Clothes for the Groom - Page 47
Page 47 of 51 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast
Results 691 to 705 of 753
    Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Clothes for the Groom

@Hidden Content wow mantap. Good choice. Moga2 bs sesuai dgn ukuran dan bahan yg dipilih ya.
    Emang kalo buat jas gt yg paling penting adalah sreg dngan tailornya.
    Kudu ceki2 juga model yg uda jadi kaya apa jadi keliatan style tailor kaya apa.
    Kaya gw bilang sebelumnya.
    Tailor bagus, bahan biasa. Hasilnya bisa bagus
    Tailor ga bagus,bahan bagus. Hasilnya bisa ga bagus
    Tailor bagus,bahan bagus. Hasilnya pasti bagus.

Jas itu hitungannya investasi. Kalo cuttingannya bagus. Dijamin jadi kece badai tuh laki

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gila camimu sih sama kaya laki gw. Cerewet banget soal suit2an gitu. Karna dia sehari2 jg pake suit ke kantor, jd dia emang suka ngiter2 cari yang pas gw sih dont mind dia bikin dimana aja. So far dia+temennya sreg sm 2 tempat. Brillington sama 1 lagi (yang ini agak undrdog both tempat sama tailornya) Brillington ini emang the best sih! gw personally suka banget sm cutting + modelnya. Btw, tempatnya jg mirip2 kingsman gitu ga sih. hahaha

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku liat belakangan pada ngomongin brillington oke. btw kalian ada pernah denger diorama tailor ? lokasinya juga di gunawarman and yg punya orang india gt, jd masalah bahan ga diraguin lagi. nahh, ada ga sih yang pernah cobain keduanya ? reviewnya pleaseee. cami lagi galau soalnya, dia tipe yg jarang pake tux, jadi oke2 aja di diorama itu.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku ngerasa kayak di film sherlock holmes. Hihihihi. Tailor km yg 1 lg apa namanya? Ak jd penasaran huahahahahahaa pengen nanya ke cami dia tau gak. Tp ak agree brillington the best sih. Cami and the gank suka fitting sama ronald. Baikkk bgt orgnya. Bikin jas disana + beli bahan di abadi 3 pcs celana, suit dan vest abis 9 jt. Dapet bahan vbc #bukansalesjas #hanyapelanggansetia

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Tjhung tailor dimangga besar huahahahha. bener2 kalo liat tempat pasti ga napsu... apparently dia langganannya h*rry tanoe and friends dan dia ga pernah mention kekita selama ini, sampe one day lg pd fitting kemeja, trus sisupir jemput dia buat fitting suit bosnya. Cutting jas dia ok banget dan ngerti model Hidden Content . Tapi gw ga pernah beli bahan sama dia sih

Oh iya, actually ada mixed review jg sih, bokap gw cocok sama Tjhung ini dr jaman dia muda, tp pernah bawa papa mertuwi kesitu, dia ga suka... soalnya si Tjhung ini bikinin jas dia yang model open stitches kaya gitu, and few other fittings issue, lo. maybe beda preferences aja kali yaaa
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I feel like the luckiest bride kalau urusan groom's outfit ini.

Jadi pas bulan desember, kantor calon suami bagi2 voucher MAP.
    Temen2 dia langsung cuss diabisin buat belanja, apalagi akhir tahun kan mall lg rame2nya.
    Calon suami kasih vouchernya buat aku belanja krn dia ngga suka belanja, ngga tahu dia kalau calon istrinya jg paling males belanja lol.
    Dua bulan kemudian, pas imlek, SOGO ada sale 50% utk semua jas.
    Dipuas2in deh belanja Tuxedo Arnon Brook, celana panjang, kemeja (2), sm dasi (2).
    Karena resepsi kita 2x, jadi kemeja dan dasinya disiapin 2, biar agak beda.
    Calon suami size sepatunya 45, puter2 SOGO ngga ada, kita cari ke Payless dan dapet merk Dexter, pas diskon 60% karena size 45 memang sedikit kalau di Indo.
    Langsung deh beli 2 hitam sm cokelat.
    Ditotal habis 30 lembar voucher MAP.
    Hahaa intinya outfit calon suami gratisan semua, budget nya bisa dialihin buat bikin kebaya di desainer.
    Last edited by minachan; Jul 24, 2018 at 01:20 PM.

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nice signature style yang dikasih tailor Tjhung. Kalo uda kaya gn si balik ke selera yg buat jas d. Uda jarang yg pake kaya gn but it doesnt even matter.
    The matter is the cutting. Yang bikin kece si pemakai jas

Oiya skalian tanya.
    Skarang warna jas yg lagi in di 2018 buat wedding warna apa yak?
    Dulu2 masih dengan warna hitam blink2.
    Skrg gw liat di kondngan2 mulai berani warna kaya neapolitan, beige dan cokelat.

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yoi, si tjhung tdnya inspired sama suitnya suami i kali ya jd ceritanya mau disamain. Kmrn misua sih warnanya biru abu, susah jelasin nyaaa. tp yang pasti bukan warna item, yang pake item cuma groomsmen. Jd dia beda sendiri gt ceritanya.
    Agree sih, beige coklat lg ngetrend ya belakangan eventhough kebanyakan yang pake warna kaya gitu bali wedding/outdoor wedding. Kamu sendiri weddingnya indoor atau outdoor? trus weddingmu ada colour palettenya ga?
    neapolitan itu maksudnya apa ya? kok dibayangan gw yang pink putih coklat kaya eskrim? gw katro nih hahaha

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haihai, aku mau tanya kl untuk jas papa & saudara pria 1 set bgtu kira2 ada rekomendasi tailor oke dan harga bersahabat ? budgetku 6jt max per orang. Maaf kalau salah room, tp cek ke room lain gaada sptnya yg untuk baju pria.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo....
    mau tanya dong sista sista disini ada yang pengalaman acara akad pakai baju melayu untuk pengantin prianya?
    kalau di Jakarta beli dimana ya?
    atau ada penyewaannya mungkin?

Thank you

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Sorry neapolitan itu style suit. Untuk warna cenderung ke navy krn asal muasalnya Naples itu daerah dekat pantai.
    Wedding tetep indoor as a safety play. Serem kalo ada hujan mendadak.

@Hidden Content budget sgitu uda mayan,coba aja ke SAS,pizzaro atau creativo. Klo dtg pameran hari ke 3 biasanya lebih jor2an bonusnya

@Hidden Content kalo melayu mungkin bs tanya di t4 penyewaan kebaya. Yg ada hubungan dgn tradisional couture.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai suit untuk keluarga biasa ada paketan dari tailor,, kemarin aku pizzaro deal 5 juta wool, kalo mau tambahan untuk keluarga kena 2,7.. ada juga paket tapi berlaku untuk pameran aja kayanya.. coba tanya-tanya aja di pizzaro siapa tau cocok harganya..

kalau mau yang biasa aja di pasar baru banyak sih, dulu langganan temenku di Amar Tailor, metro atom plaza pasar baru.. smoga membantu.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cari yang simpel dan ga terlalu mahal sih kemarin, nemunya Bie Hin Tailor Surabaya.. kebetulan orang2 sekitar banyak yg pake dia.. jadi ikutan deh hehehe soalnya mreka yg uda pake juga kasih review "cowok sih mau pake merk A sama B ga keliatan bedanya" hahahahahaha

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Sebenarnya ga harus yang mahal untuk jas. Kembali lagi jas itu jatuhnya adalah potongan yang pas.
    Kaya kemarin gw jelasin,
    Bahan yg bagus,potongan bagus, tailor bagus=hasil maksimal
    Bahan yg biasa,potongan bagus,tailor bagus =hasil optimal
    Bahan yg bagus,potongan tidak bagus,tailor biasa =hasil kurang

Kalo bilang cow mau pake merk a merk b sama aja artinya perspektif atau taste of fashion-nya aga diragukan.

Jas termasuk salah satu investasi menurut gw. Dan alangkah disayangkan misal cari murahnya aja tapi yg ada malah jatuhnya dipake jadi jelek. Buang2 uang.
    Tapi balik lagi si itu duit2 elu. Kita kan cm kasih pendapat aja dr bds pengalaman temen2 yg pada buat jas.

Yang paling penting adalah cari tailor yang bagus yang hasil cuttingannya pas.
    Ga harus tailor ternama tapi tailor yang bagus bisa baca potongan tubuh pelanggannya dan ngepasin yang pantes kaya apa.

Kalo ngomongin bahan ya tergantung dompet lah. Ada yang mau spend it all, ada yang masih cr medium quality but still meet the expectation.

Kalo lakik gw selalu liat hasil2 cuttingan si tailor jas sebelum memutuskan pilih vendornya. Krn kaya tadi percuma lo beli bahan bagus tp tailornya ga bs ngepasin dan lo ga cocok ama stylenya.

Temen gw ada beli jas yg murce2 gt paling 1jtan gt. (Yg rtw punya) Alhasil cm 1 -3x pake krn jatuhnya ga ngepas badan dan too boxy (kayak bapak3)

Mau dialter susah cari penjahit yg bs ngerapiin dan ga yakin jg hasilnya bagus

Akhir cerita temen gw kapok beli jas gajelas kaya gt. Mending nabung duit smpe 3-5jt per 1jas tapi hasil optimal.

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii.. bie hin tailor itu range harganya berapa yaa ? boleh bisik2 ? lumayan sering juga sih denger bie hin tailor.

Page 47 of 51 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast