TK di Jakarta Selatan - Page 24
Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast
Results 346 to 360 of 366
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TK di Jakarta Selatan

Coba ke TK avicenna yang di jagakarsa moms, saya juga mau masukin anak saya kesana juga. semoga membantu

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom mau tanya anak saya usia 3,5 thn sebentar lagi TK ada biaa kasih saran TK agama islam dan diajarkan bhs inggris dan indonesia dmn ya? Saya daerah pasar minggu.

Permanent Resident solaia's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content

Dekat Pondok Indah dan Pondok Pinang ada TK Bakti Mulia dan TK Fantasia di Gandaria (dekat Radio Dalam). Sejauh ini lumayan puas dengan keduanya. Fantasia tidak berbasis agama walaupun ada pilihan ekskul mengaji ya, HTH Hidden Content

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by juan Hidden Content
    Mom mau tanya anak saya usia 3,5 thn sebentar lagi TK ada biaa kasih saran TK agama islam dan diajarkan bhs inggris dan indonesia dmn ya? Saya daerah pasar minggu.
    Sudah coba jajakin sekolah Al Jabr di Jalan Bango?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, ada yang tau gak sekarang masuk TK tarki yang di jl barito UP nya berapa?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by solaia Hidden Content
    Hallo @Hidden Content

Dekat Pondok Indah dan Pondok Pinang ada TK Bakti Mulia dan TK Fantasia di Gandaria (dekat Radio Dalam). Sejauh ini lumayan puas dengan keduanya. Fantasia tidak berbasis agama walaupun ada pilihan ekskul mengaji ya, HTH Hidden Content
    mom boleh share biaya untuk TK fantasia yang di gandaria kah? thankyou🙏

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by missrizka Hidden Content
    hai mom, aku ada info untuk school di TK Twinkle Stars daerah Cilandak tengah deket banget sama citos, disitu sehari-hari pake bahasa inggris start dari toddler sampai kindergarten, metode yang dipake montessori ada brain gym juga, bagus banget untuk melatih kemandirian anak.
    untuk biaya menurutku sangat affordable sih dilihat dari sekolah montessori dengan pemakaian bhasa inggris full, walaupun sekolah umum tapi dapet pelajaran agama juga.
    disini juga ada kegiatan afterschool, ada ballet, taekwondo, Iqra, fun with english dan membaca menulis yang menerima murid sekolah lain juga.
    nilai plusnya ada day carenya juga jadi kalo mommy mommy sibuk kerja dan susah cari nanny, paling enak ikut day care plus schoolingnya, jadi mommy pulang kerja tinggal jemput aja.

coba aja cek instagramnya: twinklestarsjkt
    atau fb: Sekolah Twinkle Stars Jakarta
    semoga bisa membantu ya moms Hidden Content
    mom... sorry ada info terkini untuk biaya di twinle stars ngga? dari UP dan uang kegiatannya

Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu, pastikan juga sebelum daftarkan anak masuk sekolah pre school, jenis konsekuensi dan hukuman yang diterapkan di sekolah

Sy kecolongan, setelah 2.5 tahun menyekolahkan anak sy di TK daerah Jakarta Selatan, tiba-tiba tanpa sosialisasi tentang rincian apa saja bentuk hukuman, anak sy yang balita dihukum disuruh lari karena datang telat

Sy sdh mendatangi sekolah dan meminta penjelasan, mengapa tidak ada info sebelumnya kpd ortu, apa saja details bentuk hukuman untuk anak usia prasekolah yang datang terlambat. Sekolah berkali-kali mengatakan sudah tertulis di handbook yg dibagikan kpd ortu, tp kenyataannya tidak ada disebutkan sama sekali bhw akan ada konsekuensi atau bahkan hukuman fisik utk anak prasekolah yang datang terlambat. Sy kecewa karena tidak ada transparansi dari pihak pengurus sekolah.

setelah pertemuan dengan pihak sekolah, membuahkan hasil sy harus tetap tunduk kepada peraturan sekolah, yaitu ada konsekuensi utk anak balita sy bila datang telat, tp boleh pilih mengerjakan worksheet / sejenis academic work. Kemudian sy posting di Instagram, berupa pertanyaan kepada followers, “apakah normal untuk prasekolah memberikan hukuman fisik krn datang terlambat?”, setelah menjelaskan bhw anak balita sy disuruh berlari 5x di area sekolah akibat telat. Tidak lama, pihak sekolah menghubungi sy lewat wa, mengatakan bahwa mrk sdh melihat IG story tsb. Sy langsung bereaksi, karena selain tidak sopan untuk kirim wa jam 9 malam, apa urusannya konten IG story sy dengan sekolah? Sy pun tidak menyebut nama sekolah yg menghukum fisik anak TK.

Keesokan harinya, sy dihubungi oleh sekolah, kali ini pemilik sekolahnya yang mau bertemu sy. Asumsi sy, pemiliknya tersinggung sy posting di media sosial. Yang sy bingung, bukankah harusnya sy yg marah krn anak balita sy diberi hukuman fisik karena telat tanpa persetujuan ortu, tanpa sosialisasi kpd ortu tntg bentuk hukuman? Bahkan mereka ngotot ada di handbook saat pertemuan, buktinya tidak ada sama sekali dituliskan akan ada konsekuensi / hukuman utk anak prasekolah yang datang telat.

Di thn 2016, pd saat sy mau mendaftarkan anak sy di sekolah ini, sy tanya ke bagian Marketingnya, apa ada hukuman utk anak prasekolah yg telat? Marketingnya menjawab, “tidak ada hukuman utk keterlambatan datang utk anak TK, kan mereka masih anak-anak”

Jadi saya gagal paham, kenapa sekolah TK ini berubah pikiran dan menolak utk transparan mengenai detail bentuk hukuman fisik, sebelum menjalankan peraturan ini.

Kesimpulannya, saya sarankan untuk yg sedang mencari sekolah untuk anak balitanya, pastikan apa bentuk hukuman atau konsekuensi yang akan diterima bila anak melanggar aturan sekolah.

Sekali lagi disini, saya tidak menyebutkan nama sekolah tersebut yang menghukum anak balita sy. Tapi perlu diketahui oleh para orang tua, bahwa ada TK di Jakarta Selatan yang memiliki aturan anak prasekolah akan diberikan “work list” itu bahasanya mereka, bila datang telat. Work list tersebut antara lain : lari 5 x, lompat 5 x, bersih-bersih berupa lap jendela, bantu helper siapkan sarapan, pungut daun kering, sapu dan pel sekolah, dsb. Teorinya anak boleh pilih apa yg mau dilakukan, kenyataannya anak sy sama sekali tidak diberikan pilihan apa yg mau dikerjakan. Bahkan ada ortu dari anak umur 3thn yang cerita sm sy, sekolah beri alasan “maaf langsung disuruh lari, karena saat itu lap lg habis”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, maaf aku jadi pengen tau, tk mana yang kasih hukuman seperti itu ��

Hidden Content Originally Posted by dsiahaan Hidden Content
    Ibu ibu, pastikan juga sebelum daftarkan anak masuk sekolah pre school, jenis konsekuensi dan hukuman yang diterapkan di sekolah

Sy kecolongan, setelah 2.5 tahun menyekolahkan anak sy di TK daerah Jakarta Selatan, tiba-tiba tanpa sosialisasi tentang rincian apa saja bentuk hukuman, anak sy yang balita dihukum disuruh lari karena datang telat

Sy sdh mendatangi sekolah dan meminta penjelasan, mengapa tidak ada info sebelumnya kpd ortu, apa saja details bentuk hukuman untuk anak usia prasekolah yang datang terlambat. Sekolah berkali-kali mengatakan sudah tertulis di handbook yg dibagikan kpd ortu, tp kenyataannya tidak ada disebutkan sama sekali bhw akan ada konsekuensi atau bahkan hukuman fisik utk anak prasekolah yang datang terlambat. Sy kecewa karena tidak ada transparansi dari pihak pengurus sekolah.

setelah pertemuan dengan pihak sekolah, membuahkan hasil sy harus tetap tunduk kepada peraturan sekolah, yaitu ada konsekuensi utk anak balita sy bila datang telat, tp boleh pilih mengerjakan worksheet / sejenis academic work. Kemudian sy posting di Instagram, berupa pertanyaan kepada followers, “apakah normal untuk prasekolah memberikan hukuman fisik krn datang terlambat?”, setelah menjelaskan bhw anak balita sy disuruh berlari 5x di area sekolah akibat telat. Tidak lama, pihak sekolah menghubungi sy lewat wa, mengatakan bahwa mrk sdh melihat IG story tsb. Sy langsung bereaksi, karena selain tidak sopan untuk kirim wa jam 9 malam, apa urusannya konten IG story sy dengan sekolah? Sy pun tidak menyebut nama sekolah yg menghukum fisik anak TK.

Keesokan harinya, sy dihubungi oleh sekolah, kali ini pemilik sekolahnya yang mau bertemu sy. Asumsi sy, pemiliknya tersinggung sy posting di media sosial. Yang sy bingung, bukankah harusnya sy yg marah krn anak balita sy diberi hukuman fisik karena telat tanpa persetujuan ortu, tanpa sosialisasi kpd ortu tntg bentuk hukuman? Bahkan mereka ngotot ada di handbook saat pertemuan, buktinya tidak ada sama sekali dituliskan akan ada konsekuensi / hukuman utk anak prasekolah yang datang telat.

Di thn 2016, pd saat sy mau mendaftarkan anak sy di sekolah ini, sy tanya ke bagian Marketingnya, apa ada hukuman utk anak prasekolah yg telat? Marketingnya menjawab, “tidak ada hukuman utk keterlambatan datang utk anak TK, kan mereka masih anak-anak”

Jadi saya gagal paham, kenapa sekolah TK ini berubah pikiran dan menolak utk transparan mengenai detail bentuk hukuman fisik, sebelum menjalankan peraturan ini.

Kesimpulannya, saya sarankan untuk yg sedang mencari sekolah untuk anak balitanya, pastikan apa bentuk hukuman atau konsekuensi yang akan diterima bila anak melanggar aturan sekolah.

Sekali lagi disini, saya tidak menyebutkan nama sekolah tersebut yang menghukum anak balita sy. Tapi perlu diketahui oleh para orang tua, bahwa ada TK di Jakarta Selatan yang memiliki aturan anak prasekolah akan diberikan “work list” itu bahasanya mereka, bila datang telat. Work list tersebut antara lain : lari 5 x, lompat 5 x, bersih-bersih berupa lap jendela, bantu helper siapkan sarapan, pungut daun kering, sapu dan pel sekolah, dsb. Teorinya anak boleh pilih apa yg mau dilakukan, kenyataannya anak sy sama sekali tidak diberikan pilihan apa yg mau dikerjakan. Bahkan ada ortu dari anak umur 3thn yang cerita sm sy, sekolah beri alasan “maaf langsung disuruh lari, karena saat itu lap lg habis”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms terlampir info biaya sekolah di cikal, mungkin berguna bagi mommy yg lg cari pembanding sekolah. Sebagai informasi anak saya di kelas kaka kaka, di rmc cikal pakubuwono... krn kejauhan lg nyari sekolah preschool lain, yg lebih dekat dari rumah di jagakarsa. Hidden Content

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Moms bisa share kah, mengenai komposisi murid dan guru?
    Sistem pengajarannya seperti apa? Islamic atau montesorybased.
    Rumah saya di joe, jadi tertarik untuk trial disana.

Hidden Content Originally Posted by sseptia Hidden Content
    Hi mommies,

mau sharing sedikit soal preschool dan TK anakku, Early Step, di Jl Mursid Kebagusan. Jujur waktu masukin anak ke preschool disini alasannya cuma karena ini sekolah paling dekat dengan rumah (saat itu baru pindah ke lingkungan Kebagusan, jadi masih belum tahu ada opsi sekolah apa saja disini), just a walking distance away. Tapi memang dasarnya jodoh, ternyata owner sekaligus kepala yayasannya adalah teman kantor, dimana alasan utama beliau membangun sekolah tersebut adalah demi pendidikan yang lebih baik dan juga untuk memfasilitasi anak-anak berkebutuhan khusus (so far yang aku lihat terutama adalah untuk anak tuna rungu).

Yang aku suka dari sekolah ini:
    1. rutin mengadakan class performance. Dalam satu semester minimal ada satu kali class performance. Acara ini penting banget untuk meningkatkan kepercayaan diri anak sekaligus untuk mempelajari kebudayaan Indonesia dan negara lain, karena tema class performance biasanya mengambil tema kedaerahan atau negara lain.
    2. rutin mengadakan field trip. Again, dalam satu semester minimal ada satu kali field trip. Lokasi field tripnya mulai dari sekedar ke taman anggrek di Kebagusan, sampai dengan taman edukatif (lupa namanya) di Cibubur.
    3. guru-guru yang ramah. Somehow guru-guru di Early Step sangat ramah dan karena sekolahnya tidak terlalu besar nuansa kekeluargaan disini sangat terasa. Guru-guru biasanya kenal tidak hanya murid yang diajarnya, tapi juga murid-murid dari kelas lain.
    4. ada jemputannya. Buat working parents, jemputan is like heaven, hehe... jemputannya di manage langsung oleh sekolah, jadi kita tinggal telp aja ke admin sekolahnya untuk ngurus jemputan
    5. banyak opsi ekskul. Ekskul baru available untuk TK-B, tapi pilihannya cukup banyak mulai dari dance, clay art, aikido, ada mengaji untuk yang muslim, renang. Early Step juga bekerja sama dengan smarty ant, dan clevio (untuk belajar coding)
    6. drumband is mandatory. Begitu masuk TK-B, semua anak wajib belajar drumband. Menarik karena di usia dini anak-anak sudah diajarkan untuk berkolaborasi di dalam tim yang besar Hidden Content
    7. perform... perform... and perform. Bisa dibilang anak-anak di Early Step diajarkan untuk jadi banci tampil, karena setiap ada kesempatan pasti Early Step akan kirim anak-anaknya untuk perform. Pernah pada saat school exhibition di salah satu mall, Early Step mengambil slot waktu paling banyak karena Early Step ingin semua anak-anaknya tampil di panggung. Hahaha...

Menurutku kekurangan dari sekolah ini cuma satu: luas lahan yang terbatas. But beyond that, this school is so amazing.

Semoga sharingku bermanfaat yaa...
    Last edited by Ricemu; Feb 19, 2019 at 02:20 AM. Reason: Typing eror

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga sengaja baca postingan kamu.. ya ampun super duper menyebalkan bin aneh ya itu sekolah.. endingnya gmana mak? kamu pindahin gak anakmu? takutnya perlakuan guru/staff sekolah ke anak kamu jadi dibedain gitu kaya ceritanya mom eliz.. itu sekolahnya pribadi atau gmana mak? kok sampe pemilik sekolahnya bisa kontek kamu gitu ya.. kaga profesional banget..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    @Hidden Content ga sengaja baca postingan kamu.. ya ampun super duper menyebalkan bin aneh ya itu sekolah.. endingnya gmana mak? kamu pindahin gak anakmu? takutnya perlakuan guru/staff sekolah ke anak kamu jadi dibedain gitu kaya ceritanya mom eliz.. itu sekolahnya pribadi atau gmana mak? kok sampe pemilik sekolahnya bisa kontek kamu gitu ya.. kaga profesional banget..
    Hey makk, ketemu lg kita, dulu di 3rd trimester yaaa

Akhirnya, Jumat kemarin, pihak sekolah mengirimkan email resmi ke ortu anak-anak TK, tentang revisi peraturannya. Jadi sekarang, anak-anak TK diberikan pilihan, utk duduk saja sambil menunggu diijinkan masuk kelas.

Ini kabar yang baik sekali menurutku, karena paling tidak, sekolah mau kompromi dan beritikad baik untuk mendengarkan suara ortu yang tidak setuju peraturan menghukum anak TK yang telat.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, adakah anaknya yang sudah diterima di Pre-K Al Jabr untuk tahun ajaran 2019/2020 ini? hehe..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ricemu Hidden Content
    Moms terlampir info biaya sekolah di cikal, mungkin berguna bagi mommy yg lg cari pembanding sekolah. Sebagai informasi anak saya di kelas kaka kaka, di rmc cikal pakubuwono... krn kejauhan lg nyari sekolah preschool lain, yg lebih dekat dari rumah di jagakarsa. Hidden Content
    Mom, Cikal Pakubuwono ada program daycarenya juga kah seperti RMC Cilandak? Aku lagi cari yang ada sekolah plus daycare, karena aku berdua suami kebetulan fulltime ngantor. Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minggu lalu aku survey sekolah buat anakku yg bungsu umur 3th. Keliling ke bbrp PG/TK di kisaran fatmawati kemang dan sekitarnya.. baru dateng ke administrasinya aja sih untuk minta brosur en info biaya.. sama lihat sekilas bangunan sekolahnya secara umum. Ku share disini ya siapa tau ada yg butuh. Itu kutulis admin maksudnya udh summary keseluruhan jumlah yg harus dibayar selama 3 tahun mulai dr PG sampai TK besar (uang pangkal, uang pendaftaran, uang kegiatan/seragam dsb, plus yg dibayar setiap kenaikan kelas).

KEPOMPONG
    Admin 62.7jt
    SPP PG 1.8jt
    SPP TK A 2jt
    SPP TK B 2.2jt
    Total PG sampai TK 136jt

AL iklhas
    Admin 32.5jt blm termasuk uang sumbangan + kegiatan/th
    SPP PG 1.4jt
    SPP TK 1.4jt
    Total PG sampai TK 83jt - 90jt

KEMBANG
    Admin 49.5jt
    SPP PG 1.250 (term 3bln) - 3.750 jt
    SPP TK A 800an (term 3bln) - 2.5jt
    Total PG sampai TK 74jt

DWIMATRA
    Admin 28.5jt
    SPP PG 800
    SPP TK A 900
    SPP TK B 900
    Total PG sampai TK 61jt

Sempet ke TKAI jg tp ini kertasnya malah nyelip jd lupa berapa biayanya. Cuma taun ini TKAI udh mau pindah semua ke jagakarsa so klo aku terpaksa coret dari list

Kalo ditotalin lgs 3 taun gini langsung mules ya mom haha, tp kan kita jadi bs ada perbandingan sama planning butuh saving dana berapa. Aku blm nentuin pilihan sama sekali karna masih mau dateng lg ke sekolah2 itu untuk nanya2 lebih detil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju bangett..sekolah apaan itu. meskipun biayanya mahal. saya pasti langsung keluarin anak sy dari sekolah itu. enak aja. anak msi 3 tahun kok. ada lho tetangga saya yg anaknya trauma sampe usia sd dia ga mau sekolah lagi gara2 pre school nya. drpd gt. mnding rugi bbrp juta drpd rugi psikologis sang anak sampe gede...

sekolah apaan itu namanya? kita jg harus tau buat jaga2.

Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast