Traveling Bangka & Belitung: Negeri Laskar Pelangi - Page 13
Page 13 of 24 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 347
    Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bangka & Belitung: Negeri Laskar Pelangi

besok kalau Tuhan mengijinkan aku, suami dan kids meluncur ke belitung.. nginep di aston,krn katanya ditengah kota jadi kalo mau cari apa2 ga suseh.. aku jg udah contact pak Saiful sbg driver kita hasil dari referensi mak2 disini dan dia bakal bantu utk sewa menyewa boat utk island hopping Hidden Content

berhubung cuma shari doang.. semoga besok cuaca cerah, anak2 hepi dan recana2 kita dari pantai ke pantai bisa terwujud.. amiiiinnn

nanti di apdet lebih lanjut yaaa... *can't wait*

Immigrant angela_inge's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Winnie pet,
    Gimana hasil jalan - jalannya ceritain dong... aku rencananya mo ke sono juga nih ntar liburan anak - anak sekolah. Island hoppingnya ke mana aja..??? di tunggu yach updet an nya .

Permanent Resident spongebob88's Avatar
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minggu kemarin abis dari belitung.. keren banget pantainyaaa!.. island hopping nya ke pulau lengkuas, pulau pasir sama 2 pulau lagi tapi lupa namanya.. trs ke tanjung tinggi (yg buat syuting laskar pelangi) pas sunset itu keren banget banget!
    kalo kuliner nya disana kebanyakan seafood sama ikan.. ada gangan,pindang,brego semuanya dari ikan.. ada juga mie atep.. mie paling nge-hits se belitung Hidden Content
    selain pantai, disana juga ada danau kaolin.. kaya kawah putih gitu.. jd itu bekas penambangan kaolin yg ditinggalin gitu aja.. trs ada bukit berahu sama bukit samak di manggar dan SD laskar pelangi sama museum andrea hirata pastinya..
    Pokoknya keren banget banget belitung! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by spongebob88 Hidden Content
    minggu kemarin abis dari belitung.. keren banget pantainyaaa!.. island hopping nya ke pulau lengkuas, pulau pasir sama 2 pulau lagi tapi lupa namanya.. trs ke tanjung tinggi (yg buat syuting laskar pelangi) pas sunset itu keren banget banget!
    kalo kuliner nya disana kebanyakan seafood sama ikan.. ada gangan,pindang,brego semuanya dari ikan.. ada juga mie atep.. mie paling nge-hits se belitung Hidden Content
    selain pantai, disana juga ada danau kaolin.. kaya kawah putih gitu.. jd itu bekas penambangan kaolin yg ditinggalin gitu aja.. trs ada bukit berahu sama bukit samak di manggar dan SD laskar pelangi sama museum andrea hirata pastinya..
    Pokoknya keren banget banget belitung! Hidden Content
    @Spongebob88 hai aku jg rencana pas liburan idul fitri mau ke belitung nih.. Minta info contact person untuk island hopping n tour guidenya dong sista.. Hidden Content makasih banyak ya sebelumnya.. Aku pengen bgt island hopping n ke danau kaolin itu.. Oh ya.. Sama rental mobilnya kmana ya dsana? Hidden Content

Permanent Resident spongebob88's Avatar
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nana_tan aku waktu kesana ga pake tour guide say.. jadi aku punya temen asli orang sana.. jd temenku itu yg jadi tour guide nya sekalian nginep juga di rumah temenku itu.. hehehe.. kalo untuk island hopping itu dari tanjung kelayang.. perahunya 400rb.. sewa alat snorkeling 20rb/satu alat.. waktu itu sih total 600rb ber5.. mobil sewa 250rb seharian.. kalo danau kaolin ga terlalu jauh dari bandara.. tp sebenernya dipinggir2 jalan juga banyak danau kaolin itu.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencanaku tanggal 20 ntar kesana
    Yippiiiii, udh ga sabaran deh rasanya
    Kepengen tanning, biar eksotik macam iguana ( hahahaha)
    Semoga sangat menyenangkan yah
    Ntar abis dr sana, aku share share yaaaah

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh..emang ya di FD semua ada. Kalo mau travelling tinggal buka FD dan langsung dijembreng A sampe Z.
    Btw...bentar lagi aku mau tugas ke Bangka-Belitung. Pas di Pangkal Pinang rencana nginep di Aston. Sempet pertimbangin novotel juga. Tap temen-temen pada milih Aston karna katanya ada jogging tracknya.
    Trus aku juga ada rencana ke Mentok juga. Ada penginepn yang recommended gak ya di Mentok? Secara itu kan kayaknya jauh dari pangkal pinang....
    Hidden Content Hidden Content

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pontikua,

Pernah ke Mentok tapi udah lama bangets. Kira-kira 20 tahun yang lalu lah. Nginep di Wisma Timah. Dulu sih (20 tahun yang lalu ya), Muntok itu sepi. Jam 8 malam udah senyap. Gak tau deh kalo 20 tahun kemudian. Hihihi...Gak membantu ya.

Yang masih tinggal di Bangka, Pantiaw Pak Yak itu emang masih jualan ya ? terakhir gw ke Bangka kok gak nemu ya. Omaigaad, kuliner kenangan banget itu. Waktu kicik, abis ke dokter gigi di RS Timah itu diiming-imingi makan pantiaw Pak yak yang sebelah dokter gigi. Kangen pengen nyobain lagi....
    IG : @lafamilledewijaya| http://www.lafamilledewijaya.com

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha... G-Moms 20 taun lalu lama bangeett...
    Udah nggak pernah kesana lagi ya? Wisma timah sih ada ya, tapi cerita2 orang sih spooky di situ. Orang timah aja gak berani tidur situ kalo sendirian.

Btw, aku abis dari Belitung minggu kemaren. Rasanya 3hr 2 malem disana udah bisa keliling Belitung dan Hopping Island. Misal dateng pesawat paling pagi langsung Hopping Island (dari Tanjung Kelayang) nd keliling Belitung Barat dan Selatan. Besoknya ke Belitung Timur(Badau, Replika SD muhammadiya tempat sekolahnya laskar pelangi,liat batik di rumah Ahok, pantai burung mandi, klenteng Dewi Kwan Im). Besoknya pulang....

Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,
    Ada rencana liburan ke bangka dan mau sewa motor selama disana. Ada yang tau nomer kontak penyewaan motor di bangka kah? TIA Hidden Content
    please don't tell me what to feel, cause you've never been in my shoes :)

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ternyata ada yang bahas bangka juga di FD. Gue lahir di bangka, umur 2 taun pindah ke jakarta. Ortu asli sana. Sampai sekarang ortu masih rutin pulang kampung. Gue sndr terakhir pulang dec 2012. Tapi kalau ada yang nanya asalnya darimana, pasti gue jawab orang bangka. Hehehe..

Kayaknya belakangan ini sodara gue lagi pd srg sebut pantai tikus atau apa gitu namanya dI antara tj pesona sama parai. Jadi pengen mudik lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru aja abis mudik berLebaran ke bangka krn mertua asli dan msh tinggal disana.
    Dulu waktu hamil pernah dibawa ke pantai parai. Sayangnya udah jd private beach resort ya, jd masuknya harus bayar.
    Nah yg pulang barusan nyempetin ke Tanjung Krasak di bangka selatan dan pantai Rampak dekat sungailiat. Sayangnya laut lagi pasang jd ombaknya lumayan tinggi, gak bisa berenang terlalu jauh.
    Pantainya pasirnya masih putih bersih, airnya jg masih bening, sampahnya jg gak banyak. Sampah jauh dr bibir pantai.
    Kalo di pantai rampak, banyak pondokan yg bisa disewa. Pasirnya putih bgt, jg halus kayak bubuk merica. Jalan2 dari ujung ke ujung pake kaki telanjang aja.

Next kalo ke bangka pengen nyobain ke pantai pasirpadi ama tanjung pesona.

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adley,
    Kalo menurut gw, pasir padi justru biasa aja. Bahkan airnya sering surut sampe jauh makanya suka dipake anak-anak buat ngetrack.
    Zaman gw masih tinggal di sono sih, paling sering ke pantai ini karena paling deket sama Pangkalpinang.
    IG : @lafamilledewijaya| http://www.lafamilledewijaya.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G-Moms
    Laki gw jg bilangnya pantai pasirpadi biasa aja, masih bagusan rampak. Tapi mertua ngotot bilang pasirpadi paling bagus, hehehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo. Saya baru liburan ke Belitung bersama keluarga awal Agustus kemarin. Sangat menyenangkan dan kepengen pergi lagi Hidden Content .

Thanks to @Mdianasari, saya jadi bisa tau Sopir Pak Saeful. Memang orgnya baik dan sabar. Pak Saeful juga jadi tour guide yg ok dan bs bantu juga arrange utk island hopping.

We love Belitung soo much Hidden Content

Page 13 of 24 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast