Transportation Jogja: Transportasi dalam kota (bus kota, becak, taksi dll) - Page 2
Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 277
    Resident Thomas's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jogja: Transportasi dalam kota (bus kota, becak, taksi dll)

Betul, untuk Trans Jogja, memang ini salah satu solusi transportasi dalam kota yang diharapkan menjadi solusi untuk peremajaan bus.

Bus Trans Jogja ini memang pada akhirnya akan menggantikan bus kota yang ada sekarang, yang sepertinya memang sudah mulai tidak memenuhi standard keamanan dan kenyamanan.

Saat ini, ada 6 buah jalur yang ada yang semuanya beroperasi didalam kota Jogjakarta (didalam Ring-Road, kecuali untuk jalur tertentu memang sampai luar ring road misal 1A yang sampai prambanan).

Untuk armada, ada sekitar 48 dan shelter ada 72 (eh, atau 78 ya?). Ke depannya, dengar-dengar akan ada penambahan jalur dan shelter juga.

Untuk informasi tentang Trans Jogja, bisa dilihat di situsnya Hidden Content

Itu memang bukan situs resmi milik Dinas Perhubungan atau PT. Jogja Tugu Trans sebagai operator, dan agak sedikit out-dated, tapi boleh deh jadi rujukan. Kalau misalnya tanya-tanya jalur,bisa saja lewat kontak di halaman web itu, atau disini juga boleh deh.

Disclaimer: saya, Lala dan beberapa teman mengelola situs tersebut.
    orangescale.com / twitter / thomas.my.id / about.me/thomasarie /
    Postingan saya di forum sudah lebih dari 200 lho. Bagi saya, ini sebuah pencapaian.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naik trans Jogja memang enak
    tapi kadang umpel-umpelan juga, apalagi yang ke arah malioboro

soal bus, sama dengan Opi, ke arah rumah maksimal jam 4 udah bus terakhir; tapi masih ada satu opsi selain taxi: ojekHidden Content di deket rumah namanya grup "Terne" alias antar!

pernah si bus beroperasi lebih dari jam lima; dilemparin kacanya sama tukang ojek
    (udah bertahun-tahun lalu, tapi masih jadi patokan kenapa bus cuman sampe jam 4)

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah sekali naik trans karna gamau rambut rusak kena angin klo naik motor
    Pake taxi mahal,jadi prefer trans hehehe
    Waktu itu mau k amplas dari condongcatur.sempet ketiduran juga d transnya.lumayan adem

Tp kalo sehari hari males naik trans soalnya rumah uda di pinggiran n ga kena jalur trans *sama ma opi n lemon*
    Kalo kepepet sih taksi,tp sebisa mungkin nodong nodong minta dianterin,apes apesnya ngebis
    Kalo bw mobil gw selalu lewat ringroad walopun tujuannya ke UGM.kalo lewat kota ga tahan,jogja akhir2 ini puanase pol,padat pula..weeeHidden Content size="1">Posted via mobile Device

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Hai.. Saya stay di Jogja, tapi belum pernah naik Trans Jogja, kemana-mana kalau kebetulan nggak ada mobil ya pilihannya taksi. Di Jogja kan kemana-mana dekat, enggak macet lagi, jadi taksi dengan argo adalah pilihan yang nyaman dan tepat. Apalagi rumah saya. Jauh sekali dari rute yang dilewati Trans Jogja, sementara angkutan umum yang jadi media penghubung ke rute Trans Jogja sama sekali nggak mendukung (luama banget nunggunya dan hanya angkot kecil dijejali banyak orang)
    Posted via mobile Device

Resident Thomas's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang setuju kalau Trans Jogja ini memang salah satu faktor yang banyak ditanyakana adalah tentang ketersediaan halte.

Kalau dihitung secara sekilas, dari tanggapan yang masuk (melalui situs tidak resmi Trans Jogja), salah satu yang banyak diusulkan adalah mengenai penambahan shelter dan rute. Denger-denger memang tahun ini akan ada penambahan shelter cukup banyak, baik shelter untuk jalur baru maupun shelter yang memperpendek jarak shelter yang sudah ada sekarang. Tentu saja dengan penambahan armada yang entah jumlahnya berapa.

Kita lihat saja nanti kali ya...
    orangescale.com / twitter / thomas.my.id / about.me/thomasarie /
    Postingan saya di forum sudah lebih dari 200 lho. Bagi saya, ini sebuah pencapaian.

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Thomas : semoga ya, ada peningkatan kuantitas halte.. Plus kualitas.. Atau, alternatifnya perbaikan sarana transport yg menjadi penghubung menuju Trans Jogja.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Opi: aku juga naik trans jogja baru 2x.. 2-2nya dari bandara ke terminal giwangan.. gara gara sopir ga bs jemput.. di bis transnya sih nyaman bgt..dan relatif kosong jalur yang aku naikin itu.. tapi pas turun digiwangan, adooh jauh amat jalan nya..panas lagi hehehe
    nurhidayati: iya bisnya kurleb begitu deh..tapi dijogja jalurnya sama aja dg pengguna jalan yang lain/ga ada lajur khusus trans jakarta.. anaknya lagi aktif aktifnya ya? aku belum pernah sih naik trans jogja ke prambanan..mungkin rada penuh/umpel umpelan krn itu jalur wisata..
    Thomas: waah lengkap nih info nya.. thanks for sharing.. aku sendiri ga terlalu paham soal trans jogja
    lemonyellow, nittah, bumi: sama nih, halte jauh dari rumah..moga moga halte segera nambah kuantitas dan kualitasnya..

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nurhidayati Kalo supir taksi belum pernah sih dapet pengalaman yang ngga enak. Palingan seringnya si supir nyetel lagu dangdut, hehehehe...

lemonyellow Oh, iyaa, kok ngga kepikiran ama ojek ya? Betul.. betul..

Bumi altaira Memang perlu penambahan halte deh kayaknya, kesian juga kadang liat jalur Trans Jogja ini, cuma beberapa meter dari halte, eeeeh, jalurnya udah dipake buat parkiran kaki lima (terlalu berharap ada busway).

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, tapi ojek juga dah tambah mahal sekarang
    tapi kesian juga sih, skr Jogja tambah banyak pengendara motor; ojek jadi terpinggirkan
    yang biasa mangkal deket perumahan dari tahun ke tahun makin surut

all, memang kalau trans bisa nambah halte dan rute (kagak muter-muter; pengalaman dari malioboro ke jend sudirman pake muterin kusumanegara) top banget dah

cuman ya jalanan Jogja itu kecil, udah gitu padet pinggirannya.
    contoh: Jalan Kaliurang (yang sebelum Ring Road) itu kalo mau dibikin halte di mananya? udah kagak ada tempat kayaknya

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

opi,hahhaaa...bagus dunk bisa sambil karaoke di taxi..xixiixiii..

btw,kok ga ada kuliner jogja yah?
    pasti banyak manfaatnya deh...Hidden Content
    sori OOT..^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nurhidayati: Kuliner kayaknya udah dibahas.. lupa di thread yang mana.. hehehe gak membantu ya?

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

altaira,di thread foodcourt jangan ya bu?
    gw lamban banget masalah nyari2 thread neh..ga ahli2 juga..xixiiii...
    thx a lot yaa..Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lemonyellow Biasanya kalo naek ojek yang nentuin harga siapa? Ada acara tawar menawar dulu gitu ngga? Hihihi... Kisaran harganya berapa sih?

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, kalo aku seringnya sih nggak pake nawar, langsung nyengklak, bilang mo ke mana, bayar di tempat tujuan
    soal range; sekarang berapa gak tahu ya; tergantung jarak sama waktu naiknya; kalo udah sore (dan nggak ada bis) ya lebih mahal
    sekitar 2 kilo masuk, bayarnya 5000 apa ya sekarang? ntar kutanya adekku yang masih sering naik ojek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemarin di jalan-jalan sering liat banyak taxi motor, bapak2nya yg boncengin pada pake rompi gitu... ada yg pernah nyoba? bisa share pengalaman?

itu pake argo ato nawar kayak kalo naik ojek ya? Hidden Content

Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast