Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 3
Page 3 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1134

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

hi mommies Hidden Content mau minta info dikit nih,... ada yang anaknya skul di apple tree? gimana reviewnya? bagus n recommended ga? lagi mau ikut term 2 nya nih, sayang ga ada trial Hidden Content mestinya ikut trial pas open house kmrn yah... telat deh... huhu....

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, info aja kemarin baca kalo tanggal 10-21 October ada school fair di Mall kelapa Gading 3...buat yang mau "berburu" sekolah di kelapa gading dan sekitarnya kyknya moment yg pas tuh hehehe...

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kutusexy

thank u for the info, itu untuk pre-school kan ya?

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloin,
    Kayaknya buat semua, tp kalo dr beberapa iklan yg gw baca bakal lebih banyak untuk early years education, jadi preschool and TK gitu deh. Beberapa sekolah yg kemarin gw liat bakal ikut itu: Kidea, Apple Tree, TIS (Teach Indonesia School).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms semua, salam kenal yah... Maaf kalau agak melenceng daerahnya, aku tinggal di kelapa gading, saat ini anakku umur 2 thn sekolah di sunsmile gading. Trus temen2 ngomporin taun depan pindahin aja ke apple tree, nah mnrt moms gimana? Bagus sunsmile atau apple tree? Kmrn liat2 dan tanya2 ke apple tree, pelajarannya kayaknya berat yah? Sunsmile sendiri ada yg bilang biasa aja, ada yg bilang berat juga...minta masukan ya moms, Ʈƕǎƞƙƴǒǘ

Kmrn udh ke edu fair di gading. Dikit yg ikut. Cuma ada apple tree, TIS, Saint Monica, little bee, sisanya les2an seperti wallstrEet, I can read.
    Iya nih, ada review ga ya utk apple tree gading? Ada yg anaknya skul di sana?
    Last edited by sugarenspice; Oct 11, 2012 at 11:16 AM. Reason: merge posts

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum sempat ke edu fair nya nih. Mungkin Sabtu ini mau ke sana. Dikit yah yang ikut? Padahal pengen cari2 skul, mau masukin preschool desember or January nih Hidden Content

@levina_xia, ada Saint Monica yah? kepengen tanya2 ke sana. Sekolahnya deket rumah soalnya hihihi...

Ada yg punya pengalaman or review Santa Monica Kelapa Gading ga yah?

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Levina, pertanyaan gw...apa yg bikin lo mikirin masukan temen2? Pelaku sekolahnya kan anak lo. Dia happy nggak di sunsmile? Perkembangan motorik kasar,halus, & sosialisasinya terbantu nggak selama di sunsmile? Kalo lo liat perkembangan anak lo bagus, gw rasa lo gak perlu khawatir dgn sunsmile, tapi kalo lo ngerasa di sana cuman buang waktu, tenaga, dan biaya krn gak ada hasil...lo baru mikirin tempat lain, terrmasuk Apple tree.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@estchy- benernya waktu apple tree open house, aku udh sempet dateng liat2, dan memang keliatannya bagus sih. Tapi kadung keburu daftar di sunsmile jadi pikir yah dicoba dulu deh setahun. Skrg pas lg ada pameran di MKG dan ada 3 org temen yg juga tertarik ke apple tree, jadinya kepikiran lg deh pengen bandingin sunsmile vs apple tree. Oke aku coba analisa yah...anakku cukup happy di sunsmile, motorik kasar oke, halus biasa aja, sosialisasi nilainya gimana ya? Liat anakku kalo ketemu org di luaran sih reaksinya biasa aja. Biaya lebih mahal sunsmile drpd apple tree. Hmm intinya msh tetep bingung Hidden Content but eniwei thanks masukannya #hugs

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weekend kemarin akhirnya ke school fair di MKG itu. Kecil yah emang pamerannya, total cuma ada 4 sekolah + beberapa tempat kursus. Dilihat2, tertarik untuk trial TIS dan Apple Tree.
    Secara kurikulum, lebih tertarik di TIS, tp dari segi biaya memang di atas Apple Tree dan sekolah lain karena di tiap kenaikan tingkat dia ada enrollment fee lagi.
    Kalo di Apple Tree, sekali bayar enrollment fee (6 juta) untuk 4 tahun (toddler, nursery, TK 2 tahun).

Tadi lewat bulevard raya dan liat ada spanduk open house di Sunsmile. Tapi ga sempat kebaca waktunya, nti pulang mau pelototin spanduknya lagi hehehe...

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

levina_xia
    haiii...anak saya juga disunsmile kelapa gading..kelas prenursery...
    jujur aja kemarin itu juga sempat mau pindahin anak saya..karena kok saya berasa masih bagusan kidea kelapa gading yah..cuman belakangan ini udh mulai oke sih sunsmile..mgkn karena kemarin masih baru aja kali yah? trus anak juga udh mulai mau ma missnya..jadi sayang untuk pindahnya..kmrn sempat masuk dikelasnya juga pelajaran udh mulai oke sih..
    tdnya sempat lirik2 si apple tree juga..secara per termnya sih sama aja d.. kalo dari segi biayanya..kalo bagus apa nganya sih nga tau juga..teman gw yang di apple tree green garden sih bilangnya oke yah...

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, aku rekomen high scope.. udah ngerasain anakku disana dr usia 2 thn sampe skrg..
    dr mulai lepas diaper, lepas/pake sepatu, pake baju, budaya antri, makan sendiri, pee sendiri, semua pinternya dari sana hehehe.. pembentukan karakter banget, anakku yg tdnya tertutup skrg pede tampil sendiri on stage, mandiri, dan toleran bgt.. skrg kl liat anak2 berebut mainan, saling salip & gak antri di playground, rasanya aneh, krn di grup temen2 sekolah anakku ga ada yg kaya gitu hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@aoutum- wah anaknya di kls prenursery juga? Siapa namanya? Anakku Feivel juga di prenursery. Iya memang awal2 kok kayaknya sunsmile kurang oke yah? Akhir2 ini sih lumayan ya apalagi kmrn sempet ada fieldtrip. Cuman kmrn liat kls nursery (yg di atas prenursery) gurunya ganti lg utk yg ke 5x nya...haizz...skrg dipegang sama guru kls toddler si miss Bulan. Knp aku concern, krn rencananya memang mau lulusin tk di sunsmile, tapi kalo liat begitu...agak2 khawatir...takut nanti pas anakku di nursery, gurunya juga gonta ganti. Btw masa sih biayanya hampir sama dgn apple tree? Apple tree tuh per 4 bln loh bayarnya... Wah mom lain kali kita ngobrol ketemu di sunsmile aja..hehehe

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. saya new member disini.. mami yg lg galau cr preschool buat anakku 2thn. planningnya sih mau sekolahin awal Jan next year. jadi skrg lg gencar2nya trial sana sini.

@Jezenya: anaknya di high scope yah? aku sbnrnya tertarik juga nih disini, walaupun blm trial. cuma concern aku pas kls tk b, mrk sklh nya udh smp jam2an kan yah? itu gmn yah? aku rasanya kok ksian sama anakku.. anaknya skrg di kls brp mom? pgn tau aja sih gmn anaknya apakah enjoy dgn jam sklh yg begitu panjang?

adakah yg anaknya sklh di apple tree? tertarik bgt juga nih, cuma ngk aa trial rasanya gambling bgt yah.. hehehe..

@baby belle: mom, anaknya di popay yah? aku udh trial kesana juga. so far kynya ini yg plg cocok dgn anakku krn kan bebas bgt yah semaunya anak gmn. cm concern aku, gmn yah ntr klo dia k sd nya? terus terang aku takut sih ntrnya pas sd dy shock krn pasti beda bgt sama montessori.. any thoughts about it? share donk mom.. hehe..

trs moms, ada ngk yg anaknya sklh di idear taiwan preschool?

maaf yah panjang banget.. Hidden Content )

Gold
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, saya juga newbie Hidden Content

Mommyjkf
    Anakku juga skul di popay dari umur 1,5 tahun. Dl pas mau masukkin nursery aku juga uda liat2 sekolah di sekitar kelapa gading, kaya tumble toots, high scope, tutor time, psb school, st monica, st peter, montessori gading permata. Hehe.. Banyak ya, sampe cape.. Uda ikut trial juga, akhirnya pilihan jatuh ke popay montessori, krn suka metodenya (full montessori), ruangan kelasnya (ini yg paling beda dgn sekolah yg lain) dan juga keamanannya (dijemput harus pake pick up card). Nursery nya ada yang 3 atau 5 kali seminggu, ada pagi ada siang. Jd lbh fleksibel utk batita. So far sih aku senang anakku skul disana, anakku pun senang skul disana, sampe disuruh madol aja ga mau. Recommended d, cuma sedih nih, krn kayanya SD mau pindah skul lain. Hidden Content rencananya mau ke high scope, krn metodenya juga active learning, cuma ga montessori aja. Semoga bisa membantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mommie..... Coba aja ke Global Sevilla School di Pulomas.
    Fasilitas dan methodology belajarnya ok bgt....creative Fun learning and Montesorry
    ada mulai dari Kelas Toddler Class - Kindergarten

Ada ekskul Drama, Art & Craftm Swimming, ballet dan Taekwondo

Fasilitas Utk Toddler - KG nya juga lengkap mulai dari Lab Computer, Music Room, Swimming Pool, Gymnasium, Playground outdoor & Indoor, Sand and water pond, Canteen.

Anankku di PG atau KG 1 skr, January menyusul adiknya masuk Todller.

Page 3 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast