Italy... - Page 14

Thread: Italy...

Page 14 of 27 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 393
    Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Italy...

Mohon masukan...

Utk Florence selain duomo nya, sightseeingnya kemana aja yah?

Venice ktanya byk yg nyasar betulkah? Sightseeing di venice apa aj yah?

Klo nginep didaerah mestre, adakah yg punya recommended resto atau cafe?

Thank u...

---------- Post added at 01:28 PM ---------- Previous post was at 01:21 PM ----------

Mohon masukan...

Utk Florence selain duomo nya, sightseeingnya kemana aja yah?

Venice ktanya byk yg nyasar betulkah? Sightseeing di venice apa aj yah?

Klo nginep didaerah mestre, adakah yg punya recommended resto atau cafe?

Thank u...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Venice gw cuman inget pergi ke murano beli kerajinan gelas naik angkot ferry. Selebihnya gw kagak ingat berhubung gw mabok di sono ke mana2 naik ferry. Tobaaat

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lala florence itu duome tore ama baptoserie 1 area. St maria margiore. Pontevechio; pitti palace. Ufizi academie. St maria croche makamnya galileo n machiavelli. Itu in walking distance paling yg perlu pagi2 duomo dkk trutama kalo mau naik duomonya.

venice ke st marco dong. Itu rameeee banget busyet dah lapangannya bisa ga klitn. Tapi itu derejanya bagus beda mnurut gw.

kalo lu jalan ke 2 kota ini baca bukunya dan brown inferno. Itu banyak banget critain sejarah 2 kota ini

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe, well noted...thank u pencerahannya.

Ada tipa survei minim nyasar pas di venesia gaaaaa?
    Knp byk yg bilang venesia ini jalannya bagai labirin.

Bea, gue siap antimo deeeeeh...secara gue jg langganan mabok laut....hhehehehe

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LalaSR, bener bgttt wkt venesia emg rada2 susaah wkt itu saya siang1 cari hotel aja haduuu mayan deh hahahha mana jalannya kecil naik turun tangga kadang kalo di atas kanal hehehhe. Kalo malem kadang agak susah cari hotel yang di dalem gang2 krn sepi dan sdikit horor. Paling aman ya cari hotel daerah san marco yg rame. Agak sulit jg baca mapnya venesia dibanding kota2 di italy yg lain..

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mestre itu kayak Bekasinya venesia, jadi kalo udh malem sepi. Aku pernah nginep check in malam baru ngeh paginya tenryata sebelahnya bengkel. Di Venesia walaupun hotelnya di gang ok kok. Aku pernah nginep di sebelah station santa lucia htl murmer namanya Dolomiti cukup memuaskan. walau mau pun hotel kecil kamar mandinya tetep bintang 5. Ada restoran italy yg pizza dan spaghetinya murmer. Semakin ke San Marco makin mahal hotelnya krn shopping centre. IMO daerah santa lucia adalah tempat yg tepat utk explore Venice. Mau lanjut naik ka ato pesawat gampang aksesnya. Oh ya buat yg shopaholic ke The Mall florence wajib. Loafernya TODs yg di sini 4 jug di sana 100 euro plus gst refund lg if you are lucky. Tas Prada last season bisa 500 euro.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi windirendsy dan Emma...aaaaaaah terimakasih bgt yaaah sharingnya. Jadi ada pencerahan ttg Venesia...

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaaaaa wkt itu dpt furla murah bgt disana hahahha.. bnr2 emg makan sama hotel pricey kalo di daerah san marco. sedikit saran pokoknya kalo mau ke stasiun ato bandara ngejar pesawat jgn mepet2 krn di venice water transport jadi apa2nya ya ttp ga bs secepet jalan di darat. pengalaman krn wkt itu keringet dingin lari2 mau ke bandaraaa hahahhaha. enjoy venice lalaSR

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Windydrensdy... Siaaaaaap. Inputnya akan diinget dan jasamu akan ku kenang...hehehhe

Eh iya, klo urusan tax refund di airport venice tau ga??

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LalaSR, ke florence kudu ke Piazzale Micheangelo. Jadi alun2 di atas gunung gtu ada patung dan bs liat ke kota di bawah. Baguuusss... Trus kalo demen art bisa ke Accademia Gallery liat the real David by Michelangelo. Pokonya ini kotanya si Michelangelo deh. Cuma David ini beneran keren yg aslinya. Gw sampe bs duduk doank ngeliatin tu patung. Di Duomo sih ada replikanya, tp kecil... Ga impressive.

Tax refund gw pernahnya di Milan. Lupa2 inget soalnya dah 3 taun lalu. Kayanya pas belanja musti minta isi form buat tax refund n kasi liat paspor. Nanti di airport tinggal ke counter, kasi formnya n kasi liat barangnya (jd jgn dimasukin bagasi dulu). Seinget gw sih ni counter ada sebelum check in.

Di thread sebelah lo nanya ttg Milan ya? Milan ya kota gede aja sih, ga sebyk Roma yg diliat. Yg gw inget yg bagus banget itu Duomo sama pertokoan di deket Duomo (tiba2 lupa namanya). Plus yg terkenal jg ada lukisan asli The Last Supper.

Windydrensdy, hahahahha samaa! Gw lari2an di Venice ngejar kereta gara2 pelit ga mau naik kapalnya (kayanya sekali naik eur 8 deh). Ampun dah gotong koper naik turun jembatan... Mana kata org hotel cuma 15 mnt, eh kt udah lari2 20 mnt ga sampe ahhahaha... Akhirnya ketinggalan, naek yg berikutnya deh.
    Last edited by rain; Mar 5, 2014 at 08:44 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lalaSR: Kalau mau sight seeing di Venice beli aja 1 day unlimited Ferry rides. Jadi bisa bebas hop on & hop off sambil menelusuri gang2 kecil sambil liat2 toko2 unik. Kalau perginya sama suami bisa juga sewa gondola dijamin romantis deh Hidden Content Salah salah yang kudu dikunjungi adalah Furla store di sana, krn ternyata itu salah satu flagship store mereka jadi koleksinya lumayan lengkap.Must buy item dari Venice utk oleh2 adalah Murano glass kalung, gelang & anting krn itu ciri khas mereka, selain dari miniature topeng2an/mask.

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lalaSR krg paham kalo tax refund soalnya waktu itu aku pelajar punya verblijf (semacam ktp belanda) jd ga bisa refund tax Hidden Content

@rain ada yg paketan brp kali jalan gtu sbnrnya kapalnya tp wkt itu aku males bgt ngurusin gtu2 krn nyampe venice udah cape hahhaha jdnya malah ga mikir itu sampe pas waktunya pulang jadiiilah terbirit2 ngejar flight. Ga lagi2 deh deg2annyaaa.. deuhh bener deh kalo venice malem nongkrong aja beli kopi duduk sambil liatin org main biola suasananyaaaaa heuheuuuu emg beda dibanding kota2 italy lainnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau ke Florence selain liat landmark kota, bisa juga ke museumnya Gucci atau Ferragamo kalau minat liat sejarah mereka.

Kalau di venice palingan selain ke san marco square bisa juga ke Burano atau Murano, pulau kecil di deket venezia. Kalau di Burano ada desa yang rumahnya warna-warni gitu. Kalau murano katanya sih banyak yang jual kerajinan gelas gitu.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear girla..thank u input dan masukannya...udh pulang dr 3hr trip di florence dan 2hr di venice..

Trip kmrn lancar jaya berkat kalian...so lucky to have u in this thread girls.

Venice aku nyusurin jalan / lorong gang tepatnya mulai dr turun bus di terminal sampe ke rialto bridge...dr situ naik kapal balik ke pemberhentian kapal yg namanya roma apaaa gitu yah..pokoknya pas di deket terminal. San Marco square nya pas kesana mlm sebelumnya..sepiiii...serasa lapangan pribadi...angin nyaaaaa..brrrrr...

Mestre ga seburuk dugaanku...kebetulan dpt bnb ga jauh dr halte bus Capucina.

Florence, ga explore byk..cuma ke duomo trus keliling sekitar2 situ..ada gereja st. Maria atau apalah yg deket stasiun..sm day trip ke pisa n the mall.. sisanya hujaaaaan...hehehe

Florence lbh mewakili italy secara keseluruhan di bandingkan venice dan rome yg gede bgt ga sih??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LalaSR... huaaaaa kamu sudah pulaaaang... mauuuu review airbnbnya dong disana.. Eh jadi mending di roma berapa hari, florence berapa hari, venice berapa hari?

Page 14 of 27 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast