Traveling Bangka & Belitung: Negeri Laskar Pelangi - Page 22
Page 22 of 24 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 LastLast
Results 316 to 330 of 347
    Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bangka & Belitung: Negeri Laskar Pelangi

@Hidden Content klo cm sekitaran tj pandan dan ke pantai2 kyk tj kelayang atau tj tinggi sih bisa2 aja naik motor. Yg jauh tuh belitung timur kyk ke manggar gempor dehhh klo naik motor

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku baru pulang dari Belitung, kesana ber4, gak mau ribet jadi kita ambil tour dari Hidden Content (instagram) ,kmrn itu bayar 900rb/pax untuk group 4 orang (kayanya bisa lebih murah deh kl bukan public holiday, kmrn aku jalannya pas libur weekend idul adha) 900rb ini paket utk 3d2n, udah include penginapan, mobil, driver, bensin, difoto2in selama ngetrip pake gopro/slr nya, dan bisa arrange itinerary sendiri kok...

Kmrn driver yang sekaligus tour guide nya itu namanya Tio, masih muda, orangnya pendiem pemalu gitu hahaha harus dipancing2 ngobrol, tp seru kok karena umur kita gak beda jauh ya.. pokoknya dia standby bisa dari pagi sampe jam 12 malem, dan asik banget mau diajak kemana aja. Dan owner nya namanya mas gandi super baik dan nice banget.. mereka orang Belitung asli loh..

Belitung jalanannya udah bagus, setir sendiri bisa, cuma kmrn itu signal xl dan telkomsel disana on off loh, bayangin gak kl lagi pake waze/maps tiba2 signal nya mati gimana ya kan? buat yang pengen enjoy liburannya mending disetirin sih, jd bisa tidur di mobil kl cape..

Enjoy Belitung!!!

Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah ke Babel pas lagi libur Lebaran. Jalanan sepiii banget...rasanya di jalan cuma ada satu mobil doang Hidden Content

Di Bangka pergi ke beberapa pantai. Aku paling inget pantai Parai. Mau nginep di resort deket situ, sayang udah penuh. Akhirnya nginep 2 malam di Novotel yang surprisingly baguuus banget (karena masih baru kali ya). Untuk kuliner karena libur lebaran banyak yang tutup, jadi makan seafood di resto-resto yang buka aja.
    Paling enak pas makan otak-otak Belinyu. Kecil tapi berasa enak bangett... ga mau berenti makannya Hidden Content

Dari Bangka lanjut ke Belitung. Pertama makan bakmi Atep. Enak tapi porsinya kecil yah...harus pesen 2 porsi biar kenyang Hidden Content Trus ke rumah Ahok dan "sekolah" Laskar Pelangi (replika SD Muhammadiyah).

Ga nyangka ternyata rumah Ahok dijadiin tempat turis, yang semua orang bisa ngintip liat sampe ke dalem. Tapi rumahnya emang bagus dan luasss.

Besoknya island hopping di pulau-pulau Belitung, termasuk ke menara mercusuar di pulau Lengkuas. Pantai di Belitung oke banget deh, masih bersih dan sepi.

Hari terakhir di Belitung ke pantai Tanjung Tinggi (tempat syuting Laskar Pelangi). Lagi-lagi aku ngeliat pantai yang saking bagusnya kaya lukisan surrealis. Sayang belum kesampean ngunjungin Danau Kaolin.

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MEYLINAARDI Hidden Content
    hooo gitu ya mak @Hidden Content , iya kayanya paling kalo jadi ke babel dipinggir pantai aja kali ya, sama kulineran. hopping island nya di skip ajah, minimal foto2 di pinggir pantai udah cucok lah ya Hidden Content hahahahha..
    kalo 2,5y sih udah enak mak, udah bisa kesana kesini lucuk. kalo bayi kan harus digendong ajah, paling pake stroller..
    kemaren nginep dimana mak? utk tranasportasi sendiri disana sulit gak yah?
    Mak, gimana bawa bayi ke babel? Lancar? Ceritain dong, aku juga minat ke babel tapi ada bayi nih. Ga bayi banget sih, udah 2y anakku. Tapi kynya ga main ke hoping island juga

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii, lebih asyik mana ya ke Bangka atau Belitung?

Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content aku minat juga nih ikut tur belitungsky. Dapet hotel pandan makmur inn, 10 orang 750rb/pax. Karena kita bawa anak jadi minta upgrade yg ada water heater jadi 800rb/pax. Kamu kmrn dpt hotel ini juga? Nyaman kah?

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, sorry aku lupa banget nama hotel nya apa kemarin itu, yg jelas bukan pandan makmur inn (aku td googling dan beda sm ingetan ku foto hotel nya). Tempat penginapan ku kemarin masih baru jadi masih bersih banget, penginapan bintang 2 sih, AC dingin, air kamar mandi kenceng keluarnya, dan ada water heater nya. Karena 3 faktor itu oke, makanya aku super puas sih.. Intinya karena cuma buat tidur aja sih nyaman banget kok..

Dan owner nya namanya Mas Gandi, baik sekali, kl ada apa2 jangan ragu ngomong ke dia ya..

Happy holiday ya Hidden Content

Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content sori baru baca nih balesanmu.
    iyaa aku udah chatting sama mas gandi, asik nego dan tektokannya hehe. beneran dia ownernya? kok untuk transfer DP ga ke rekening dia ya aku kemarin.
    btw untuk dokumentasi oke kan si BS ini?

Resident sta28's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content mau tanya dong. Sekitaran hotel golden tulip kl malam ada cafe2 ngga? incase malam bosen dan pingin keluar. Sepi gelap kah sekitarnya?

Tq yq

Resident mymy's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rencanannya libur lebaran ini ke belitung 5 hari 4 malam, kelamaan ga yah ? pengen kepantai2 tapi ga terburu2 .. ada rekomendasi sewa mobil disana ?

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada suggest tour perator yg layani island hopping aja gak?
    aku males ikut open trip untuk full soalnya, males diatur atur heeeheheh

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan plg liburan harpitnas ke belitung, 4d3n, berangkat dr jkt kamis siang, pulang dr belitung minggu siang, kami (ber 7 org = 4 dewasa & 3 anak) total biaya 12 juta sudah all in pesawat, hotel, transport, makan & jajan2 kecil 😎
    hari pertama, kami ngendon di hotel aja krn anak2 pengen renang di hotel (bw suite) & main ke pantai di belakang hotel aja, make fasilitas jemput bandara dr hotel
    hari kedua, sewa mobil & jalan2 ke pantai tanjung tinggi t4 shooting laskar pelangi, danau kaolin, lunch di RM tempo doeloe, kampoeng ahok, sekolah gantong, warung kopi dan ke tempat kerajinan batu satam. dinner mie atep aja krn msh kenyang makan roti bakar di warkop
    hari ketiga, sewa kapal dan keliling2 ke hoping island (total 5 pantai) & snorkling seharian main air dan pasir dr jam 10 sampe jam 16. keling dan item deh tapi happy, anak2 pun senang. makanannya kami bw bekal KFC & roti2an aja
    hari keempat, sblm pulang mampir beli oleh2 dulu di toko klapa trus sempetin makan mi atep lagi

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah barengan dong kita kesananya.. aku juga baru balik minggu dengan itin yang kurang lebih sama kayak kamu tapi aku solo trip dengan budget yang tentu saja jauh.

total pengeluaran selama disana diluar tiket pesawat 1, 8 jutaan uda include ama oleh oleh di kelapa...

Day 1 :
    dijemput dari bandara aku nginap di Dric's house. Hostel rekomen, bersih masih baru dan pas saat itu cuma aku aja tamunya. really feels like home.
    makan di mi atep lalu ke Pantai Tanjung Tinggi, agak bete karena rame banget orang.

Day 2 :
    ke danau kaolin, 5 menit dari guest house.
    langsung cuss ke belitung timur naik motor sekitar 70km.
    ke Vihara Dewi Kwan Im, Pantai burung Mandi, ke Warkop Atet, Musium Kata, Sekolah laskar pelangi, sempet ngelongok ke pantai serdang tapi gak berenti.
    malemnya makan di warung timpo duluk

day 3 ;
    Island hopping.
    Ke tanjung kelayang naik motor sampe disana tanya ke yg punya kapal ada sharing enggak. kalo ada mau kalo enggak mau seharian aja mantai.
    Alhamdullilaha da jadi 400/ rb dibagi bertiga.
    sorenya bnongkrong di kong djie sama beli oleh-oleh di kelapa.
    kong djie enaaaak bgt kopinya, aku sampe nambah dan malanya maag ku kambuh!

day 4 :
    drop bandara buat pulang

total damage ;
    Drop in out bandara 40rb / one way
    guest house 3 N 450rb
    sewa moto 80rb exclude bensin
    mi atep 21 rb
    ngopi dan indomi di warung atet manggar 25 rb
    makan di warung timpo duluk 96rb
    ngopi dan roti bakar di khong djie 43rb
    tiket masuk museum kata 50rb
    tiket masuk sekolah laskar pelangi 3rb
    sea kapal dan alat smorkling 185rb
    plus makan dan jajan jajan lain.... ga sampe 2 jutaaa

Resident mymy's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Telp2 sewa mobil buat ke belitung mahal banget mereka charge high season dan sewa kapal buat hopping islands jg harganya mahaalll, jd nyesel deh pilih pas libur lebaran Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mei kmrn ke akhirnya kesampaian ke belitung
    just a short trip tp lmyn lah, sebagian bsr tempat yg pgn dikunjungin dah kesampaian

Day 1 :
    airport - mie Atep - kopi Kong Djie - danau kaolin - replika laskar pelangi - rumah keong - kampung ahok - dinner (entah di mana) - hotel
    baru kluar airport lgsg disambut hujan, untung ga lama, cm danau kaolin warnanya krg bagus krn abis ujan

Day 2 :
    island hopping : pulau kepala burung (ga bisa berlabuh) - pulau batu berlayar - pulau pasir - pulau lengkuas - snorkling
    abis itu lgsg ujan deres banget, batal deh ke pulau kepayang
    balik hotel, mandi, ke toko oleh2 n kopi kong djie (again) - pantai tanjung tinggi (ga dapet sunsetnya krn abis ujan) - dinner di chinese resto

Day 3 :
    langsung cabut ke airport

Buat yg mau ke sana, aku recommend driver bernama Budi - 081 94911 3481
    dia kyknya mantan guide, jd tau spot2 foto yg oke n bisa merangkap jd fotografer jg loh. pas manjat2 batu dia jg kasih tips hrs berpiijak di sebelah mana biar aman

Page 22 of 24 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 LastLast