Culinary Manado!!!! - Page 10

Thread: Manado!!!!

Page 10 of 15 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast
Results 136 to 150 of 221
    Immigrant tazya's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Manado!!!!

Distha : aku dulu kuliah di menado [6 tahunan] .. skrg udah balik ke Jkt
    Pernah coba bikin di rumah tapi kok rasanya kurang pas.. kata mamaku sih gula merahnya beda
    Gula Merah sana kan khas banget tuh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seru banget nih thread..kebetulan agustus ada mau ke manado.
    jadi punya info tempat makan yg mesti dikunjungi nih..*sibuk catet2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kuliner manado yg ada di jakarta yg enak dong dan rasanya ga jauh beda sama yg ada di manado beneran, any recommendation? es kacang merah dr manado kan? dulu deket rumah gw ada tante2 gt dr manado yg jual itu, terus dia balik ke manado, dan gw ga nemu es kacang merah yg mirip sama tante itu u__u

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manado emang yahud banget..
    tiap kali pulang kesana pasti berat nambah 1-2kg
    Hidden Content Hidden Content

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw Jumat depan mau ke Manado sama cici. Mau wisata kuliner sekalian datengin wedding temen. Rencana nginep di Peninsula. Tapi bener ya peninsula spooky? Mending aston ya? Mohon pencerahannya ya suhu2 di threat ini.

Sebenernya mama papa Manado tapi gw lahir n lama tinggal disini jadi jarang pulang Manado hihi. Kalo menurutku Manado kalo bukan makanan khasnya emang krg enak sih dan resto yg bener2 enak masi bs diitung jari dibanding di jakarta. Paling the best sih ikan2nya ya manis dan seger(ikan danau ato lautnya sama2 yummy), bakpao isi taosa disana kulitnya enak bgt harum beda sama bakpao disini, es kacang merah, nasi kuning di pasar(gw lebi suka dibanding nasi kuning Seroja), sop iga Ko Petrus di blakang Mall, isi di bulu, sate ragei, cakalang fufu dijadiin serop ato rabe rica jg yummy, nike masak woku, cucur, ikan halus, sambel roa, ayam tuturuga, babi guling (heaven nih), klaapertaart, lalampa. Entah kenapa kangkung di manado lebi enak drpd disini yumm. Kalo panada buatan tante gw di Jakarta paling juara deh, manado punya lewat hihi.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , gw pernah nginep di Peninsula. Ga ada kejadian apa2 sih, cuma berasa terlalu sunyi sepi aja, abis hotelnya kan emang bertengger sendirian di bukit gitu yah ...

Kalo ke Manado, pasti deh selalu makan tumis bunga pepaya Hidden Content
    Last edited by meyll; Sep 10, 2012 at 05:59 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahh tumis bunga pepaya... Jadi laperr...
    BTW hotel peninsula itu dulunya adalah rumah sakit emang lmyn terkenal waktu aku masih kecil sih klo serem hehehe.
    Kuliner favorit Ayam Tinoor, Tinutuan, Pisang Goreng (harus) pakai sambal, Jagung Rebus dan Sate Keong di Tondano, Gohu, Es Kacang Merah, Woku Belanga, Ayam Buluh, sama apa lagi ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@OrangeJJ, masakan manado yg autentik n enak coba ke Beautika aja (aku biasanya ke pusatnya yg di jalan Hang Lekir, belakang senci). Yg punya org manado n uda terkenal bgt enaknya, recommended bgt deh. masakan n kue2nya jg lengkap. es kacang merahnya jg salgh satu best sellernya dia (selain balapis n cucurnya yg enak bgt) Hidden Content

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca thread ini jadi kangen breakfast tinutuan (bubur manado), nike goreng, pisang goreng sama dabu2 di wakeke....lunchnya nasi kuning seroja Trs sore2 makan gohu sama es kacang susu di jembatan tikala... *ngiler*

Permanent Resident Sissy_kn's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan october kemaren ke menado buat diving. Makanannya mantaab yah di menado, bubur menado, perkedel jagung, ikan-ikannya yang super yummy. Sama klapertaartnya yang superrrrr. Beda sama klapertaart yg ada d oleh-oleh bandung

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh..ngilerr gara2 baca thread ini. gw baru 2x ke Manado krn dapet suami orang sana hihi. menu wajib kalo ke sana, mie cakalang & perkedel nike di wakeke. duhh sambel ya topp banget. pernah sarapan di sana dan alhasil seharian muless haha. sisanya masakan mertuaa, ikan bakar pake dabu2 ama brenebon pake iga babaay slurp! trus makan di tondano, kalasey. trus, gw suka banget sambel/ abon roa, ampe sekarng rutin minta mertua kirimin hihi ama cakalang fufunya... nyam2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

defore: aku juga baru balik dari menado, dan emang untuk street food macem bakso, gorengan, gado2 di menado tuh rasanya jauh banget dibanding jakarta sini. tapi untuk masakan khas menado dan ikan mantepp banget deh! aku aja kalo di jakarta agak males makan ikan, lebih suka ayam, tapi disana makan ikan mulu enak2 aja tuhh Hidden Content dan jaminan berat badan naik kalo ke menado huhu

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa ada juga toh thread manado. Aku lagi kepengen banget sama mie ce. Ada yang tau gak? Yg dket pelabuhan situuuu. Aduh itu mie bkin ngiler banget uda setahun ngidam ga kesampeannn.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Memang kuliner manado irresistable. Paling mantap mujair goreng, dabu2 iris+jeruk nipis yg diperas(kecap dikit bolehlah), sayur kangkung cah bawang putih, nasi putih hangat..

Resident chiezna's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai nona-nona.. lagi kangen nih sama makanan jakarta..
    ada yg tau bubur ayam jakarta di manado gag?
    udah nanya sama orang2 kantor, ga ada yg tau..

Page 10 of 15 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast