Traveling USA (Destinations and Attractions) - Page 34
Page 34 of 36 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 LastLast
Results 496 to 510 of 528
    Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: USA (Destinations and Attractions)

@Hidden Content halo irma, yg tujuan kt gamau ikut yg diskip itu jadi ntr kita tunggu nya dimana ya? apa tunggu di bus atau kita free kemana? sepertinya kalau day trip lebih bnyk bule ya dan jadinya guide menggunakan bahasa inggris

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada spot buat nunggu jd mrk drop kita di tmpt itu nanti dijemput lg, kmrn itu sempet nunggu di cafe pinggir danau, dan pas mrk ke old fort gw nunggu di area niagara fallsnya jd punya waktu extra buat muter foto2, ke souvenir shop dll. di trip gw ke niagara kmrn sih mayoritas asian ya (india, chinese) jd guidenya ttep bahasa inggris. yg ke grand canyon baru mayoritas bule pesertanya.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke thankyou ya penjelasannya hehe, kalo boleh tau kemarin nyetir ya dari kota satu ke kota lainnya? dari LV ke LA ke SF gitu. pengennya ikut day tour aja 1 hari seperti kamu yg trip jauh2 , tapi bingung transportasi nya dari kota satu ke kota lainnya kalau tidak nyetir. kemarin sudah cek2 di web gotobus , apa ada yg pny pengalaman?

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dr LA ke LV iya nyetir krn ada sodara di LA, trus di LV ambil daytrip ke grand canyon. abistu balik lg ke LA dan naik pesawat ke SFnya krn utk jalan2 di SF bisa tanpa mobil. cm di LA yg rada susah krn tujuannya rada jauh2..

Immigrant cheebee's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content utk DC gw ga suggest drive, karena buat gw confusing banget parking rulesnya dan susah banget dapet parking spot yg strategis n nggak bikin sakit kepala rulesnya. Kalo drive ke DC, gw suggest mobil diparkir di hotel dan kemana2 naik uber/lyft. Nggak perlu pusing bayar parkir, kena ticket n tow, dijemput n didrop depan pintu lagi Hidden Content

Utk DC, historical building banyak yg provide tour guide utk gedung masing2 jadi ga perlu using cari tour guide lagi. Kalau mau tour keliling beberapa areanya, bisa dicek di yelp, banyak yang nawarin day walking tour gratis, bayar sukarela aja.

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content taun lalu aku ke west coast (LA, LV, SF), pas ke LV aku ambil paket tour dari tours4fun yg ada paket ke Grand Canyon, 3 hari 2 mlm nginep di Hotel Circus Circus Las Vegas. Dan ada promo untuk paketnya buy 2 get 1 free. Jadi 200usd buat ber 3. Di LA janjian di meeting point gitu naik bus bareng ke LV, pas baliknya juga di drop di meeting point di LA.

Untuk transportasi dari LA ke SF, aku naik megabus yg murah.
    Selama di LA aku lebih banyak naik uber atau lyft, dan cuma 1x nyobain naik trainnya. Pas balik dari Univ Studios ke penginapan di Korean Town.
    Kalo di SF selain pake uber dan lyft juga sempet nyobain transportasi lokal disana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amazing nature, unreal impressions, it`s 100% worth seeing at least once! Thanks to Easy USA I saw all this splendor.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo makasih semua balasannya, akan trip ke US akhir bulan ini dan persiapan 70% dah beres. hehee
    boleh minta saran enakan tinggal di mana ya LA & SF? maunya pake airbnb aja.
    di LA 2 n half days aku ke walk of fame, hollywood sign, chinatown, LACMA, melrose ave, the groove, farmers market. ada saran enakan tinggal didaerah mana?
    di SF 2 days ke lombart street, pier 39, goldengate bridge,union square. ada saran juga enakan tinggal dimana dan tmpt jalan2 lainnya, agak bingung mau ngapain di SF.

transportasi kita mau pakai uber aja, uber disana bisa untuk 5 orang gak ya? uber XL gitu?apa gampang ditemukan? dan tips katanya setiap di restoran min harus 15%? sampai ada tmn yg crita dia dipanggil balik sama waiters nya karena gak kasi tips, apa itu benar?

dan untuk LV pengen nonton show Cirquedusoleil "O" tp di tgl yg gue pergi lagi gak main , sedih banget, hanya KA dan zumanity, dari 2 itu yg lbih oke yang mana ya?

thankyou all Hidden Content

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo

Kemarin holiday ke East Coast & Kanada

Suka sama kota New York , Time Square nya rame bgt 😍
    Banyak yg pakai kostum dan klo mau foto bayar 😅..lumayan mahal , soalnya mereka bilang terserah kita , tp pas udh foto , dikasih 2 dollar gak mau malah minta 10 dollar...😪
    Trus sana hati2 jg saking rame nya byk copet juga

Dan paling berkesan pas liat Niagara Falls..bener2 bgs banget ..gak nyangka bs sebesar itu air terjunnya ..

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di SF ke Alcatraz.. muter2 pake cable car n street car bisa pake MUNI pas utk 1, 3, 7 harian.. seafoodnya enak : fresh oyster !
    sama ada resto brand chocolate yang beken banget disitu..

kalau suka nonton musikal di SF biasanya lumayan lengkap juga deh.. kayaknya Hamilton lagi main tuh di SF..

Uber itu didirikan di SF kok..HQ-nya deket2 union sq.... jadi pasti gampang pake Uber... semua orang yg punya mobil kayaknya jadi supir uber hehehe..

tips wajib di Amrik, krn waitress nga digaji sesuai UMR.. jadi tips itu langsung jadi gaji mereka..

bisa ceki2 ke tripadvisor utk tempat2 wisata lainnya di SF n LV..

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca thread ini jd pnging ke NYC...tapi klo' mikir lamanya flight kyknya kok masih maju mundur yaa..teman2 klo' ke US, preference nya pakai flight apa? klo' boleh, tolng info alasan nya juga yaa..TIA Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ada yg pernah coba naik bus or train dr SF ke LA or SD?.

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku naik megabus dari LA ke SF. Busnya nyaman, ada toilet di dalamnya, ada free wifi juga.

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau nanya nih. Yang udah pernah solo trip ke US, pas di POE ditanya2 aneh2 ga? Aku rada was2 cos mau stay 1.5 bulan (takut banyak ditanya2 karena kelamaan). Tapi bookingan hotel/hostel semua lengkap sih, rencana 3 minggu explore east coast trus 3 minggu Canada.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks ya . Akhirnya sy memutuskan naik plane. Tp utk referensi next trip blh deh saya mau coba. Untuk yg sebaliknya gmn ya. Dr SF ke LA?

Page 34 of 36 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 LastLast