Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 2
Page 2 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1134
    Immigrant leo's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

Haaii all
    Newbie nih
    Mau tanya pg yang bagus untuk anak umur 3thn
    Thanks before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di Kelapa Gading ada sekolah namanya Iqro Islamic Preschool and Kindergarten
    ini sekolah Islam tapi bahasa pengantarnya Bahasa Inggris
    untuk Info lebih Jelasnya bisa menghubungi 021-30042144 atau 021-95810124
    setau aku sih guru2nya friendly ya...karena mereka juga kerjasama sama orang tua untuk perkembangan anak...fasilitas dan keamanan juga ok...coba aja tlp untuk tanya2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Cherie Hearts

Hi Moms, ada yang tau informasi mengenai school and daycare Cherie Hearts ga? lokasinya di kelapa gading, dan ada yang baru buka di daerah sunter.
    kalo ada yang tau mengenai informasi tempat ini, sharing donk, karena di web mereka masih "nebeng" web induknya cherie Hearts singapore, jadi ga ketahuann yang di indonesia modelnya gimana?

kalo ada yang udah daftarin ato ada temennya yang daftarin anak disitu, gimana pendapatnya? bagus ga? Hidden Content

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommy2...
    anak saya baru 1,9bln...sebetulnya udh waktunya sih belum untuk dimasukan ke skul?bingung soalnya..disatu sisi kayanya masih kecil tapi disisi lain berhub working mom..kayanya lebih bisa diandalkan pendidikan anak selama saya nga dirumah.tapi bener2 masih dilema banget..
    Berhub tinggal dikelapa gading..minta review2nya donk preschool yang oke dengan harga pantas...
    sempat tertarik dengan montesorri kelapa gading, apple tree dan sunsmile dan kidea..gimana review mommy2 mengenai school tersebut atau ada suggest school lain?
    TIA
    Last edited by aoutum; Jul 18, 2012 at 10:38 AM.

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aoutum: bisa coba toddler class atau playdates gitu dulu sih kalo mau. Jadi belum bener2 sekolah. Anakku dari umur 17 bulan aku masukin playdates di Pulomas Prep School di pulomas. Ga ada biaya pendaftaran dan bayarnya per kedatangan aja. Jadi bener2 flexible, in case anaknya lg bad mood atau cranky ga mau sekolah yah ga berangkat hihihii...
    Kegiatannya paling main dan anak2nya dibiarin explore main pasir, main air, etc. Dancing and music trus ada art work juga. Cuma 1,5 jam tiap pertemuan

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kutusexy

iya sih..kepengennya sih nyari yg dekat2 rumah...kalo pulomas prep school itu berapa biaya per kedatangannya kalau boleh tau?dan ada hari apa aja?
    tar coba2 lihat kesana d..kalo nga terlalu jauh..bisa jadi pertimbangan..hehehe

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutum
    Pulomas prep itu sekali datang 80,000. Kalau beli voucher untuk 5 kali session 350,000 jatuhnya jadi 70,000/session kalo beli voucher. Tiap hari Selasa dan Kamis jam 9:15 - 10:45.
    Ga pake uang pendaftaran. Itu fee nya kalau belum berubah atau naik yah. Soalnya terakhir anakku ke sana bulan lalu sebelum mereka summer holiday. ga tau deh abis summer holiday ini naik atau ngga hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku aku masukin tutor time
    aku sekarang lagi cari" pre school nya.. ada yang tau kalo jakarta taipei school sama NJIS ada program preschool nya gak yah?
    Last edited by celinee; Feb 24, 2014 at 08:28 PM.

Resident baby belle's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Celinee
    Kalo ga salah NJIS itu cuma terima mulai dari anak umur 3taon minimalnya..

Di kelaapa gading ada preschool baru - apple tree, fasilitasnya bagus sih mirip kidea ada kolam renang, car tracks, apple town, sama playground mainan slide nya juga bagus..

But anaKku sendiri masuk popay montessori hehehe

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kutu sexy
    sip2 thanks yah...harus cari wkt nih buat lihat2 preschool..mklm working mom..susah jdnya...

baby belle
    barusan nelp apple tree...gw nga sukanya dia full senin-jumat masuknya..dari jam 8.30-11.15
    kasihan nga sih kalo tiap hari school?hehehe
    kalo biaya sih mirip2 yah...
    detailnya:
    regristration fee 6jt
    term fee(4month)5,5jt
    uniform fee 100rb/stel
    untuk uang aktivitas dan lunch udh termasuk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baby belle..
    popay montesori brp uang masuk + sekolahnya?
    thxx Hidden Content

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak2, ada yg sekolahin anaknya di tk A universal school klp gading, gak? Pingin review donggg, TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, salam kenal ya. Gara2 baca thread ini aku jadi tertarik sama Pulomas Prep. Kemarin telpon, biaya masih sama 80.000/datang atau voucher 350.000/5x. Benernya anakku udah 2 bulan di gymboree gading tapi krn dia sekarang udah bisa jalan jadi musti masuk kelas walker yg mulainya jam 11.30, which is jam tidurnya. Jadi mulai cari2 options lain.

Sempet tertarik juga ke Kidea tapi ga jadi karena belajarnya 2jam, kaysknya kelamaan. Trus ada di hari Sabtu juga pdhl mau menghindari weekend krn saatnya kumpul keluarga.

Anakku yg gede sekolah di Discovery Zone tapi october nanti pindah ke Apple Tree karena lebih deket rumah hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms semua, mau share aja pengalamanku hunting preschool di gading. Btw ngga bisa dijadiin patokan yah, krn pasti kan tiap org punya preference/kebutuhan yg berbeda :-)
    Anakku umur 2 taun, sebelumnya pernah ikut sekitar 2 bln di Rumah Main Cikal di fx, ikut kls hari sabtu aja krn aku WM. Tapi setelah umur 2 thn aku mau cari yg deket rumah aja, daerah kelapa gading.
    Hunting preschoolnya agak telat krn mulainya pas udh mulai liburan sekolah jd ngga bisa ikut trial lagi.

Kidea- fasilitas oke, ada kolam renang dan kidea town. Cuma yg jd pertimbanganku waktu itu, u.pangkalnya agak mahal 5,5jt dan plus2 lain sedangkan belum tentu mau lanjut sampai selesai tk di situ. Kelas yg masih kosong yaitu yg seminggu 2x saja dan masuknya jam 10, kesiangan utk anakku yg jam 7 sudah bangun. Trus yg lebih aneh lg, bhs pengantarnya ganti2 bukan dicampur. Jadi seminggu inggris, seminggu mandarin. Takut aja anakku nanti bingung, secara kan anak lelaki umur 2 thn belom lancar2 amat ya ngomongnya.
    Tapiii aku mutusin utk ikut summer class nya selama 2 minggu...dan ternyata cukup oke looh. Guru2nya care dan sabar banget. Kan di kidea strict banget yah, ortu/pengasuh sama sekali ga boleh ikut masuk, paling bisa ntn lewat cctv aja. Hari pertama anakku nangis2 tapi gurunya sabar dan gendongin terus. Hari ke 2 dst lancaaaar. Anakku juga enjoy dan akhirnya udh berani lari2 sana sini main sama temen barunya, ngobrol dan mulai iseng2 Hidden Content

Pulomas Prep- ini benernya iseng aja sih survey ke sini, tapi dr segi lokasi ngga sreg krn kejauhan. Oyah tertarik juga sama program playdates nya krn ngga terikat ya. Jd akhirnya aku dateng ke sana bawa anakku. Kesan pertama sih tempatnya homy dan private ya. Well harga agak mahal & playdates nya biasa aja sih...kegiatannya tempel menempel, main air, trus main di dalam kelas, nyanyi2...selesai. Ngga ada kesan yg gmn kalau buat aku. Again, ini pendapat pribadiku loh ya Hidden Content . Nilai plus nya dia ada mobil jemputan yg harganya ngga terlalu mahal, cucok bgt buat WM kayak aku yg ngga bisa jemput pas pulang sekolah.

Kinderland- mahal bo...hahaha. Programnya sih kayaknya bagus, dia kerja sama dgn Yamaha jd pas PG atau TK (maap lupa) ada enrichment class music pakai electone(organ) gitu. Tapi uang sekolahnya buset dah...kalo ga salah pas TK 9 jutaan per 3 bln. Coret.

Town for Kids- sempet tertarik sana skul ini, cuma ya gitu deh, ngga trial krn udh keburu libur. Kelasnya cukup menarik krn colourfull. Tapi skulnya agak kecil/sempit. Harga cukup reasonable, waktu itu u.pangkal 5jt disc 50%, kalo bayar u.skolah sekaligus setahun disc 20%. Cuma kepentok lokasi agak jauh dr rumah, dan jam belajarnya 3 jam (kelamaan ya utk anak 2 thn) walaupun dia ada option utk masuk seminggu 3x aja.

Sunsmile- Naaah....ini skul baru banget. Kebetulan aku sering bgt lewatin tiap pergi pulang kerja, jd pas liat ada skul baru, lgs deh nanya2 dan liat2. Terus terang keburu napsu sama disc utk reg fee-nya, dan lokasi yg deket bgt sama rumah. Krn skul baru jd kelas, tempat main indoor outdoor msh kinclong, ada tempat parkirnya juga di bawah gedungnya, jd ngga parkir di pinggir jalan. Akhirnya lgs daftar pas open house (tepok jidat)- jd kayak beli kucing dalam karung sih benernya ya. Abis itu ikut trial nya...kok biasa aja ya. Trus krn udh hunting sana sini, jd suka membanding2kan, kok kurang ini, kurang itu. Oyah u.skolahnya utk 2 thn (pre nursery) itu 4,6jt/3 bln. Akhirnya suamiku bilang, udah dijalanin dulu aja, liat setahun gimana. Dan puji Tuhan...anakku enjoy bgt skul di sini. Sebelum masuk sekolah, msh ngomong 1 kata aja. Sekarang bawelnya ampun deh, udh bisa ngerangkai kalimat 3-5 kata Hidden Content . Tiap naik mobil suka bilang "pegi koah" (pergi sekolah). Satu lg yg bikin sreg, di sini skulnya masuk pagi jam 8-10, jd pas deh sama jam tidur anakku. Oya masuknya tiap hari ya, senin-jumat. Sempet keberatan knp hrs masuk tiap hari tapi setelah dijalanin ternyata anakku enjoy, dan aku ngga pernah paksa dia bangun pagi...sebangunnya dia aja...tapi so far belom pernah bolos sih Hidden Content paling telat2 dikit.

Apple Tree- nah ini juga skul baru, dan ngga jauh dr sunsmile, bisa dibilang 1 jalan, jd sama deketnya dgn rumahku. Tapi dia baru openhouse 2 mgg setelah sunsmile...which is aku sempet nyeseeel bgt knp buru2 daftar di sunsmile. Skul ini skul kristen (poin plus buat aku) tapi sepertinya sih ngga sekental penabur/ipeka. Di sini paling sekedar nyanyi lagu gereja aja. Program sekolahnya terdengar bagus (belom bisa nilai krn waktu itu baru dijelasin sama marketingnya aja), fasilitas oke bgt, ada kolam renang mini, apple town (indoor playground), outdoor playground (ada track utk main mobil2an), gym class, anakku seneng bgt main di sini pas open house nya, dan cepet bgt akrab sama guru2nya. Waktu open house juga reg fee nya disc 50% dan u.skolahnya per 4 bln jd jatuhnya malah lebih murah drpd sunsmile. Jam belajarnya agak panjang, 8.30-11.20. Jadi benernya setelah dipikir2 emang better anakku masuk sunsmile dulu aja yg jam belajarnya hanya 2 jam Hidden Content

Sekian review-ku moms sekalian...maaf kalau kalimatnya panjang dan jelimet Hidden Content

Oiya 1 lg moms yg aku kurang sreg pas nanya2 di apple tree, krn dia laris manis, jd 1 kelas waktu itu yg daftar udh 15 anak...guru 1, asisten 2... Terlalu banyak ga sih muridnya? Soale skrg anakku di sunsmile 1 kls 7 anak dgn 1 guru 2 asisten aja tetep berasa rusuh haahaha. Tapi overall apple tree oke banget siiih Hidden Content

@missmodern- discovery zone itu di mana yah? Trus nanti pindahnya ke apple tree kelapa gading juga ya? Wah nanti cerita2 ya gimana di sana Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Oct 11, 2012 at 11:19 AM. Reason: merge posts

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi pagi abis dari Pulomas Prep, udah lama ga nganterin anak ke playdates hehehe...sekalian deh tanya2 soal preschool nya. Jadi rincian biaya nya sbb:

Uang pendaftaran (sekali bayar saja waktu daftarin anak, bukan per tahun) : 5,000,000
    Sibling registration fee (kalo adiknya juga daftar di sana dpt diskon) : 3,500,000

Preschool (Monday to Friday 8:45-11:30)
    Quarterly : 6,000,000
    Per semester : 11,500,000
    Per year : 22,500,000

Kalau mau 2 atau 3 kali seminggu aja dia juga bisa.
    - 2 x seminggu : 3jutaan lebih / quarter (gw lupa pastinya berapa)
    - 3 x seminggu : 4,3 jt / quarter

Di luar itu masih ada:
    - Additional Uniform charge : 80,000
    - School Bus fee 400,000 (4 weeks)

*tiba2 pusing liatin angka buat preschool ini hehehee*

Page 2 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast