Terrible Twos - Page 11

Thread: Terrible Twos

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast
Results 151 to 165 of 185
    Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Terrible Twos

kittykiten
    aku blom berpengalanman sih hadapin jealous krn punya adik...Tp klo baca2 katanya kalo di awal punya adik, justru ortu kudu nambah perhatian ke si kakak krn dia msh masa adaptasi...

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keiramichael : skrg jg si kakak selalu jd prioritas. Semua kebiasaan sblm punya adik ttp dijalankan semaksimal mgkn. Kadang2 dia cuek dan gak iseng ke adiknya. Tp klo punya mau trus gak dibolehin itu yg bs bikin heboh 1 rumah. Barang yg dipegang pasti dilempar. Skrg gw agak takut klo dia udh nempel2 di kaki gw. Tkt digigit lg bok!

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku juga ni lagi suka2nya nangis2 ga jelas apalagi kalau liat papanya lagi santai diranjang sambil pegang hp pasti dia nangis2 mau ikut naik ke atas ranjang , dan mana papanya juga suka ga sabaran kalau si bocah dah mulai ngerengek terus ..
    Kadang emang bikin pusing dan stresssss kalau liat anak tantrum gini , kalau aku sih coba alihin perhatiannya sama hal lain deh ..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mochi 81, bener, ngalihin perhatian lumayan ampuh buat ngatasin kalo lagi tantrum. Gw dulu bingung waktu blm ngerti trick ini. Anak blm bisa ngomong jelas, gw tanya mau apa & jelasin kalo nangis teriak2 itu g baik bla bla bla, ttp kejer. Eh gw ajak liat ayam tetangga yg baru sambil liat pus, baru diem deh. Ntar kalo udh tenang, baru dibilangin pelan2.. kadang ga berhasil juga cara gini, rsanya gw juga pgn muntab.tapi gw tahan aja & kasi time out. Pernah kecolongan , gw teriak smp kenceng. Di ingetin suami gw, takut ntar anak niruin. Ini yg bikin gw selalu berusaha sabar, anak gampang bgt niru kebiasaan ortunya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, anakku lagi dalam masa super duper amat sangat mengesalkan. Tantrumnya kelewatan, apalagi kalau ada papanya. Mgkn krn papanya max 5x kali say no. Ujung2 anakku kalau ada papanya makin menjadi. Dan sekarang lagi hobby guling2an di lantai dimanapun, Kalau ngak mau atau maksa kita melakukan maunya dia. Selain mengalihkan ada suggest ngak mom cara lain menghentikan guling2an di lantai? Shock terapi gt mom. Btw anakku ngak ada takutnya, padahal ce. Thx moms
    Last edited by EllaElla; Sep 1, 2014 at 11:14 PM.

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

EllaElla anaknya usia brp mom? Masih kuat ga ngangkat kalau lagi guling2an gitu? Menurut seminar parenting yg pernah gw ikutin, kalau anak2 mulai ngamuk begitu biar kita kabulkan permintaannya pdhl awalnya kita say no, misal kita ga bolehin dia beli coklat krn sdg sakit gigi.. jangan pernah sekali2 begitu dia nangis, lalu ngamuk, lalu guling2an, trus jadi kita turutin apa maunya.. krn akan membntuk pola pikir anak kalau kita ga konsisten.. ah si papa/mama bs dibujuk kalo aku guling2an begini.. jd dia akan terus pertahankan itu usaha guling2an tiap mau maksa kita ikutin maunya dia..krn dia tau kita akan luluh jg pd akhirnya..

solusinya: sekali say no, tetap say no. Sebisa mungkin kalau dia guling2an lagi, jangan ijinkan dia berbuat itu di depan kita.. langsung aja tinggalin, tetap dalam pengawasan tentunya.. coba bayangkan kalo dia guling2an ga ada kita kan dia bingung sendiri.. anak makin guling2an krn dia tau kita liatin hehe.. atau kalau masih kuat, angkut aja bawa ke mobil hehe..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

EllaElla
    setuju sama ste3lme, yang penting sebagai ortu konsisten aja pas nerapin disiplin, remember tough love, kalo menurut pengalaman gw, anak gw yg suka guling2an itu malah blom nyampe usia 2 thn, masih setahun haha, anak setahun tapi udah tantrum kaya gtu, yaudah gw ajakin becanda aja kalo dia guling2an, gw ikut2an guling2an hahaa abis itu dia ketawa seneng lagi deh *hth*
    Last edited by runrun; Sep 19, 2014 at 07:34 PM.

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah kalo anakku N2, bukannya guling2an. Tp lempar barang mom. Baru 1.5tahun uda gampang banget ngambek n marah. Kalo ga dibolein apa, lgsg marah tuh. Marahnya tuh kalo kita cuekin, malah menjadi ambil barang dilemparin ke lantai. Tp kalo diladenin kadang jg gitu. Lg bingung gmana mao handle nya. Yg N1 mah ga gt loh. Bandel tp ga sampe begitu. Haihz, takutnya si keterusan sampe gede

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah sama bgt moms sama anakku 2,5thn.
    Kl ngambek ga guling2 tp lempar2in brg, dicuekin makin menjadi. Kl aku biasanya kl dia udah lempar2 brg aku tinggal pergi aja, dan biasanya dia ikutan lari nyamperin ga mau ditinggal.
    Ato kl aku lg kesel jg biasanya yg dia lemparin (biasanya mainan dia) aku buang aja, aku ambil sapu + serokan trs aku masukin plastik pura2 mau buang. Skrg kl liat aku udah bawa sapu + serokan pasti langsung udahan lempar2 nya. Sambil aku bilang "yuk mommy bantuin buang, drpd dilempar2 mending buang aja ke tong sampah". Hehehehe...

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah sama.. Kalo aku cuekin tinggal pergi, dia yg nangis Nyamperin. Ntr aku coba tricknya pake sapu. Tp dia demen bgt maen sapu. Adanya buat maenann ntar

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gapapa mak suruh dia saph sendiri mainannya, sambil dibilang "drpd kamu lempar2in, mending kamu sapu trs masukin tempat sampah. Kasihan mainanya jadi sedih kamu buang2in seperti itu".
    Semoga trick nya berhasil mak..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

must read this terrible twos (a reminder for myself also: Hidden Content

anakku 23 bulan, udah 'lucu' nangisnya Hidden Content , kalo yg bikin keselnya di taman belakang dia mulai nangis disitu terus dia jalan dulu sampe masuk rumah lalu dilanjutkan nangisnya sambil duduk di lantai.. hihihi mo nangis ngedeprok aja nunggu lantainya bersih..hihi the crocodile tears Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yah mak dicobain masi blon bs juga. Adanya dia teriak2 doank mainan dibuang tong sampah. Gak diambilin juga.. Musti sabar2, extra sabar ini

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh kayaknya anak gw mau masuk fase ini,, klo udah serba salah ampun dehhh,.,, suka kesel, dibiarin nangis, ga bilangin malah disengajain.. hadeuhhhh..*minum pil sabar

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuppp...anakku baru kemaren 2 tahun ini..kelakuan menjadi2 ..kalau tantrumnya keluar teriak2 nya ampun2an ...dan yang aku lagi bingung kalau dia lagi marah tuh suka pukul2 kepalanya ..pelan sih tapi kan aku stress sendiri... huhuhuhu pusing dehhhh......
    kalau aku baca2 sih kalau anak lagi teriak2 itu lagi cari perhatian kita mangkanya sekarang kalau dia teriak2 aku biarin aja ...kalau sampe keterlaluan baru aku time out deh

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast