Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 2
Page 2 of 456 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 6840
    Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: share tempat resepsi yuk..

Kalo undangannya ga banyak, biasanya di hotel2 itu bisa ngadain resepsi di taman atau poolnya, Tepy.
    Trus, sekarang banyak rumah2 yang bisa dipake buat ngadain pesta gitu. Semacem rumah kertanegara ama rumah apa lagi deh gitu. Kalo di Kemang ada rumah alexandra. cuman rumah yang terahir ini parkirnya di pinggir jalan sih, karna halamannya ga muat mobil banyak.
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lin iya borobudur ntar coba gw cek deh.

closeted masalahnya kk gw udah di 4 season, ntar dipikir gw ngga kreatip lg ikut2an.

dharmawangsa berapa sih ratenya skrg? kl kemahalan gw agak males, mending buat beli tas duitnya Hidden Content
    pokoknya pepatah sekali seumur hdp buat gw ngga berlaku deh...hehehehhe...gw males kl yang ribet n mehi2..

oh iya yg mau cari rumah2an, rumah marocco tuh bagus, sayang cuma bisa nampung 400 an org, orang nya bilang, buat 2 sesi aja...gwnya males..mau diapain ini kaki ntar kl pegel Hidden Content

trus yang mau garden party tp di hotel, boleh coba tuh grand hyatt...gw pernah dateng,gila bagus bgt, mana makanannya enak...sayang out of my budget Hidden Content

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nik .. yg di grand hyatt namanya on five itu bukan yg elo maksud ?
    itu emang okeeeh banget yah .. tempat ok, makanan ok, harga juga ok hehehe ..

btw .. gue kemaren nikah di Gallery Bellarosa, di jeruk purut - kemang ..
    total undangan gue cuma 200 sudah termasuk yg basa basi ngundang .. boleh dibilang agak2 private party juga ..

tempatnya ok juga .. yg terpenting sesuai dengan budget gue dan selera gue hehehe .. website nya Hidden Content

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkywinkyiya di bellarosa emg keren bgt,,,gw jg tdny pgn bgt dsana....tp ga jd dehh coz kapasitasnya cuma maksimal 500....n di bellarosa termasuk hot request lohh coz harganya msh reasonable

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oktober kemarin gw merit di Auditorium Perpustakaan Nasional RI, Salemba. waktu itu gw sekitar 350-400 undangan. lokasinya di sebelah DepSos, di seberang RS Carolus. alasannya:

1. tadinya kepengen di Gedung Arsip krn pengen dpt suasana jadulnya, tapi karena budget terbatas dan lokasi jauh akhirnya cari gedung lain yg masih bernuansa jadul2.
    2. rumah gw di manggarai, rumah keluarga suami di cawang, gereja di matraman, so lokasi resepsi ngga jauh dari rumah n gereja, biar ngga ribet & terjebak macet.
    3. strategis, dilewatin kendaraan umum mulai dari bajaj, ojek, taxi, bus, busway. jadi klo ada yg ga punya mobil ga usah repot2 mikirin transportasi. jangan sampe orang batal datang karena tempat resepsi susah dijangkau. pun sebagian tamu2 rumahnya jg ga begitu jauh dari tempat resepsi.
    4. parkiran mayan luas
    5. harganya masuk budget (paling penting!)
    6. di samping ruangannya ada pendopo gitu jadi kalo ada tamu yg ngerokok bisa di pendopo

saran gw sih mending survey ke tempat2 resepsi yg diincer pas mereka lagi ada acara kawinan. klo rencananya resepsi malam, datang pas ada acara kawinan malam hari di situ. trus klo misalnya catering bukan rekanan gedung, minta mereka untuk survey tempat spy bisa ngatur posisi buffet & gubuk2. dari pengalaman gw, catering yg gw pake (bukan rekanan gedung) pinter ngatur posisi meja karena gw minta mereka untuk liat dulu gedungnya. waktu gw survey orang kawinan di gedung itu, catering yg mereka pake bego banget ngaturnya, ruangannya jadi sempit gitu.

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvershore nah itu dia g jg pengen d rumahan.ada tu deket rumah nama ny rumah bali sekalian praktek dokter kecantikan (g jg ksana) uda tanya2 ama dokter ny jg rate ny.rumah ny aksen bali terus d belakang ny halaman ny luas banget ada kolam ikan.perawat ny bilang pasien ni dokter banyakan foreigner dan kalo pas dfacial mau ny d halaman belakang karena mank cakep banget.ada pohon kelapa jg.pokok ny serasa d bali maka ny cocok dikasih nama rumah bali.ga ada website ny xi karena dia jg cuma buat isenk.harga sewa ny? 5 jt aja...tapi g rasa ga muat banyak xi.pengen banget dsana cuma masalah parkir jadi pikiran jg..

Nik wah baca ny ngiler Hidden Content

kayak ny mank harus mulai ceki2 tempat ni.tapi masalah ny g belom dapet tanggal.bokap n nyokap kayak ny masih ga gitu serius urus ny.wakakakaka..mungkin mereka pikir masih lama jg.cuma g ama pacar da konsen ksana.hehehehe..

pinkywinky langsung menuju k website ny ceki2 Hidden Content

ijoli tau tu dimana cuma tiap kali liat dari luar.btw diri mu kapan say?mau ya poto2 ny nanti Hidden Content
    *looking for baby hampers / kids birthday souvenirs? please contact me..
    *still selling toy camera harga miring banget
    *now i am a wife and mom from Tiffany Callysta Qiu and Collin James Qiu

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoligedung arsip sbnernya eksotik tptnya, tp emg agak mahal, sewa tptnya aja 25 jt...

tepy rencana okt ini say,, gw msh hunting tpt semi outdoor...info2nya yaa darl

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick's fyi,temen g bulan juni besok gedung arsip 60jt-an sudah termasuk paket catering ny lho Hidden Content dia ambil paket JOY CATERING

btw ini ada daftar rekanan untuk arsip dari

HERYADI'S CATERING 66,98jt ga dtulis berapa pax tapi tambahan per porsi ny 55rb sudah dapet kambing guling 2 & siomay 100
    A WEN CATERING 500pax 63jt tambahan 52.500 bonus kambing guling/es puter 2galon, 800pax 79jt tambahan 52.500 bonus kambing guling/es puter 2 galon + siomay 100, 1000pax 89jt tambahan 52.500 bonus kambing guling/es puter 2 galon + siomay 200

smoga membantu.maklum masih fresh ni data dari wedding expo kemaren..wakakakaka..

---------- Post added at 08:43 PM ---------- Previous post was at 08:41 PM ----------

eh ya ada yang pernah coba plataran???masih baru seperti ny.kemaren ini k catering LADA dia bilang plataran itu belom py rekanan pasti jadi semua catering bisa masuk sana.aga2 semi outdoor jg tu.kalo liat dari website ny aga2 jawa2 gitu d daerah dharmawangsa..cuma cocok ga ya buat international wedding?apalagi g ga ada keturunan jawa ny ama sekali n also chinese..padahal cakep tu tempat..kalo keluarga ga masalah pengen banget dsana.ga tau de pacar comment apa karena belom pernah g kasih liat Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tepy, gw udah meritnya hehehe tgl 31 oktober kemarin. poto2nya udah pernah gw posting di thread stories behind your wedding dress, tapi ngga ada photo gedungnya spesifik. lebih ke photo2 kostum pengantennya. nih linknya: Hidden Content

tempatnya sih biasa aja, tergantung dekornya. kalau tempat biasa tapi dekornya ok, pasti ketutup kok.

dari hasil ngobrol2 sama temen2 gw yg udah merit, yg paling penting itu catering sebenernya soalnya dimana2 kalo kawinan itu makanannya kagak enak bakalan jadi omongan sepanjang masa hehehe
    Last edited by ijoli; Jan 19, 2010 at 09:40 PM.

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli setujuuuuu....maka ny lebih pengen cari makanan enak daripada gedung mahal.tapi kalo bisa ya makanan enak disertai gedung yang nyaman Hidden Content

baik lah akan ku intip thread sebelah..congratz ya say..duh enak yang uda married.g masih pusink ni.wakakakaka..

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enak sih enak tep, tp yg ga enak nguras dompetnya itu hehehe....

good luck yah sama persiapannya, dinikmati aja masa2 itu Hidden Content

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nik, yg d grand hyatt emang brpan say ? Four season punya poolside bknnya ok jg ya ?
    Posted via mobile Device

Citizen one's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah liat ruang VVIP Stadion Gelora Bung Karno Senayan nggak? yang buat nonton bola, tapi buat tamu-tamu keren..karena kerjaan gw dulu tiap hari bolak balik kesana, gw ditawarin kalo mau resepsi disana...harganya 8 juta, bisa untuk 500 orang. Kalau mau tanya2 dateng aja ke gedung catur...cari ibu2 yg bertanggung jawab buat nyewain Stadion GBK, tapi gw namanya lupa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jes grandhyatt mungkin 400 ribu ++ ya

four season pool kakak gw di situ ...bagus bgt sih dan makanannya uenakkkkkk abisssssss...asal jgn ngadain pas musim ujan ya. kl pas musim ujan sih..yah selamat aja deh...jd ribet...hehehehhee..

btw, gw penasaran sm bali room kempinski hotel indonesia, ada yg tau wedding packagenya?

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl four season brpan nik ? huehehehehe kl mirip" ama hyatt mending hyatt kali ya .. btw kl utk pool party gitu max capacity brpan ya ? biar ga terlalu crowded n sumpek .. ntr malah kejebur lg ke kolam renang .. LOL
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Page 2 of 456 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast