Newborn's first shopping list - Page 495
Page 495 of 600 FirstFirst ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 545 595 ... LastLast
Results 7,411 to 7,425 of 9000
    Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content
    Yay happy 7monthspregnancy!

Mak FTM apa WM? Kalo WM wajib siapin BP dll.

Aku sih FTM tp tetep prepare siapin 2 botol. Rekomendasi temenku yg bidan itu 1 botol pigeon dan 1 botol avent yg buat newborn pokoknya. Soalnya baby kan cocok2an ya, masih trial eror. Kayak sepupuku kmrin dia beli berbagai botol dan dot dr merk mahal2 eh anaknya cuma suka sama dot dan botol pigeon..

Utk BP aku tetep nyiapin manual BP modal pinjem dulu sambil liat sikon. Kalo tnyta perlu bgt ya nanti beli sndiri merk yg dimau. Kalo g perlu kan g rugi, masih pinjem ini hehe.

Utk alat sterilizer aku rencananya mw pake air anget biasa rebus sndiri lah, sama beli drying rack biasa. Ya karena aku FTM sih. Nanti kalo sikon tnyt berkata lain, ya belinya nanti aja abis lahiran drpd mubazir hueehehe

Aku uda ada list pepakaian di page2 blkg mak silakan diintip. Beli dulu sz nb dikit 3pcs aja. Nanti deketan hpl (pas 9mos) kan uda bs diprediksi kira2 bbj nya brp. Kalo emang gede 3,2+kg mending banyakin sz S ke atas.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sarungnya doank bu..bantalnya diangin2 aja klo gw..hehehe
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gw buta bgt soal BP. So far baru beli BP medela swing doank. Niat punya BP biar laki gw ama mertua bisa ikut partisipasi jg urusan ngasih asinya. Nah urusan sterilized ga ngerti deh. Wajib ga sih beli Alat steriliser gitu? Gw cm beli medela quick clean steam rencana dipke kalo kepepet krn buru2 ama pas lagi travelling jadi ga repot cuci2 . Kl liat di yutup bersihin BP ama bottle bisa sistem rebus gitu (bener ga) awalnya mikir make method itu buat sehari2 secara gw ga gawe ini ato gw salah yaks?Hidden Content
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dulu sih gw diajarin sama suster homecare steril botol pake metode rebus. Itupun cuma disteril pas pertama kali pake soalnya di eropa kan relatip bersih udaranya. Pemakaian selanjutnya cukup dicuci biasa. Anak gw okeh sajah tuh walopun botolnya kagak direbus setiap saat.

Lebih praktis benernya pake sterilizer yg buat microwave drpd direbus. Krn sterilizer cuma butuh maksimal 6 menit sementara direbus harus 15-20 menit di air mendidih. Tp kalo gak mau beli sterilizer ya direbus pun okehlah.

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw baru check steriliser bt microwave meluncur beli deh, thanks ya 🏻️

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih banget udh memberi pencerahan diriku
    lumayan ngirit dulu ga ush beli sterilizer
    pake metode jadul dulu aja rebus hihi

btw mak FTM WM apa yah??
    maap. gatau singkatan2
    kalo BP Breast Pump bukan? hihi
    Utk BP kalo minjem BP dulu aman ga sih? kok ada yg bilang takut bekas asi nya buibu lain?

Botol gitu nyiapin yg brp ml sih mak buat newborn?
    kalo newborn masih dikit kan minumnya?
    beli yg kecil dulu apa lsg gede biar ga bolak balik?

iya udh cek list pepakaian barusann very helpfull thankyou makk.. hihihi

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku ga pake steril sih
    secara baby nya belum launching..
    masih di perut
    cuma kemaren lihat2 review momma momma di instagram
    coba cek disini aja ::
    review upang ::
    Hidden Content

review haenim ::
    Hidden Content
    Hidden Content

semoga membantu yahh

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , untuk nyebarin bisa di socmed atau email mak, atau tinggal kasih link page mu aja ke teman2 (Hidden Content /blablabla). Kalo udah direserve org, ga ilang sih barangnya, cuma ditandain gitu jd org lain ga bs reserve. Helpful banget menurut gw. Gw sih msh sungkan nyebarin di socmed. Tp kalo ada temen yg nanya, tinggal kasih link. Trus kalo barang yg kamu minta relatif mahal, kamu bisa tandain sbg group gift. Jd org2 bs patungan in any amount. Ini fitur baru yg kmrn mrk baru apgred trus ganggu listnya si mak @Hidden Content . Tp mak @Hidden Content dah lahiran sih ya mak... jd udah kelar lah ehuhueuheuheuhe.

@Hidden Content , beli yg kecil aja. Biasanya minumnya paling up to 90 ml-an. Soalnya ideally dot harus diganti tiap 3 bulan, botol diganti tiap 6 bulan.

@Hidden Content n mak2 lain yg mau pake metode rebus, setau gw rebus jg ga boleh lama2 deh. Air mendidih, trus baru cemplungin botolnya, matiin apinya, paling 1-2 menit angkat. Cuman coba dibaca lagi aja di instruction barang yg mau disteril, siapa tau beda2.

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, kalo belanja baju bayi mending ukuran newborn aja atau newborn sama ukuran S, atau newborn - ukuran S - ukuran M sekalian biar ga beli-beli lagi ya?

di listku baru ada baju ukuran newborn (lengan panjang, lengan pendek, kaos dalem, celana panjang, celana pop) maisng-masing 6pcs. tapi ada yang nyaranin belanja baju agak mepet aja, kalo udah tau bayinya gede mending beli ukuran S langsung. kalo misal bayiku lahir 3,5kg gitu pake baju ukuran S apa ngga kegedean ya?
    I've never met a strong person with an easy past

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ukuran kecil (newborn) tar aja pas diatas W36. Beli yang size 0-3 months aja dulu hth

Newcomer
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou info nya buu..
    noted beli botol kecil dulu aja.. hehehe

Permanent Resident Aiyast's Avatar
    Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu yg kaya dr browns punya yah? Yg dimasukin ke microwave gt? Gue jadi pengen tp buat traveling atau pas pergi nginep ke mertua aja deh. Gue ga pake sterilizer cuma pake dryer doang 70 der C semoga ga kenapa-kenapa sih. Kalo metode rebus gue mager juga tiap saat rebus-rebus hehe terus boros air juga.

@Hidden Content asik banget mak menghemat biaya beli sterilizer .-. Di Indo kayanya sih jadi aktivitas wajib tuh sterilin botol dll. Bahkan ada juga sterilizer uv yg harganya nyampe 3juta....

btw ibu ibu gue mau nanya nih. Gue kan baru mulai prewash dan kebetulan pake mesin cuci baru. Pertama kali pake front load gitu deh. Pertama gue nyuci baju bayi pake mode baby wear ok ok aja tuh. Kedua gue nyuci beddingnya pake mode bedding dan.....busanya meluap kececer ke mana-mana!! Gue baca di manualnya electrolux kalo ada masalah kaya gitu berarti sabunnya kebanyakan. Oke deh gue coba lagi hari ini cuci ulang beddingnya (takut kemarin banyak sabun masih nempel). Oh iya gue pake deterjen bayi merk Cycles, katanya kalo buat mesin cuci front load takarannya dikurangin setengah, jadi gue pake cuma setengah tutup botol tadi. Tapi tetep aja air + busa kececeran keluar mesin cuci.... Busa banyak banget gt pdhl udah dikurangin. Gue tanya ke orang electroluxnya katanya coba pake sabun khusus mesin cuci front load. Nah pertanyaan gue: ada ga sih deterjen bayi yg khusus buat mesin cuci front load? Atau sabun yg at least busanya dikit gitu deh, Cycles banyak banget busanya padahal gue cuma pakein setengah tutup botol.
    My blog: unspoken-thoughts.com
    For sale: NEW Panasonic Dsterile 680k. COD Jabodetabek.For detail, Line: Aiyast

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha sarungnya doang ya oke sip makasih mak.

@Hidden Content
    Aku akhirnya bikin juga nih mak wkwk.. ok makasih ya. Mostly hadiah datang dlm bentuk kado apa cash mak?

@Hidden Content
    Aku beli yg sz sedang mak. Yg pigeon kecil itu keknya keciiil bgt berasa g manteb megangnya. Yg penting sbnrnya dotnya mak, menyesuaikan aliran yg netes ke baby. Kalo botolnya menyesuaikan volum asi, which is menurutku mending yg sedeng jd g khawatir kalopun asinya lg bny pasti dia masih ada space lebih buat nampung.

FTM: full time mother
    WM: working mom
    BP: breast pump yup. Pro kontra sih mak, kalo emg kotor bgt sih aku g jd pinjem atau ganti sparepartnya aja. Jd ya pilihan masing2 ajah mak. Paling enak sih jelas punya sndiri yaa, tapi harganya g murah dan kalo g cocok nyesek jg wkwk. Hehe sama2 mak, glad to help soal list bajunya. Happy shopping yaaa

@Hidden Content
    Kegedean dikit paling bentaran doang mak, sekitar 2w. Baby lahir 3,5 itu gede bgt mak, kayak anak temenku dlm 3 bulan uda 9kgan itu dia pake sz M mau ke L gitu. Stoknya nb-nya dikit2 aja mak kalo mw beli skg. Nanti pas uk 36w dipastikan dulu perkiraan bbj brp kg biar g kecele. Kayak mak @Hidden Content yg tnyta harus sesar skg krn bbjnya 2,5kg untung maknya stok sz nb banyak.

Size S beli 6pcs cukup bgt IMO.. aku sndiri stok cuma 3-4pcs aja per item dan per size. Jd misal sz nb 3pcs sz S jg 3pcs jd kan total 6pcs tuh. Atauuuu langsung sz S 3pcs, sz M 3pcs, total 6pcs juga.. (bs ceki2 list yg aku beli, yg uda pernah aku post di page2 blkg) ntar kalo kurang bs nambah (kalo aku sih).

@Hidden Content
    Duh mak gtw kalo sabun baby khusus yg buat washing machine. IMO kalo bedding keknya gpp pake detergent biasa yg g khusus baby mak. Apa coba pake ecowash aja, ntar ditambah cyclesnya dikiiit ajah. Katanya cycles sama sleek busanya emang bny bgt ya, atau coba pake ultraco (yg khusus clodi jaman dulu) dan cussons mak. Blm pernah coba sih, bsk br mw hand prewash. Btw skg uk brp week ya mak? Aku masih 32w kalo prewash skg takut nanti kelamaan baju2 baby kena debu dan terpaksa cuci ulang hehehe.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sama aja beda brand. Kalo medela 1 box isi 5 packs, nah 1 pack bs di reuse sampe 20x gw gatau deh kl dr brown sama ga. Lumayan buat tar kl ke rumah mertua . Gw udh cek harga si steriliser disni murah & 2nd handnya juga banyak trnyata wkwkwk..

Permanent Resident Aiyast's Avatar
    Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue masuk 35w nih deg-degannnn antara ga sabar sama takut belum pada beres persiapan. Pake nambah masalah prewash lagi huhu. Oke deh mak makasih yah. Gue barusan baca Pigeon deterjennya ga seberbusa Cycles hm jadi penasaran...

@Hidden Content sama dr browns jg isi 5 dan satunya bisa dipake 20x. Lo beli medela buat travel aja apa di rumah juga mau pake?
    My blog: unspoken-thoughts.com
    For sale: NEW Panasonic Dsterile 680k. COD Jabodetabek.For detail, Line: Aiyast

Page 495 of 600 FirstFirst ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 545 595 ... LastLast