Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 438
Page 438 of 456 FirstFirst ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 ... LastLast
Results 6,556 to 6,570 of 6840
    Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

@Hidden Content ,
    Iya sih ballroom dia lumayan mewah ya, banyak chandeliers dll2. Makanan juga undoubtedly okay tastenya
    Tapiiii.. gw ilfeelnya krn hotel itu letaknya di kota. Dan sun city hotelnya itu sendiri jg terkenal tempat esek2 pejabat2. Jd lg mikirin nanti malam pengantin pertama di hotel esek2 walopun hotelnya not bad itu agak gimanaaa gitu ya wkwkwkw 😅😅😅
    I prefer not to sih jadinya..
    Nyokap gw jg pas tau ada option di sun city langsung agak gimana gitu. Katanya mendingan jangan sih, walopun makanan enak, ballroom mewah dll2. Takut segi image ke para undangan udh buruk duluan bla bla. U know parents mikirnya gimana2 gt pasti hehe

Grand mercure kemayoran kmrn udh survey juga kesana. Iya harganya lumayan masuk budget, hotelnya bagus walopun letaknya di kemayoran. Tp kayaknya camer lebi kekeuh mau di merlynn park. Ini gw lg nego mau di pullman cp, entah berhasil atau kaga lol 😂

Januari ad wedd fair di jcc tgl brp say?
    Kmrn gw udh dateng yg di jcc desember tp cuma bentar jd blm ad yg kena. Januari nanti hrs dateng lg kykna, sekalian maw cari vendor utk printilan lainnya.

Iya gw lg maw nego sama camer jadiin standing aja. Jauh lebi praktis, ga ribet. Ga semahal cia tok juga
    Kalo cia tok dr kmrn 5 stars hotel range per tablenya udah 13jt++ semua 😭
    Yg ritz kuningan malah 18jt per table
    Betul banget. Dgn budget seating dinner. Bisa ngundang 2x lipet orgnya utk standing ya
    Tapi camer dr dl emg kepengen ada anaknya yg seating dinner wedding gt. Kebetulan fiancee gw emg anak bungsu, jadi lah dia lebih kekeuh mau mkn meja 😅

Trus klo seating dinner harus kenceng di run down entertainment during the dinner jg. Kalo bs ada performance apa gt katanya. Jgn sampe kosong
    Harus rsvp jg, meja jgn sampe kosong krn istilahnya kita udh bayar in advanced buat set menu per personnya
    Set menu per person udah 1 jt++ lebih Hidden Content

Pusinggg diriku. Ini baru aja urus venue, blm lg decor, dress, photo printilan dll nya yaa 😭😭😭

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Kalau saya pasti pilih Suncity
    Prestige: terkenal dengan makanan enak, hanya saja itu 1 gedung dengan hotel + nightclub pelacuran. Tamu-tamu tidak ajak istri dan anak, selesai hadir resepsi langsung tekan lift ke atas booking cewek.
    Makanan: pasti enak, berkualitas, tidak basi, dan siapapun tamu yang diundang pasti mau hadir.
    Lokasi: di Kota, bisa terjangkau semua tamu dari segala arah, tapi hari Minggu malam agak padat lalu lintasnya. Hotel kelas menengah yang non-pelacuran di sekitar Kota-Harmoni juga banyak, tidak harus ambil di hotel Suncity.

Merlynn Park: lokasi strategis dekat Harmoni, belum pernah hadir resepsi atau survey, ga bisa kasih review

Novotel Mangdu Square: lokasi oke di Mangdu, parkir banyak, cuma ya makanan hotel pasti kalah dengan makanan di restoran, ditambah pajak hotel yang mahal.

NB: Lokasi resepsi wedding sangat menentukan harga vendor lainnya. Pertanyaan "Nikah/resepsi di mana?" ini menjadi acuan vendor undangan, bridal, fotografi, dll untuk menaikkan/menawarkan paket tambahan sesuai dengan kemampuan finansial pengantinnya.. Kalau calon pengantin sudah kasih info resepsi di hotel bintang 5, artinya seberapa mahal pun harga bridal, make-up, dll tidak jadi masalah buat calon pengantin hehee..
    Last edited by hamster; Dec 16, 2018 at 10:22 AM.

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Nah bener bgt itu minus pointnya sun city terbesar bagi aku. Sugesti bgt kalo denger sun city langsung buruk krn itu tempat pelacuran ya atasnya.
    Sama aja aku mikirnya masa aku married di hotel alexis lantai bawahnya sedangkan lantai atasnya tempat begituan. Aku drop ilfeel banget Hidden Content
    But again maybe its just for me ya.. yg keberatan di aspect itu, maybe buat yg lain nggak.
    Sun city emang lumayan mewah chandeliersnya banyak dan makanan pasti enak, tp klo diitung overall aku milih nggak disini.

Ini aku lg nego di pullman trus camer suruh liat di harris vertu. Harganya dibawah pullman lumayan jauh, beda hampir 100 jt. Lumayan sih kemaren aku liat ballroomnya gede, chandeliers ada. Kalo pullman emg minusnya ga ad chandeliers sama sekali, hotel baru juga di dalam gedung harmoni exchange. Tapi aku tetep lebih milih pullman. Soalnya harris masih bintang 4, parkiran sempit dan akses parkir juga sempit. Keluar dr Parkiran jg rumah2 kumuh gitu..
    utk acess parkir, tempat dan prestige aspect emang megang di pullman sih. Dan beda 100 jt utk itu semua, kira2 worth it ga ya? Kalo org denger diundang ke harris vertu harmoni gmna ya kesannya dibanding dgn pullman cp? Aku galauuuu 😭😭😭

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harris vertu lagi lumayan banyak yg merid disana,kadang liat vendor2 lg acara di harris vertu dan tempatnya emang not bad dalem nya karena tergolong baru kan. Cuma akses parkirnya emang sempit. Tapi kalo beda hampir 100jt sih lumayan juga,kalo buat gw 100jt gede,bisa buat honeymoon atau bagusin interior rumah. Tergantung masing2 juga sih priorotas dimana hehe.
    Kalo dekor misal lu dekor di hardis vertu sama di pullman pasti mahalan di pullman walopun dengan spek gambar sama persis,jadi tar pasti ada selisih juga di dekor yg kalo itung2 lagi2 bisa saving buat beli cincin kawin haha.

Kalo di undang sih di harris vertu di banding pullman sebagai tamu nih ya, jujur kadang di undang di hotel bintang 5 mikir angpao minimal kasih sekian2 hehe. Selama akses gampang,makanan enak,tempat ga jelek2 amat,proper lah tamu udah hepi kok.

Kadang aja gw di undang temen yg merid cuma di chinese resto ya bela2in dateng ga mandang tempat juga pinkie..hehe cuma kalo dari pihak calon pengantin mampu dan emang sreg nya di bintang 5 gpp say itu kan hari lu,daripada ga sreg tar malah sendu2.

Pesen gw yg penting ke dua belah pihak sama2 udah setuju,jangan ada pihak yg ngerasa keberatan karena tar udahan nya takut ga enak. Kayak temen gw,mertuanya mau nya simple2 ga mau mewah,akhirnya demi anak bela2in kawin di ritz eh pas buka angpao manyun dikit2 bilang tuh dapet cuma berapa,sisanya bisa buat beli mobil drpd kawin di ritz,di gituin mulu loh di inget2 terus.

Eh sorry jadi kepanjangan

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloooo ketemu lagi disini Hidden Content

Dulu jaman gue masih sering bolbal ke jkt, gue sering nginep di Pullman CP. Between me n husband, more than a dozen times, sampe orang2 hotelnya hapal ama kita n upgraded us often Hidden Content service nya juga OK banget, they always go above n beyond for us. Gue inget on one of our last stays there, manager on duty n staffs nya double upgraded us to suites (they did this to us multiple times) n then personally greet us at our suite n deliver some gifts, thanking us for our loyalty. They didn't took our business for granted.

Intinya, personally I love that hotel and miss it a lot. Gue sendiri acara merit yang di jkt cuma makan2 di resto di Shangri-la, tapi tetep dong, I stayed in Pullman CP suite hehe. I'm very comfortable there except for the traffic. Area tanjung duren makin ampun2an macetnya yaaaa. Gue dulu banget acara Shangri-la nya hari minggu so dulu sih lenggang. Bokap emang kasi mandat kalo acara dinner gue mesti hari minggu karena dese ogah macet!!

