Rooming In while in Hospital - Page 4
Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 356
    Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rooming In while in Hospital

Mrs. Adi...baik2x bgt suster2x di Bunda....sopan pula....pas gw ada problem menyusui juga telp minta suster ajarin gak berapa lama dateng suster senior'nya ajarin gw cara menyusui......kalo dari awal kita sudah minta bayi kita supaya asi excl. pasti dijamin kok gak bakal dikasi sufor, soalnya waktu mertua gw jenguk anak gw nagis2x gitu trus udah gw susu'in tetep nangis2x gitu jadi biasalah mertua gw ber'asumsi asi gw kurang....jd daripada gw stres gw telp aja suster'nya suruh ambil anak gw...pas suster dateng mertua gw ngomong ke suster'nya suruh kasi sufor aja karna asi gw dianggap kurang...suster'nya malah bela'in gw loh n bilang kalo baru lahiran memang asi kita blom terlalu banyak keluarnya lagian bayi baru lahir paling sanggup minum dikit bgt jd asi kita udah sesuai porsi yg bayi butuhkan..tp karna mertua gw ngotot akhirnya dia keluar n pas dateng bawa surat pernyataan bahwa gw minta anak gw dikasi sufor Hidden Content ketat bgt kan......

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Carol
    ahaaa finally ada yang cerita pengalaman lahiran di Bunda Menteng.. ^_^
    Aku juga insyaAllah mau lahiran di Bunda Menteng juga. Ternyata tiap pagi diajarin mandiin bayi and merawat tali pusarnya yaa? Bagus juga ya.
    Waktu itu stay di kamar apa? Harus minta req di awal buat rooming in atau bagaimana? Maap banyak tanya yah.. Hidden Content

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di YPK rooming in untuk kelas Anggrek ato VIP.
    Tapi untuk kelas dibawah itu kayaknya kapanpun ibu minta bisa dianterin bayinya kok. Lagipula dulu kelas Anggrek itu di lantai atas, sementara kamar bayi di lantai bawah. Kalo kelas mawar (kelas I), dahlia dkk satu lantai dengan kamar perawatan bayi jadi lebih gampang lah akses ke kamar perawatan bayinya.

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mnurut gw tetep enak rooming in, walau dgn segala negatif-nya, tp rooming in tetep lebih banyak advantage-nya.

ga usah takut ga steril2, lah di rumah sakit justru emng bukannya dimana2 ada virus or bakteri hehe.

kalau gw dulu rooming in, emng sih anak gw digendong sana sini, tp pas dia rewel mau nyusu (dan gw waktu itu blm bs nyusuin krn belum pinter latch on) walhasil stress-lah krn lg banyak tamu tp akhirnya tamunya sendiri yg ga enak..jd pulang deh atau malah keluar dan ngbrol diluar.

dulu gw rooming ini, tp tiap jam 5 pagi anak gw diambil suster n dimandiin, terus dibalikin sekalian dijemur meanwhile gw dilatih physiotherapy ama dokter, pkknya enak-lah..hehe

pas mau pulang gw diajarin segala macem..mandiin, gantiin kasa, etc

eniwei gw tetep pro rooming in apapun itu ehhe
    Last edited by gajahsesamestreet; Jan 15, 2010 at 09:13 AM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga udah bilang dr sekarang gw mau rooming in tar di RS.. kayanya perlu bawa nursing apron yah, jd ga bingung nyusuin kalo pas banyak orang..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar...keknya kalo udah tiba waktu menyusu, tamu2nya bakal ga enak sendiri kok Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mira gajah, iya...ga enaknya rooming in cuman itu sih IMO. pas tamu banyak, nyusuin ribet. tapi enaknya begitu bayi ngulet kita bisa langsung angkut jejelin nenen Hidden Content *mainan baru judulnya kekekek*

gue ga bisa ga rooming in deh. pas anak kedua RS gw tuh lambreta banget ngeluarin pasien dari ruang observasi balik ke kamar. gw ops magrib, masak baru masuk kamar besong siangnya jam 12.00. dih! walhasil gue ga bisa tidur semaleman ampe jam 1 siang soalnya baru ketemu bocah gue n bedding in sambil nyusuin Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anggraini...dulu gw stay di kelas perdana A yg satu lantai ama ruang perawatan bayi'nya.....sebenarnya ada kelas perdana B (kalo gak salah harga'nya lebih murah daripada yg A tp gw ambil yg A aja walau lebih mahal tp gw gak repot ngintip baby gw karna 1 lantai, jd cuma beda 3-4 kamar aja dari ruangan gw), suster'nya juga pasti gak akana keberatan gw minta bayi gw dianter tiap 2-3jam buat nenen, deket bgt soalnya tuh kamar Hidden Content

Kamu request u/ rooming in + baby asi-excl sejak awal kamu daftar di Bunda (better 1 bulan sebelum melahirkan kalo gw sih takut gak dapet kamar) tp nanti pas udah lahiran kamu pasti'kan lagi ke mereka...suami juga suruh ingatkan u/ ngomong lagi waktu ngurus administrasi kita...pokoknya jgn takut dibilang bawel Hidden Content yg penting anak kita terjamin bakal inisiasi dini + asi-excl.......tp gw mau remain loh...soale rooming in itu cuapeeee bgt n tidur kamu bakal sedikit terganggu jd siapkan mental n fisik kita....kalo gw cuma tahan sehari rooming in'nya Hidden Content mo pingsan rasa'nya Hidden Content keliyengan.....trus kalo kamu punya masalah menyusui telp aja suster'nya minta diajarin.....kalo gw rada bawel sih maybe baby blues juga jd pasien heboohh bgt deh....minta ini minta itu....minta pijet payudara segala macem padahal pas dipijet kesakitan, mending minta ajarin suster trus pijet sendiri Hidden Content pokoknya suster2xnya baik kok n mau membantu kesulitan2x kita....beda'nya itu kali rumah sakit khusus bersalin ama umum....

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewdew, masalahnya kalo bukan tamu melainkan kerabat.. kadang2 kan suka ada yg ga sensitif.. Hidden Content

btw teman2 kalo caesar kan 1 hr pertama ga bole bangun dulu, itu berarti gimana yah kalo mau ASIX? ada yg punya pengalaman?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol tenkiu y bu infonya.. jadi makin smangat lahiran di bunda...

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Adi n Anggraini,

Siippp gud luck ya....oh ya selain diajarin mandi'in + merawat tali pusar diajarin pijat bayi juga......n suami boleh masuk buat liat cara merawat bayi...biasa'nya lucu bgt deh liat tingkah2x new mom n new dad gitu ada yg syuting anak'nya, di'bolehin ma suster'nya...jd kekeluargaan gitu suasana'nya......

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaah suamiku harus masuk tuh hihihi biar nanti bisa gantian mandiinnya... Hidden Content

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah Carol thanks berat yaa insight nyaa.. Betul-betul membahagiakan dan melegakan hati.. Hihihi.. Hidden Content Senang denger suster2 disana baik-baik. Soalnya trauma ngeliat sodara gw di RS non IA yang susternya judes plus gak sabaran ngadepin keluhan ibu hamil. Weks..
    Btw skrg kamar Perdana cuman ada satu doang sih bu. Gak dibagi Perdana A/B.. Jadi mesti make sure Perdana yang selantai sama ruang baby yak.. Okaayy.. Thanks a lot ya bu.. Hidden Content

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggraini kayaknya sekarang yang perdana A diganti jadi vip perdana deh... soalnya kemaren aku udah liat2 kamar, yg satu lantai sama kamar bayi itu kamar tipe CDC sama VIP perdana...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, ke tret breastfeeding yuk Hidden Content

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast