Ngidam/Food Craving
Page 1 of 233 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 3488
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Ngidam/Food Craving

Ibu hamil biasanya identik sama ngidam. Sharing dong, pada ngidam apa aja sih?
    Kalo gw kdg2 suka iseng aja minta sesuatu ke suami gw Hidden Content
    Nah, seinget gw nih yg gw minta adalah :
    - bubur ayam deket rs pd kopi. Itu buryam emang fave gw, ndilalahnya pas ada keinginan makan itu buryam eh mamang2nya mudik! Ada kali 2 bulanan ga balik2! Tiap hari gw nyuru suami gw nanyain temennya yg tinggal deket situ, smp pas akhirnya tu mamang buryam jualan lagi, dibeliin lah gw 5 bungkus! Haha..
    - suatu malam jam 10an, suami gw masi syuting tiba2 gw pengen makan fried chicken KFC. Iyak, kudu kfc Hidden Content secara udh jam sgitu, suami gw akhirnya mengerahkan 'anak buah'nya utk cari kfc yg 24 jam. Akhirnya dpt yg di matraman Hidden Content
    - nah ini yg sempet bikin heboh, hamil 7 bulan gw pengen bgt makan duren. Trus klien PH yg lg gw supervisi ngirimin duren bwt gw. Pas dikirim yg udh kupas tapi dibungkus serapat2nya biar ga buyar baunya. Disimpenlah sm OB gw di kulkas. Pas menjelang sore, kok gw tergoda bgt pengen makan duren yah? Akhirnya nekat, gw tutup pintu pantry, diem2 gw makan deh tu duren. Kelar, gw tutup+bungkus lagi. Tp rupanya, baunya keburu nyebar. Tanpa berdosa, gw asik aja balik ke meja dan lanjut kerja. Sampe pas menjelang plg kantor, tiba2 GA kantor keliling ruangan cari sumber bau yg dikira gas bocor! setelah ditelusuri ternyata duren gw yg menyebabkan smp big boss marah2 akibat bau tersebut Hidden Content akhirnya duren dipindah ke kulkas ob di pantry kecil yg sempit bgt dan sekalian tempat simpen sapu, alat pel dkk.
    Udah tau gitu, kok gw pengen lagi ya? Akhirnya gw masuk ke pantry kecil dan menikmati duren barengan sm sapu+lap pel Hidden Content
    Terus, tengah malamnya tau2 muncul alergi deh, hehehe.. *pdhal gw ga ada aleri apapun*

Yuk, share! Pasti lucu2 deh..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: ngidam

neng... huahahah maleeehhhhh ngidam duren lu bikin rusuh bangetttt huahahahahaha Hidden Content

jadi inget temen gw ngidam nyium bau bensin, and pas dia nginep di rumah gw (bertandang ke jakarta) jadilah gw ma suami gw malem2 nganterin dese ke pom bensin terdekat Hidden Content .... kata laki gw "bini gw bukan tapi bikin suami orang ikut rusuh Hidden Content "

tapi maap eike belom bisa bagi pengalaman ngidam Hidden Content la wong bunting aja belom berhasil Hidden Content

eniwei ada pertanyaan dari dulu sebenernya hmmmm bener ga siy ngidam itu bakalan pengaruh ke anaknya?

contohnya: kata orang kalau ngidam buah2an yang banyak mengandung air anaknya bakal ngencessss teruss..... and somehow it's true... nyokap gw dulu pas hamil kakak gw, dese ngidam semangka bisa 2 bln full maunya semangka terus and my brother pas baby jadi senengnya ngencesss sampe banjirrr (menurut cerita nyokap)

so bener ga sih?
    Last edited by dina_nita; Jan 18, 2010 at 11:33 PM.

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far ngidam yang udah gw alamin:
    - Tiba-tiba suka sama tumis pare (biasanya benci setengah mati sama pare)
    - Tiba-tiba suka sama buah melon (biasanya muntah kalau cium bau melon)
    - Jadi cinta banget sama steak, burger terutama Burger King Whopper Jr.. (kata orang kalau suka daging alamat anaknya cowo, dan ternyata bener :P )

Tapi yang ultimate anehnya adalah ngidam pengen banget gigit hidung suami gw. Hidden Content Abis sebel banget, mancungnya ampun, minta di gigit. Tadinya gak dikasih sama suami gw. Cuman karena gw memelas akhirnya dia merelakan hidungnya digigit2 sayang sama gw.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo malem2 kepengen makan sesuatu, tapi terus tidur dan besok paginya lupa..itu namanya ngidam bukan?? Hidden Content
    soalnya banyak banget yang gua pengenin kalo malem2 mau tidur...terutama makanan di kampung halaman. hehehe

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngidam sih g yg ribet2, cuma waktu awal2 hamil selalu minta dibuatin telor ceplok sama suami jam 11 malem... hihi g tau knp... terus sampe skg tiap minggu harus makan bakmi GM kalo engga semingguan berasa ada yg kurang aja... kalo kepinginan yg lain sih bnyk tp cuma selewatan aja, dikasi sukur g y g papa...

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina nita: kl secara teorinya si sebenernya ga ngaruh ke bayinya..itu semua katanya hanya keinginan si ibu karena pas hamil kan badan banyak keluhannya..dari mual, pusing, gatel2, dll..itu menyebabkan si ibu punya keinginan tertentu...gitu si katanya..CMIIW

jd pengen cerita juga pengalaman ngidam:
    - semua makanan musti pedeeeeessssss banged..sampe suami kaget ngeliat gw makan sate ayam tapi cabenya 3 sendok..hihihihi
    - pengen sate kacang sampe 2 minggu berturut turut ga ganti ganti menu
    - pengennya dandaaaannnn mlulu..
    tapi setelah 8 bulan gini..semakin banyak keinginan gw, selain pporsi makan bertambah banyak..jd makin suka makan coklat..padahal dulunya..ga begitu suka coklat..hmmm...

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wakakaak..lucu2 deh cerita ngidamnya...waktu hamil kmrn siy, pas awal2 semester 1 laki gw tenang banget..gw ga reweeel sama sekali n ga ngidam apa2..ga morning sickness bahkan..eh pas semester kedua..1 bulanan gw jadi afternoon sickness (munse2nya pas deket2 mau maghrib gitu) n ngidam:

* pgn gado kebon binatang..n gw mintanya jam 12 malem..laki gw langsung aja nyuruh2 tidur..wakakaka..besoknya baru dibeliin
    * setiap pulang kantor, gw selalu pgn jus jeruk campur strawberry, sampe 1 minggu sebelum melahirkan
    * pgn makan bebek panggang...alamak..sampe ngeces2 gw waktu itu kalo udah pgn tuh bebek..(pas lewat 7 bulanan)
    * daaaan...gw jadi suka sama sawo..ieeeHidden Content sekarang aja gw malezzzz...gw sangat2 ga doyan sama sawo..tp waktu hamil kok malah jadi pgn....
    i love my princesses.....

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah selama hamil ga ada ngidam apa2..misalnya minta makanan tertentu tengah malem Hidden Content
    cuma jadi senang sesuatu yg dulu ga suka. contohnya pisang Hidden Content
    doyan banget makan pisang ambon..pdhl dulu tiap makan pisang eneg gitu..mau munse Hidden Content
    Count your blessing

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue termasuk orang yg ga terlalu suka buah tp karena denger pengalaman ngidam banyak orang itu kok kayanya pengen buah seger2 pas hamil mudanya..gue pengen tau aja..gue bakal gitu gak. Ternyata tidak Hidden Content . Gue tetep aja ga terlalu doyan buah tp memaksakan diri utk makan demi anak. Hihihi. Udah gt laki gue pake pesan sponsor, kl ngidam terlalu aneh (misalnya: pengen mangga muda hasil nyolong rumah Pak RT tengah malam Hidden Content ) ga bakal dipenuhi sm dia. Gyahaha.

Kayanya sih kemarin itu gue hamilnya minus ngidam (asumsi gue itu ngidam kan rasa kepengenan banget akan satu makanan dan biasanya di waktu2 'aneh'). Jadi entah ya ini namanya ngidam atau bukan tapi sepanjang kehamilan (dr awal-akhir) gue selalu pengen makan daging2an terutama kambing, juaranya tuh Nasi Goreng Kambing Kb. Sirih. Beuh laki gue sampe males nanya deh kl misalnya kita mau makan di luar..jawaban gue pasti "Nasi Goreng Kambing yaaaa" Hidden Content .
    (Ibu2 yg lagi hamil, sebaiknya konsultasi ke obgyn jg ya soal makan kambing ini. Kebetulan tekanan darah gue normal dan obgyn jg ga melarang makan kambing asal dlm porsi lbh sedikit dr biasanya).

dina nita, Hidden Content temen lo kocak abis. Kl kejadian nyokap gue:
    1. Waktu hamil gue, beliau ngidam Sop Kaki Kambing di Jl. Kendal..jadilah seminggu bisa 3x ke sana. Hasilnya? Gue doyan banget kambing (menjelaskan pengalaman hamil gue kan?Hidden Content ).
    2. Hamil adek gue yg cewe, beliau jd pemakan segala kecuali kambing. Hasilnya...hihi adek gue doyan semua jenis makanan tp kambing ga terlalu.
    3. Hamil adek bungsu gue, beliau ga doyan jajan (sebelumnya mah gila2an). Hasilnya..adek gue ini ga suka jajan samsek...bahkan fast food ga doyan lho.

Percaya ga percaya Hidden Content .
    Last edited by sanetya; Jan 19, 2010 at 10:08 AM.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi..lucu-lucu semua ceritanya...dulu hamil pertama:
    - pengen banget Pringles Dip, susah banget nyari di jakarta. Akhirnya hubby contact temennya disana dan pas banget, dia mo mudik...sukses bawain Dips dengan 3 rasa. Begitu udah dapet, cuman dicolek sekali, sisanya cuman dipandangin aja. Hubby ngomel2 sementara aku cuman cengar cengir hehehe
    - pengen coklat Godiva, untung dapet di Airport Dubai dibawain hubby pas pulang dari biz-trip, senasib dengan Dips, cuman dimakan sebiji...sisanya dijadikan pajangan

Hamil berikutnya...sukses hubby yang ngidam, mulai dari suka makan rujak saban hari, sayur bayam plus ikan asin *he he he*
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier..lo ternyata udah hamil berikutnya aja...padahl terkahir liat elo di PIm dulu..kayaknya lo masih bunse yang pertama..wkakakaka *maap OOT mods..ga nahan ga ngeledekin Firda*

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hum....setelah melihat komen Phier, gue jadi inget deh..sempet tuh gue pengen banget coklat Crunchie keluaran Cadbury yg tengahnya ada honeycomb. Ih udah ga ada dimana2. Tp akhirnya terpenuhi krn sm temen gue dikasih Violet Crumble-nya Nestle. Oh sama gue pengen susu Surya plain yg kaya jaman dulu...hadeh...ileran dah.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iyaaa...gw jadi inget..waktu hamil kmrn gw juga sempet ngidam pgn minuman Bonanza...yaelaaah jaman dulu banget...udah ga ada lah dimana2..gr2 ngelewatin bekas TK gw, trs keinget dulu sering jajan Bonanza...jadi pgn deh waktu hamil...tp ga kesampaian tuh...

*ada yang tau ga siy, minuman Bonanza ini? dulu ngetrend banget lhooo*

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi, seru ya pengalaman ngidamnyaaa..
    Gw sih sejauh ini jarang ngidam yg aneh2, dan setelah gw tilik2, yg gw idam2kan biasanya yg badan gw butuhkan. Misalnya buah2an, terutama semangka! Biasanya gw ga pernah segila ini sama semangka, skr sukaaaaa bgt! Mata berbinar2 gitu kalo liat semangka. Dan gw pikir2, kayanya emg badan gw butuh banyak cairan, makanya jadi doyan semangka.
    Terus, gw yg biasanya doyan kambing, sekarang jadi kurang tertarik.
    Tapi yg paling ribet adalah kalo ngidam indomie. Halaaahh.. Ga tau kenapa gw demen bgt segala bentuk mie skr2 ini.
    Satu lagi, sejak hamil gw ngidam kosmetiiiikk! Buahahaha.. Udh lama gw berenti belanja2 kosmetik, tapi sekarang menggila lagi. Haduuh! Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak lo cewek ya nggi Hidden Content doyan dandan nih mamanya
    Count your blessing

Page 1 of 233 1 2 3 11 51 101 ... LastLast