Kids' Swimming Aid & Accesories (Vest, Armbands, Neck Floats, etc)
Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 171
    Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kids' Swimming Aid & Accesories (Vest, Armbands, Neck Floats, etc)

Bu Mods, td nyari2 ttg swim vest ngga tret nya, tapi kalo ga berkenan boleh di delete..

Ibu2,gw pengen nanya deh swim vest itu aman 100% kah buat todler kita?Walaupun mungkin lebih aman dari pada pelampung yang di lengan, tapi gue ga yakin 100%.
    Alasan gue searching for swim vest ini krn anak gue tiap kali diajak berenang kalo mertua gw lagi terapi renang dengan gurunya. Nah anak gue udah ga demen di kolam anak kecil, pdhl umur baru 2tahun dan terkadang udah ga mau pake ban. terus mertua gue suggest beli swim vest,jd tiap kali dia lagi latihan renang bolak-balik,anak gue bisa main di kolam yang sama dgn dia(kolam dalam) pake swim vest TANPA ADA YANG JAGAIN!!! Tar kalo vestnya lepas gimana? kalo tenggelam gimana? apa ngga khawatir?

Jadi gw mau tanya apakah itu 100% aman?logikanya masa iya kita percaya 100% pada swim vest, bukannya peraturan nya "dampingi anak anda saat renang" ya?please need advice..gw yg terlalu parno apa emg mertua gw ngga ngeh bahaya nya?
    Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Swim vest is it safe for children?

err, gue baca lagi postingnya dan agak bingung. berenangnya sama mertua loe kan? berarti ada yg supervisi dong? or is the question, amankah berenang hanya bersama mertua yang sedang terapi renang? (i.e.g not 100% supervising the child krn konsentrasi terpecah dengan terapi).
    i think it should be fine. plus ada gurunya kan di situ.
    Last edited by Lena; Jan 21, 2010 at 09:26 AM.

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya maksudnya mertua gw tuh dia lg terapi renang tp sambil mau berenang brg anak gue..jadilah dia ksh solusi pakai swim vest, makanya swim vest itu aman ngga sih?soalnya terapi renangnya tuh persis kaya org les renang gt..dr ujung ke ujung kolam..nah entar pas mertua gw lg melakukan gerakan tsb,syapa yg megangin anak gw? apakah si swim vest ini aman..itu yg mau aku tanyakan.

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue sih, karena anak masih 2 taun ya, pake mau pun ga pake, apa pun! baik swim vest, ring neck, ban, tetep harus diawasin. Gue pernah sedetik dua detik lengah, anak gue udah kelelep aje.

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya setuju dgn dewdew aga worried juga

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo menurut gue sih sama kayak dew-dew, mau pake swim vest or apapun. yang pasti mesti di awasin. emangnya lu nya kemana bok?pan kolamnya di deket rumah lu?

kalo soal aman gak nya, hmm belom baca2 juga sih dan gak pernah denger yak soal anak tenggelem gara2 misalnya vest nya meletus, capitannya lepas or apa gitu. ya balik lagi, mesti di awasin bener2. *gak bantu banget yah gue?*hehe
    -people change, they grow-

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duchess,itu misalkan gw lagi kaga ikutan berenang maksudnya...kalo ada gw mah pasti gw jagain

Permanent Resident tunisia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy, anak gw masih 1 tahun 8 bulan.. kemarin baru aja berenang, karena bareng ama sepupu2nya yang masih SD, akhirnya pada berenang di kolam yang setengah meter. Waktu berenang, gw pakein anak gw swim vest dengan alasan biar lebih safety aja, walaupun klo berdiri anak gw ga tenggelam. trus sempet juga gw nyobain seberapa "safety" nya si swim vest. Gw ga pegangin anak gw, tapi tetep tangan gw di samping kanan kiri badannya. Ternyata si swim vest ini tetep aja ga aman, karena tidak membuat badan si anak dalam posisi berdiri dengan kepala diatas. Jadi walaupun badan si anak tetap terapung tapi kepala si anaknya bisa masuk ke air. Intinya sih, tetep aja anak harus benar2 dalam pengawasan orang dewasa....

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok deh tunisia, thx infonya.ternyata badan si kecil bisa mendelep ya?emg swim vest itu ga bener2 ngepas dibadan?

Permanent Resident tunisia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukan mendelep gitu, tapi si badan bisa jadi cenderung ke depan kebelakang.. hmm... gimana ya mendeskripsikannya... swim vest itu kan pas badan, tapi si badan ini kan ga selalu dalam posisi tegak lurus ke atas... bisa kemungkinan bagian punggung diatas ( posisi telungkup) atau bagian depan diatas (posisi terlentang). Berbahaya bila badan dalam posisi telungkup, karena bagian hidung dan mulut masuk air. IMO si swim vest ini membuat badan anak selalu terapung, tetapi anak2 kan -terlebih anak batita- belum bisa memposisikan badannya di air... mudah-mudahan ga bingung ya dengan penjelasan gw yang amburadul ini...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy^sasha,

kalo bisa jangan d, i don't think that's a wise idea, imho ya.
    no matter what, kid in water should be always under adult's full supervision.
    never let him out of sight and guard.
    we don't want something like Hidden Content (da baca kali ya dimilis2) to happen... duh knock2 d.
    kalo ga ada yg bisa ikutan nemenin nyemplung, renangnya di kolam pendek aja dulu, ibunya bisa rendeman lutut, anaknya much safer juga kalo ampe tengah2.

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tunisia..i get the point kok Hidden Content
    morgen..yeah..totally agree..jd swim vest ga sepenuhnya aman juga ya,

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gue mulai pake swim vest ini dari umur 3 thn-an. soalnya kalo pake swim vest ini dia bisa maen perosotan dan berenang di kolam yang dalem. anak gue sempet les renang sebentar jadi lumayan udah bisa ngambang Hidden Content

seinget gue sih waktu umur 2 thn belum bisa pake swim vest ini yah soalnya kegedean bgt jadi dia masih kelelep2 gitu soalnya swim vest ini khan longgar. jadi pas 2 thn dia pake ban bulet gitu.

dulu sih sempet liat swim vest yang sekalian baju renang gitu di sports warehouse.
    cuma harganya mahal (200 ribuan) jadi mikir2 juga mau beli. ini ada ukuran2nya sih dan mungkin (mungkin lho ya..soalnya belum pernah cobain juga) anaknya bisa lebih ngembang karena ngepas di badan.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gitu gue ganti judulnya ya. karena masalahnya ini bukan swim vest ato apapun alat bantu renang, tapi kegiatan anak2 dan the kind of supervision needed, maybe

ya jangankan di kolam renang, di rumah aja kan perlu supervisi, mommy sasha?
    sekarang pertanyaannya, apakah orang yg sedang latihan laps renang, beserta trainernya, comprise sufficient supervision for a 2-year old kid? kalo nurut gue, iya. apalagi ini opa/omanya ya. try it once or twice with you there, jadi bisa liat situasi bener2nya spt apa. kalo poolnya pendek, atau anaknya ikutan swim laps, should be no problem kan?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kids' Swimming Aid & Accesories (Vest, Armbands, Neck Floats, etc)

waahhh...thanks for this thread...kemaren hampir aja g tergiur beli swimvest (mahal juga ya bo) tapi g nggak yakin, ternyata kurang aman ya....nggak jadi deh kalo gitu
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast