Seserahan - Page 80

Thread: Seserahan

Page 80 of 81 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 1213

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Seserahan

Wah menarik ya baca tradisi seserahan di adat chinese, kalau aku krmn lamaran sekalian seserahan H-7 bulan sebelum pernikahan tapi sebelum lamaran malah udah hunting2 gedung sama mertua, jadi lebih ke perkenalan dua keluarga sih kemaren itu

Permanent Resident cemel's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga rencana sangjit bulan Desember tp skrg uda mulai catetan utk barang2 yg diperlukan sihh..
    So far dikasi list dari temen yg uda married gini:
    (Ini utk semua items. Nanti baru dibagi masing2 cpp atau cpw yg bawa)

Lampu 2 pairs
    Syrup 2 botol
    Wine 2 botol
    Kue2 kering sangjit (Genap)
    Outfits cowo 5 pasang (yg dibaki cuma 2)
    Sepatu cowo 2 pasang
    Outfits cewe 5 (dibaki 2)
    Tas 2
    Sepatu 2
    Makeup 1 Set
    Skincare 2 set buat cpp/cpw
    Perhiasan/Emas 1 Set
    Jam tangan 1
    Buah apel dan jeruk (genap)
    Uang susu

Gak dibaki:
    Baju2, new bedsheets

Ada apa lagi yg kelupaan ya?
    Dan sewa baki yg murah and bagus dimana? Mohon advicenya. Thank youuu

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content , biasa sangit/ seserahan sih gaada kasi perhiasan. kalo lamaran, betul memang ortu pria kasih kalung sebagai tanda pengikat. kalau di hari H pernikahan itu biasa dari kedua pihak pria dan wanita yang sudah menikah kasih perhiasan / angpau ( di acara tea pai).

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serius mau tanya dan minta masukannya nih, sebenernya dalam pernikahan chinese bagi wanita apa aja ya yg harus dibawa (bantu uang kah, atau hal lain)? Haruskah punya emas beberapa suku untuk di taro di box love buat sangjit or apalah? Karna kalo cewe terkesan ga bawa apaČ malah jadi gunjingan keluarga calon pria banget, dan masalahnya gimana kalo cewe nya dalam keadaanya yg kurang mampu?? Dalam artian keluarga sanak saudara ga memungkinkan buat ngasih ini itu.. Mohon masukannya

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nataliaa312 Hidden Content
    Serius mau tanya dan minta masukannya nih, sebenernya dalam pernikahan chinese bagi wanita apa aja ya yg harus dibawa (bantu uang kah, atau hal lain)? Haruskah punya emas beberapa suku untuk di taro di box love buat sangjit or apalah? Karna kalo cewe terkesan ga bawa apaČ malah jadi gunjingan keluarga calon pria banget, dan masalahnya gimana kalo cewe nya dalam keadaanya yg kurang mampu?? Dalam artian keluarga sanak saudara ga memungkinkan buat ngasih ini itu.. Mohon masukannya
    Acara seserahan dari pihak wanita palingan siapin keperluan sehari2 pasangan pria. Kalo yang lainnya dari pihak pria sii... sama pihak wanita siapin angpau buat pembawa seserahan dan siapin makan siang untuk makan2 setelah acara seserahannya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cmiiw.. Kalo saya ga salah, bukannya kalo buat isi seserahan (pakaian dan keperluan wanita&pria) itu uang dari pria trus dikasih ke wanita buat beli atau gimana ya? Atau bedaČ, maksudnya pria beli barang wanita, nah yg wanita beli keperluan pria yg disebutin diatas tadi? Betulkah? Perlu pengetahuan bgt 😂

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau saya pria beli barang wanita dan wanita beli keperluan pria haha

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content kebetulan aku lg siap2 nih buat acara sangjit akhir bulan ini.. awalnya aku jg bingung persis kaya pertanyaanmu..
    acaraku kebetulan digabung (lamaran,tunangan,sangjit) biar ga ribet krn keterbatasan budget sama waktu.. hahaha..
    kalo aku sm cowoku memang kesepakatan berdua sih.. jd ortu jg terima beres.. untuk baki2 dan isian baki (angpao juga) sebaiknya dr adat yg asli itu cowo smua yg beli/modal karena kan kita sbg cewe yg diminta pihak laki2.. kita hanya sediain tempat (jaman dlu di rmh) dan makanan krn stlh ngobrol2 kedua belah pihak keluarga dilanjutkan makan bersama.. acaranya sangjit biasanya jam 11-1siang.

tapi aku udah ga trll pakai adat gitu sih ntar secara isian baki kebanyakan dan hampir stghnya keperluan buat cewe
    jd solusinya cowoku kasi duit aja dan aku yg beli2 sesuai yg aku suka dan biasa dipake kan ada tu yg isinya kaya kosmetik, baju, dll
    bahkan hampir smua aku yg ngatur sendiri sih dr tukang foto, tempat acara, dekor, baki, isian baki, bahkan tukang makeup yg akan dipakai..

