Suggest ways to talk to your LO that you are planning another pregnancy...
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 19

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Suggest ways to talk to your LO that you are planning another pregnancy...

To all mothers that had to go through this.....

Kita Insya Allah lagi rencana mo punya anak lagi, minta saran dong cara cerita sama anak yang gak mau punya adek. Tolong share yah mums..... kalo anaknya seneng cerita juga yah.....Hawa kalo di tanya mau punya adek dia langsung bilang 'gak usah' trus langsung mukul2x perut ........ apa lebih baik diem2x aja ntar kalo dah mulai kelihatan baru cerita????

Thanks all

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suggest ways to talk to your LO that you are planning another pregnancy...

Aku waktu itu, cari buku cerita ttg punya adik, dan jg video, kalo gak salah, ada salah satu episode Dora ttg dia punya adik kembar. Terus, aku jg beliin anakku boneka bayi dgn kereta dorong.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suggest ways to talk to your LO that you are planning another pregnancy...

wah...ritarif....terus terang aku emang gak ngalamin ini. karena sebelum hamil lagi aku emang gak pake nanya2 dulu sih sama si abang kecil. pas udah hamil ya bilang aja, nanti bakal punya adik etc2. emang harus yah, minta ijin dulu ama anak pertama ? aku salah duong kalau geto....hihihi....

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw malah kebalik, anak gw dah merengek2 minta adek, tapi blum dapet juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

indiegirldora yang super babies yah????? I've tried toys and dvd tapi dia gak interested dech..... sampe contohin punya adek seperti Sepupunya (umur 16 bulan) dia gak interested sama sekali.... 'gak ah jail' jawabanya.....

MutiGak minta ijin sama dia sich mbak... cuma waktu itu suggest aja sama dia. Kirain respons dia bakal sperti anak demode malah kebalikan..... sampe sekarang kalo di tanyain dia langsung freak out gitu dech... hehehe lucu juga.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku juga tadinya ga mau punya adik, tapi kalo lg jalan2 suka aku ceritain "tuh liat ada dede bayi, kalo carin punya dede bayi pasti seneng ada yg temenin maen". sering begitu sampe akhirnya lama2 dia minta dibeliin dede bayi ama papinya he he he

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rita gw blm punya pengalaman sih. tp gw mau crita pengalaman pas masi balita. secara gw anak bungsu dan dimanja banget, jadilah kalo ditanya orang "ga minta adek?", pasti gw jawab dengan cemberut "gak mauuuuu...pokoknya ga mauuuu....". dan akhirnya nyokap emang ga nambah2 lagi sih karena menganut prinsip 2 anak cukup Hidden Content .

pesan moralnya, mungkin dulu gw ngrasa cukup nyaman dengan kasih sayang ortu yang berlimpah ke gw seorang Hidden Content , jadinya gw ngebayangin gimana kalo punya adek pasti ga enak deh dicuekin ortu..trus kudu ngalah, dll (emang naluri anak bungsu gw terlalu kuat kali ya).

mungkin hawa mule diajarin gimana jadi kakak, dibiasain dipanggil kakak, etc etc..tp mnurut gw lagi..ga usah pake ijin2 sgala lah Hidden Content . ntar kalo udah ada adeknya naluri ke-kakak-annya pasti bakal muncul. hehehehe *sokteu*
    Last edited by ayesha; Jun 24, 2010 at 03:03 PM.
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Immigrant layn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

memang usia kakaknya sudah berapa tahun?
    kalau masih kecil sekali memang masih haus perhatian...sih..

Quartz mizz_rainy's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak kecil keknya kl dtanya kdg jarang pgn ade lg deh... Cm kl agak gede dy suka liat tmnnya pny ade br kepikiran.kl kek anak gw tuh uda 5 taun uda ngerti minta ade sendiri pdhl dl2 ga prnh ngmg apa2... Malah skrg ngmg mao ade co molo.. Pdhl gw pgn anak cw pgn konsul ke dokter dl jg. Yah tar kl uda lahir jg pst dy bakal sayang kok menurut gw. Jd mgkn ga prl diomongin dl kale yah??! Ato coba dkasih tau pelan2 dl ritarif emg usia brp sih anakmu??

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku (4 tahun) juga dari bisa ngomong udah bilang gak mau punya adek...sekarang tambah parah kalau ditanya mau punya adek atau enggak, dia jawab "adeknya dibuang aja"
    pdhl kalau ketemu dgn bayi lain (misalnya keponakan, anak temanku) dia kelihatan sayang, ngemong bgt

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku (sekarang 4 thn) tadinya juga ga mau punya adek tapi begitu liat tantenya hamil dia sayang banget sama calon sepupunya itu. Sekarang kalo liat anak yg lebih kecil dia sayang, diajak ngobrol. Dulu boro-boro deh malah adek sepupunya yg lebih muda setahun diberantemin terus. Belakangan malah minta adek 2 cowok dan cewek. Emak bapaknya yg pusing Hidden Content )

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing dari pengalaman pribadi sih, bilang aja kalo punya dede enak ya..bisa diajak main, sharing dan contohin juga kalo emang kita sama kakak adik kita kompak, so pasti dia pengen donk kalo liat ortunya sama tante/omnya deket banget

plus hari pertama dedeknya kluar, beliin kado buat anak pertama dan bilangin kalo kado itu dari dedek baby.. pasti deh our first LO seneng banged dan tambah sayang dedeknya

Immigrant violet's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata ortu2 dulu kalo anaknya jawab gak mau punya adek ntar suka susah punya anak lagi, jadi coba diganti aja pertanyaannya jadi : "mau punya adek cowok atau cewek?" biyar si anak jawabnya "mau adek cewek" getu misalnya, soalnya kmrn kejadian ama kakakku n iparku ga lama setelah nanya anaknya kayak getu trus pada hamil dech...gak tau ngaruh atau gak ya....hehe Hidden Content

Permanent Resident n_jie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku itu klo ditanya, mau dedek ga, jawab nya langsung NO NO (dengan geleng kepala)
    padahal klo di mall gitu, dia seneng banget liat bayi. klo ada bayi di stroller langsung deh diintilin, diliat2, dicolek2.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener kata Ayesha.. ga ijin dulu juga gpp kok.Toh kalo anaknya masih kecil dia juga ga bakalan ngerti.Begitu udah hamil ya kasih tau aja kalo mau punya dede..sering di ikut sertakan selama proses kehamilan
    Mudah2an seiring berjalannya waktu dia bakalan sayang :-)

Page 1 of 2 1 2 LastLast