Nope, We're Not Supermoms! - Page 3
Page 3 of 43 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 638
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nope, We're Not Supermoms!

Idem han+mira, sambil nyusuin mesti megang bb Hidden Content sampe suami gw pernah marah gara2 liat ini..
    Abis pernah beberapa kali gw ga megang apa2 yang ada molor duluan sebelum anaknya *toos han..hehehe*
    Posted via mobile Device

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anthy nah begitu dia masalahnya. udah kita yang salah kalo dia nangis, kita juga yang bete Hidden Content repot yah jadi ibu2 hehehe and i totally agree with u. monday sucks!!! pasti banyak banget. gue yang seharusnya bs dtg jam 12, mesti dateng jam 10..i hate monday hehehe t

hanz paraaaahhh hehe

hanz, gajah ideeemmm, gue juga kalo lagi nina boboin anak gue mesti kudu harus megang hape. kalo ga ya duluan gue yang tidur hehehe sambil nyanyiin. atau kalo ga, gue ngambil catatan kuliah gue trus sambil baca *kesempatan belajar* hehee

oh ya, hari ini penebusan dosa gue sama varo adalah membelikan (bukan membuatkan) puding coklat hehehe. lumayan bergizi dibandingkan dgn lays (favoritnya dese hehehe)

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw paling feeling guilty kalo gw sakit...seperti sekarang ini... anak gw yg kecil pasti ketularan deh...so hari ini dengan keadaan meriang gembira dan mendung gw bela2in ngantor...krn kl gw di rumah pasti bakalan nempel terus di gw

Trus sejak punya punya adek lagi anak gw yang kedua jadi demanding banged...mungkin karena faktor u juga pas hamil ke 2 jadi gampang capek...trus gw jadi gampang ngomel2 sama anak gw yg pertama...sedihnya pas hari ada perayaan hari ibu di sekolahnya dia pas banged akikah adeknya...gw bela2in dateng...dan keliatan banged dia gak sesemangat biasanya pas nyanyi...sediiih banged...berasa bersalah banged deh gw sering marah2 sama dia Hidden Content

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nenglita bener banget waktu belum ngerti aku maksain banget beli ini itu , kalau ke mall aku suruh anakku milih dia cuek aja sekarang ho ho ho asal pergi musti ada yang dibeli kayanya aku nurutin melulu masih merasa bersalah gitu (padahal ngak bener ya), even mainan yang dia udah punya sama persis dia minta aku beliin juga. Pada akhirnya kalau dia minta yang berlebihan aku bilang "mama gak punya uang, reuven. beli yang lain aja ya (aku biasanya nunjukin yang lebih murah) dia ok ok aja. nah sejak dia mulai ngerti kalau beli apa apa pakai uang, kalau dia liat uang dia suka kasih ke papanya sambil bilang "buat beli tu tut (thomas)" aduh kayanya salah lagi deh mendidiknya Hidden Content
    @cibs aku juga gitu cibs , bukan MIL aja yang bilang anak cari perhatian karena mamanya sibuk tapi tante, mama, semuanya deh. Kayanya memang bener deh anak jadi over karena mungkin jarang2 sama mamanya Hidden Content

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs,jd ikt tertampar dg pkataan nyokap lo
    skrg gw mrasa bkn supermom bgt..gw ftm,anak gw 3 bln-no bs,trus mertua gw lg d rmh n sakit.huff mungkin slh kalo gw ngeluh d sini ya..sjak mertua gw sakit,gw bgn lbh pagi utk blanja n bantuin asisten msk,trus nyiapin berbagai mcm jus+makanannya-sampe kdg gw lupa makan <pdhl gw asi>,ngurusin anak gw,kdg gw capek bgt tp suami gw slalu pesen ini itu utk nyokapnya.
    yg bikin gw sebel,gw mau pasang spiral n k dokter aja..dbilang nanti aja kbtuhan ibu msh byk,lagian ga hamil ini..
    huaa..capek kan jaga2 tiap mlm hiks hiks
    Posted via mobile Device

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I heart your story Cibs, salam untuk Varo

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eenngg...nenglita, ada ya ibu yg sabar, manis, dst n ngasuh bocah ga pake asisten? Hidden Content
    gue malah terkenal emak yg galak...eh tapi bocah malah kebal -_-;
    gue ngomel suruh beresin apa dari a-z kaga didengerin. giliran ayahnya yg komando sekali langsung jalan Hidden Content

hanzky, gue setuju sama elu soal fisik. yg dihindari bukan hukuman fisiknya. tapi emosi kita waktu ngehukumnya. anak tau kok bedanya. hasilnya juga beda. kalo kita sambil emosi mereka nangis sakit ati, sementara kalo ngga emosi dan udah pake peringatan berkali2 sebelumnya, mereka kaget tapi sadar kalo salah. malah ga nangis tapi kayak tengsin gitu Hidden Content

gue pada dasarnya bukan orang yg sabar. manapun mesti berhadapan sama 3 bocah di usia sedeng2nya...walhasil bikin emaknya sedeng juga Hidden Content

oh yah, my other sin are:
    - dispo diaper junkie
    - sejak ada anak ketiga, lauk delivery junkie -_-"

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah Kirana...gue juga dispo diaper junkie Hidden Content Dan iya lho ada apa dng bapak2 sih..kl si Igo naik2 ke bagian atas tempat tidur dan berkali2 diingetin ga mempan..gue suka sok2 jewer (padahal mah ga ditarik Hidden Content aksi aja) kan..eh bisa2 lhooo dia dng tenang...nurunin tangan gue..lalu aksi memanjat dilanjutkan. Kl bapaknya, beuh..sekali nempel..lsg mundur teratur.
    Last edited by sanetya; Jan 19, 2010 at 02:47 PM.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahhhhh jadi merasa ditabok bolak-balik baca thread ini Hidden Content

dosa-dosa gua kayaknya udah panjanggggg bener
    tapi yg paling nyentil

1. pulang kerja malah tetap buka laptop dan kesel kalo mereka (krucils) malah nutup/matiin laptop gua Hidden Content

2. Pas weekend gua males masak, jd makan di luar terus. Akibatnya perutnya ga kuat, muntah-muntah. Puncaknya pas lebaran. Sampe ga bisa pup, hanya krn gua males ngasih pepaya. Jadilah dia 2-3 hr muntah2 terus .... sampe pucet gua ketakutan.

3. marah-marah kalo mereka pada ga mo bobo, padahal udah jam 11-12

Yg paling bikin hati gua sakit, bbrp bulan lalu Jason mo bobo ditemenin Sus-nya, bukan sama gua. Sebeeeeeelllll banget!!!! Tapi kalo skrg gua introspeksi, siapa gua? Gua cuma ketemu pagi 5-10 menit dan pulang kerja tetap buka laptop, jarang mo main sama dia. Mana udah jarang mandiin. Akhirnya ... udah 1-2 bulan ini gua coba sebisa mungkin ga buka laptop kalo di rumah. Bukanya kalo dia udah bobo. Eh nempel deh. Mandi mo sama mami, bobo sama mami, dll. Capek? iya ..... tp bahagia banget

Satu hal yg sampe skrg belum berubah, kadang nada gua suka tinggi kalo dia lagi ngambek/nangis atau pukul/nakalin adiknya. Makin tinggi nada gua, makin nangis lah dia Hidden Content tp hati kecil gua juga sakit kalo dia nangis ... gimana donk. Huhuhuhuhuhuhuhuhu .... jd mo pulang deh, kangennn

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak maya Hidden Content

dan sanetya, kirana..yes..dulu aku jg dispo diaper junkie Hidden Content sampe ga mau ngelirik2 thread soal potty training..abis blm bs lepas dr dispo diaper..alhamdulillah..risa berenti dgn sendirinya pake dispo diaper, setahun lalu *thanks god* itu jg karna aku yg bertekad keras, ngajarin disela2 kesibukan *ciyeh*

dan satu lagi..sama kayak sanetya kali ya..aku cuma bisa nyusuin risa sampe umur setahun Hidden Content

ah jadi sedih gini ya Hidden Content
    Count your blessing

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah gw selalu berkaca2 baca tret ini, banyak temennyaaa.... *peyuk-peyuuukk..*

@maya, iya may apalagi gw kan kerja dirumah seringlah gw nongkrong depan laptop. tar kalo langit udah bosen main sama mbaknya, dia pasti yang cari2 perhatian sm gw. mau dipangku2 lah, alasan mau lihat foto2nya dia lah, segala macam! dan gw kadang kalo lagi serius yang menghiraukan dia Hidden Content (
    @kirce, iya euy gw dispo junkie pas jadi FTM perdana dan ga ada pembantu. rasanya capek bener mikirin ntar pipis dimana2, belum lagi nyuci celananya yg padahal cetek bener dah nyuci banju anak mah! skg pas udh dirumah lagi dan ada pembantu, (dan berasa beli dispo diaper Hidden Content ) baru deh giat toilet training Hidden Content
    btw kadang ada kan, gambaran ibu yang manis sama anaknya, manis sama semua orang, jago masak, disiplin, anaknya (berdasarkan cerita) manis, pinter, kehidupan harmonis gemah ripah loh jinawi dah... nah yang kaya begitu ada pengakuan 'not supermom' juga nggak ya? *kepo*

mamaina, ceres, dan yang lain2, *grouphugs*
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh leganya baca tret ini, hehehe...i don't feel alone...kalo g sih hampir sama ya sama yang lain. Cuma ya itu, kelemahan g terletak di kesabaran. Kalo udah cape terus dia nggak mau bobo atau terlalu nge-geratakin kamar pasti g bentak Hidden Content (iya nih, jadi pengen pulang rasanya). Padahal kalo kita pulang dia selalu menyambut dengan senyum ya...hikssss
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng lita, hihihi dari penjelasan lo kayanya yg masuk kategori itu IMO cuma Astri Nugraha deh Hidden Content . Abis kl baca di blognya..semua itu adem ayem asoy geboy yeuk mari gituh.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya, gue pernah kopdar sama astri...kaga, dia galak...wakakaka

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astri nugraha yg keluarga nugraha ya? Tuh kan, ada 'kelemahannya' juga Hidden Content *senang*
    Posted via mobile Device

Page 3 of 43 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast