Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 441
Page 441 of 456 FirstFirst ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 ... LastLast
Results 6,601 to 6,615 of 6840

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

@Hidden Content you're very welcome, dear! Semoga sreg ya sama tempatnya. Price wise untuk hotel berbintang dia oke bgt kok. Aku jg naksir area-nya, sayang kapasitas ballroom nya ga cukup buat undangan ortu Hidden Content area outdoor nya jg sebenernya oke bgt, tp krn tgl ku pas musim ujan jd agak ragu kalo harus outdoor

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw nikah Juli 2018 di Masjid Baiturrahman komplek gedung DPR/MPR Senayan. Harganya sesuai sama sobat kikir ku yg mau bikin pesta dg dana terbatas hahaha.. gw 400 undangan, tapi mesen katering utk 1000 pax gara2 mama gw naroh undangan di grup WA
    dan dg segitu banyak rakyat yg datang alhamdulillah ga pengap.

sewa aula utk resepsi: 9 jt
    sewa aula utk akad: 1 jt
    *ini dapat AC 10pk, AC standing lupa berapa pk tp dapat 2, dan 2 blower

tambahan:
    sewa blower X 6
    sewa AC standing X 2
    *ini kunci agar ruangan isi 1000 orang tetap dingin

total pas 11 jt, akad pagi jam 8, resepsi jam 11-13. Yang gw sukaaa bgt dari venue ini adalah:
    1. parkirnya enak, dia punya parkiran sendiri yg lumayan luas. Kemarin alhamdulillah parkir tamu2 gw aman, ga ada yg parkir2 di pinggir jalan
    2. relatif dingin. Lucky me waktu itu mereka baru ganti ac2 nya dan pas acara gw tuh hari hujan
    3. ruang make up nya dingin.
    4. akses gampang, dari st. palmerah bisa jalan kaki.

Yang gw ga suka:
    1. ceiling rendah
    2. lantai ga berkarpet dan lantainya putih biasa gitu bkn yg gimana kek ya hehehe
    3. lampunya jg biasa bgt

Dg begitu menurut gw harga 11jt buat venue begitu pantas bgt sih, termasuk murah malah. Pengurus masjidnya jg handy bgt. Vendor rekanannya jg banyak dari yg low end sampe yg mahal2 ada semua. Gw kemarin catering pake Dtri catering (ini gw tau dari nikahan temen dan suka bgt sama rasa makanannya, sesuka itu sampe ngebatalin alfabet), dekor Mawar Prada.I went big on food sih.. kambing guling gw pesan 7 ekor, biar kolesterolnya semakin terasa..

Total pengeluaran 182.458.000 pdhl budget di 200jt.. gw happy, suami happy, keluarga happy

Sent from my SM-J710F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls.. ak mau update nih, akhirnya ak ngedeal juga sama hallf patiunus utk 600 paxx harga 129jt++ kalau sama tax & service chargenya jadi 150an. tempatnya oke sih, ceiling tinggi dan udah ada existing dekornya jadi gaperlu tambah banyak dekorasi. Sebenernya ak kurang sregnya karna nambah dikit bisa ambil paket all-in di elnusa secara harga beda tipis tp udah include semuanya Hidden Content tp karna camerku kekeuh mau disana yasudah, tinggal skrg pusing mikirin perintilan lainnya hahaha

kalau ada yg mau pricelistnya nanti ak kirim by email yaa..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all... newbie nih, mau nanya ada yg pernah survey or lulus reception di Grand Serpong Kitchen setelah 2017an? Soalnya review/foto yang beredar jadul banget, tapi kayaknya baru ganti management juga terutama utk ballroomnya. Thanks a lot before! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semua, aku newbie nih. Rencana wedding masih Semester 2 2020 tapi udah liat2 dari sekarang sih supaya bisa nabung lebih lama. Hehehe.
    Ada rekomendasi tempat buat undangan 200 orang budget 250jt kahh

Sent from my A1601 using Tapatalk

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba cek chakra di the breeze bsd, atau wyl's kitchen @ veranda pakubuwono

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. Aku rencana wedding feb 2020, lagi nyari venue yg bisa 200 pax buffet daerah jakarta barat atau jakarta pusat atau jakarta utara. Tengah2 lahh hehe.. Kalo ada info boleh email ke Hidden Content thankyou 🙏

- - - Updated - - -

Info yg uda aku dapetin :
    Central Tomang 200 pax 43jt
    Queen palace 300 pax 75,5jt
    Haka restaurant 300 pax 49,8jt
    Grand hwa yen 300 pax 55jt

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eiffelynn Hidden Content
    Hi all.. Aku rencana wedding feb 2020, lagi nyari venue yg bisa 200 pax buffet daerah jakarta barat atau jakarta pusat atau jakarta utara. Tengah2 lahh hehe.. Kalo ada info boleh email ke Hidden Content thankyou
    Haii sis. Samaan nih kita 2020 juga. Tadi barusan survey Bunga Rampai, up to 220pax untuk sitting party.

Plusnya tempatnya cantik apalagi lantai 3nya rooftop cantik banget.
    Tapi kalau sitting party 220 orang mesti pake 3 lantai, dan kayaknya kurang oke buat aku dan cami kalau mesti mingle naik turun 3 lantai Hidden Content
    Seandainya rooftopnya bisa muat 200 orang, should be very beautiful

Costnya kalau half day sitting party utk 200 orang min. 105.000.000++ ada tambahan biaya keramaian, valet parking, sound system dll sih.

Tadi baca2 kayaknya bisa cek la'seine hall, seribu rasa, wyl's kitchen sama kembang goela.

Any other ideas ga ya temen2?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. mau share bad review ni di rcpp (ritz carlton pasific place) .. hotel bintang 5 tapi kualitas abal2 banget..
    semoga review ini bisa sedikit membantu bride to be supaya ga terjebak di kasus yg sama dgn aku ya..

Desember 2018 aku hubungin rcpp via telpon utk nanya ketersediaan ballroom di tanggal 12 okt 2019.. lalu dikasih kontek personal mbak tiara sbg sales nya.. saat itu mba tiara bilang ballroom 1 dan 2 sudah diambil, sisa ballroom 3 yang statusnya waiting list.. karena sudah ada couple yg booking jg utk ballroom 3, tapi belom dp.. dan mereka dikasih waktu sampe 3 januari utk dp.. (fyi aku seneng banget waktu denger ada ballroom yg masih waiting list, soalnya sisanya utk ballroom hotel setara lainnya sudah full booked.. tgl 12 okt ini adalah hitungan hari baik di 2019 sehingga hotel2 sudah banyak yg full booked, kebetulan aku dpt tgl ini juga dadakan dr pihak calonku, krn mereka yg masih percaya hari baik gitu.. )

Tgl 2 januari 2019 kami negosiasi harga dgn mba tiara.. dan sudah sepakat harga tinggal nunggu waiting list ballroom aku aja

4 januari 2019, mba tiara info aku kalau couple yg booked ballroom 3 belum dp, sehingga otomatis ballroom 3 statusnya available utk aku.. dan aku langsung deal.. lalu aku nanya gimana prosedur utk dp nya, mbak tiara bilang "BESOK diinfo lebih lanjut"

5 januari 2019 tidak ada kabar sama sekali

6 januari 2019 aku wa mba tiara duluan, apakah saya bisa dp? Dijawab tunggu dulu ya tunggu proposal keluar.. besok dikabarin (fyi setiap mba tiara bilang besok diinfo, aku ga pernah dpt follow up, aku uda mulai perasaan ga enak dan mempertanyakan profesionalisme mba tiara)

Akhirnya selang beberapa hari kemudian aku datang langsung ke rcpp , langsung kesana nyari mba tiara tapi kebetulan dia lg off.. akhirnya aku minta cp sales lain, krn aku uda ga sreg dgn mb tiara.. tetapi disayangkan kata receptionist nya kalau uda dipegang 1 sales ga bisa pindah sales.. mba tiara itu salah satu sales terbaik di rcpp .. walaupun agak curiga dgn kata "sales terbaik" tp aku pasrah aja krn ga bisa pindah sales

9 10,11,16 januari 2019 aku whatsapp dan telpon mba tiara minta proposal yang dijanjikan.. jawabannya hanya "tunggu"
    Bahkan sempat diantara tanggal itu ( aku lupa tgl brp) aku telpon menanyakan mana proposal yang dijanjikan, mbak tiara menjawab "wah pas banget nih aku lagi mau kirim proposal eh di telpon kamu, ini aku tinggal klik send email kok, tunggu aja"

27 januari 2019
    Sampai saat ini, Aku sudah deal utk gaun, make up, dan undangan dan acara pemberkatan.. ohya proposal yang katanya sudah di 'send' mba tiara dari awal januari kemarin tidak pernah masuk email ku.. dan seperti biasa, mba tiara ga ada kabar kalo ga kita yang kabarin duluan..

Aku dan cami ke wedding festival di jcc, niatnya utk cari wedding organizer.. setelah hampir deal dgn salah 1 wo, mereka nanya dong venue uda dpt belom dan dimana.. akhirnya aku cerita kasus aku, aku uda dpt venue uda deal tinggal tunggu proposal dan dp aja..

Setelah itu wo langsung cek ke manajer rcpp status booking aku sampai mana.. dan ternyata jawabannya sangat mengejutkan "ballroom utk 12 okt 2019 sudah full booked dan tidak ada nama aku dan cami"

Aku panik dan langsung telpon mb tiara, mba tiara langsung menenangkan aku semua baik2 aja.. memang dia sengaja booking ballroom 3 bukan atas nama aku, tapi itu sebenernya utk aku dan cami.. aku sedikit lega..

30 menit kemudian, mba tiara telpon balik aku minta maaf ternyata aku ga kebagian ballroom.. WHAT?? Kebetulan mba tiara ada di wedding festival jcc dan aku langsung minta ketemuan.. intinya dari pertemuan itu, mba tiara cuman minta maaf.. dan aku disarankan pindah ke glasshouse.. are you kidding me???

Karena kami sudah deal harga seharusnya dia tau jumlah undanganku dan aku acara mejaan sehingga sangat ga mungkin pindah ke glasshouse..

sungguh tidak profesional, bahkan dia lupa apa yg sudah kami deal.. Thank God aku ketemu wo yg info bahwa ga ada booking an atas nama aku (lebih cepet tau lebih bagus)
    , dimana saat itu mba tiara pun masih pede kalau aku kebagian ballroom..

Singkat cerita, aku protes sampe akhirnya ketemu manajer bu elly dan direktur rcpp.. sangat disayangkan sewaktu diskusi mbak tiara tidak mengakui beberapa skenario yg aku ceritakan (misalnya waktu aku tlp mb tiara dan dia bilang lg kirim proposal ke aku tinggal klik 'send', padahal saat hari itu aku baru tau bahwa direktur tidak pernah dpt proposal atas nama aku dan ga pernah tanda tangan proposal.. sehingga ga mungkin proposal bisa dikirim ke client/ aku.. namun aku ga ada bukti karena percakapan kami via telpon). namun aku beruntung semua chat wa masih aku save, dan aku tunjukkan sbg barang bukti yg tersisa..

Dari kejadian ini manajer dan direktur berjanji akan menindaklanjuti keterledoran staff nya mba tiara. Dan utk ballroom yang sudah di ambil pasangan lain tentunya tidak mungkin dikembalikan ke aku, karena statusnya mereka semua sudah dpt proposal.. sedangkan aku sampai detik ini ga punya proposal..

Sangat disayangkan hotel RITZ CALRTON PASIFIC PLACE memperkerjakan seorang pembohong yang tidak profesional.. ini adalah bukti nyata rendahnya kualitas rcpp..
    ternyata ga semua hotel bintang 5 memiliki staff yg layak dipekerjakan..

Singkat cerita kami tidak menemukan venue pengganti krn tgl 12 okt adalah hari baik selama 2019 sehingga ramai banget yg wedding (mungkin yg masih percaya hitungan hari baik akan ngerti hehehe) .. lalu dgn berat hati kami ganti tanggal Hidden Content Terima kasih mba tiara utk harapan palsunya , sehingga kami rugi waktu (bolak balik rcpp, follow up ke mba tiara kabar proposal saya.. dll , rugi biaya ( utk vendor lain yg sudah deal perlu arrange ulang krn ga semua available utk pergantian tgl wedding kami), rugi tenaga (yg terbesar adalah tenaga emosi ke mba tiara LOL).. surprise banget mba tiara sudah salah besar, dan tidak mengakui kesalahannya.. meski akhirnya sebagian terbongkar melalui chat whatsapp yg tersisa di aku..

Kesimpulan : utk urusan vendor aku lebih prefer dilakukan via chat ya sehingga masih ada history nya untuk bukti.. kecuali memang sudah ada perjanjian tertulis kesepakatannya yang jelas ya.. jaga2 kalau ketemu kasus kayak aku dan ketemu staff kayak mba tiara yang hobi boong 😂😂

Krn di rcpp ada beberapa nama TIARA, so aku sertakan no hpnya ya guys biar pada ga ketipu.. ini no hp sales tiara yg tidak profesional +62 877-7560-0169.. kalo mau fotonya aku juga ada bisa pm , ga tega taroh sini 😂
    Last edited by camille; Mar 11, 2019 at 04:02 AM.

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content parah ini sih menghancurkan acara dan rencana orang banget. Terus akhirnya dapat venue di mana setelah ganti tanggal?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya parah banget.. merugikan client banget..
    aku diarahin pindah ke ritz calton kuningan dan jw marriott yang masih secompany dgn rcpp sih.. cuman di ritz kuningan grand ballroom uda full, sehingga ditawarin pake 2 ruangan yang digabung jadi 1.. nah masalahnya 1 ruangan bisa langsung liat stage pengantin, tapi 1 ruangan lagi liatnya pake layar 😰 akhirnya kami ambil yg jw marriott..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hildam13 Hidden Content
    Haii sis. Samaan nih kita 2020 juga. Tadi barusan survey Bunga Rampai, up to 220pax untuk sitting party.

Plusnya tempatnya cantik apalagi lantai 3nya rooftop cantik banget.
    Tapi kalau sitting party 220 orang mesti pake 3 lantai, dan kayaknya kurang oke buat aku dan cami kalau mesti mingle naik turun 3 lantai Hidden Content
    Seandainya rooftopnya bisa muat 200 orang, should be very beautiful

Costnya kalau half day sitting party utk 200 orang min. 105.000.000++ ada tambahan biaya keramaian, valet parking, sound system dll sih.

Tadi baca2 kayaknya bisa cek la'seine hall, seribu rasa, wyl's kitchen sama kembang goela.

Any other ideas ga ya temen2?

Iya sis, agak repot kalo ga selantai ya.. Tq infonya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku deal di central tomang buat taun depan. Sekitaran 16 meja. Lumayan panggung nya uda cakep jd ga perlu nambah dekoran. Secara cuma undang sedikt.
    Kemarin itu sempet liat queen palace jg. Mirip2 central, tp exclude dekorasi dan lumayan bisa 15-18jt sendiri.
    Di wyl's juga oke cuma agak out of budget, pdhl tempatnya bagus. Ada outdoor nya
    Royal jade tempat yg di lt 1 sementara ga dijual dulu kata marketingnya, krn mau di renov, pdhl bagus bgt. Kalau di ruangan lain untuk 20 meja posisi nya agak ga enak karna bentuk nya L di sambung sama ruangan lain, jd liatnya dari layar

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yosephine96 Hidden Content
    Aku deal di central tomang buat taun depan. Sekitaran 16 meja. Lumayan panggung nya uda cakep jd ga perlu nambah dekoran. Secara cuma undang sedikt.
    Kemarin itu sempet liat queen palace jg. Mirip2 central, tp exclude dekorasi dan lumayan bisa 15-18jt sendiri.
    Di wyl's juga oke cuma agak out of budget, pdhl tempatnya bagus. Ada outdoor nya
    Royal jade tempat yg di lt 1 sementara ga dijual dulu kata marketingnya, krn mau di renov, pdhl bagus bgt. Kalau di ruangan lain untuk 20 meja posisi nya agak ga enak karna bentuk nya L di sambung sama ruangan lain, jd liatnya dari layar
    Wyl's kitchen ada info pricelistnya kah? Mau donggg. Aku belom sempet survey ke sana soalnya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sampai skarang kayaknya Grand Serpong Kitchen ini masih sepi deh, jarang kliatan ada dipakai utk wedding/acara juga di weekend
    Last edited by Natalia_nana; Mar 12, 2019 at 11:00 AM. Reason: delete

Page 441 of 456 FirstFirst ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 ... LastLast