Traveling USA (Destinations and Attractions) - Page 26
Page 26 of 36 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast
Results 376 to 390 of 528
    Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: USA (Destinations and Attractions)

@Hidden Content i did not, but my parents did di pier 39 dan mereka bilang enak trus besoknya kesana lg hahahaha sbelomnya gw udah nyobain both clam chowder and lobster roll di quincy market dan maaakk itu nikmatnyaaaaa... lobster roll lobster rollHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Quincy Market di Boston yah? Belom kesampaian ke Boston, tapi kayaknya lagi pingin ke Chicago kalo ada rejeki. Sama balik ke NY pingin ke Connecticut.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tahun lalu udah icip2 washington.. sekarang mau di daerah west coast aja.. sempat juga liat2 guide ke yosemite tapi kayaknya harus punya waktu cukup kesitu n lebih comfort pake mobil kayaknya...

- - - Updated - - -

@Hidden Content setelah otak atik jadwal kayaknya bisa mampir ke los angeles.. ada 12 jam layover... lumayan lah, naik bus flyaway ke kota ya.. n baru tau juga kalau los angeles ada metro juga.. ini gara2 kalao nonton reality show/ pilem pada naik mobil melulu.. jadi prasangka buruk ke kota inih hehehe.. aa pass Metro TAP juga ... jadi lumayan semangat...

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaah..Boston and Chicago juga recommended places to go. NYC versi less crowdednya, dan sistem public transport mreka udah bagus banget jd buat jalan2 sendiri gaperlu kuatir. Klo ke sekitaran NY bisa cb ke Philadelphia jg mgkn?

@Hidden Content lmyn yaa 12 jam bisa jalan2 sekitaran hollywood dan beverly hills mgkn. tp atiii2 aja LA itu macetttttt jd musti jaga2 timing pas mau balik airportnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ini kayaknya ambil Flyaway yg ke Hollywood boulevard, trus mungkin ambil Starline hop on hop off jalan2 sekitar situ. baru balik lagi pakai flyaway dari Union station ke LAX.

mo naik hop on hop off buss yang keliatannya paling lumayan Starline tour kok pas liat di tripadvisor banyak amat yg komplen yak.. liat hotel juga banyaaak banget komplen2 ... ini kayak pergi ke daerah di Indonesia aja...

note aja buat yg mungkin nanti kayak gw ke US krn bagian dari transit dan beda pesawat. prosesnya harus ambil bagasi dan proses imigrasi. sebelum pindah ke terminal pesawat berikutnya (proses imigrasi lagi)... .jadi jangan sampe transit mefet.. bisa jantungan..

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oiya proses imigrasi cm skali kok pas masuk USA aja. kluar USA gaada proses imigrasi lg. abis checkin, security check abistu lgs gate. yg perlu ati2 sih antrean di security check yg bisa panjang krn smua2 hrs dilepas hahaha

satu lg, utk review2 yg suka negative, bukan sara ya tp if it comes from bule, jgn terlalu terpengaruh. cos they come from developed countries jd ekspektasi mreka berlebihan and their standards are just too high. jd mnurut mreka jelek buat kita mgkn biasa aja. karna kita udah terbiasa sm service di Indonesia. itu pengalaman gw slama di amrik sih, jd jgn terlalu percaya bad reviews if it comes from americans or europeans.

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello guys, mohon donk saran nya..

kalo ke US dgn waktu 3 minggu cukup ga yah?
    plan nya flight dr SG ke east coast (NY or Philly), ga perlu lama2 sihh di daerah east coast, uda pernah soalnya, minatnya mau traveling ke orlando (harry potter world) & west coast (LA, vegas, etc gitu), tapi nanti flight back ke SG, musti dr east coast lagi (NY or Philly).

ada yang bisa kasih masukan?

makasih banyak
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo mau kliling main attractions di west coast dan sbagian east coast cukup sih mnurut gw. orlando paling 3 hari, ny 3 hari, sisanya 2 minggu bs keliling west coast, LA, SF, san diego, vegas... kenapa ga masuk dr east dan kluar dr west aja? oktober kmarin gw baru dr sana, masuk dr LA dan pulang dr NYC..