Nah soal room n stay sih comfortable, I'm very happy with the service as well. Makanan tapi IMHO biasa aja sih, ga sampe istimewa banget buffet nya.
    Sepupu gue makan meja di ballroom Pullman CP sih, n bokap gue yang lidahnya Chinese banget sih ga suka makanannya Hidden Content bokap gue sih old school Chinese banget, koko gue dikawinin di Sun City ya karena makanannya enak! Hidden Content

Kalo ditanya soal prestige ya kalo gue sih pilih Pullman CP dibanding Harris. Soal makanan Chinese food sih gue unfortunately ga bisa dateng ke kawinan sepupu gue di Pullman CP, tapi ya like everyone said, Sun City sih enak Hidden Content

Kalo sebagai tamu, lebih seneng diundang ke Pullman CP ato Harris? Ya gue sih jelas prefer Pullman. But I'm biased, obviously Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 17, 2018 at 09:49 PM.

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha jangan pakai hotel di Sun City say… Gw juga kalau di Sun City pas itu mikirnya nginep di hotel lain tapi yang masih deket – deket sana, misal Santika Premiere atau Novotel. Hotelnya paling gw jadiin tempat nunggu aja.

Januari wedding fair di akhir bulan. Coba maen ke sana aja kali aja nemu venue yang cocok.

Kalo gw personally ya, kalau undangan di CP gw males sih hahaha karena traffic di Tanjung Duren sono tu parah banget. Salah satu tempat yang gw hindari saat weekend adalah Tanjung Duren. Gw ga kuat ama macetnya. Belum lagi kalau lo acara di hari baik dimana dalam sehari orang bisa menghadiri lebih dari satu undangan. Bisa jadi nanti malah dilewatkan kan sayang.

Setelah gw compare dari tempat – tempat yang lo sebutkan, macetnya bisa diurutkan dari yang paling macet ampe paling sepi :

1. Pullman Central Park
    2. Novotel Mangga Dua Square / Daerah Kota dan sekitarnya : Sun City / Merlyn Park / Harris Vertu
    3. Kemayoran

Merlyn Park OK sih, menurut cowok gw pas itu dia dateng acara makan meja juga makanannya enak. Menurut gw sih std ya makanannya. Ga bisa dibilang enak banget tapi not bad lah. Harris Vertu gw ga suka parkirannya sejak pertama kali datang.

Mungkin lo bisa coba consider di gedung atau restoran seperti The Upperroom, Thamrin Nine Ballroom, Tugu Kunstring Paleis, Plataran Menteng

Last but not least, bagi gw apa yang lebih penting bwt wedding itu after nya. Jadi kalau bisa dihindari bentrokan dengan mertua mendingan dihindari aja karena kalau kasarnya ngomong kan di Jakarta ini acaranya mereka. Kalau mereka yang biayain pasti mereka maunya sesuai dengan suka mereka sih. Kalau sampai mengurangi lima meja, takutnya dalam hati mereka ada rasa ga senang karena lima meja itu sekitar lima puluh orang. Kecuali dari tamu kamu dikurangi lima meja atau kamu ikut andil nambahin untuk dana untuk yang lima meja itu. Sukses ya dear buat wed prep nya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener kata @Hidden Content , hotelnya ga perlu di Sun City. koko gue dulu acaranya yg di jkt juga cuma makan meja aja di Sun City tapi dia buka penthouse di grand mercure (seberang gajah mada plaza) jadinya deket sih.

penthouse nya grand mercure bagus2 aja kok. kayak apartment gitu, cukup luas living room nya, n 2 bedroom. jadi keluarga berdatangan n mondar mandir disana nunggu jadwal jg lumayanlah, ga cramped banget (of cos schedule nya harus diatur dengan efisien juga ama wo lah ya, ga semua tumplek plek nunggu2an).
    sementara 2nd bedroom nya kecil tapi berguna buat makeup in family waktu itu (keluarga gue doang, keluarga cewe makeup di rumah mereka sendiri).

gue sendiri ama suami tetep tapi despite acaranya di sono, menclok nya di Pullman CP Hidden Content
    tapi gue sendiri udah lumayan sering jg nginep di grand mercure hayam wuruk (not in the penthouse, kamar biasa) soalnay deket ke apt ortu gue. ok aja kok. standard 4* lah. no complains.

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sis @Hidden Content boleh ya ikutan nimbrung

Hidden Content Originally Posted by PinkieHearts Hidden Content
    Kalo org denger diundang ke harris vertu harmoni gmna ya kesannya dibanding dgn pullman cp? Aku galauuuu 
    klo aku yg diundang sih ga bakal mikir ih kok di Harris doank, ya krn ga semua pny budget berlebih, walaupun kalau pny dana mah monggo2 aja. hehehe... aku sendiri jg dulu merit kalo bs di hotel bintang 5 mah jg mau, sayangnya budgetnya jauh uh uh, jd ya dibawa hepi aja meritnya di ballroom gedung kantoran jg. hihi...

kalo aku sih so far sebagai tamu undangan mau diundang di resto kek, hotel bintang 5 kek, ballroom gedung kek ya ujung2nya pst yg bakal dikomen seputar :
    - makanan enak apa ga : which ga semua hotel bintang 5 pst enak makanannya ato mungkin kadang krn terlalu international jd bukan mslh ga enak tp ga cocok aja di lidah bbrp org (contoh ortu aku diundang makan meja di Hotel Mulia pulang2 pd ga puas krn lidah mah Chinese n Indonesia food gt dikasi makan ala2 masterchef bule ga cocok dah)Hidden Content
    - area macet & cari parkir susah apa ga : which is Pullman CP termasuk salah satu yg aduhai ya klo kondangan di sono weekend CP macet ampun (blm klo pas CP ada acara apaan yg bikin rame), blm lg rebutan parkirnya jg lumayan (berlaku jg nih klo di Hyatt cari parkir rebutan sm yg mau ke mall)

nah tp kalo beneran lbh mentingan prestige & kelas hotel (maybe krn relasi bisnisnya di kelas itu) ya otomatis budgetnya bakal lumanyan bgt deh sis. Pullman CP is nice tp so far di sana aku bbrp kali kondangannya standing party sih makanannya biasa aja mnrt aku, ga tau apakah beda sama kalo makan meja. kalo di Sun City pernah standing n makan meja. always hepi kalau kondangan di Sun City krn makanannya selalu enak, n aku pun ke sana ga pernah mikir aneh2 ky ih knp sih weddingnya di area ky gini bla bla bla. kalo aku sih sdh membayangkan makanannya enak #eh Hidden Content jadi ya kalau makan meja aku malah pro Sun City terus cari hotelnya di tempat lain spt saran mak2 di mari.

semangat sis! sembari dilirik2 perintilan lainnya krn km uda less than a year ya dr tglnya bukan?

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Pullman CP atau Harris Vertu?
    Ga bisa dibandingkan.. tidak sama derajatnya.
    Tergantung budget, apakah masih ada alokasi Rp 100 juta buat upgrade ke Pullman CP. Kalau ada, jalankan saja ke Pullman, kalau ga ya bisa legowo ambil Harris Vertu. Ga pake galau hehehe..

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys Sorry aku blm sempet bales yg panjang2, setiap hari pulang malem abis keliling survey vendor dll2. Tiap pulang udah tepar jd ga buka fd lagi, ga ad tenaga. Lgsg ketiduran malah 😭

btw cm mau update aku udah nanya di harris vertu, tgl yg aku mau udah fully booked. Pupus sudah harapan camer mau disana wkwkw
    Jd satu2 nya option skrg cuma sisa pullman.
    Aku udah block date, moga2 aja aku jadi di pullman yaa hihi 🙏🏻😊

Yg lainnya aku menyusul yah balesnya. Goodnite 🤗

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ada referensi venue yg bukan ballroom utk intimate wedding d daerah tangerang kah?
    resto atau garden party gitu yg viewnya bagus

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah coba the chakra lounge?
    Bisa utk garden party juga kayaknya, ada chapel juga.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada cp yg bisa dihubungi ga kak??atau pricelistnya gitu d chakra
    Happy new year yaa 😁😁

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba cari Ibu yuliana utk sales person chakra ya
    Dia ada wa nya juga setau aku, bisa tanya pl nya lgsg 😁

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oke kak makasih banyak ya pencerahannya..
    untuk opsi selain chakra ada lagi ga ya kak untuk 200-300 sih tamunya rencana

Page 438 of 456 FirstFirst ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 ... LastLast