Home-schooling - Page 8

Thread: Home-schooling

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 109 of 109
    Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Home-schooling

@Hidden Content iya Mom aku dah guling2 ke depan banyak yg nyebut rumahinspirasi.com, aku dah baca lumayan bgt infonya memang. Skrg lagi nunggu admission cosmic di menteng soalnya ikut skrg udah masuk modul kelima jadi nunggu tahun ajaran baru aja, lagian anakku blom bisa ditinggal. Anyway thanks ya Mom infonya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Home-schooling

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms.. salam kenal.

Baru-baru ini aku menyadari sepertinya anakku memiliki ciri2 anak yang dominan otak kanan. Setelah ngubek2 informasi tentang anak otak kanan, jujur aku jadi panik karena sekolah2 yang ada mostly berbasis otak kiri.
    Fyi anakku sei usia 3 tahun. Banyak kekhawatiran yang muncul gara2 si otak kanan-kiri ini. Aku khawatir sei tidak bisa mendapatkan pendidikan yang optimal, khawatir apakah nanti sosialisasinya akan baik, takut nanti dia dibuly krn jadi minoritas. Saat ini ada beberapa hal yang jadi pertanyaan besar buat aku, diantaranya:

1. Adakah info HS yang cocok untuk anak otak kanan? Tadinya aku mau masukin ke pg sejenis Masterpiece, tapi di daerah tempat tinggalku sepertinya tidak ada (lokasi aku di depok).
    2. Menurut moms apakah sei lebih baik masuk PG biasa atau HS?
    3. Aku pengen tau dong opini momies yang memiliki anak seperti sei mengenai pendidikan anak. Please sharing y moms...

Thanks a ton!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada nggak yg kepikiran homeschooling karena pandemi bgini... mau tanya2 sarannya untuk yg sudah pengalaman... soalnya klo bgini terus kok kayaknya anakku gak berkembang ya kemampuannya dan klo tatap muka pun aku yg deg2an...

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8