Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 76
Page 76 of 76 FirstFirst ... 26 66 74 75 76
Results 1,126 to 1,134 of 1134
    Resident Phlin's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

Kalau antara apple tree dan sunsmile kelapa gading bagus mana ya, ada yg punya opinion tentang 2 sekolah tsb?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Phlin Hidden Content
    Kalau antara apple tree dan sunsmile kelapa gading bagus mana ya, ada yg punya opinion tentang 2 sekolah tsb?

iya kalau ada yg tahu boleh diinfo ya sama Kidea Kelapa Gading.
    dan apa ada yg punya info harga2 tiga sekolah diatas di thn 2019 ini?
    thankyou

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bulan lalu kan ada pameran sekolah di mkg mak. lumayan diskonnya buat registration fee. klo aku emang uda ngincer apple tree soalnya deket banget dari rumah dan reviewnya juga oke.

klo untuk kelas toddler (1.5 - 2 tahun), registration feenya 16.500.000. cuma kemaren pas pameran diskon 50% jadi 8.250.000 saja. ini cuma cukup sekali bayar sampe nanti anak selesai K2.
    trus school feenya 6.200.000 untuk 4 bulan. klo toddler class ini seminggu 3x sekolahnya, per kelas 2 jam.
    sama ada uniform fee 140.000/pc.

uda sih klo buat toddler itu doank bayarnya. paling ntar tambahannya activity fee, buat graduation sama christmas.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, kebetulan 2 anak ku sekolah di yokomine.

Dulu tertarik masukin ke situ krn ada gym class nya. Dan menurutku anak2 itu memang perlu olahraga, ga sekedar maen di playground.
    Plus ktnya, mereka mengajar anak sesuai dengan kemampuan si anak, tidak dipaksakan hrs bisa seperti teman2nya yg udah jago.
    Dan suami suka dengan hasil anak usia 4thn di sana yg bisa handstand, bisa duduk tenang di kursi dan tangan di meja, mengerjakan soal yg dikasi miss nya dengan tenang, bisa berhitung sampai 100, bisa melipat baju sendiri, bisa baca buku yg ga bergambar, dll.

Sebenernya kalo soal akademik aku ga begitu mikirin, krn mereka masih terlalu kecil, anak kecil itu hrsnya bermain bkn belajar yg sulit2. Tp aku jg bkn tipe ortu yg suka anaknya maen di playground seharian kyk di tk biasa.
    Last edited by Shanami; Nov 4, 2019 at 01:23 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all mom aku ada POP UP CLASS nih biasanya kita adain di bekasi dan jakarta timur.

Sabtu 15 desember 2019 POP UP class dengan materi sensory and motoric class buka di KELAPA GADING JAKARTA UTARA. Kelasnya untuk pre toddler sampai toddler yaaa . IMau kepo ngapain aja di kelas aku.. yuk kepoin ig kita. Di at adda.kids
    Bisa juga hub cp aku (coach fany) di 0857 1546 0242 for book. Grab now !!!!!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii moms.... Coba cek ke grace kids pre school dia termasuk sekolah inter.anakku udah P1 Dan excul nya ada piano, science,clay..tiap rabu Dan jumat ada praise n worship...alamatnya di kokan permata kelapa gading blok c 25-26.jl.boulevard bukit gading raya.. Dan di grace kids ini ngak ada uang pangkal momss. ☺
    Untuk nursery 1.485.000
    P1 1.7 an
    P2 1.8 an (saya Lupa berapa) 😁
    Uang seragam 150rb
    T-shirt 50rb
    Moms bisa contact langsung ke Ms. Sally +6282245709171

Semoga info nya bermanfaat ya moms

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2, ada yg anaknya di abata kindergarten pulomas ga?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, gimana kabarnya selama pandemi ini? Isu2 vaksin sudah beredar dan hopefully 2021 jd tahun yg lbh baik buat kita supaya bs kembali skolah normal ya. Anakku saat ini 16 mo, jd aku da mulai berburu preschool dgn optimis thn ajaran 2021 bs balik normal. Hahahaha.. Aku udah nanya beberapa preschool di area sunter, banyak yg kelas prenurserynya ga buka tahun ini, krn kan umur 2thn ga efektif ya klo online class. Cuma sepertinya mreka jg mulai ancang2 mau mulai mencoba normal klo kondisi memungkinkan.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Preschool yg aku tanya ada 4tpt, rata2 by phone or wa, ada visit jg ke tempat, tapi jujur, krn lg pandemi, ga gt bs liat apa2 selain lokasi n bentukan kelasnya, kadang liat gurunya lg online disana. Krn ga ada murid masuk, mainan dan meja gt jg diberesin supaya ga debu kan ya. Jadi ruang kelasnya kosong. Rata2 begitu. Sedih jg bayangin klo ada murid pasti rame, skrg kontras bgt kosong gt 😂 Rata2 harga dan jadwal ini untuk asumsi aktivitas normal ya moms, nantinya mgkn ada penyesuaian lg klo kondisi msh ga kondusif, trutama soal jam belajar, meal dan field trip. Ini aku nanya untuk prenursery

1. Apple tree, by phone
    Regist fee 17.500.000
    School fee 11.350.000 per 4months
    Seragam 2set @145.000
    Buku 345.000
    Activity fee 3-4jt (acara di hotel)
    School hour: sen-jum 08.30-11.30
    1kelas max 16or lg dgn 1guru 2helper. Kurikulum singapore dan berbasis agama kristen, jd ada doa dan bible

2. Lollypop sunter, 1term 3months (phone)
    Regist fee 18.500.000
    School fee 9.550.000/term
    Seragam 700.000 untuk 3pasang
    Development fee 1.000.000/term
    Lom mau ngomong banyak, katanya start trima anak dr 1,5thn. Tar januari dia bk kelas, disuru trial dl, klo cocok br diinfo promonya. Klo ga bs tatap muka, online class. Dia ada lanjutan SD nya ke sekolah lentera kasih. Agama universal, tp tetep ada doa masuk, doa plg dan sblm makan.

3. Growing tree (visit)
    Regist fee 11.000.000, promo free regist fee untuk 20org pertama
    School fee 2.250.000/bln
    Seragam 580.000 untuk 3pasang
    Buku dan peralatan 2.700.000/thn
    Sekolah senin-jumat 08.00-10.30, tiap jumat dapet meal. Diajarin doa, universal. 1 kelas maksimal 16 org, dengan 1guru, 1 asisten dan 1helper. Lagi pertimbangkan untuk shift dan max 6org klo kondisi lom pulih 100% tapi diijinkan buat tatap muka oleh pemerintah (lom tentu). Basis bahasa inggris dan ada 2hari mandarin per minggu. Lebih ke akademis ya. Fasilitas ada playground indoor dan playground outdoor, bentuknya ky rumah gt jd terkesan homey, cuma lahan parkir terbatas, jd palingan drop off n pick up aja, ga boleh parkir di pinggir jalan krn di papan pengumuman aku liat ada himbauan supaya ga diderek mobilnya. 2mgg pertama ortu bisa dampingin anak untuk masa pengenalan, pelan2 tinggalinnya. Ada field trip, ga wajib, biaya field trip tergantung tujuan.

4. Kidea (visit)
    Ini sudden visit, krn tptnya deket sama GT. Disambut hangat dan diksh liat kelas buat prenursery, ada playground indoor sama kelas montessori. Dia ga full montessori, cuma ada montes activity gt. Senin-jumat, ada yg jam 08.00-10.30 sama jam 10.15-13.00. Full inggris dan ada mandarin 30menit stiap hari. Dari PN sudah akan diksh homework ya mom. Ada doa universal jg buat pas masuk, makan, ganti pelajaran dan pulang. Tempatnya kaya gedung gt, jd ada area parkir n drop off, trus ruang tunggu, naik tangga baru kelas PN, klo yg diatasnya lg buat yg dah lbh gede, jd aku ga naik. 1 kelas max 16anak, aku lupa 2 apa 3 gurunya. Tiap hari dikasih 2snack kecil (kaya biskuit gt) dan 1meal berat (kaya bihun gt). Cuma aku ga liat kolam renangnya sih, malah bis pulang n baca2 forum, br tau di kidea sunter ada kolam. Pas nyampe sana, aku kebayang bgt klo normal pasti crowded n hidup bgt tptnya. Ohiya, pas aku nyampe, jg bnyk gojek n mobil bolak balik drop kantong coklat tulisan nama n kelas, kynya lg kumpul tugas online class. Sayangnya buat harga kita diminta hub nomor di brosur. Aku dah hubungin, tp cm diminta data dl, krn katanya lg mau ada promo cuma lom fix, jd dihub lg nanti klo dah ada promonya. Cuma jujur, bales chat wa nya itu lama bgt n ga kerasa warm/informatif. Pdhl kesan pertama pas visit n diterangin sama staff nya penuh semangat, aku jd semangat juga, pas hub marketingnya kaya disirem air dingin 😂

Sekian sharing aku.. Jujur di forum ini nama GT ga disebut sesering yg lain, tapi kayanya aku dominan mau masuk GT, selain krn promonya yg lumayan bgt, trus aku merasa klo mreka jg ada mikirin anak2. Bisa mikir klo anak prenursery pk online class tuh ga efektif, sayang (pdhl bisa aja kan dia terima online class klo mau). Trus jg mikirin nantinya apa dibikin shift dan jumlah anak di kelas dikurangin. Walau baru wacana dan lom tentu jadi, tp aku bisa merasakan klo mreka mikirin anak, ga cm ngejar target mau terima banyak pendaftaran aja gt, imho. Kidea aku sebetulnya tertarik krn montes nya, tapi aku jg merasakan aura pressure pendidikan yg lbh tinggi disana (ditambah marketing yg kurang informatif di wa &#128514Hidden Content Jd krn aku mau fokus ke anakku have fun, sosialisasi n belajar yg basic2 dl aja, enjoy his childhood, jgn sampe cape or trauma skolah, jd mungkin aku ambil GT. Aku cuma masih pengen ada tambahan push untuk fix deal krn pengen denger lbh banyak testimoni GT sbetulnya, maklum ya namanya emak2, takut salah bikin keputusan buat anaknnya. Moga2 sih galaunya ga klamaan, keburu abis promonya kan 😆

Page 76 of 76 FirstFirst ... 26 66 74 75 76