Rooming In while in Hospital - Page 12
Page 12 of 24 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 356

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rooming In while in Hospital

Nna : brati tergantung kitanya aja yahh.. Btw, popok n baju2 gtu jg ud dkasih stocknya y? Soalnya klo ngbayangin g pke dispo kan skali pipis bs banjir kmana2,takutnya baju baby yg dikasih terbatas tar babynya gpake baju donk.. #ibuibulebay.

Moga2 rs ini jg pro asi y, tulisannya sih bgitu. Tp baca2 pengalaman ibu2 sbelumnya, banyak jg tnyta yg pro asinya cm slogan doank.. Apalagi di daerah yg pilihan RSnya terbatas. Mkanya wkt kmrn diomongin gtu sma bidannya,lgsg berdoa moga2 asiku lancar, jd anakku g dipaksa minum sufor.. Hehehe.

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@namichan
    waktu thu sih perlengkapan bayi (popok, baju, kain bedong) dibawa sendiri... krn jarak rumah-rs masih deket, jadi kalo kurang ya bisa minta titip bawain sama suami / keluarga yang mau ke RS... Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

namichan, kalo dulu di RS sih emang bayiku dipakein dispo sama RS nya - malah gw yg ga ngeh.. pas di kamar gw iseng ngecek ternyata pake dispo, soalnya gw heran kok ga pipis/pup kayanya.. kalo udah dikasi tau disuru bawa dispo ya jaga-jaga aja bawa sendiri.. masalah nanti mau ngurus sendiri atau digantiin bidan ya liat aja ntar..
    Soal mandi emang pasti di kamar bayi, krn mereka sudah ada kan tempat khusus untuk mandiin.. kalo mau ya sekalian aja ntar dirimu belajar mandiin, kalo gw kmrn gw sekalian belajar disana jd mulai hari ke-2 gw udah mandiin sendiri.
    Baju bayi selama di RS rata2 sih dipinjemin, jadi tinggal bawa yang untuk pulang aja. Tapi kalo mau mastiin, tanya dulu aja ke RSnya.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nna & sugar : kyanya aku nyiapin dispo ajahh.. Soalnya aku n suami tinggal cm b2 dan pas lahiran gda keluarga yg ksini. Drpd repot bw bawa baju banyak n gda yg nyuci di rumah jd kita pilih berdisporia sementara di RS. N bener jg tuh idenya bwt belajar mandiin sendiri, scara tar di rumah aku kudu mandiin sendiri.. Makasih infonya y emak emakkkkkk... #bighug.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo di RSIA Harapan Kita ada rooming in, ga yach?

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liatune
    Di RSIA Harapan Kita bisa rooming in koq. Aku 2x lahiran di sana, rooming in semua. Dulu suster2nya helpful. Kalo ingin ditaruh di kamar bayi juga boleh.

Kebetulan aku dulu ambil kamar yg sendiri. Bayi dimandikan suster di kamar kita. Kalau anak pertama diajarkan juga cara memandikan, menyusui, dll. Ada daftarnya trus yg kita sudah paham kita tanda tangan deh Hidden Content

Biar lebih mantap mungkin ada baiknya kamu diskusikan keinginan kamu untuk rooming in ke spog.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,,... Mo nanya dong, aku rencana melahirkan di KMC, di sana kan pake sistem rooming in yah. Trus, emang setelah lahiran bayinya bener2 dibiarin ama ibunya terus atau tetap masih bisa minta bantuan perawatan dr susternya? Soalnya aku rencana di-CS (lagi), takutnya msh teler dan harus langsung ngurus bayinya. Melahirkan anak pertama kebetulan di RS yg gak rooming in dan waktu itu aku blm bisa bangun krn preeklampsia - tensi blm normal jg pdhl udah melahirkan. Jadi selama di RS, malamnya bayinya dititip di ruang bayi. Makanya sekarang rada bingung gimana nanti.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy kay gw lahiran di kmc, bayi nya dikamar kita,tapi kalo pipis,mandi,pup tinggal pencet bel aja nanti suster yg ngerjain,bahkan kalo lagi nyusuin posisi pelekatannya kurang enak bisa minta tolong suster bantuin kok...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya, oh syukurlah kalo gitu.. jadi lega deh.. *ketjup*
    waktu kamu dulu klo ada tamu yg datang berkunjung, bayinya dititip ke suster atau tetep dlm kamar yah?
    trus mereka pake popok kain atau dispo, yah? aku sih nyiapin dua2nya, klo buat pulang sih mo dipakein dispo ajah Hidden Content

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada tamu bayi nya tetep dikamar..pake popok kain selama disana,soalnya sekalian ngecek juga jumlah pipis nya sehari berapa kali,kalo pake dispo kan ga bisa dicek
    Jadi hari pertama min pipis 1x,hari ke 2 min 2x, gitu terus sampe hari ke 6, hari selanjutnya pipis min 6 x sehari...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dya_Widya, makasih infonya yah.. Berarti cukup siapin dispo buat pulang aja & gak perlu penuh2in tas ama yg gak perlu dibawa Hidden Content

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy_kay, dulu aku aja suka ga ngerti kenapa bayiku nangis terus, aku tinggal pencet bel panggil suster Hidden Content ....trus suster dtg deh timang2 anakku.soalnya aku jg SC trus hari pertama infus obat ama transfusi bergelantungan n aku blm bs bangun. Apalg bayi pup..langsung teken bel deh.
    Tenang aja,malah bajunya lucu2 dr toko baby yg di bwh itu lho.Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moriko,,, iya yah hihihiii... lucunya yg bezuek aku beberapa ngadoin baju MC ituh *push up, push up*
    tapi ada tanteku yg kurang setuju dgn rooming in kayak gitu, katanya malam pertama sesudah CS harusnya aku istirahat total. syukurlah perawat2 di sana helpfull banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat yg tinggal di surabaya atau gresik,,rs semen gresik cocok buat yg mo asi eksklusif n rooming in Hidden Content ak lairan disini dibantu bidan2 n dokter,,asi eksklusif,diajarin mandiin baby n bedong,,dimassage payudara n punggung,,diajari senam nifas,,baby dikasih kenang2an foto,,baby bobo ama kita,,diambil pagi n sore buat mandi,,dirumkit pake pakaian dr rumkit n pake dispo,,tp tetep ketauan klo pipis or pup soalnya pasti nangis,,di sini jg mendukung asi eksklusif bgt,,ga ada iklan sufor sama sekali,,
    soal biaya murmer bgt,,kelas I partus normal komplit cuma 4,9jt saja hhehehe,,

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walaupun belum pernah melahirkan (nikah aja juga belum Hidden Content ), tapi pengen share pengalaman kakak ipar boleh ya....
    beberapa hari yang lalu melahirkan di RSIA Kendangsari Surabaya, tempatnya enak, cuman kalau dari rumahku jauh emang. sepenglihatanku rumkit ini sangat pro asi karna gak ada iklan sufor juga. dan bebas, mau melahirkan ditemani suami atau orangtua boleh tapi cuman 1 orang, direkam (difilmkan) juga boleh, babynya mau ditaruh sekamar sama ibunya atau ditaruh di babyroom juga boleh.
    lebih bagusnya lagi nih pas babynya di babyroom trus nangis karna lapar- susternya langsung anter baby ke kamar ibunya biar disusuin sama ibunya, mereka sangat mendukung asi eksklusif.
    hampir sama seperti yang Hidden Content share, tapi aku gak tau tarifnya Hidden Content
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Page 12 of 24 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast