Culinary Palembang!!!! - Page 43

Thread: Palembang!!!!

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast
Results 631 to 645 of 660
    Immigrant vonnygm's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Palembang!!!!

sy tinggal dipalembang br 2 thn krn ikut suami yg lg tugas disini..insyaAlloh sih 2 thn lg slsi & kami kembali lg ke bekasi..
    pas pertama pindah ke sini aga bingung mo cari sarapan bubur ayam ko ga nemu ya & ternyata disini sarapannya pempek or tekwan..sy aga takjub pas awal2..apa ga perih ya lambung nya pagi2 mkn cuka oedes gitu..tp lama2 sy jd ikutan spt mereka hehehe..ternyata enak jg..kuliner palembang tuh byk bgt sebenarnya & jd ilmu yg baru buat sy krn yg sy tahu or mgkn yg bukan org palembang standarnya kl palembang itu terkenal nya pempek & tekwan..tp ternyata pas sy disini br tau ada yg namanya burgo,celimpungan,laksan,martabak har, nasi minyak dll..
    weeww sy bener2 menikmati makanan2 baru khas palembang..smp2 staf2&temen sy ditempat kerja ksh rekomen t4 mkn yg enak byk bgt smp sy puyeng krn jln2 nya blm apal2 hahaha..

pernah mkn martabak har pertama kali ko rasanya sy blg ga enak ga ada rasanya..ga tau tuh tmn sy bl dimana..sy pikir sma martabak har rasanya ga enak tp ternyata beda2 rasanya..pas sy diksh tau yg enak itu yg dkt masjid agung & martabak har aditya yg dkt STM sy br tau martabak har ini endeeeuus..so tergantung belinya dimn jd nya..

ada jg es durian yg enak di soekarno hatta sm sop durian di pancake mooi yg simpang sekip..enaaak benerr daah

tp yg sy aga susah cari disini tuh bubur ayam yg enak coz yg sy biasa bl paling bubur ayam kang didin yg di kambang iwak..msh blm nemu dimana lg ada bubur ayam enak

smp skrg msh cari trs kuliner yg enak dipalembang krn kayanya msh byk yg blm sy datengin..tp kl yg namanya pempek sih kayanya sy udah mabok coz hampir tiap hari ada dimana2 & ikutan mkn walau kdg bosen..kayanya hampir semua merek pempek udah sy cb hahaha..yg sy heran & salut org palembang ini ga pernah bosen sm pempek mlh kata staf sy kl ga mkn paling lama 3 hari aja udah kangen katanya hahaha..
    tp ada yg plg sy ga suka mknan palembang ini yaitu maksuba coz bau amis telor asinnya ampoooonnn dah jd mual tp emang itu soal selera sih ya & satu lg yaitu bekasem..ya ampooonn baunya ga nahan bgt..kl tempoyak sy msh doyan coz dasarnya sy suka duren jd enak aja mkn tempoyak..

tp hal positif nya sy jd lmyn bs bikin pempek walau ga ahli bgt tp lmyn tau lah cara bikinnya hehehe & jd tau kl pindang patin itu enak jg hehehe smp akhirnya sy bljr masak pindang ini

udeh dl ah..maaf ya kl kepanjangan

Permanent Resident mo'i's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta info dong guys,
    Gw mo ke palembang minggu dpn, nginep di Amaris. Makan siang yg enak deket situ dmn ya? Pengen wiskul asli Palembang.
    Resto river side & kampung kapitan worth ga buat didatengin? Trus kalo beli oleh2 makanan khas palembang paling enak dmn? Thanks in advance.

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau nginep di amaris dekat situ ada restoran sri melayu, pindang patinnya enak cocok bwt makan siang. kalau oleh2 paling beli pempek atau kerupuk, biasanya di tempat jual pempek kayak vico mereka jual kerupuk juga.

Permanent Resident mo'i's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks ya infonya!

belum50belum50belum50

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo ke palembang, pempek yang enak tuh pempek Vico. Tapi antrinya buhset banget. Trus di pempek candy yg di jalan jenderal sudirman ada nasi minyak tiap jumat yg lumayan enak. martabak har jg, tp aku kurang suka.

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah baca beberapa halaman di depan dan beberapa halaman di belakang, gue bikin list utk tempat2 yg bisa gue datangi minggu depan saat gue liburan di Plembang.

Palembang — Where to go :

Riverside
    Bukit Golf
    Kampung Kapitan
    Pempek Bringin
    Pempek EK
    Pempek Saga
    Pempek Vico
    Pempek Candy
    Pempek Jepit Pasar Cinde/Pempek Dos
    Kerupuk Suwandi
    Mi Aloi
    Martabak Har
    Lakso
    Burgo
    Celimpungan
    Soto Abah Opan blkg IP
    Mie Celor 26
    Punti Kayu
    Zainal Songket
    Ing Suro-Tanggo Buntung (Jumputan & Songket)
    Nasi Minyak
    Pindang Kuyung
    Pindang Tulang (simpang bandara)
    Mie Aceh Bu Iyoet
    Martabak Bangka (Dekat Hotel X King)
    Es Durian (Soekarno Hatta)
    Sop Durian (Pancake Mooi — Simpang Sekip)

Barangkali ada tempat lain yg recommended, let me know yaa..
    Share disini..
    Makasiihhh Hidden Content

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mo`i klo nginep deket amaris ada beberapa resto. pondok kelapa macem2 menu harga terjangkau. resto sri melayu ini mnrt gw pindangnya udh kurang enak sih harga jg lumayan mahal. pindang ibu ucha masi enak drpd sri melayu. river side & kampung kapitan tergantung deh klo lo mw coba buat view malem ampera is ok la. buat beli oleh2 khas plb gw prefer ke beringin aja.

- - - Updated - - -

@Hidden Content punti kayu itu setaw gw ga ada apa2nya lho....selain mie aloi bisa coba mie 888 n mie terang bulan (non halal) krn mrnt gw mie Aloi masi enak yg di jakarta dibanding plb. Mie 888 ini enak beda sama mie Aloi. klo Mie terang bulan ini bukanya mulai jam 3 specialitynya pangsit n mie goreng. klo mw mie pangsit lo harus order didepan sama asuk2nya hati2 ini asuk terkenal galak tapi biar galak masih banyak yg dateng buat makan haha...klo mie goreng didalem pesennya. trus Bukit golf mnrt gw kayaknya std deh daripada ke bukit golf cobain resto Charlie5 lebih worth to try mnrt gw. Trus cobain pempek 888 taman kenten ini specialitynya model gandum enak kriuk2..klo mau coba nasi minyak ke Sarinande resto khas palembang cuma ada tiap jumat nasi minyak. klo nga nasi minyak putih salju or pada suka juga ok.

Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aaaa, tanggal 22 gw udah di Bandung..
    Anyway, makasih yaa untuk info nya.. Nanti gw coba saat gw visit Palembang lagi. Hidden Content

Saat gw di Palembang kemarin, gw ngga banyak kuliner. Yang gue coba hanya :

Pondok Kelapo, makanannya lumayan.. Enak-enak.. sambalnya mantaaappp! Pedes banget. Duh, jd ngiler dong gw..
    Riverside, yang sesuai dengan review yg gw baca disini. Makanannya so so. Kalo tempat nya sih ok. Gue harap nanti ada makanan yg taste nya seperti The Valley — Bandung dan pemandangan juga suasananya ada di tempat spt Riverside. Biar lebih perfect! 😊
    Pempek Bringin, akhirnya cobain Pempek ini. Pempeknya enak, tapi gw lebih suka Pempek yg lain.. hehe Oya, disini ada Pempek Kulit yg bentuk dan isinya spt Kapal Selam kecil.
    Pempek Saga, yg menurut gw enak disini adalah Pempek Lenggang Panggang dan Pempek Bakar nya.
    Pempek Vico, lemak nian! Cuko pedas nya sedap nian!
    Pempek Candy, enak, tapi gw lebih suka Vico.
    Pempek Jepit Pasar Cinde/Pempek Dos, yup! Enak seperti yg gw baca di review.
    Martabak Har, enak sih. Tapi kaya ada bumbu yg kurang. Mungkin kurang asin. Tapi ya sudahlah, kan gw hanya penikmat makanan aja. Jd ngga boleh komplain. 😁 *Btw gw coba di tempat pertama kali HAR buka. Yg deket Air Mancur.
    Lakso, Laksan, Burgo, & Celimpungan, kmrn coba yg di Pasar Ujung dan di RM Lapangan Hatta. Dan menurut gw juga Suami, rasanya lebih enak saat coba yg di Pasar Ujung.
    Mie Celor 26, didatangi sih. Tapi ngga coba krn udah tutup.
    Zainal Songket, melted. Terpukau, terpesona, terbujuk, terayu, tapi ngga beli.. hiks 😢 Gw hanya beli jumputan di Rumah Limas.
    Nasi Minyak, ini ada dirumah. Tapi gw lupa ngga cobain. 😭😭
    Pindang Musi Rawas, disini cobain Pindang Patin sama Tempoyak. Yg lainnya paling Pentol, Udang, etc. Rasanya so so.
    Pindang Tulang (simpang bandara), JUARA!!!!! Enak banget banget banget! Agak bete sih iniii, soalnya gue cobain pas gue mau balik.. ZEBEL! 😭😭

Ada lagi hal yg bikin bete. Gue ngga coba Durian saat kmrn di Palembang. Karna Papah Mertua ngga mau kl kita makan Durian.
    Beliau ngga boleh makan durian banyak2, dan namanya udah makan sekali, pasti bakalan keterusan. Jadi, lebih baik dihindari dgn cara ngga makan sama sekali.
    Padahal kami semua penyuka Durian. Tapi kami rela ngga makan Durian demi Papah.

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmrnan lagi liburan mak maapkan hahaha....emng klo plb tu wisata kuliner sih enaknya hahaha....

Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Hihihi
    Ngga apa-apa, makk.. Nyantei aja..
    Yang penting aku udah save nih list dari kamu. Nanti kucoba saat aku sanjo lagi ke Plembang..
    Makasih banyak yahh 😊😊

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe sama-sama mak... Hidden Content awal bulan aq balik plb siap2 timbangan naik lol

Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wahh, asiikkk dong mak..
    Cheat meal beberapa hari, ngga apa2 lah mak.. Nanti langsung di gempur sama gerakan zumba.. wkwkwk
    Aku lagi galau, nyari Celimpungan sama Burgo di Bandung. Berdasarkan hasil googling, mula nya ada RM Khas Palembang disini, tapi skrg udah ngga ada..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha ngurusinnya syusah tapi gemukinnya mudah sekali klo udh balik penuh perjuangan lol... mgkn udh tutup secara celimpungan n burgo ga semua orang suka...di jkt ada kayaknya

Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wkwkwk
    Ku juga skrg sdg berjuang nihh nurunin BB oleh2 stlh liburan.. Tapi krn ngga turun2, jadi ya sudahlahh, menyerah..
    Iya, kaya nya alasan tutup nya begitu..
    Saat kmrn di Palembang pun, Suami udah warned me saat aku mau makan Burgo, "Mungkin kamu ngga akan suka. Cicip dulu yg aku."
    Dan ternyata endesss. Apalagi Celimpungan nya. Juara banget!

Yupss, RM Sari Sanjaya itu skrg ada di Jakarta.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya Burgo, Laksan n celimpungan well sebenarnya mah celimpungan n laksan bisa dibikin penggantinya klo kepepet nga ada yg jual pake mpe2 lenjer dimasak pake kuah santan hehe...yang susah yah burgo mau bikin burgonya itu loh....iya Sari Sanjaya di Jakarta banyak cabangnya.

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast