Newborn's first shopping list - Page 598
Page 598 of 600 FirstFirst ... 98 498 548 588 596 597 598 599 600 LastLast
Results 8,956 to 8,970 of 9000
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

Hi all,

Sorry kalo salah thread, aku mau info buat yang lagi persiapan newborn aku mau jual kado lahiran :
    BNIB Ergobaby Carrier Original Black Camel 1,2jt
    BNIB On The Road Changing Mats Mother Care 300rb.

Alasan aku jual ga kepake. Bagi yang berminat bisa DM ya, thanks

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat siang mommies, saya Izky, salam kenal Moms. mau tanya, kira2 dimana saja yah toko2 di Jakarta yg recommended untuk beli peralatan/perlengkapan newborn dengan harga yang cukup murah dan lengkap? Lagi rencana shopping buat kelahiran baby pertamaku... terima kasih sebelumnya.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Sorry kalo salah thread, aku mau info buat yang lagi persiapan newborn aku mau jual kado lahiran :
    BNIB Ergobaby Carrier Original Black Camel 1,2jt
    BNIB On The Road Changing Mats Mother Care 300rb.

Alasan aku jual ga kepake. Bagi yang berminat bisa DM ya, thanks

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    Mak2 aku mau minta saran, ga tau ini thread yg tepat atau bukan, bingung bahas dimana Hidden Content

Jadi gini aku kan tinggal sama mertua, nah dia sempet kena TBC, belum ada 3 bulan lepas obat eh dia ngerokok lagi walaupun sekarang udah stop y katanya (ga tau kalau diem2 ternyata kumat lagi).
    Menurut kalian aku tetep perlu beli air purifier ga? Mengingat beberapa bulan lagi aku akan lahiran. Masalahnya kamar yg rencananya buat baby itu tiba2 si mertua suka disana tiap hari dari pagi sampai sore, dulu2nya engga.
    Tbcnya sembuh tapi batuk2 n berdahaknya masih. N dikamar itu tetap suka batuk2 dia.
    Aku ngeri masih ada sisa tbc nya n kasian bayi2ku nanti :'(
    Kalau perlu beli purifier, better prepare berapa bulan y supaya ruangannya bener2 bersih?
    @Hidden Content Maaf baru baca2 krn masih newbie juga.. Agak tergelitik untuk menjawab, semoga bermanfaat.

Setau saya TBC itu WAJIB minum obat TBC minimal 6 bulan, bisa lebih. Kalau sembuh cuma 3 bulan minum obat kayaknya ga mungkin deh.. yg ada perbaikan sebentar dan nanti sakit parunya makin parah, bahkan bisa menular ke org2 sekitar termasuk bayi ataupun org tua. Apalagi kalau masih merokok, amit2 ga bakalan sembuh kayanya. Pernah denger anak bayi baru lahir udh kena TBC paru krn ortunya merokok, serem mak Hidden Content Dan air purifier menurutku ga akan membantu banyak, soalnya sumber penyakitnya kan masih belum sembuh. Kasian babynya mak...

Saran saya sebaiknya ke dokter Sp. Paru buat konsul ulang orangtuanya. Semoga membantu.
    Last edited by Izky; Jul 20, 2019 at 07:39 AM.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak dulu belinya di chubby babyshop mangdu... dia lengkap banget n bisa dipandu karna dia punya list sendiri, jd diurutuin dhe tuh belinya.. ampe kalap bo wkwkwk saranku sebelum beli kamu buat list sendiri sekalian sama merk2 yg recomended, ak kmrn ditawarin breast pump nya merk ga terkenal, tp untungnya masih bagus n aman2 aja sih di aku...
    tp ak sempet keliling mangdu cek di 2-3 toko, mostly sih harganya mirip2 tp chubby emang yg plg rame karna palign lengkap n dia bisa pandu new mom yg bingung mau beli apa aja, so mgkn karna itu jd rame ya...
    ato yg terkenal lainnya ada fany baby shop di itc kuningan/ambas.. temenku langganan beli disitu.. ak sih ga sampe bandingin murah yg mana ya..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka bgt ama perlak mooi official..kmaren beli 1 lg pas promo t*kped..tipis ga panas dan bneran anti air..dicuci jg cepet kering.. merek moomookow malah mnrtku lbh panas..mungkin krn tebel ya.. ukuran c jauh lbh gede moomookow..

Sama yg mnrt ak guna yu sleep bag..terutama buat anak yg ud ga mau dibedong tp ms kagetan..ak bli merek carters size S..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasiiih sudah dijawab. kalau Mangdu agak kejauhan, kayaknya mau coba saran Sis ke ITC Kuningan yah. Sejauh ini krn lokasiku di Jakarta Timur, disaranin temen ke araha BebeLove Harapan Indah, Bekasi yg memang menurutku tokonya besar, lengkap dan harga murmer. Nanti coba ke ITC Kuningan kalau begitu, mumpung masih kuat hehe. Saat ini udh 27-28 mgg soale.

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you mak replynya Hidden Content
    Btw mak coba baca lagi deh hehehehe, maksudku bukan sembuh cuma 3 bulan minum obat, tapi belum ada 3 bulan lepas obat TBC udah ngerokok lagi. Jadi dia sebenernya udah 1 tahun minum obat TBC, baru lepas 1-2 obat 1-2 bulan ga taunya ngerokok lagi. Nah ini begitu ketauan sempet berhenti ngerokok, eh ga lama ngerokok lagi mak bulan kemarin. Disuruh kedokter ga mau, berhenti susah, mau ditinggalin sendirian ga bisa juga, jadi bingung solusinya gimana Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak solusinya menurut aku

1. Beli steriliser ruangan (kalau aku menggunakan lampu uv dimana setelah sapu pel aku nyalakan lampu uv tsb selama 1 jam lalu aku matikan dan itu baunya makk semakin tajam semakin ga steril tuh ruangan) di china sendiri kalau operasi alat kesehatannya di sterilkan pakai lampu UV. Tapi harus minimal 1 jam ya mak.. dan ga boleh ada org druangan. Bahkan sepupu aku biasa kalau flu dan tinggal dalam 1 kamar kan nular tuh flunya, nah sejak pakai ini anak sepupuku aman loh... aku takjub juga 🙂🙂🙂 pdhal mereka tinggal di 2bedroom apartment...

2. Untuk kamar aku sih pakai humidifier dan skaligus penyaring udara karna aku pelihara anjing.. yg aku pakai merk blueair sejauh ini oke buat aku kerasa lebih plong aja si atau mungkin sugesti tapi oke kok hehe

3. Kunci aja kamarnya mak supaya ga ada yg masuk masuk kesana dan jelaskan ke suami, karna gmana pun dgn twin aja ga mudah dihandlenya apalagi kamu musti mikirin soal resiko rokok dan penyakitnya...

Stay strong mak ✌️

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content merk blueair ok y mak? Noted coba nanti cari tau, soalnya kalau ga salah ini merk rekomend deh hehehehe.

Aku udah tutup pintunya mak, tapi mertua suka diem2 tiba2 masuk, atau dibuka pintunya. Aku juga udah kasih tau suami untuk bilangin jangan buka2, nanti kalau udah lahiran n aku lagi menyusui didalam gimana, kan risih.
    Suami juga udah kasih tau mak sebenernya untuk berhenti ngerokok, cuma dari sisi mertuanya yg ga bisa dibilangin Hidden Content

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo dari jakarta timur mungkin bisa coba ke itc cempaka mas, ada yang namanya audrey baby shop. dulu aku belanja di situ. harganya mirip2 sama chubby/fany dan tokonya guede banget dan ruame hehe.. lengkap banget di situ jadi ga usah ngider2 lagi deh.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    @Hidden Content thank you mak replynya Hidden Content
    Btw mak coba baca lagi deh hehehehe, maksudku bukan sembuh cuma 3 bulan minum obat, tapi belum ada 3 bulan lepas obat TBC udah ngerokok lagi. Jadi dia sebenernya udah 1 tahun minum obat TBC, baru lepas 1-2 obat 1-2 bulan ga taunya ngerokok lagi. Nah ini begitu ketauan sempet berhenti ngerokok, eh ga lama ngerokok lagi mak bulan kemarin. Disuruh kedokter ga mau, berhenti susah, mau ditinggalin sendirian ga bisa juga, jadi bingung solusinya gimana Hidden Content
    @Hidden Content Ooh alhamdulillah kalau udh selesai obat TBC nya, tp setauku ga boleh ngerokok lagi mak krn TBC nya bisa kambuh lagi dlm jangka dekat #amit2. Pernah punya kenalan kena TBC sampai berkali2 dlm bbrp tahun krn ngerokok nya ga berhenti2. Dan asap rokok bahaya bgt buat bayi yah, krn daya tahan tubuh dia ga sekuat org dewasa, bisa kena pneumonia/infeksi paru.

Air purifier mungkin membantu (belum punya pengalaman sih krn baru mau punya baby), tp saran jendela dibuka lebar2 mak, kalau perlu pasang exhaust fan biar ada ventilasi/ aliran udara yg jalan keluar. Kalau AC terus2an ga bagus juga setau saya, udara kotor muter2 disitu aja.

- - - Updated - - -

@Hidden Content Audreybabyshop di ITC Cempaka Mas ya mak, siaap nanti coba kesana deh. Makasiih rekomendasinya

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah itu dia mak aku juga taunya begitu kalau udah dinyatakan dokter sembuh y jangan ngerokok lagi karena Tbc bisa kambuh lagi, tapi ini fil susah dibilangin mak. Aku lagi hamil aja dia ngerokok gini ga ada pengertiannya sama sekali coba, anak2nya udah pada ngomongin tapi masih aja dia diem2 ngerokok mak dikira aku ga tau Hidden Content
    Aku tinggal diapartemen mak, tiap hari itu jendela aku buka lebar mak tapi selalu ditutup sama mertua gimana mau ada sirkulasi udara mak?
    Aku buka dia tutup padahal dia juga dikamar aja ga keluar2 kecuali makan n ngopi, tapi alesan dia kalau dibuka polusi lah berisik lah, kesel aku mak ga tau harus gimana demi kesehatan babiesku nanti Hidden Content
    Udah mati2an selama ini jaga kondisi bayi diperut eh malah org terdekat yg ga ada otaknya sama sekali yg cuma mikirin kesenangan pribadi aja huhuhu.
    Makanya yg terpikir cuma air purifier mak, kecuali kami bisa angkat kaki dari sini Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lzky @Hidden Content stau gw audrey lbh mahal deh drpd fany ama chubby.. gw pernah belanja ksitu soalnya..jaktim kan deket ke kuningan jg mak..mendingan ke fany baby deh..harganya mayan bedanya kalo ditotal..hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lzky @Hidden Content saranku mending ke chubby mangdu aja sih mak.or online nya chubby juga ada. sama aja koq harganya malah enak ga perlu keluar2 rumah tinggal kirim.

Page 598 of 600 FirstFirst ... 98 498 548 588 596 597 598 599 600 LastLast