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

makasih makk input nya..

iya agak rempong yah balik lagi ke east, abis keluarga ku ada nya di philly, jadi kemungkinan besar daku flight SG-PHILLA-SG, kalo mikir2 1 org bawa 2 koper, each 23kg/koper, kan allowance luggage dikasih nya segitu tuh setiap flight ke US, jadi mau di manfaatin semaksimal mungkin.

takut nya kl kalo masuk dr East/PHILLA dan keluar dr West, aku susah road trip nya krn kebanyakan koper & inter state flight yg budget kayanya mahal yah tambahan luggage? any idea?
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , nov kmrn sy ke NY tp pulangnya dari Memphis. Dibookingin tiketnya ama teman disana pk google flight utk jkt-NY, NY-Memphis,Memphis-Jakarta all together . Luggagenya dah included Dan dianggap sby international flight jd luggage policiesnya ikut yg international flight. Tp kl kamu beli budget flight pas disana, emang sih policy Nya ikut yg local tergantung msg2 airlines.
    Hth ya

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih yaa ribet di domestic flightnya, krn harus beli bagasi lg.. saya kmrn jg akhirnya dibatas2in blanjanya bru bs puas blanja pas udah di east coast krn travelingnya pake amtrak..

@Hidden Content itu mgkn krn kmu kluarnya dr memphis ya, jd ny-memphis dianggap flight pulang. saya domestic flightnya beli sndiri2 krn kebanyakan pindahnya. LA-SF, SF-DC. pas nyari yg include smua di kayak, harganya jaauuhh lebih mahal drpd beli terpisah Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo2, kalo jadi september ini aku mau ke usa, semoga ga berubah pikiran. Karena aku ini baru pindah kerja jadi ga enak lama2 perginya. Sekitar 2 minggu all in. Jadi aku ada acara di ucla (westwood kalo ga salah) tgl 20-21. Nah aku pengen juga nonton britney dulu di vegas tapi tgl 10 dia shownya. Sementara aku pengen jalan ke NY juga sebentar lah. Duh padahal dia di east banget ya. masa ke vegas - ny - la. Kalo waktunya panjang sih gpp banget, ini cuma 2 minggu iy..
    Aku ga tertarik sm vegas sih, cuma mau nonton britney aja, abis itu pergi dari situ gpp.
    Rencanaku di la 6 harian, karena mau main 2 hari ke temenku yang kerja di google di bay area. Jauh ga sih bay area sama ucla itu?
    Dan ada yang pernah nonton show di broadway? berapaan ya? hadeww inget2 budget.
    Dan ke NY cukup ga ya 2 hari? aku belum baca kota itu sih, tapi paling ke timesquare garden gitu ya
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya ke NY gak cukup banget deh kalo cuma 2 hari. Bisa kali ya kalo cuma mau liat Times Square sama Statue of Liberty hehehe Central Park aja bisa seharian kali ya kalo mau di-explore semuanya.

Broadway show sekitar $100-an setau gue.

Bay Area kan di SF, bukan di LA. Bisa naek pesawat, naik mobil sekitar 5 jam-an kayanya.

Ke NY laen kali aja, mending fokus ke LA/LV/SF secara semuanya di West Coast. Daripada diburu2. Kapan2 bisa balik lagi ke sana ke East Coast.

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cukup enggaknya tergantung kamu. Kalo 2 hari paling ya stay di manhattan ato melipir ke Brooklyn masih bisa. Kalo pingin banget lihat statue of Liberty mending dari New Jersey, kalo dari Battery Park yg di Manhattan antrinya fuih, dahsyat. Kalau mau nonton play ya harus pilih dulu yang mau ditonton apa karena ada bnyak judul. Habis itu lebih baik pesen online tiketnya spt jangan sampai kehabisan karena kadang sold out. Harga bisa dicek karen tergantung seatnya. Kalo buat aku sih noton broadway is a must, unforgettable moment.

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Iya, agak mahal luggage di sana. Coba cek aja pake delta ato virgin bLue ato airline lain kena berapa luggagenya. Tiket bisa kok multi destination, masuk west leave east. Aku dulu juga begitu seperti irmania di atas. ngirit .

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bay area di deket San Francisco, kmu hrs naik pesawat lg kesana dr LA klo naik bus lumayan ampir 6 jam. Gw pernah nonton broadway pas di NY sekitar $100-200, udah tau show apa yg mau ditonton? gw waktu itu jg go show sih cari tiket apa yg masih ada aja, klo mau aman emang beli online. klo buat gw pribadi sih NY 2 hari ga cukup hahahaha..tp bisa aja sehari ngider dr central park nyusurin fifth avenue sampe times square. sehari lg bs nyusurin lower manhattan kyk liberty, 9/11 memorial dan brooklyn bridge. hrs kuat jalan yah di NY Hidden Content

Page 26 of 36 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast