Wedding Organizer - Page 172
Page 172 of 175 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 ... LastLast
Results 2,566 to 2,580 of 2622
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Organizer

Hello, aku dan pasangan ku rencana mau wedding bulan Jul 2020 ini. masih bingung banget semua serba blank.
    aku anak tunggal, pacarku juga tipe 'terserah' aja. enak sih, tapi kl lagi galau pilihan suka bingung gitu nanya siapa.
    kemaren baru dealing dg Maestro WO, sebelumnya cicinya pacarku pakai jasa mereka dan recommended banget.
    jadi kalau 2 tahun lalu mereka bikin paket D-day dan planner, sekarang mereka ga dipisah2in udah include semua jadi jasa planner.
    aku cukup butuh sih mengingat keadaan ku ini, biar ada tempat utk bertukar pikiran.
    btw ada yg udah lulus pake Maestro ? boleh donk sharing pengalamannya, thank youu.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi adakah yang udah pernah pakai star angela wo? Boleh kah minta reviewnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ada yg pernah pakai wo bali eve planner kah?
    klo ada boleh bagi2 reviewnya dongg hehe

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau tanya dong, normalnya setelah kita DP kita akan dihubungi lg sm org WO itu H minus brp bulan y?
    Jd ceritanya ak udah DP WO di pameran dari sejak H-14 bln dr sblm married. Tp habis itu ngga pernah ada komunikasi sampai skrg udah masuk H-11 bln. Soalnya setau aku, harusnya ada semacam to-do-list dr WO yg harus di isi kan ya? Tp mereka ngga ada info apa2 sih sampai skrg. Mau tau, ini normal ngga sih? Biasa kalian start rutin komunikasi sm pihak WO dari H minus brp bulan ya?
    Thank you!

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wadidaw. sis. kayanya ada beda persepsi de antara WO( wedding organizer) dengan WP ( wedding planner)
    kalo yg sis maksud untuk WP, memang mereka handle urusan lebih panjang timelinenya dibanding WO.

WO yg normal itu baru kontak h-2bulan, itu pun udah tergolong cepat ya karena mereka kan pasti handle event yg paling deket.
    kalo sis mau yang H-11bulan uda ada tektokan itu jasanya WP, dimana doi akan ngurusin dr persiapan, cari2 vendor dari awal sampai abis Hari H, dan WP akan koordinasi dengan WO ( jika diperlukan)

To-do list dr WO biasa dikasih h-2bulan , dari kita biasa uda ngisi vendor2nya mana aja dan progressnya sudah sampai mana jadi nanti WO bantu fup.
    tapi kalo bantu dr nol ya bukan WO namanya sis, namanya WP.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Aku deal WO bulan maret (H-9bulan) dari acara aku di December besok.
    Dari deal, kita udah lgsg atur schedule utk meeting pertama n d kasih kayak to do list dan d note minimal H-berapa bulan untuk deal vendor ini itu. Nama2 keluarga dll.
    Meeting kedua, ada lagi yang d urusin (banyak). Rundown acara sementara, lagu2 utk entertainment dll, banyak deh ternyata yang d kerjain. Hahahaha.
    Terus dia terus2an ingetin bberapa hal juga yang sangat membantu sih.

Kan tiap WO beda2, kamu tanya aja sis apa aja yang kamu dpt dr WO itu.

Aku pakenya WO ya, bukan WP. hehehe.
    Soalnya smua deal2 sendiri, WO aku cuma remind2 ini itu aja.

Sent from my POCOPHONE F1 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Oohh I see I see.. tiba2 tercerahkan.. hehehe thank u ya masukannyaa Hidden Content

@Hidden Content kemarin deal sih katanya termasuk 2x konsultasi tapi kita blm pernah nentuin tanggal meetingnya sama sekali. Ak pikir dari awal akan dikasih to do list trs kita baru dilepas cari dan urus vendor sndiri berdasarkan to do list itu. Dan pas meeting pertama baru akan dirembukin lagi bareng2. Makanya aku binggung kok ga ada contact sama sekali. Tapi krn ternyata ini normal, I guess I just have to wait ya? Hidden Content oke deh kl gt thank you yaa.

Makasih semuanya yg udh bantu jawab. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by syl.ssylvia Hidden Content
    @Hidden Content Oohh I see I see.. tiba2 tercerahkan.. hehehe thank u ya masukannyaa Hidden Content

@Hidden Content kemarin deal sih katanya termasuk 2x konsultasi tapi kita blm pernah nentuin tanggal meetingnya sama sekali. Ak pikir dari awal akan dikasih to do list trs kita baru dilepas cari dan urus vendor sndiri berdasarkan to do list itu. Dan pas meeting pertama baru akan dirembukin lagi bareng2. Makanya aku binggung kok ga ada contact sama sekali. Tapi krn ternyata ini normal, I guess I just have to wait ya? Hidden Content oke deh kl gt thank you yaa.

Makasih semuanya yg udh bantu jawab. Hidden Content

@Hidden Content hi sis, saran sih better coba pro aktif jg ke vendornya juga, tanya, daripada nanti2nya keburu2 smua..
    hehehe..cmiiw

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo..aku lagi cari2 WO tapi gak mau yg over budget..tpi bingung mau pake WO apa.. boleh saran nya yg sudah lulus?
    Btw, ada yg pernah pakai double happiness WO? Sharing info nya donk kalau udah pernah...thank you ya..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kristin_j Hidden Content
    Hallo..aku lagi cari2 WO tapi gak mau yg over budget..tpi bingung mau pake WO apa.. boleh saran nya yg sudah lulus?
    Btw, ada yg pernah pakai double happiness WO? Sharing info nya donk kalau udah pernah...thank you ya..
    mungkin bisa coba contact ke JWP wedding say atau ke shine wedding organizer

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, aku newbie nih. Plan 2020, tahun ini lg fokus cari wo dulu - first thing first. Aku uda ktemu bbrp wo, rata2 uda diatas 10jt, a bit over budget. Ada info wo dibawah itu ga ya ?, aku uda coba hunting, wo kyk kunci kastil masih 8jtan, tapi portfolio di IG nya uda lumayan. Ada lagi bbrp wo yg masih lumayan baru sekitaran 7jt, cm crew yang turun cuma 5org gt. Ada ide ga ya wo lain yg price nya msh worth dgn service nya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Biasanya harga WO & jumlah cew yang diturunkan di hari H tergantung besar/kecilnya resepsi. Kemarin sempat survey harga WO buat resepsi 150 undangan (300 pax), yang harganya masih 10 juta ke bawah hanya GlowCreations, ID WO, Impressions WO, DESPRO WO, HR Team, Sugarbee WO. HTH ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all ada yang bisa bantu jawab kah... Aku kemarin ubek2 vendor WO dari bridestory dan ketemulah dengan salah satu WO, Terus pas meeting dengan si WO ini di jelasin bahwa untuk WO full day ada batasan waktu jam kerja nya (16 jam) di hari H, seandainya lewat dari jam yg ditentukan kena charge tambahan lagi? Ini wo nya emang ngaco atau sekarang memang udah umum seperti itu yah? Hidden Content

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku baru tau kalau ada yg kayak gitu sih.. apa aku juga kudet ya.. haha..jam kerja Wo nya di mulai dari jam brp smpe jam brp? Nama Wo nya apa?
    Kalau Wo yg pernah aku tanyain sih jam kerja nya seharian full..gak ada embel2 jam kerja brpa lama . dari pagi (bride make up) - selesai acara ( serahin barang ke pihak keluarga ) kurang lbh seperti itu sih..

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sist.. kalo boleh tau pake wo apa ya? Aku lagi cari2 juga soal nya.. km kapan wedding nya?

Page 172 of 175 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 ... LastLast