Kue ultah anak - Page 2

Thread: Kue ultah anak

Page 2 of 30 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 439

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kue ultah anak

wah tnyata pororo lg tren yah Hidden Content aku tanggal 19 feb ini anakku ultah yg kedua. td nya mau pesen ice cream cake di cold stone tp tnyata dia ga bisa bikin barney. trus kebetulan lewat jesselyn cake & bakery tnyata dia bisa bikin barney, kalo cake nya lapis surabaya. ada yg tau tpt customized cake didaerah kelapa gading? kalo di harvest kira2 brapa ya harga nya?

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih mau hunting cake buat ultah anak gw. Masih lama sih...tapi mau ngelirik-ngelirik kue-kue ultah di sini dulu. Sapa tau dapet pencerahan. Hidden Content

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rissa...browsing browsing aja dulu kalau mau character cake begitu. Banyak yang jual di multiply. Cupcakes, mini cake, cake. Lucu2 deh. Bisa delivery kok.

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kiddo...pororo cake nya uuuh lucu sekalii....Hidden Content

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kenapa nggak bikin sendiri aja? Aku meskipun gadap (gagap dapur Hidden Content ) sok bikin sendiri lho kue ultahnya Nadira pas ultah 1 kmrn. Gak kursus2, cuma modal melototin resep, dan berusaha belajar baking dr jauh2 hari. Dan krn sadar diri nggak jago masak, akhirnya aku cuma bikinin Nadira cupcake aja deh. Simple bgt lho bikin cupcake ini. Kita tinggal kreatip aja menghias2nya.

Oh ya, enaknya bikin kue sendiri, kita jadi tahu, bahan-bahan apa yang kita pake. Bisa juga dipilih dan disesuaikan dgn selera dan kebutuhan si anak. Utk Nadira kmrn misalnya. Karena dia baru kenal gula dan garam pas umur 1 tahun, jadinya cupcake-nya aku bikin gak manis2 banget. Gitu lho. Btw, ini poto kue ultahnya dan cupcake yg dibagiin ke tetangga. Poto yg kanan itu ceritanya bunga dan laut penuh ikan. Keliatan gak? Hidden Content Jangan diketawain ya krn masih cupu bgt, belom sejago tukang kue profesional :-)
    Last edited by irasistible; Feb 17, 2010 at 02:19 PM.
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irasis, bagus bgt ko bu, ga terlihat amatir, senengnya bikin kue sendiri.. Hidden Content btw, hiasannya udah boleh dimakan anak 1 tahun ga ya? khawatir ama pewarnanya dll..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arymia Asal pake pewarna makanan kyknya sih gpp ya. Yg penting gak berlebihan aja. Makanya gue selalu pake warna-warna pastel krn cuma butuh pewarna bbrp tetes. Kalo pake warna-warna yang kuat kan butuh pewarna lumayan banyak tuh. Meski begitu, Nadira tetap gue batasi makan buttercream-nya, jangan banyak-banyak gitu. Soalnya, meskipun edible & gak berbahaya, buttercream ini rasanya manis. Gue takut dia jadi sweet tooth. Lagian sesuatu yg berlebihan gak baik jg kan buat kesehatannya? Hidden Content
    [Janis Joplin]

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ra,
    itu cara ngelingker-lingker bentuknya gimana sih?
    Gw gak masih belon pede ngehias cupcakes,Ra. padahal napsu pengen bisa...Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G-Moms Pake spuit atuh Ndah. Buat yg lingker2 atau namanya swirl, pake spuit wilton nomor 1M. Beli aja di toko bahan kue, biasanya ada koq. Kemarin gue beli spuitnya di Toko Ani di Gn Sahari. Online store yg jual bahan2 kue jg banyak. Ada noh datanya di milis NCC.

Kalo gak mau ribet, bikin yg bertema ala laut aja. Buttercream dioles di atas cupcake pake punggung sendok, trus dibentuk2 dah menyerupai ombak. Acak-acakan jg gak kliatan, kan ceritanya ombak *ngeles.com Hidden Content * Atau buttercream dioles rata pake sendok/pisau tumpul di atas cupcake. Trus lo taburin sprinkle warna-warni or choco chips juga oke.

Ide lain, pake ganache (dark chocolate ditim sampe cair, lalu dicampur rata sm whipped cream dan dikocok sampe kental/kaku), trus ditaburi sprinkle. Mantep dan gak susah koq. Apalagi lo kan udah jago tuh bikin kuenya Hidden Content
    [Janis Joplin]

Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irasistible Wow, oke banget tuh cupcakes-nya. Dulu pernah lihat tayangan mengenai cupcakes di metro tv kalo gak salah namanya cupcakes freenzy deh bikin ngiler abis... Btw kalo boleh bagi dong resep original cupcakes-nya Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irasistible, cantik cupcake-nya! Setuju, gw jg bikin kue ultah sendiri, jadi gw bisa kontrol ingredient yg gw pakai. Biasanya gw cari resep kue yg gulanya gak terlalu banyak, terus jg pewarnanya gw pake yg asalnya dari pewarna natural, di sini ada tapi gak semua warna ada, gak tau kalo di jkt. Lagian di sini, kue2 ultah biasanya beli di supermarket, rasanya kering dan kurang enak sedangkan kue yg khusus pesan, mahal sekali, jadi aku coba2 bikin

Maaf, jangan di ketawain yah, ini masih rumahan banget, maklum, peralatan juga gak punya, jadi improvisasi aja dari alat2 yg ada di rumah.
    Ini kue ultah buat anakku, pertama kali coba bikin pake fondant.
    Hidden Content

Ini ultah anakku yg kedua.
    Hidden Content

Ini temenku minta aku bikinin kue buat anaknya yg ultah ke 8 thn
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Irasis, Indiegirl, kalian hebat sekali bisa bikin kue ultah buat anakHidden Content
    cake nya apa ya?
    kmrn aku pesen cake barney di jesslyn cake tidak sesuai harapan, pdhl aku dah kasih contoh gambar barneynya. ini foto nya, kalo gw liat2 skrg jd pingin ketawa sih Hidden Content kalo cake nya lapis surabaya rasanya enak, cuma penampakkan barney nya aja ga sedep dipandang kok jd mirip tukul drpd barney Hidden Content untung cuma tiup lilin sendiri ga dirayain dan anaknya blm ngerti. coba kalo dia dah ngerti bisa bilang 'mama kok barneynya mirip tukul'Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rissa, LOL!! barney-nya mirip tukul, ada2 aja looo..... hihihihi!
    mbak ira, share resepnya cupcake aja di tret resep2 makanan...hayo doong! *ga janji saya bikin siy, mo ngembat yg udh dibikinin aja*
    indiegirl, masaolo begitu jelek? gw kalo bisa bikin begitu, sujud syukur kali Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ira, waaaaah ide menarik...I don't think I have the patience to do such thing though Hidden Content .

indiegirl, keren kok buatannya! Bisa jadi side job nih Hidden Content .

rissa, Hidden Content gue liatnya kaya keset bok....tukuuuul.....
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng Lita, Sanetya, ma kasih komen-nya, tapi memang belum rapi/halus tapi lumayanlah buat ultah anak2, cuma buat tepok2 abisannya juga dipotong. Anak2ku jg ikut2an bantuin, itu topi barbie-nya dia sendiri yg bikin.

Page 2 of 30 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast