Wedding Organizer - Page 102
Page 102 of 175 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 2622
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Organizer

hi all,

ada yg pernah pakai Cakrawala WO? Saya mau cb pakai untuk dekor saja tpi kok penawaran harganya cukup tinggi pdhl acaranya mingle jd ga ada pelaminan. Jd curious apakah memang bagus??

thx Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat siang
    hai hai aku lagi cari WO nih buat acara aku nanti nya ...hmhmmhmhm yang mana ya yang bagus dan hemat heeeeHidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Bagus dan hemat itu kata-katanya bertentangan nih. Soalnya ada tipe murah harga Rp 3-5 juta tapi personil semua pakai istrinya, anaknya, sodaranya, pembantu RTnya supaya ga usah gaji karyawan lagi. Ada juga yang sudah bayar Rp 10 juta, personilnya pakai baju hitam keren dengan modal alat walkie-talkie/handset sibuk halo-halo mondar-mandir tetapi pas dibutuhkan pengantin malah ngacir entah ke mana.

Ini cari wedding planner (WP) yang urus segalanya atau hanya wedding organizer (WO) yang cuma bantu di hari-H?
    Budget berapa juta, resepsi berdiri atau duduk, dan berapa orang tamu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content di thread sebelah juga sama, pertanyaan kamu itu terlalu luas, ga jelas menurutku, gak bakal ada yg bakal bisa jawab kalau kamu cuma nulis segitu. Yg namanya bagus, hemat dan cocok di budget itu semua relatif. Dan harga vendor pun rangenya gede sekali, dari photo vendor sampe wo budget yg beberapa juta doang dapet pun ada, tapi yg harganya ratusan juta pun ada. Semua tergantung scale pesta dan kualitas yg kamu harapkan, semua ada tradeoffnya. Kalau kamu ga spesifik nulis range budget kamu atau scale pesta kamu, mana bisa ada yg jawab vendor mana yg cocok di budget kamu?

Aku saranin kamu browsing2 dulu deh, baca dari 50 halaman depan tiap thread biar dapet ilmu basic dulu dan ada gambaran biar pertanyaan kamu bisa lebih spesifik dan orang2 sini bisa bantu.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, bisa share WO yang bagus di Bali? kmrn sempat contact beberapa tapi ga sreg. thanks sebelumnya ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya yah, apakah crew2 WO perlu dikasi angpao lg yah selesai wedding? Byr WO nya uda mahal dan crew ku ada krg lbh 12 org... tp etika nya gimana ya biasanya?

Resident
    Mentioned
    469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Etika di Indo, jasa apapun dikasih tips, supir taksi dikasih tips, pelayan restoran dikasih tips, gunting rambut dikasih tips, demikian pula personil WO. Bayar mahal kan semua di kantong owner WO, dibagikan upah outsouce/gaji ke personilnya entah berapa. Nah bolehlah kita kasih angpao Rp 50-300 ribu/orang, apalagi kalau kinerja mereka bagus dan jobdesk lebih capek (misalnya seated dinner atur tamu duduk di mana), makin gede lagi nilai angpaonya.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih yak mak... Lisandra di daerah glagahsari sih mak. Kemaren langsung ketemu sama yang punya, ngobrol-ngobrol gitu, ternyata masih ada tambahan sana-sini diluar paket (namanya juga harganya miring)... Terus nyokap aku dah fix banget pake itu, mau dateng ke rumah juga kok, walau rumah akunya jaoh... hahaha. Untuk cateringnya aku yang belum nyoba, mungkin besok bakal coba testernya dulu, soalnya kan nikahanku masih oktober mak, masih ada waktu milih-milih. Dia juga bisa Btw kemaren aku ke nikahan temenku, dia pake WO yang alamatnya di Jalan Ireda (lupa namanya apa), parah banget mak, tamu undangan jam 11-1 siang, makanan beserta gubuk gubuknya dah habis di jam 12, ya ampun kasihan banget sumpah, mana tamu si parkiran pada ngomongin semua, ngeri... jadi buat pelajaran aja sih mak, besok kalo pas hari H, ada orang rumah yang ngawasin makanan, tau lah kapan ngeluarin makanannya jam berapa aja, jangan sampe kayak temenku itu, makanannya dikeluarin semua jam 11, yang sesi kedua cuma makan tumisan ma kerupuk aja. Padahal dia dah habisin banyak duit tapi hasilnya gak memuaskan, sakitnya tuh disini Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. aku lagi hunting WO. Lokasiku ada di Serang Banten. Untuk WO lokal kurang sreg. Ada yang bisa rekomen WO yang tidak overprice tapi hasil memuaskan, ato WO yang ga ribet untuk diluar Jakarta? So far aku banyak liat thread yang mengerucut ke Eterna, Serenity dan Kunci Kastil. Info2 yaaaaaaaaa.. Hidden Content Hidden Content

NewcomerCitizen Fanny Noviani's Avatar
    Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, ada yg bisa bantu recommend WO yg helpful n pricelist dbawah 10jt untuk hari H saja? Lokasi di Bandung.
    Rencananya pesta standing party 200-250 undangan, total budget 150-200jt.
    Pengennya yg ngerti kebiasaan merid chinese, dan berpakaian rapi tp jgn blazer, kl bs dress gt yg ceweknya, jd kl pas kefoto keliatan kyk tamu aja. Thx u^^
    PO Singapore ETA 10May '16.
    Ready Stock MAC Fix+ 330, Beauty Blender 255, Tarte Tease 350, Avene 160
    Minat wa 08997941223. LIMITED SPACE.

Immigrant nengvaleska's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Megrashy Wedding aja. Dia Bandung-based dan harganya sangat affordable. Selain Megrashy Wedding, Qiares Wedding juga affordable. Harga dua WO itu beda tipis, tapi di bawah 10jt untuk organizing pas hari H.

Permanent Resident mya_lia's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    wo under 10jt yang aku tau, krn dulu sempet survey beberapa vendor, dbes't ent, luve wo, pamavi wo.
    kl aku kemarin sie pakenya pamavi wo, karena rekomendasi dari temen juga. n kebetulan pas ketemu orangnya paling cocok sama yang ini dibanding yang lain. dan untungnyaaaa, krn kerjanya juga detail, jadi ngebantu gw banget deh pas hari H.. ga usa pake stress2 sgalaa.

sempet ada kejadian bikin stress, laki ud mau naek pitam gara2 driver keluarga, akhirnya wo gw pas ngeliat langsung nawarin ngambil alih.. ya kita mah ga nolak.. makasih bgt malah.. hehehhe.. jadinya kita uda bisa tenang capcus ke bridal utk retouch lagi.. ngeliat di lapangan juga antar team koordinasinya bagus, n temen gw jg komen gini, wo nya rapi..
    FS : Brightstarts Rocker -- 450k (PM)

Immigrant Leenz's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau review untuk luve wo.
    taun lalu aku nikah pake paket lengkap dari luve wo. aku liat kerjanya mereka aktif dan pro banget. kita komunikasi via bbm cepet ditanggapi, dan kalau ada masalah langsung diselesaikan. waktu itu aku ada miskom sama vendor foto, luve wo langsung undang ketemuan sama vendornya jadi masalahnya langsung selesai.
    terus yang paling aku suka itu luve wo care banget sama kliennya. dia saranin setiap kali ketemu vendor, WO harus ikut supaya klien ga diisengin sama vendornya (misalnya dimintain biaya tambahan). terbukti waktu di vendor bridal, gaun yang aku pilih ternyata harus upgrade dari paketnya WO. tapi WOnya nego2 ke bridal dan akhirnya aku ga perlu nambah biaya lagi. overall puas banget deh pake WO ini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii, ak baru baca postingan mu d belakang2 emg uda agak lama sih cm gpp deh semoga km baca..hehe.. ak cm mau bantu karena btw setau ak ya di swissbel mangga besar gak ada dapet paket honeymoon daaann harga paket paling mahal nya ga sampe 300jt.. tp ga tau ya klo siwssbel yg km maksud itu swissbel yg baru swissbel inn kemayoran.. cb km cek n ricek lg sama pihak hotel nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all. Ada rekomen WO yang pintar untuk pesta makan meja? Yang bisa atur rsvp supaya tidak banyak bangku kosong. Thanks.

Page 102 of 175 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast