Rooming In while in Hospital - Page 5
Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 356
    Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rooming In while in Hospital

Mrs. Adi Hoo kalau gitu ya Perdana itu bu yg selantai sama kamar baby. Kemarin dah cek daftar harga di Bunda. Kelas2nya itu CDC Eksekutif, CDC, Perdana, Kelas Utama, Kelas II dan Kelas III.. Siip Lah Hidden Content

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mira gajah, lah bok...kita lahiran di RS yg sama..tp gue ga diajarin mandiin bayi sm ganti kasa Hidden Content gue PD jaya aja gerilya ndiri di rumah (berbekal pengalaman bantu nyokap jaman adek2 gue bayi dulu, untung jarak usia kami ckp jauh Hidden Content ). Tp emang sih pas gue mau pulang itu tu RS riweuh bener, bayi lg banyak..suster dikit..pusing dah. Selasar tmpt nunggu dokter rame kaya pasar (gue pulang Sabtu soalnya).

sugarenspice, hihihi laki gue kl jenguk temen yg abis melahirkan pasti scr spontan suruh gue duluan yg masuk utk cek keadaan 'aman' atau ga. Kl mau, bisa aja pasang pengumuman pribadi di pintu kamar (tp agak susah kl ambil yg kelas sekamar berdua/lebih) soal ini (dan juga soal cuci tangan).
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana, hihi ok jeng..

sanetya, iya kalo tamu sih mgkn bs begitu ya.. masalahnya ini kalo sodara terutama yg tuwir2 kadang kan maen selonong aja tuh.. kayanya biar safe gw mesti tetep bawa nursing apron aja.. just in case uda jam nyusuin ms ada yg ga nyadar T_T

o ya sama satu lagi teman2.. kalo rooming in kan pasti tar banyak yg mau megang2 baby kita.. itu gmn caranya ya blg mereka cuci tangan dl, maksudnya cara ngomongnya spy ga tersinggung gitu.. gw ngeri aja tar org br dateng ga tau tuh tangan abis megang apaan maen toel2 bayi gw..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, hihihihi tegur lsg aja...kl ga enak ya kata pertamanya "maaf" Hidden Content gue sih dl gitu.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya, gitu yah.. hmm tar gw coba dah, paling resiko digosipin di belakang wkwkwk..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nonton berita bayi2 diculik di rumah sakit itu, mendingan bener rooming in dah ni bayinyaaa....seremmm

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggraini mav ya baru mampir thread ini, he eh kelas2nya itu... pgn ambil yg perdana biar bisa rooming in dan kamar bayi masi satu lantai sm kamar kita...

duuuh serem denger bayi2 diculik... Hidden Content
    Last edited by Mrs. Adi; Jan 21, 2010 at 06:03 PM.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewdew, he eh. dulu yg belon jaman aja gue ga bisa tidur di RS kalo bocah kaga gw kekep.
    sebenernya pas d1 & d2 juga RSnya ga nawarin fasilitas rooming in. guenya aja yg ngekep bocah sendiri Hidden Content

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa gw juga horor dengar bayi-bayi di culik Hidden Content .. Udah ah mau di rooming-in aja deeeeh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo rooming in gtu..., bayinya dimandiin brp kali sehari? trus mandiinnya dibawa keluar ato susternya bawa tempat mandi gtu? Trus ntar bayinya dipopokin dispo ato popok kaen? kl pk popok kaen,trus bayinya wee or poo, kita yang gantiin popoknya ato kita panggil suster?

Sori kebanyakan nanya, soalnya bulan dpn ud mo brojol, lg mikir mo rooming in apa kaga...

Thanks before!

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alex, umumnya sih mandi 2x sehari dan dibawa ke tempat mandi bayi. ruang mandi bayi itu isinya kayak wastafel2 lebar gitu. di RS biasanya popok kain sih. tapi terakhir kemaren didalem popok kain juga ada semacem dispo, tapi bukan kek yg dijual di pasaran. lebih kek dispo medis.

rooming in emang diharapkan kita ngurusin bayi sendiri sambil belajar. tapi di beberapa RS bisa juga sih sambil bulbal manggil suster.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank you kirana for the info....

pengen jg nih rooming in...., ada yg di bandung udah pernah rooming in di rs borromeus?

anak pertama nih, blm bisa apa2... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alexandr4 aku ga tau kalo di borromeus, tapi aku sih dulu di Limijati yg di Riau. ga boleh rooming in lho. padahal aku kelas VIP jd ga mungkin ganggu ibu2 lain. alasannya sih biar akunya bisa istirahat krn aku kan pendarahan waktu melahirkan. ga tau kalo yg ga ada masalah boleh ga rooming in. bener bgt, ngeri nonton berita bayi2 diculik di RS. anak k2 dua sih aku mau maksa aja rooming ah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alex, iy persis kayak Kirana bilang... baby nya dimandiin pagi dan sore. Pas waktunya dimandiin suster samperin ke kamar.

Waktu gw popoknya juga popok kain kok. jadi setiap baby nya pipis, gw pencet bel panggil susternya untuk gantiin popok. Nah kalo gantiin popok langsung di kamar ngga pake dibawa ke ruangan bayi dulu

Gw room in ngga all day, pas malem jam 10an gw anter baby nya ke ruang bayi (supaya gw bs istirahat).

Kalo kata gw enakan room in, jadi kayak belajar private karena susternya samperin kita ke kamar khan... ngajarin cara breastfeed yang ideal, pakein popok, bedong, trus kasih tips and trik lainnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah..., kmrn aku uda tanya2..., ktnya kl di boromeus mau rooming in gtu gantiin popok dllnya sendiri, ga bisa suru2 suster yg gantiin popoknya.... Kl gantiin popok sendiri gtu langsung setelah melahirkan bisa gak ya? Kitanya bakal lemes banget ga sih?

Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast