkwkwk..kayanya bentuk badan baby lbh ngaruh c mak..baby gw kurus tp tinggi gt jd bajunya ms pd kedodoran..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rencana awal sih kl si pack udh dipake gw bakal pake dirumah sampe 20x pake sesuai petunjuk kemasan aja takut juga kl hrs disimpen lama2. Btw br cek harga dr browns lbh murah dr medela, tar gw beli dr browns aja deh kl si medela udh abis wkwkwk
    @Hidden Content iya enak suka dpt freebies disini mak., ga enaknya email kita di spam ama product2 mereka ..untung gw punya 2 emails account jd bodo amat.

Btw keknya urusan nyuci baju baby ribet banget ya..gw terlalu cuek apa ya cuci semua peralatan baby pake detergent biasa asal non bio trus setting ke handwash mode udh wkwkwk
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Permanent Resident Aiyast's Avatar
    Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya ga juga sih harusnya mak, ini karena gue kebetulan mesin cuci baru aja. Dan gue mau pindahan ke rumah baru huhu takut ribet. Tp senengnya bisa dekor kamar bayi dari 0 hehehe.
    Kalo mau cuci-cuci sekarang dimasukin ke plastik yg ada zippernya aja mak. Beli di supermarket merk Bagus atau ga di ace jg banyak.

@Hidden Content gue takutnya bayi gue alergi aja gt sama deterjen biasa, tau sendiri lah sabun cuci di indo keras banget jangankan bayi, gue aja pake rinso bubuk biasa suka gatel huhu.
    Eh gue jadi pengen coba deh beli yg dr browns wkwk. Gue kan ga punya proper sterilizer cuma pake dryer, awal2 disteril pake itu coba 1 untuk 20x bisa kali yah wkwk. Sisanya dipake untuk persediaan kalo mau pergi.
    My blog: unspoken-thoughts.com
    For sale: NEW Panasonic Dsterile 680k. COD Jabodetabek.For detail, Line: Aiyast

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content btw kalo disini FTM itu first time mommy wkwkwk beda ya ama di Indo. Selama ini gw pikir sama loh

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku FTM sih tp no nanny.. palingan ama mamaku aja..
    tp berencana pengen sebagian dibantu pumping
    (sumpah masih galau krn banyak yg bilang kalo pumping bisa "merusak" bentuk PD. udh diwanti2 ama mertua n misua sih jangan pumping kalo bisa
    udh nanya di thread sebelah itu mitos merusak bentuk bener ga sih tp belum dijawab

kalo separo pumping separo langsung ke bayi kan lumayan
    kita bisa curi2 waktu istirahat kalo asi nya udh di pumping tinggal panasin, tar bapaknya bisa ikutan yg ngasih pake botol

td sih udh search pumping single manual pgeon di l*zada 350an
    kali2 beli yg murmer2 dulu kali ya biar ga nyampur asi buibu lain kalo pinjem hahahaha

btw kalo info deterjen sabun cuci gitu ada review merk apa ga mak?

First Baby, half excited half scared lol
    bingung banget ternyata macem2 bgt persiapannya

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kemarin sempet mempertimbangkan mau dimasukin zipper trus divakum sekalian, tapi ga tau mau vakumnya pake apa, punya cuma vakum biasa wkwk. Iya nih di ind jarang liat ada detergent label non bio perasaan.. kalo ada contohnya merk apa ya, ada yg pernah tahu ga merk detergen non bio yg dijual dipasaran @Hidden Content ? Kalo aku sih semisal kepepet kehabisan/blm beli detergen khusus baby, mau pake rinso jg ga masalah sih mak, maklum kulit badak dan semoga baby jg ga rewel kulitnya. Cuma kasih rinsonya dikit aja trus yg penting pakaian dipisah sama cucian lain dan bilasnya yg bersih. Eh tapi kayaknya ga perlu sih, aku kemarin uda beli ecowash, jadi bsk kalo cussons promoan habis mau nyuci pake itu aja hehe.

@Hidden Content
    Wkwkwk.. gitu ya, disini sering denger FTM ya full time mother gt. Kalo disana yg model full time mother singkatan/julukannya apa mak? Btw sterilizer model medela/dr browns itu cara pakenya gmn sih mak, itu kayak tisu basah dimasukin microwave trus buat lap2 peralatan gt ya?

@Hidden Content
    Wah sama dong mak, aku juga ga pake nanny ataupun ART. Cuma dibantu nyokap hehe. Setahuku ya PD berubah krn hamil jaringan lemak jd meningkat dsb, dan kalo urusan kendor kayaknya menyusui (tanpa pumping), bertambah/kurang bb, maupun krn faktor usia jg otomatis menyebabkan shagging pada PD mak. Udah resiko perempuan lah istilahnya.

Iya mak beli aja kalo ada budgetnya mah. Sepupu2ku punya 2 BP, manual sama electric dan mereka prefer aku lgs beli electric sekalian karena pumping manual tuh capeeeeeek bgt katanya sih. Tapi bny jg yg lebih suka manual, jd tergantung preference masing2. Sebaiknya memang coba manual dulu, kalo cocok kan lumayan ya mak ga terlanjur beli mahal2.

Detergent gitu2 yg non perfumed alias wanginya lembut ada kayak Sleek. Yg bagus buat cuci2 clodi si Cycles dan ultraco. Tapi mereka busanya banyak kata mak2 disini. Atau pigeon tuh jg keluarin, sama precious bee juga (penasaran pengen coba2 dua itu deh). Aku uda beli cussons pas mumpung promo beli 1 gratis 1 berikut softenernya sekalian dan bola ecowash. Kalo cussons habis mw terusin pake ecowash aja. Bny mak mak yg ga percaya pake ecowash cucian bs bersih, berhubung aku sndiri blm mulai prewash jd masih no comment hehe. Kalopun nanti pd akhirnya pake ecowash berasa ga nendang, paling ntar dikit2 kasih rinso deh atau beli detergen khusus baby lg utk campuran dikit2 kalo pengen ada wanginya. Aku pribadi ga gitu rewel soal detergent karena tipenya emg suka coba2 dan ganti2 produk toiletries termasuk detergent dkk apalagi produk yg lagi promo gt wkwk. So far aku g pernah ada masalah kulit ya, semoga babyku jg kulitnya ga rewel.

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw gatau kl di Indo product detergen non bio apa wkwkwk. Full time mom ya gitu aja nyebutnya blm prnh dgr ada short namenya disini.
    Kl steriliser bags cara pakenya abis si BP ato botol dicuci, masukin ke dlm bags trus di microwave 3 menit. Udh deh kelar . Makanya kl buat travelling bantu banget.

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak. baby nya blm launching juga toh?
    udh berapa w nih?? Hidden Content

iyaa deh kayaknya udh bulet keputusan,
    tetep sebagian pumping sbagian langsung aja buat dedek
    moga2 asi nya banyak
    lumayan kalo separo pumping bisa istirahat sebentar2 gantian hahaha

sleek ada yg khusus baby yah
    coba deh tar aku lihat2
    yg pasti kayaknya ga pake rins* deh mak
    big no no
    biasanya gapapa sih kulit badak juga gw
    cuma kapanan pake rins* deterjen gila tangan lsg kering semua telapak kanan kiri
    jijaj bgt kata dokter nya alergi sabun
    hormon hamil kali ye padahal selama ini gapapa juga
    langsung deh beli att*ck, nih tangan gapapa tuh

hmm apa lagi ye yg digalauin buat shopping list
    kalo nipple shield buat apaan yaa

buibu ada referensi nipple cream?

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    kalo aku malah denger nya PD berubah bentuk karna menyusui, bukan krn pumping loh, tapi secara logika sih, sejak hamil aja bentuk PD udh berubah, setelah itu menyusui yg perubahannya udh dalam itungan jam (penuh dan kosong ASI maksudnya), pasti berubah mau di susuin langsung or pake pumping sih.

Nipple Shield itu setau aku buat lindungin PD yg lagi luka/lecet krn menyusui, biar ga kegesek2 kena bra sih setau aku.

Kalo Nipple Cream, dpt rekomen dr temen2 yg udh punya anak, pake medela purelan, tapi aku sendiri lom coba sih, secara belom launching juga

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh gitu yaa. Kirain dilap2in gt wkwk.. iya kalo buat traveling memudahkan bgt

@Hidden Content
    Besok masuk 33w mak. Aamiin.. semoga bs asix ya mak.
    Ada maak.. skg bny bgt produk detergent dan cuci piring khusus baby di toko2 dan supermarket gt.

Nipple shield itu kalo g slh buat ngelindungin puting lecet dr isapan bayi terutama buat yg flat nipple ya kalo g slh. Idk mak, masih awam jg nih blm pernah pake..

Aku pake nipple cream it's your body nya mothercare. Kalo disini keknya pd pake medela purelan

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    3,5 gede banget ya mak? aku ga kebayang soalnya hehehehe. baby-ku ni rada2 suspect gede soalnya bbj-nya pasti lebih 100-300gr dari ukuran normal yang aku dapet dari internet, tapi obgynku selalu bilang masih normal. semoga ntar lahirnya wajar-wajar aja deh, biar gede di luar. amiiin. oke deh mak aku belanja baju belakangan aja pas udah ada perkiraan BBL dari dokter. thank you sarannya yaa

@Hidden Content
    aku juga rencana pake pospak malem doank trus siang pake popok kain doang mak (saran dari temenku, katanya biar siang babynya tidur ga terlalu nyenyak jadi malem tidurnya pules). berarti banyakin beli celana pop ya. kalo atasan kutung perlu beli juga ga mak? aku baru ngelist atasan tangan pendek sama tangan panjang
    I've never met a strong person with an easy past

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    IMO 3,5 itu gede mak, apalagi kalo badan ibunya kecil mini kurus kayak aku dan temenku yah. Baby temenku yg bdnnya seaku, anaknya cowo lahir 3,4 pas aku tengok usia 3m uda 9kg mak buset dah, dia lahiran normal dan pendarahan dikit aku salut bgtp. Sepupuku jg lahiran baby cowo 3,2 sesar sih, pas usia 3m dia uda 8kg mak skg. Ini sepupuku pakein pampers sz M dan baju utk anak usia 1th katanya. Kmrin ayahnya beliin celana baru eh g muat pdhl baru beli akhirnya g kepake deh tuh, keknya itu baju2 mw dilungsurin buat babyku wkwkwk.. kecuali badan mak tinggi yah, baby lahir 3,5 masih wajar ajah kayak mertuaku beliau dan suami tinggi besar (mertua 169cm bok) trus dua anaknya sama2 lahir 3,6kg menurutku wajar sih.. nyokap aku dan ayah aku mungil, dua anaknya sama2 lahir 2,7kg wajar jg IMO ya heehe.

Sama mak, baby aku always kelebihan 300gr dr daftar bbj yg beredar di internet dan selalu dibilang normal sama obgyn, yg penting sehat ya baby kitaa.. aamiin..

Atasan kutung beli aja mak, apalagi kalo tinggal di daerah yg panas. Celana pendek dan pop aku (nyokap sih tepatnya) jg beli banyak. Kalo buat tidur siapin sleepsuit/atasan dan bawahan panjang yg mana aja yg plg enak buat ibunya yg pakein baju.

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah samaan kita blm launching juga
    semoga lancar ya kita hihi

iya sih aku jg ga ngerti maksudnya "merusak' / "merubah" bentuk PD gara2 pumping tuh gimana LOL
    iya masuk logika dr yg hamil padet berisi jadi kosong gtu sih

tngkyu infonya yaaa

@Hidden Content
    ohh baru tau di baby shop banyak detergen juga hahaha
    coba deh besok rajin2 maen ke baby shop biar pinter sayah hahah
    tngkyu mak

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ga beli atasan kutung mak..takut kasian kedinginan hahaha..jd beli atasan lengan pendek smua aja..malem pake lengan panjang..tergantung ketegaan hati aja c mak haha..gw beli atasan lengan pendek 6 biji so far cukup2 aja c krn siang baby jarang gumoh..malem yg sering mgkn krn dingin, jadi gw beli lagi yg lengan panjang..

Page 496 of 600 FirstFirst ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 ... LastLast