Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 14
Page 14 of 76 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1134

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

@cinderella- little bee letak persisnya kurang tau Hidden Content coba browsing aja... Cuman sering liat mobil jemputannya wira wiri.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Td dari tutor time, disc 10persen
    Fee registration 10jt
    Mahal jg ya ? Prefer ke apple tree/sunsmile aj x ya dgn fee ampir sama

Tapi d tutor time biaya uda termasuk spt snack, field trip ke seaworld/dll ga dibebanin lg

Kl apple tree/sunsmile gmn ?

Ada yg pernah preschool d ecole/st peter/ st yakobus tidak ?

Levina, sptnya krg familiar ya little bee
    Daku jaaranngg liat mobil jemputan anak hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Mommies.. Ada yg punya info gak jasa antar jemput sekolah untuk wilayah KElapa Gading - Sunter? Tahun ini rencanain mau masukin anak ke pre-school.. tapi bingung belom punya supir dan diriku kerja *hiks hiks* dilemma ibu pekerja nih atau ada yg punya info sekolah preschool yg nyediain sekalian antar jemput? tolong yah mommies diinfo Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggie sama nih gw jg ga pny sopir dan working mom
    hehehe.. makanya cari preschool yg ada anter jemput
    tp kae nya mgkn yg anter jemput bukan mobil resmi dr skolah
    tp mobil ortu siswa kali yaa yg nyambi jadi anter jemput
    GOD will make a way

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Juz update,
    Anak saya akhirnya masuk skolah di school hoise international, klp gading.
    Spore kurikulumnya dan yg saya suka tiap hari ada pelajaran mandarin n english as daily use, stidaknya cukup balance.

Ada yg tau skolah ini dan mgkn bs bantu review jg jd saya tau kekurangannya dan bs mencegah buat anak saya Hidden Content

So far skolah 1 minggu ini anak saya uda kerasan sih ditinggal dikelas n cukup enjoy stiap activities dikelas

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momshirley Hidden Content
    Bukanya si sunsmile ada? Yg ballet n music gtyu mak.. kmrn pas trial disana ditawarin hehe..
    Yg di hook dpan lobby apt kn yah? Yg klsbta turun kebwh dari lobby masuk skolahnya?
    momshirley...

sunsmile trial nya free atau ada biaya?

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all

lg ada planning mau pindahin anak pas TK , skr masi KBB (kelompok bermain besar) , sekolah yg sekarang masih sekolah nasional biasa , jd pengantarnya indonesia ,dpt pelajaran inggris dan mandarin
    dl pertimbangan sekolah ini karena deket dr rmh , hrg nya reasonable dan basic agamanya khatolik

mau tanya donk
    ada yg anaknya TK di St Peter / Raffles School ( PSB ) ga ya..

thanks

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms
    mau sharing ni
    anakku skul di apple tree kelapa gading sejak desember 2012
    awal masuk skul bagus metode ngajar, gurunya n asisten jg oke.
    sy jg merasa aman n tenang sekolahin di situ.
    tapi sejak periode july ini banyak guru n asisten baru.
    sekolah terkesan kacau n ga siap dg jumlah murid yg bertambah banyak.
    ada kejadian anak tertimpa furniture, anak lari ke jalan tanpa dikejar guru, murid berkeliaran tanpa di grouping dg guru kelas, anak turun tangga tanpa pengawasan guru, bagian sisa konstruksi kayu di handle tangga yg tidak diamplas sehingga bisa membahayakan anak2.
    semua itu memancing komplain dr ortu yg bertubi2.
    meskipun akhirnya semua sigap diatasi pihak sekolah, ternyata owner sekolah mulai sering hadir dan ikutan mengelola sekolah yg sebenarnya terlihat lebih profesional adalah sang kepsek daripada si owner itu.
    asumsi itu sy simpulkan dr sikap owner yg terkesan tdk beretiket n sigap dlm menjalankan sekolah. istilahnya mau ikut campur tapi malah bikin ruyam. contohnya: cara owner berinteraksi dg parents dg bahasa 'lu' & 'gua', owner jg tdk sadar saat dikasi masukan soal kondisi handle tangga yg bs melukai tangan anak2.
    bahkan sang owner tanpa sopan santun meminta ortu murid yg sedang duduk depan resepsionis utk menyingkir krn dia mau mempersilakan seorg calon ortu murid utk duduk. padahal dia bisa saja menempatkan kursi yg kosong lainnya.
    insiden2 seperti itu membuat sy sangat kecewa dan tidak tenang menyekolahkan anak disana. bagaimana cermin seorg owner dapat mempengaruhi berjalannya sebuah sekolah.
    pantas saja guru2 barunya seperti tidak berpengalaman dan memiliki skill english yg parah krn owner terkesan ingin profit tinggi sehingga mempekerjakan sdm murah.

---------- Post added at 03:13 PM ---------- Previous post was at 03:04 PM ----------

pas wisuda juni 2013 jg diadakan di tempat yg tidak layak utk anak2. tempatnya kotor n panas n pengap. padahal utk ikut acara itu dipungut biaya 150ribu per org.
    dari semua insiden dapat disimpulkan owner apple tree begitu dominan profit oriented.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom's.. join ya.. anakku agust bsk 2y.. uda mau aku masukin preskul.. nah tadi pagi uda trial di popay montesorri gading.. hasilnya sih oke juga, dari p1 dtg uda disambut ramah sama Ms Detta.. lalu dengan 1 kelas ada 4 teacher menurut aku sih uda wow bgt.. lalu dengan kesabaran para teachernya dalam m'handle anak kcl..

besok trial di golden baby skul, moms ada yg pernah trial disana?? ada komen??Hidden Content Hidden Content

dulu waktu ritchie masih 1.5y pernah trial di kidea kartini, qkiddies sunter mall dan tumble tots sunter mall... dan pilihan jatuh ke kidea.. tapi akhrnya ketunda gak jadi skul.. jadi skrg2 sudah mulai hunting skull lagi,,,

high scope skul bgs kah mom???
    montesorri gading permata skul bgs kah???
    njis ???

bingungg bgt milihin sekolah untuk anak.. dan tlebih lagi biaya enrollment tu yg woHidden Content style="max-width: 100%; cursor: pointer;" src="images/smilies/custom/surprise.gif" border="0" alt="" title="Surprise" class="inlineimg" /> hehehee

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku masih galau nih mau masukin ke mana. Kalau yg paling dekat dengan rumah neneknya sih di Popay, jadi dijemputnya lebih enak. Tapi waktu ke Popay kok tempatnya gelap ya, dan area bermain outdoor-nya langsung ke area parkiran, jadi agak bahaya dan kurang nyaman aja.

Kemarin sempat survey ke Sunsmile dan Apple Tree. Aku lebih suka dengan Sunsmile sih dan sudah daftar utk free trial. Kalau Apple Tree saat ini sedang full utk kelas anak yang berusia 2 tahun, jadi tidak menerima siswa utk anak usia segitu.

Ada yg bisa kasih info gak perbandingan Popay dengan Sunsmile bgmn. Kalau dari segi biaya, lebih mahal Popay tp lupa nanya itu udah biaya semua atau ada biaya tambahan misalnya ada kegiatan. Sistem pengajaran/bermain di Popay vs Sunsmile bagaimana? Mau dong dishare yg punya pengalaman dengan Popay dan Sunsmile.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wiiii...hari pertama hunting baby class uda nemu thread ini. Syenangnyaaaa Hidden Content

Moms, ada yg anaknya antara 12-18 bln ikutan baby class disekitar kelapa gading? Share please... Kegiatan, jadwal & fee

Ak lagi cari baby class buat Kate (1y2w)...niatnya sih buat inspirasi mamanya nemenin dia hari" di rumah, karena kita bakalan ikutan daddynya masuk hutan. Trus buat dia salurin energi, plus cari temen. Soale si nona kecil keliatan bgt seneng ada anak" seumuran atau sedikit gedean.

Jadi pengennya sih yg di kelapa gading, fee nya per datang atau per 1 bulan, bahasa pengantar indonesia aja. Ya inggris boleh la...kompromi hehehe

Tadi sempet tanya" baby class di rockstar gym MOI. Sayang per visitnya maharani menurutku...300rb. Sedangkan klo jd member,, promo yg tadi tawarin, kudu bayar 3 bulan di depan. Total" 2jutaan lah. Kalo ga ada rencana pindah, asik sih, bisa masuk fun class setiap hari Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl anakku masuk di tutor time... Bayar adm 1jt perbulannya 500rb 1 minggu 1x selama 1 jamKelas mom an me... Blajarnya barang mommy nya... Tiap dateng Ada temanya gitu... Pake kostum(dikasi pinjem).. Cuci Tangan.. Nyanyi... Danger in cerita... Mean di playground... Makan..... Bikin prakarya.... Activity.... Bisa trial Dulu ko.... Pengantarnya inggris...

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommyjune, apple tree tuh yang di belakang resto pangandaran bukan ya?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cher: belakang bakery home made setelah soto pak sadi. Dekat sunsmile

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky

baru baca thread ini lagi... anak saya skul di sunsmile..so far makin hari makin better sih perkembangan sunsmile..dl2 sempat sebel juga dan sering dgr komplenan suster saya yang jaga anak saya disana..cuman saya rasa cukup baik lha sekolahnya..anak saya juga udh enjoy disana jd kalau mau pindahin kok males..blm tentu ntar disana lbh baik juga.
    mereka sih basicnya bahasa inggris dan mandarin
    so far anak saya disana udh kelas nursery..udh bisa nyanyi mandarin..dan bahasa inggris..cukup lumayan kemampuan bahasanya...trus juga udh diajarkan mengenal huruf dan angka..
    fasilitas sama gedungnya bagus...kebersihannya terjaga
    untuk keamanannya, untuk yang jemput biasanya dibagikan kartu..sebelum yg bawa kartu datang biasanya nga akan dikasih anaknya keluar dr kelas
    ada cctv dikelasnya yang bisa diakses dr ruang tunggu
    untuk masalah kegiatan..so far pungutan uangnya masih reasonable..mis kaya pentas akhir tahun..mereka cuman pungut biaya untuk makan dan beli wardrobe..kalo fieldtrip juga nga mahal..plg mahal cuman 50rb kayanya buat transport ma makan si anak..
    menurut saya sih penting..soalnya uang skul udh mahal..uang kegiatan mahal..tekor d lama2 emaknya..hahaha
    apa lagi yah..guru2nya sih so far ramah sih sama saya..
    ow kalo nga salah..kalau yang kelas anak saya..sudah mau diadakan keg extra..kmrn dpt pemberitahuannya..kaya ballet..taekwondo..art..gitu2 d..cuman blm ada pemberitahuan apa ada biaya extranya apa udh termasuk di skul fee
    tiap jumat..anak saya dikasih bawa buku cerita plg dr skul..buat baca2..

mommyjune
    teman saya ada beberapa yang skul di appletree walau bukan yang dikelapa gading,..kayanya mereka semua mirip d..apa2 profit oriented...anaknya pentas kena biaya mahal..sktr 150rb..mau fieldtrip juga mahal2...nga tau juga yah apa kebijakan dr appletreenya apa dr ownernya
    Last edited by aoutum; Aug 21, 2013 at 09:44 AM.

Page 14 of 76 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast