Rooming In while in Hospital - Page 6
Page 6 of 24 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 356
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rooming In while in Hospital

habis lahiran emang harus maksain untuk aktif. apalagi kalo abis sesar. kalo nuruti sakit malah lama recovernya. di RS itu masi enak ga kudu ngurus anak sendiri. ada baiknya juga selama di RS ajak suami untuk nginep jadi bisa bantuin.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandr4, yep...bener kata Kirana, harus dipaksain aktif. Bisa kok ganti2 popok aja mah Hidden Content . Kl lahiran normal 6 jam setelah melahirkan jg bisa langsung mandi ndiri..lbh ngilu ini kl gue bilang, tapi doable kok Hidden Content .
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alex, gue lahiran seminggu yang lalu dan rooming in. Bener bgt kata kirana dan sanet. Harus dipakasain aktif habis lahiran, kalo nggak, lemesnya berasa. Kemaren gue cesar, jd hour pertama nggak boleh ngapa ngapain, terutama angkat kepala, jadi gue ngasih asinya posisi tidur di kamar. Kalo baby-nya bab or bak, tinggal panggil suster dan baby-nya dibawa ke ruangan bayi, terus dianter lagi. Seperti yang lain-nya, setiap pagi baby-nya juga dimandiin di kamar baby setiap pagi dan sore.
    Posted via mobile Device

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika, *peluk2* ditunggu ceritanya di thread sebelaaaah Hidden Content .
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen merahgonjreng's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu ngelahirin 2x di RS non IA tp yg pro ibu-anak.. jd disemua kelas diterapin system rooming in..
    kalo gw sih PRO bgt ama rooming in..
    secara stiap saat bisa ngekepin my baby and ngasih asi excl.
    klo misal baby nya fifis or pup...gw pencet bell panggil suster, nanti mereka yg ganti popok di ruang ganti popok yg msh 1 ruangan ama gw .. klo mandi pun si baby diruang ganti popok ini.
    jd segala sesuatu yg dikerjain suster gw bisa liat and bisa sekalian belajar mandiin bayi, ganti popok or ganti kasa buat udelnya bayi.
    scr ruang ganti popoknya pake pintu kaca, klo misal pas byk tamu n kita ga mo si baby terpapar byk orang, gw taro si baby di tempat tidur bayi, dorong deh ke ruang ganti popok, tutup pintunya.. rebez.. hehehe...
    Bags, shoes, watches for sale here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oooh, gitu ya..., kl bisa berdiri dan langsung beraktifitas sih ok 'lah....BISA deh!! Haha... berarti tinggal ngomong ke rsnya mau rawat gabung ya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw kemaren jg rooming in ..RS t4 gw lahiran bukan RSIA tp dia support ASIX dan semua kamar mo VIP kek mo kelas 3 kek rooming in...gw C-sect ..jd ya awal2 masih suster semua yg bantu dan suami (kebetulan dia nunggu kalo malem).. hr ketiga gw uda bs jalan2 br full sm gw si baby..seru walo cuapeknya ampun dan sakitnya tuh jahitan masih nyut2 hihihihi dinikmatin aja dah
    di RS gw..sama kok pagi sore dibw ke ruang bayi buat dimandiin, dan mommy disuruh liat cr2 mandiin klo pagi hari biasanya pas suster2nya ganti sepre kita diusir ke ruang bayi..ditutor cr ganti kasa udel, de el el hihihi bermanfaat bgt dahh

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ngelahirin sectio 2bln lalu di rsia yg ada di sunter Hidden Content
    semua kamar kelas 1 sampai 3 "dipaksa" rooming in, kenapa gw bilang "paksa"? soalnya tiap ada ibu2 yg keberatan bayinya ada di sebelahnya terus suruh suster bawa ke ruang bayi dgn alasan nangis mulu...pasti deh bakal diceramahin ama suster tentang pentingnya rooming in, bonding dan asix hehehe....

gw sih seneng2 aja satu ranjang ama my baby seharian jadi bisa setiap saat nyusuin. Paling kalo baby nya pup atau pipis, suster nya bakal datang ke ranjang kita, terus gantiin popok si baby sambil ngajarin "gini lho bu, caranya ganti popok, ganti perban di puser, dll"

5 menit sebelum jam besuk, biasanya tuh suster2 bakal bawa baby kita ke ruang baby. Jadinya kita gak khawatir si baby bakal dipegang2 ama tangan2 yg tidak bertanggung jawab Hidden Content . Setelah jam besuk berakhir baru deh si baby dianterin ke kita lagi.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh top banget itu jen! RSIA apa namanya?

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jenny melahirkannya di Hermina Podomoro bukan? Gw melahirkan disana 3 bulanan yang lalu, tapi gak rooming in, soalnya gw ambil kelas 1 yg isinya 2 orang (padahal akhirnya gw cuma sendirian juga, gak ada temennya disebelah). Gw pikir yg boleh rooming in disana cuma yg kelas utama n VIP aja...
    Kalo gw waktu itu paling minta bayi gw dianter aja pas mau coba nyusuin (air susu blm keluar), trs ntar susternya ambil lagi bayi gw...
    Tapi saat itu gw jg gak pede sih sama bayi gw sendirian, soalnya suami gw gak nemenin krn sakit cacar air Hidden Content

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi...numpang nanya and minta suggestnya. Ginih, RS aku kan semua tipe kamar rooming in tuh. Maen di thread sebelah ttg kamar yang dipilih apa mo VIP apa mo kelas biasa, kepikiran kalo bener juga yah, daripada ngabisin duit berjut-jut lebih mahal hanya untuk suatu fasilitas yang maybe gak terlalu berasa waktu ngelahirin, si duitnya mending dipake buat beli baby gears yang laenya. Nahh... seandainya ambil kamar yang kelas 1-2-or even kelas 3 (2 apa 3 orang gituh isinya), ntu si baby kan semuanya rooming in tuh. Kalo satu nangis, apa gak bikin baby yang laen ikutan nangis ya ?? Trus kita abis lahiran bisa istirahat gak tuh ya kalo dengerin baby laen nangis ??

Mohon pencerahan ^^ thanks alot

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana ,betul kata seesca...gw ngelahirin di hermina podomoro Hidden Content
    aku ngambilnya kelas 3 krn pas hubby lagi pindah kerjaan, takut gak dapat jatah dari kantor baru jadi kita ambil yg biasa aja.
    Tapi pas lahiran langsung ditawarin imd walau gak sempurna pada prakteknya.
    2jam kemudian baby langsung ditaruh disebelah aku utk disusui. Rooming in nya spt aku jelasin di atas.

seesca , kok bisa beda yah pengalaman rooming-in nya ama aku? mungkin kalo beda suster, beda kebijakan kali yah? di kls 3 malah hubby gak boleh nginepHidden Content .

mellz, gw di kelas 3 (isi 7orang) tapi gak heboh koq, kalo ada baby yg nangis yg lain biasa2 aja. tapi kayaknya rata2 newborn baby jarang nangis deh kecuali kalo pup/pipis
    Last edited by jenny07; Feb 8, 2010 at 04:50 PM.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mellz, kadang walo kamarnya buat 2-3 pasien, belon tentu penuh kok. gue anak pertama bangsal 6 orang, keisi cuman 2-3. anak kedua kelas 2, 2 orang...gw sendirian. ketiga kelas 3, 3 org, sendirian lagi Hidden Content

kalo soal nangis, tergantung babynya sih. ada baby yg rada kebluk, ga gampang kaget. ada juga yg gampang terpengaruh. tapi overall gue liat2 kok bayi kalo deket ama ibunya malah jarang nangis ampe kejer sih.
    lagi pula, tetep, di RSnya cuman bentar kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mellz,
    berdoa aja supaya ga penuh kamarnya Hidden Content
    kl di RS gue lahiran dulu BWCH semua kelas emang rooming in
    tapi gue rasa kalo minta dari awal bisa kok..ngomong aja ama suster nya atau ama dokter nya Hidden Content

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dikirain satu anak nangis bakal bikin anak laennya nangis hihih.. abis kalo lagi nengokin baby di RS (di ruang kaca), biasanya satu nangis, nti sebelahnya ikutan nangis hihihi..
    Gue sih nti lahiran di KMC, harusnya kemungkinan bakalan sepi juga sih ya kamarnya. Bisa jadi akhirnya tu kamar jadi kosong juga. Mayan jg sih bedanya kalo ambil VVIP sama kelas biasaa.. bisa ngirit sampe 10jt (sesar soalnya). Hihih.. dipikirkan lagi deh, cuma at least salah satu yang bikin gue kuatir uda gak perlu dipusingin yah..

Oya, kalo mau IMD ituh kita ngomong dulu apa langsung dari inisiatif RS sih ? abis IMD trus langsung rooming in kayaknya seru yah ^^

Page 6 of 24 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast