Home-schooling - Page 3

Thread: Home-schooling

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 109
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Home-schooling

Hallo, sy nubie di sini, salam kenal semuanya.

Hidden Content Originally Posted by blissstyle Hidden Content
    Coba join milis Sekolah Rumah. Bagus2 sekali informasinya di sana. Semoga bisa membantu buat temen2 yang tertarik untuk homeschooling juga Hidden Content
    Ini milis yg di yahoo grup atau di mana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

homeschooling...kalo ibunya bekerja di luar rumah, apakah masih mungkin ya?...

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deebag, kalau menurut saya sebagai working mother juga, rasanya susah kalau menerapkan home schooling.. Contoh kecil saja, anak saya masi tk .. Kalau pagi dimana dia sangat bersemangat saya sudah harus ke kantor.. Saya dpulang kantor ya dia mau main dongg sm kita.. Jadi saya masukan saja ke sekolah reguler, dimana dia bisa bergaul dengan teman2nya.. Dan he's very happy.. Setiap hari ada aja ceritanya main sama A B C.. Social skillnya juga improve.. Dia tidak pemalu.. Dan satu yang selalu saya ingat pada saat saya sekolah reguler.. Sampai sekarang saya masi berhubungan baikndengan teman2 sd smp sma.. Oot.. Maaf mods Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya mommy2f, saya juga sepertinya merasakan hal sperti itu, bukan berarti mengiyakan keterbatasan2 saya sendiri, tapi sy msh merasa kurang commited, dan suka gak konsisten, apalagi segi kreatif saya juga...sigh...jauuuh sekali dari yg bisa kita lihat di blog2 moms diluar sana....apa harus jadinya homeschooling by tutor?..tutor schooling dong?...hmm.., dan dihati saya ini sudah gak terlalu sreg sama orientasi score - test yg msh mendewa di system pendidikan pemerintah kita....

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyundul lagi ah... ada link dari teman tentang sekolah di sweden. anak tk di sana hanya dikenalkan kepada huruf, tetapi tidak diajari baca tulis. mereka belajar sesuai minat.
    mengintip status teman yang home schooling, anaknya 7th baru belajar baca, dengan semangat. karena rasa ingin tahu...
    *ngintip nadia yang masih 2tahun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama dengan deebag, sebagai working mom menyadari keterbatasan nantinya untuk home schooling. Tapi juga gak sreg dengan kurikulum nasional sekarang yang hanya menilai anak sekadar hasil ujian dan angka Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau untuk anak adhd ringan kira" home schooling cocok gak ya? Krn disekolah reguler keliatannya berat utk anakku yg perhatiannya gampang teralih & banyak pelajaran yang melulu hafalan.
    Mau kupindah ke nasional plus juga ragu b'cause pengantarnya inggris.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Philo, kenapa ga coba sekolah yg emang untuk anak berkebutuhan khusus? Atau sekolah inklusi. Di sana kan gurunya udah ada yg khusus dididik utk menangani anak2 seperti adhd dll.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sayariri, bbrp sekolah disekitar yg aku survey keliatannya gak welcome waktu aku jelaskan kondisi anakku padahal aku pengen dia sekolah gak usah jauh2 dr rumah.
    googling cari sekolah inklusi swasta gak banyak yg ketemu dan krn anakku ud kelas 7 mesti ditanya juga pendapatnya.gak bs asal aku pindahin aja Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi..ada yg tau kl anak home schooling mau lanjut ke sekolah biasa bisa kah? anakku home schooling sampai smp 3,now kupikir mau lanjut ke sekolah biasa saja,thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai,

Ada yg bisa rekomen home schooling area jakpus?

Thx.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal semua, saya newbie disini..

menarik sekali topik ini.. anak saya masih 3 tahun sih, dan memang sempat terpikir HS karena (emak parno) sama pergaulan bebas masa kini.. tapi komit dan fokusnya itu yang msh susah di saya (iya, sekolah memang yang butuh ortu sih)..

kalau ada yg bisa share bagaimana menerapka hs utk putra-putrinya makasih sekali ya..

IMHO setau saya, lulusan HS bisa juga kuliah di UI,, cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms,
    kebetulan aku ortu dng anak2 yg homeschooling (HS), anak2ku HS yg komunitas., tdnya sekolah reguler , krn kasihan liat mereka berangkat pagi pulang sore, jd pindah ke HS, so far anak2 betah, yg penting dlm belajar si anak khan nga ada tekanan,. jd waktu sama keluarga juga banyak. Temen2 mereka di HS rata2 aku kenal, sebagai orangtua harus tau pergaulan si anak khan.

restudewi
    kamu di HS mana? hebat km bisa masuk UI..

Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms.. kalo ada info2 hs di bandung.. pm ya... mau belajar lebih tentang hs nih.. anak baru 15bln si.. tp emak2 ini udah parno ama kurikulum skrg yg udah ngajarin calistung dari paud... hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

leeakinan,

kalo punya akun FB, coba gabung di grup Indonesia Homeschooler aja seperti yg pernah disaranin di atas, di sana banyak para homeschooler dari berbagai daerah. Oh ya, kalo minat ingin info lebih banyak, coba intip page-nya Rumah Inspirasi di FB ato bisa intip website-nya, bulan depan mereka mau mengadakan Webinar mengenai Homeschooling Anak Usia Dini: Hidden Content
    Last edited by kleinebeer; Feb 20, 2014 at 07:06 PM.

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast