Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 13
Page 13 of 76 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1134
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

mommy, mau tanya dong, kalo PSB (raffles intern school), kalo dibandingin sama AP3, penabur dan sunsmile, bagusan mana ya? gw suka sih rafless tp biayanya mahal amir.. UP 35 juta, SPP $2700 setahun untuk anak K1, K2 SPPnya $3200 perthn.
    lagi mikir apa bagusnya masukin ke sekolah dengan yayasan kecil seperti AP3 dan sunsmile atau langsung ke sekolah dengan yayasan besar seperti penabur atau raffles.. bukan masalah kecil besarnya school sih sebenanrya, tp yang gw concern itu pendidikan dan montessorinya. gw pengen dari sisi akademik maupun montessori bagus, tapi gw juga mau anak gw tuh fasih bahasa inggris dan mandarin dan sekolahnya jangan sistem keroyokan (sekelas bisa 30 up anak), karena kasihan anak nya gw takut ga dapet perhatian yang cukup.

ST Peter gimana ya? ada yang tau? temen gw sih anaknya ada di st peter, gw liat tu anak pinter2 aja, bahasa inggrisnya jg lancar, sekarang ud SD kelas 5 bisa nonton BBC gitu, tapi menurut ipar gw nih, tu St. Peter secara kurikulum masih kalah dibanding penabur nasional, ipar gw jg blg sih jgn masukin penabur nasional plus krn masih kurikulum untuk nasional plus kalah bagus dibanding penabur nasional yang mata pelajarannya tinggi banget, tapi gua koq berasa ga pengen yah masukin penabur nasional, krn bahasa pengantar bukan bahasa inggris. gw pengen sekolah yang bahasa pengantarnya inggris tapi kuat di mandarin jg.
    Last edited by kireina_iv; Apr 29, 2013 at 05:41 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy, ada yang punya pengalaman ttg preschool yg namanya schoolhouse ga ya?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, idear Taiwan Ada yg uda perna trial? Ata skul sana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies salam kenal yaa..
    Boleh bagi pengalaman untuk little bee preschool?
    Tq

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin2 anakku disekolahin di Kinderland, Kayu Putih. Tapi aku kok agak gak sreg ya, karena semua yang nganterin anaknya bisa masuk ke kelas. Jadi kalau ibu, bapak, nanny sampai neneknya nganterin ya semuanya masuk. Yg ada di kelas tuh penuh dengan yg mengantar daripada anak2nya sendiri.

Minggu depan anakku mau 2 tahun, rencananya mau dipindahin ke sekolah lain aja. Lagi berpikir antara Apple Tree atau Sunsmile. Sepertinya disini banyakan yang Sunsmile ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sarsky- di-survey dulu aja kedua sekolah itu...abis itu baru putusin mau yg mana. Sunsmile & apple tree sama2 banyak kok peminatnya, cuman mungkin yg apple tree ngga banyak yg aktif di forum :-)
    @All- moms ada yg punya info holiday program utk anak 3 thn di sekitar gading? Thx

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, im back buat report hihi

Anakku kmrn trial hampir smua skolah kyanya di klp gading Hidden Content
    But yg sesuai dgn yg saya mau:
    *skolah bersih, termasuk maenan n toilet
    *teachernya ok
    *kurikulum international
    *bahasa: inggris dan mandarin

Dan yg masuk hitungan adalah popay montessori dan school house international.

Cuman.. suami liat range harga si popay yg beda grade naiknya mayan yee.. uda gt belom kenaikan 10-15% fee tiap taon. Kembali ke ortu sih kl uda fee haha

So, kita putusin di school house international. 1kelas max 10anak dan biasanya perlevl dibuka 2 kelas doank.
    Setiap hari ada lesson mandarin n english bahasa pengantar disana. Even sesama teacher-nya aja tetep ngomong inggris. Di bbrp skolah yg saya trial sesama teacher ngomongnya indo.

Jam sekolahnya pas sama bangunnya anak saya : 9-11
    Playzone nya ga segede popay tapi bersiiiihh!! Ga ada nyamuk sih 2x kesana trial.. di bbrp skolah ada gt nyamuknya temasuk di penabur international, ilfeel seketika..

Teachernya smua lulusan bidang psikologi n edukasi, talk sama principalnya dia bener2 persiapin di teacher's skill ketimbang facilities which is make sense Hidden Content
    Dan bisa tenangin anaj cranky tanpa ganggu anak2 lain dalam kelas. Ini trjadi sama anak saya juga, trial pertama agak ga enak badan dia jd sdkit cengeng.. tp dia mau stay di kelas (gw bs liat krn disediain camera tv di ruang tunggu). Bbrp skul anak nangis teachernya ga bs sigap kl da klaman dibw keluae dlu or gmn gt.. anak lain malah nontonin ank nangis..

Smua book n metodenya dari spore, jadi lulus dr sni pasti bisa masuk american or international school
    Dan Fee-nya ga terlalu mahal.. masuk 6jt admin. Untuk anak saya masuk pre-nursery 2.5bln 3.7jt

---------- Post added at 03:51 AM ---------- Previous post was at 03:49 AM ----------

Levina,
    Di popay ada summer holiday
    Di sebelah si popay ada jg tuh.. sun smile ya kl ga salah namanya..
    Anak saya join di popay hehe
    Last edited by momshirley; May 27, 2013 at 03:56 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@momshirley- sebelah popay apa ya namanya? Anak saya skul di sunsmile soalnya Hidden Content , ga ada holiday program. Tapi tadi udh daftar di global sevilla utk program liburannya. Cuma seminggu sih di situ. Mungkin abis itu lanjut program di Kidea.
    Thanks for the info.

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bukanya si sunsmile ada? Yg ballet n music gtyu mak.. kmrn pas trial disana ditawarin hehe..
    Yg di hook dpan lobby apt kn yah? Yg klsbta turun kebwh dari lobby masuk skolahnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@momshirley- sunsmile kids tempat anakku sekolah itu gedung sendiri, dekat dgn tk-sd al azhar dan 1 jalan dgn apple tree...jauh bgt kalo dari popay. Kmrn sudah tanya ke ownernya, mereka ngga ada holiday program. Emangnya ada 2 sunsmile ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku 18bulan, pernah trial di

tutor time kelapa gading, lumayan, playgroundnya jg lumayan. gurunya baik2, full inggris. anak bebas ngapain aja, eksplorasi sendiri dan gak di paksa ikutan belajar.

q'kiddies suntermall lantai 4, sempiitt,kecil tempatnya. trus yg ngajar masih muda2 smua kynya baru umur 20an dan inggrisnya kacauuu. campur2 indo pula kalo ngomong, berantakan deh bahasanya. uda gitu masuknya katanya jm10-11. mulai baru jm 10.20 trus jm 10.55 uda bubaran. weeeHidden Content rugiii donk.. trus miss nya ky di buru2 gitu, misal lg main masuk2in bola ke keranjang, trus mau ke sesion berikutnya tp ada anak yg masih seru main bola. bolanya di tarikin paksa sm miss2nya (ky di buru2 waktu begitu). AAAA not recomended

tumble tots kelapa gading. miss nya ramah2, baik, aktif. oke lah lumayan

popay montesori. baguuss, bersih (pas itu ada yg ngompol, mas nya bersiin bekas pipisnya di lap pakai tisue,trus di lap berkali2 lagi pake detol), luass, kelasnya banyak, gurunya aktif n baik2. Tappiiii guru mandarinnya gak banget deh, mukanya jutek, gak ada senyum2nya, ngajarin cm ngajarin gitu aja gak ada becandanya (kyk kerja krn duid dan gak seneng anak kecil gitu), trus yg paling nyebelin, anakku kan megang2 mainan kotak dokter2an yg dia bawa, masa dia langsung tarik2in dari tangan anakku trus dia beres2in dan umpetin di belakang dia, trus kan anakku ambil lagi, eh dia lgs angkat anakku ky di singkirin gitu. oo my God... trus dia ky cm fokus ke anak2 yg uda gedean (yg uda ngerti dan yg kecil2 ky anakku 18bulan dia gak perduliin mau ngapain kek, asal GAK pegang barang2 dia itu tadi!)

town for kids SuNter, tempatnya sempitt, sampe2 gak ada ruang tunggu, kesian mbakku jadi nunggunya di jalanan sambil berdiri. trus gurunya cowo. muridnya 6 gurunya cm 1 dan dia megang hp terus gak bisa lepas, trus suka keluar2 kelas ambil mainan trus balikin, ambil lg, balikin (ky gak fokus sm anak2nya), trus ada sesion nonton video di komputer gt. 1 komputer di tonton 6anak dan videonya di ambil dr utube which is ada smua di tab ku yg stiap hari ku kasih nonton anakku, jadinya anakku bosen gak mau nonton eh di suru2 duduk terus sm gurunya gak bole kemana2 (pemaksaaan trhadap anak kcil). trus ada anak umur 2th+ dia berisik gak mau dengerin gurunya gitu, eh di hukum sama dia di suruh berdiri dket papan (Whaatt anak skecil itu uda di hukum, harusnya mah jangan di hukum tp di ks pengertian donk). dan yg nyebelin juga, guru mandarin yg di popay juga kerja di sana . aaaaaaa

montesori permata kelapa gading. PALING recomend deh. missnya smuanya baiiikk, trus ada native speakernya deh yg gak bisa bhs indo. smua staffnya ramahhh. trus muridnya jg baik2 smua, sistem sharing, muridnya smua sopan2 dan gak ada yg geradakan atau rese (mungkin ajaran dari skolahnya jga kali yah. trus di ks makan jg daging apa gitu, anakku doyan banget)

sekian dulu reviewku dari skolah2 preschool ini, nanti kalo ada lagi ak tulis sini

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dapat sms kalau besok (1 Juni) jam 09.00 - 11.00 ada Open House Sunsmile, tapi sayangnya aku ada acara di rumah Hidden Content

momshirley,
    School House International dimana tuh?

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom.. preschool di kelapa gading yg ada fasilitas anter jemput dmana ya?
    thanks
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cinderella- setauku yg ada antar jemputnya : Kidea, Little Bee, sama 1 lg yg agak jauh, Pulomas Prep.
    Hth

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Levina, little bee itu dmana mom ?

Moms, Bsk ada open house tutor time nih
    Mgkn gw mo ksana utk survey
    Cm ya kl anak gw 8m sptnya nanggung nih skolah, better tgg dia dah 1thn dah bs jalan
    Krn tujuan gw mskin dia k skol spy perkembangan sosial dia bagus bs bergaul drpd d rumah sendirian ma sus dan mbak doank
    Klo kelas d bwh 1thn kebanyakan hr sabtu ya adanya, pdhl hr sbt gw kerja stngah hari
    Trus gw lbh prefer weekend itu family time jd baiknya gausa skolah d wiken

Page 13 of 76 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast