Nope, We're Not Supermoms! - Page 6
Page 6 of 43 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 638
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nope, We're Not Supermoms!

cibs, gada hubungannay ama anak baek baeekk
    kendi = sumber asi Hidden Content

*mo nanya apaan tadi YM?*

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Affi, aduh gue jaga banget juga lho supaya ga ribut di depan si Igo...tp ya..lo tau guelah Hidden Content suka main semprot...hhh...Hidden Content mesti bener2 dijaga..
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content iye sama gw juga suka feeling guilty kalo abis berantem sama suami di depan anak..seringnya sih pas dimobil tuh..yg ada jasmine dibelakang langsung mengkeret diem kagak ada suaranya Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana hehe gue ga ngeh kalo kendi tuh tetikadi hihihihi

*ga mau nanya apa2. cuma mau chitchatting ajah..bosaaannn*

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw kan punya problem susah makan. dulu pernah pas dia masih bayi, kalo gak salah umur 8-9 bulan, dia sama sekali nggak mau minum/makan. trauma dengan 2x pengalaman anak gw harus ke ER tengah malam buta dan diinfus akibat dehidrasi, gw nekat kasih dia green tea frappuccino punya gw yg dibeli dari starbucks. ternyata...dia doyan sekali, dikasih icip minta lagi dan lagi... ada kali dia abis 1/4 cup. gw saat itu udah nggak peduli apakah green tea frappuccino itu jelek atau bagus buat bayi, yg penting anak gw mau minum/makan sesuatu hehehe. syukurnya anak gw nggak sakit atau kenapa-napa abis itu, malah dia jadi super ceriaHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo pengalaman gw slm azzam dr lhr ampe skrg 5bln yg plg seru tuh pas puting lecet..1bln pertama..gw stress bgt..gw pgn bgt nyusuin azzam asix smp 6bln..tp gw g kuat gr2 putin g gw sakit bgt..tp gw paksain sampe2 klo lg netein gw ampe teriak2..gebrak2 kasur..nangis..wah seru..laki gw aja ampe ikutan pusing..anak nangis emakny jg..hehe..tp itulah perjuanganny..kdg klo gw inget skrg..koq gw lebay bgt y wkt itu..gw jd lbh respect ma nyokap n moms2 yg lain..terlepas dr eror2 yg pernah qta buat sengaja ato g sengaja..qta ttp supermoms Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo soal berantem ma suami, laki gw tuh suaranya emang kenceng dan kalo ngomong tuh semangat 45 jadi kayak lagimarah2, kalo udah gitu biasanya nih...adam suka teriak" papi gk boleh gitu sama mami!"
    hihihi padahal gak lagi marah2, abis itu baru deh turunin volume suaranya Hidden Content

sebagai ibu 3 anak balita, gw sering ngerasain ups and downs ngurusin anak2...dulu suka kelepasan marah, tp abis itu gw usahain utk selalu minta maaf dan ngejelasin kenapa gw marah. kayaknya gak enak aja dipendem gitu, hehe
    pernah nih, gw lagi no ART, abis nyiapin nasi tim alif, gw taruh blender di tempat cuci piring dan gw tinggal online bentar, eh pas gw ke dapur, ternyata itu blendernya udah pecah, adam dan isya udah diem aja pucet.
    gw saking marahnya, gk bisa ngomong apa2, langsung cabut keluar rumah pake mobil! guess what? gw pergi ke supermarket beli blender baru! itu 3 anak gw tinggalin di hotel (gw skrg tinggal di hotel milik keluarga di cirebon) begitu aja. di supermarket perasaan gw gak keruan, marah, sedih, capek, exhausted, campur2 (hiks gw sampe mo nangis lagi nih ngetiknya), merasa bersalah sampe gw beliin anak2 gw mainan
    pas gw balik (cuma 20 menit perginya), anak2 gw udah rapi dimandiin sama karyawan gw, mereka menyambut gw dengan senyum paling manis tanpa rasa berdosa, dan begitu gw ngeluarin mainan, mereka udah lupa sama sekali kalo gw tadi marah.
    tapi yang paling nyentuh...pas dikamar, dua2nya meluk gw, bilang maaf, tadi isya/adam mecahin blendernya alif Hidden Content (ngembeng beneran deh gw)
    setelah itu, kita bahkan lebih deket dan anak2 keliatan lebih "pengertian" sama keadaan maknya yang suka capek hehe
    yah anak2 gw, sekolah gw....Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto, pasti jd ceria bok efek sugar, hehhehe!

Nizma, huhuhu..akyu pun mewek bacanya! Untung bocah 3 itu ada yg jagain ya..

My myth, duuuh..kebayang nyusuin sampe luka gitu deh, gw jg pernah pas anak gw udh 18 bulan pulak puting kegigit dan berdarah2. Langit mewek ngantuk tp ga gw nenenin jg krn sakit banget yg kiri itu. Smntr klo gw nenenin pake yg kanan yg kiri ngerembes asi-nya bikin lukanya sakit. Huhuhu.. Gw merasa berdosa bgt Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nizmaa...I envy you bisa ninggalin bocah ngabur bentar begitu. gue yg ada gondok masuk kamar bawa d3 dan tutup kuping bentar walo d1 & d2 nangis di depan pintu kamar.
    I think it's a lot better way ketimbang jaman gue kecil diusir dari rumah n dibiarin kejer di depan pintu pager. At least my kids are still save in the house and not 'rejected'.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita betul kayanya, high sugar content ngasih energi baru ke dia, kan udah 1/2 hari nggak minum susu/makan apapun.

niz14 kebayang deh perasaanmu saat itu. gw sendiri kadang suka kesel bgt kalo anak gw ngancurin make up. tanpa rasa bersalah powder foundation lunasol dibanting ke lantai...prakk...hancur, mac blush diketok-ketokin ke lantai ampe bubar, dsb. sebagai manusia mau nggak marah kok kayanya susah ya...apalagi sudah dibilangin dan dijelasin kalo itu nggak boleh, ehh diulang terus. tapi tetep aja gw suka merasa guilty, soalnya anak gw kalo udah dimarahin pasti nangis...kata hubby itu senjata dia biar dikasihani hehehe
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita , iya gw walau marah tp masih marahnya alhamdulillah masih ada batesan, hihhihi krn tau bakal ada yg jagain makanya gw mabur, maksudnya siy cm pgn kasi "pelajaran" aja ke adam/isya. Itu pegawai gw pd bengong aja gw pergi. Ya gw akuin waktu itu gw lg capek. A little retail therapy ternyata menenangkan sayah kembaliiii....jd pembenaran utbelanja macem2 walo cm ke supermarket hihihihi
    kirana, haha nasib ibu dgn 3 balita yaa boooww...gw skrg klo marah diem aja deh atau pindah ke ruangan lain sampe gw tenang, baru gw balik lagi
    mikimoto, klo anak2 gw bener2 lesson learned bgt. Jd pas ada kejadian kyk gt, mrk gk berani lg kutak-katik brg beling dimanapun! Utk makeup yg dimainin jg ada storynya sendiri dan abis itu mrk udah paham klo makeup mummy bukan mainan! So, anak2 gk bs dilarang kali yaa sampe mrk memuaskan rasa ingin tahunya hihihi
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear moms...dulu aku juga punya pengalaman yang sama ketika baru punya bayi. ikut suami yang merantau, t4 baru, lingkungan baru, ga ada sodara, dan blum punya teman, mengurus bayi kecil sendirian. emosiku sebagai ibu baru sangat labil...bingung antara sudah capek2 kuliah ngejar prestasi..koq sekarang mentoknya di dapur dan ngurusin anak-suami.Suka jadi iri kalo liat temen2 yang pada bisa berkarir. Tapi seiring berjalannya waktu (melalui proses panjang juga..aneka marah2, dan sedikit pencubitan ;'( ) aku menyadari didunia ini ga ada yang lebih penting lagi selain kebahagian keluarga. Peran ibu sebagai ibu rumah tangga sangaaaat beraat dan kunci utama kebahagiaan. Buat aku sekarang ini melihat suami sehat, anak tumbuh sehat, ceria, dan aktif dengan hasil jerih payah bimbinganku sendiri, sudah sangat membahagiakan. inilah karirku, mendidik anakku agar dia bisa menggapai cita2nya nanti.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niz untung ada karyawan loe yah.kalo ga pan bisa berabe hehehehe

kirana wah, kayaknya ini mak2 super beneran. anak loe 3 yah say??
    itu makan sehat semua ga? kalo anak gue ga mau makan selalu nestle or pop mie hahahaa *parrraaahhh*

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs, hihi iya krn gw tau ada kayawan gw jdnya gw mabur...hihi gw blm setega itu tinggalin anak 3 tnp ada org dewasa Hidden Content
    tp kejadian kek gt jd bikin gw makin lebih sabar (insya Allah), sampe skrg jg masih belajar sabar tiap hari

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cibs, makan nasi lauk delivery dari depot terdekat Hidden Content
    eh makan nestle apaan cibs?

Page 6 of 43 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast