Italy... - Page 25

Thread: Italy...

Page 25 of 27 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 LastLast
Results 361 to 375 of 393
    Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Italy...

@Hidden Content
    Nisaa gue waktu ke venice juga ga naik gondola karena menurut gue overpriced. Tapi ternyata ada yang murah2 kata adek gue cuma 20euro. Cari aja yang bisa ditawar. Telat banget dapet info nya >_<

Menurut gue venice mahal banget dibanding kota2 lain. Daily pass 20 euro termasuk mahall secara venice kan kecil ya. makanya gue bela2in ke burano biar agak worth it sedikit lha udah bayar tiket mahal Hidden Content

Mana Gue bawa bonyok kan, dan bawa koper geday2, ga bisa naik waterbus pas dateng dan pulang. Harus naik water taxi. OMG mahal nyaaa. Jarak paling 2-3km itu 100euro aja. Pas pulang lebih parah karena kita jam 4 pagi harus ke airport ada surchage lagi untuk water taxi nya. Maless nginget harganya hahahaha

Harusnya memang bawa koper cabin aja, yang koper gede ditinggal di locker. Kata temen gue ada penyewaan locker. Telat juga tau nya. haha

Cinque Terre also my fave.
    Gue naik mobil kesana nya cukup perjuangan. Sayang pas gue kesana boat trip nya lagii closed karena november katanya the lowest season. Cuaca nya juga suka jelek. Emang iya sih kita nginep semalem disana dan sering ujan disertai anginn. Ga bisa hiking deh, cuma menclok2 aja naik kereta ke tiap village nya sebentar2.

Niss oktober gue ke UK. Bertemu yahh *maap OOT bu mod*

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya @Hidden Content menurut gw Venice mahal. Hotel gw di Venice juga paling mahal deh harga semalamnya dibanding hotel-hotel di kota-kota berikutnya. Jamdul pula, walau entah kenapa beberapa kali nginep di hotel di Italy, interiornya kamarnya jamdul tapi kamar mandinya malah bagus banget hahaha Ketemu hotel yang ada bidetnya lagi *penting hahaha

Waduh mahal banget water taxi! Gw juga maksimalin tuh waterbus 24h, island hopping, keliling Venice dan masih bisa dipakai besoknya pas gw mau ke stasiun kereta api.

Gw kemarin sempat ditawarin gondolier harga family untuk naik gondola, tapi gw lagi mau island hopping jadi ga gw gubris. Gw rasa ditawar waktunya bakal dikurangin deh.

Yasudlah, lain kali aja kalau ada rejeki balik ke sana. Aminn.

Tapi gw seneng sih di Venice, keluar masuk gang, pemandangannya bisa beda-beda. Gw doyan deh jalan ke tempat gini-gini…Beda aja. Lama-lama tinggal di Eropa gw ngerasa kota, arsitektur mirip2 Hidden Content ))

Kemarin Cinque Terre cuaca lagi cerah banget, gw gosong kembali dari sana hahaha Kayaknya jalan-jalan daerah sini enakan musim spring ini sih, jadi belum terlalu panas banget.

Yahh..dhit, di Indo gw October :P Mau kemana aja? *maap Oot*
    Life happens when ure busy making other plans

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Aku udah ke venice 3 kali and always loved it and found something new. Sebenernya kalo tau tempatnya venice gak semahal yg orang bilang. Aku rajin nanya ke orang lokal resto yg enak tp gak terlalu mahal dan nemu beberapa yang asik dan reasonable price wise. Tapi jangan tanya namanya ya, lupa. Inget jalannya aja dari hard rock cafe. Naik gondola juga jangan dari port yang biasanya turis pake, agak jalan dulu ke arah san marco. Lebih murah dan tawar menawar. Nginep juga jangan di san marco kalo limited budget , lebih baik di deket station St Lucia, cari cukup bintang 2 or 3, bersih kok. Cuma ya kadang naik tangga bok. Mana tangganya lumayan steep. Transport juga sebisa mungkin naik water bus (vaporetto ). Kalo mau serasa di film The Tourist ya monggo take the taxi water asal bawa euro segubrak. Di Venice aku nemu Chinese Resto deket first bridge ke arah San Marco dari St Lucia, emang sih jauh2 kok makan nasi juga. But it seemed very special since having Chinese Resto in the middle of dream land from the past was a bit bizzare.
    Sama yang penting modal kaki ya di Venice supaya bisa jalan dari Santa Lucia menyusuir Rialto ke San Marco.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, Maret lalu ke Italy tepatnya Roma dan Turin. Di Roma, nginep di Esquire Inn deket bgt sama stasiun Termini. Roma, bangunannya cantik-cantik tapi untuk penataannya radha kurang rapi,mungkin karena banyak bangunan lama yang bersejarah trus kebentur modernisasi juga,but I enjoy it though.. Turin, lebih bagus dan tertata kotanya,bangunannya juga cantik-cantik. Ke sini karena nurutin suami yang fans nya Juventus,anyway stadionnya Juve ini keren bgt!! Gedhe dan ada mall nya gitu di dalemnya. Turin lebih dingin karena letaknya radha ke utara. Moga-moga nanti dikasih kesempatan ke kota-kota lainnya di Italy. Amin.

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi there.. mohon masukan dan informasinya,,saya berencana ke Italy pada akhir agustus selama 5 hari, untuk mengikuti seminar di The Fiera di Roma. Ada yang tau kah dimana hotel yang decent dgn reasonable price di deket situ? Thank you so much 😊

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

bias coba Giampy B&B. Deket sama Termini, sekitar 300m by walking.

anyway, tengah mei kmrn gw ke Rome untuk yg ke-3x. OMG, im getting bored hehe. Mgkn karna panas bgt dan rada Bronx disbanding kota2 EU lainnya. tapi kalo makanan, masih suka sih. smua enak.

dan Fontana trevi, itu selalu suka.

Immigrant vita25's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh ada yang mau diajakin bareng jalan2 ke Roma ngga sekitar 25-27 Agustus besok. Aku rencana emang stay lama nya di Berlin tapi mau meluangkan waktu 2 hari ke Roma. Atau kalau lagi ada yang travelling sendiri kita bisa bareng tuh explore Rome in those days ...

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk. Ada yang menikah dengan cowok Italy ga?

sekalian mau tanya. Buat mendapatkan visa turis syaratnya apa aja ya? Susah ga buat mendapatkan visanya? Saya baca di website vfsglobal.com katanya waktu buat ngajuin visa itu kita datang ga boleh bawa tas bahkan map. Apakah benar?
    terima kasih sebelumnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku pernah stay di Bettoja Mediterania di daerah Termini station. Lokasi top 100m dr termini train st. Kalo enggak coba aja browse di booking.com ato vivere. try to find one in area esqilino ato termini jd deket station so you can save on transportation.Hth

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    untuk visa ada tritnya sendiri say.. coba dicek deh.. dan kalo ke vfs global emg ga boleh bawa tas, not even handphone.. cuma dompet aja sama dokumen..

@Hidden Content ,
    hotel deket termini emang enak ya.. tapi ga nahan sama daerahnya.. crowded banget.. apalagi imigrant makin banyak kayaknya.. kemaren akhirnya mlipir ke pinggiran kota biar lebih tenang dikit..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo2, ada beberapa yg mau ditanya nih. Rencana nya kan november awal mau ke eropa. Plg lama bakal di italy. Di sana kan biasanya lebih panas dari negara eropa lainnya. Kira2 ada yg tau ga klo bulan2 itu kan di eropa masuk winter. Udara nya kyk gmn ya? Hujan kah atau angin?
    Thank you..

@Hidden Content
    Sorry mau tanya, aku kan bakal sewa mobil selama keliling di italy. Rencana mau ke Venice jg. Di sana kan transportasinya air, klo pake mobil gt brarti susah ya?
    Kira2 tau ga klo di sana ada tempat buat parkiran umum gt? Denger2 emang mahal kan parkiran di sana? Thankyou
    Last edited by dwyanne; Sep 19, 2016 at 11:25 PM.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana ke Italy bulan depan buat 2 minggu. Berhubung tunangan orang Milan rencana keliling Milan-Venice-Verona-Florence-Paris-Milan. Tunangan aku yg orang Italy ngk mau diajak ke Roma katanya males lebih baik cari tempat lain aja. Camer ku juga ngk bolehin aku ke Roma Hidden Content . Mereka lebih saranin ke Venice and Florence.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku selama di sana water transport terus sih di venizianya karena memungkinkannya ya jalan kaki dan transport air. Kalau mobil mungkin bisa digoogle tempat parkirnya atau parkir di hotel alternatif kalau mau lebih murah. Karena biasanya parkiran umum mahal.

@Hidden Content aku juga gak rekomen roma. Gak suka aku. Masih cantikan kota lainnya :P
    Life happens when ure busy making other plans

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ok aku cek deh. Btw tau tempat shopping oke ga? Aku bakalan ke venice sm florence. Ktnya florence ok buat belanja juga. Pengen kyk fo gt klo bs. Supaya dpt harga lebih miring. Hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. lg nyari info ttg Cinque Terre, ijin nyimak2 ya 😊

Page 25 of 27 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 LastLast