aku ada bbrp link sm blog nih sblm ngatur acara sangjit.. dibaca2 aja jadiin referensi sama banyak nanya ke pasangan2 yg pakai sangjit2 gt.. semoga membantu yaaa.. good luck

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by princess_wa Hidden Content
    hi @Hidden Content kebetulan aku lg siap2 nih buat acara sangjit akhir bulan ini.. awalnya aku jg bingung persis kaya pertanyaanmu..
    acaraku kebetulan digabung (lamaran,tunangan,sangjit) biar ga ribet krn keterbatasan budget sama waktu.. hahaha..
    kalo aku sm cowoku memang kesepakatan berdua sih.. jd ortu jg terima beres.. untuk baki2 dan isian baki (angpao juga) sebaiknya dr adat yg asli itu cowo smua yg beli/modal karena kan kita sbg cewe yg diminta pihak laki2.. kita hanya sediain tempat (jaman dlu di rmh) dan makanan krn stlh ngobrol2 kedua belah pihak keluarga dilanjutkan makan bersama.. acaranya sangjit biasanya jam 11-1siang.

tapi aku udah ga trll pakai adat gitu sih ntar secara isian baki kebanyakan dan hampir stghnya keperluan buat cewe
    jd solusinya cowoku kasi duit aja dan aku yg beli2 sesuai yg aku suka dan biasa dipake kan ada tu yg isinya kaya kosmetik, baju, dll
    bahkan hampir smua aku yg ngatur sendiri sih dr tukang foto, tempat acara, dekor, baki, isian baki, bahkan tukang makeup yg akan dipakai..

aku ada bbrp link sm blog nih sblm ngatur acara sangjit.. dibaca2 aja jadiin referensi sama banyak nanya ke pasangan2 yg pakai sangjit2 gt.. semoga membantu yaaa.. good luck

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content
    Nah iya, maksudnya gtu, mungkin beda cara kali ya.. Krn setahu ku uang dr pria, kita cewe yg beli isian baki nya, Atau mungkin mmg buat org yg ga mau repot jadi di permudah aja sekalian begitu.. Hihihi tks infonya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii ada yang tau sangjit adat hokian ponti? Kok agak beda yah dgn tradisi (aku org khek), biasa barang2 keperluan cewe dibawa dr pihak laki, kalo keluarga cami aku bilang barang cewe dibawa dr rmh cewe ke rmh laki.Nah kalo begitu aku jadi pusing iitungan bakinya misal keluarga cowo bawa 8 dan barang keperluan aku 2 baki berarti aku harus ambil 2 baki dari buah dan permen. benarkah begitu?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,
    aku mau share sedikit nih soal engegement aku pas Januari kmren,, biasanya kalo mau sangjitan dengan tradisi chinese kan suka ada hantaran kaki B2 kan tuh ( alis pork leg ).. nah waktu itu lagi sulit banget carinya di pasar pagi Jakarta, katanya sih waktu itu barang cung quo emang lagi ketat.. jadi aku cari di online gitu, dan akhirnya nemu yang ngejualin di kalimantan...
    cicinya baik dan ramah banget, informatif banget, jadi waktu itu aku tanya2 soal engagement.. hihi, selaen jualan kaki babi mreka juga jual keperluan sangjit seperti baskom, nampan, pispot, dll
    oiya buat yang butuh, aku share IG nya aja yahh.. @weddinghouse.co

HTH Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Kamu bisa ke restoran sanur pik. Disana untuk 80 orang sekitar 15 juta. Sudah dapat tulisan xuang xi nya dll. Coba aja langsung cek ke tkp.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanyaa dong sist, boleh gak sih seserahan di beli pke uang si cwe?

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepengetahuan aku sih seharusnya itu dibeli pake uang cowo, kan itu "penyerahan" buat cewe sebelum pinangan dan sebagai bukti kalau cowo bersedia untuk memenuhi kebutuhan cewe setelah menikah. Makanya di adat manapun (chinese/bukan) itu pasti ada minimal pakaian/kosmetik cewe & perhiasan.
    Kalau di chinese uda banyak dibahas diatas ya, intinya cowo tetap harus beliin barang seserahan kalau misal ada kurang2 ya gpp cewe yang nambahin beli pakai uang cewe tapiii jangan semua seserahan dibeli pakai uang cewe, itu gak lazim menurut aku.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanyaa dong all, kalo standard seserahan adat jawa tu gimana ya? Ada poin2 tertentu apa gitu yang harus ada banget gitu? Soalnya lagi nyiapin dari nol banget hehe. Thank you!

Page 80 of 81 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 LastLast