Traveling Malang and surroundings (Batu, Bromo, etc) - Page 95
Page 95 of 97 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 1450
    Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Malang and surroundings (Batu, Bromo, etc)

@Hidden Content ,, mau cerita soal toko oen yg di malang
    jadi bbrp bulan yl sy ke semarang dan ternyata di semarang ada toko oen juga (awalnya tau ada toko oen semarang dr gmaps krn nyari resto yg ada di sekitaran hotel)
    begitu sy dan suami nyampe semarang kami lsg dinner di toko oen
    pas beli2 rotinya sy tanya pelayannya apa sama toko oen yg di semarang ini dng yang di malang
    pelayannya bilang, toko oen yg di malang udh dijual oleh pemilik aslinya, yg tersisa hanya toko oen semarang
    cuman krn nama toko blm dipatenkan, si pemilik aslinya tdk bisa minta pembeli toko oen untuk ganti nama

eh iya, terima kasih utk reviewnya
    pas bgt saya dan klrga besar mau jln2 ke batu/malang di liburan natal/akhir tahun
    jadi gk usah lah yah ke sana drpd hujan mulu hehehe
    -- 3NGS --

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw tuh udh curiga kok ya kyk gini amat pelayanan nya di tokoe oen malang.. apa ownernya ga peduli or gimana..tnyata udh ganti org. sayang ya jadi jelek namanya..liat di tripadvisor juga banyak yg komplein. btw gimana toko oen semarang? ok ga servis n makanan nya?

udh bener tuh dirimu soal akhir thn gausah ke batu.cuacanya bener2 ga bersahabat.kalo dipikir2 mpe kita nyesel kesana itu really wrong timing.

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,, okeh2 aj toko oen semarang, pelayannya juga ramah, dan ada live musicnya

mau nanya dunk yg udh pernah ke bromo,,
    recomended kah ke sana dengan bawa 3 anak?
    -- 3NGS --

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content recommended aja mak. Hehehe. Asal cuaca mendukung. Maksudnya kalo ujan kan jadi makin ribet ya kudu sediain jas ujan juga buat anak-anak. Semoga jadwal kunjungan ke bromonya pas gak musim ujan ya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ratumalika Hidden Content
    hai,
    aku baru aja pulang muter-muter kota malang, batu dan pulangnya lewat juanda surabaya.
    mau rekomen rental mobil nih, kemarin aku pake Evo Trans ambil yang avanza veloz, CP nya Mas Vandy : 081233996039
    menurut aku rekomen banget, mobilnya bersih, AC dingin, drivernya sopan dan ramah dan nyetirnya ga ugal-ugalan dan anakku cocok banget sama dia, suka cerita n ngobrol2. kita dibawa ke tempat kuliner-kuliner hits nya malang juga.
    mereka sih katanya sedia juga mobil toyota hi-ace kalo mo rame-ramean dan bisa ngatur untuk perjalanan ke bromo juga.
    kemarin aku perharinya 550ribu itu udah semua sama bensinnya. kecuali parkir-parkir ya karena kita hobby banget mampir-mampir. kayanya masih bisa diskon sih, cuma kemarin kita udah ga nawar karena perginya pas peak seasonkan. katanya sih kalo kita mau cuma drop off doang dari bandara surabaya ke malang juga bisa.
    aku rekomen minta drivernya mas priyo karena kemarin kita sama dia.
    Bisa self drive gk ya? Pengennya mobil stand by di hotel jadi kami bebas mau kemana aja dan jam berapa aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thankyou.. rencana ke malang pertengahan agustus yg ada long weekend itu. masih lama hehehehe...
    semoga gak musim hujan lah yah
    -- 3NGS --

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak mbak minta infonya juga doonk buat sewa mobil yang bisa lepas kunci. Tq

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mau nanya nih, gw ada rencana ke Malang, lebih tepatnya daerah Batu di bulan Mei ini. Nah disana kan ada Jatim Park 1,2,3 ya. Itu per masing2 park ada yang bisa digabung dalam 1 hari kah ? Atau harus habisin waktu 1 hari per Jatim Park ? Soalnya selain itu mau ada rencana ke Museum Angkot juga sama BNS. Selain Jatim Park 1-3, Museum Angkut sama BNS, di Batu ada apa lagi ? Gw mau bawa anak umur 3 tahun juga nih, jadi mungkin yang kids friendly. Thank you !
    Visit my blog and instagram !

Permanent Resident andromeda's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content aku lupa pakai rental mana. Tapi yang jelas hasil googling aja sih. Cari aja yang review googlenya bagus. Aku pakai ganti-ganti, gak selalu sama rentalnya. Karena kadang mereka pun gak available mobilnya alias udah fully booked. Lumayan banyak kok tempat penyewaan mobil di Malang.. Hidden Content

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di Batu untuk taksi online sudah banyak. Jadi ga perlu khawatir kalau blum dapat sewaan mobil. Bisa on the spot langsung buka aplikasi aja.
    Apalagi untuk lokasi2 wisata Batu deket2 banget,, jadi ga rugi kalau pesan taksi online,, dari hotel sekitar Batu ke wisata untuk drop saja paling sekitar 15-20rb. Worthed bgt kan..
    Untuk jatim park 123 ada free shuttlenya. Jd sangat membantu juga..

Untuk pesan makanan juga bisa pakai gofood. Yang mager kemana2 cm mau menikmati hotel bisa banget ngerasain makanan yg lg hitz di Batu atau yg mmg terkenal by gofood. Pokoknya liburan kemarin ke Batu sangat dimudahkan oleh aplikasi grab/gojek/uber. *bukan promosi ya hanya sharing*

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jatim park 2 sih harus 1 hari full Karena zoonya besar dan bagus banget,ada museum dan tempat mainnya yg free juga jd spare 1 hari full aja buat disana..
    Klo jatim park 3 gw blm pernah kemaren pas kesana blm buka,untuk jatim park 1 sih udh ga begitu menarik ya,paling dy ada waterboomnya aja,klo ga mau berenang lama2 sih jatim park 1 setengah hari juga cukup imo..

Selaen yg kamu sebutin tadi,bisa juga petik apel sih di kusuma agrowisata,kmrn pas pergi anakku 4 tahun dan dy kbtulan seneng sama pohon2 buah gitu jd sekalian belajar Jenis2 pohon dan buah juga..

Mau recommend singhasari resort untuk yg nginep di batu,emang segi harga dy lumayan tinggi ya,tapi pas nginep disana puas banget,pelayanan oke staffnya super friendly trus ada fasilitas shuttle ke tempat2 wisatanya juga.. kolam renangnya juga Super luas..

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tambahan ada jg eco green park di batu dktan sm jatim park 2 ( batu secret zoo).
    Kalo batu secret zoo kayaknya hrs dari pagi krn luas.
    Yang kemungkinan bisa dikunjungi dalam 1 hari itu musium angkut / di sore hari nya. Misal pagi eco green park sore lgsg musium angkut. Atau jatim park - musium angkut. Kalo ga capek bisa jg stlh dr batu secret zoo. Break bentar lanjut ke bns malamnya. Hth

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah! Thank you infonya ya. Setelah diskusi sama suami, akhirnya emang Jatim Park 1 ga kita masukin list. Jadi perginya ke Jatim park 2 sama 3 aja masing2 1 hari. Iya, singhasari resort mantep ya? Gw nanti bakalan stay disana juga hehe

@Hidden Content , kan gw sampai Malang tuh siang, jadi emang rencana mau langsung ke Museum Angkut. Eco Green Park bagus juga ya, sip nanti dilihat deh keburu apa gak. Thank you ya infonya...

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak.. recomended hotel d batu malang apa ya ? yg cocok utk anak 5th dan 4th.. rencana jalan k jatim park 2 dan 3.. jd kl bs yg deket area wisata itu
    tdnya mau d pohon inn krn dapat free tiket masuk k batu zoo.. tp baca2 di sini review pohon inn ga recommended yaa.. jd walo dpt free tiket ga worth it ?

gada thread khusus akomodasi d batu malang ya ?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw sih rekomenin Singhasari Resort di Batu. Cocok banget tuh buat anak2. Kolam renangnya gede, ada perosotannya juga. Terus ada kids playground, kids club. Kalau mau ke jatim park 2 sama 3 juga bisa pake fasilitas free shuttle dari hotel. Tinggal informasiin ke concierge aja, disitu ada jadwal2 buat pengantaran dan penjemputan. Cuman kemaren gw sempat pergi sama pulang di luar jadwal tp mereka kooperatif banget dan tetep bisa anter jemput gw. Selain ke jatim2 bisa anter ke museum angkut, bns sama alun2 batu.

Jadi gw ke jatim 2 sama jatim 3 dan alun2 batu pake fasilitas free shuttle dr hotel. Ok banget deh. Dan menu sarapannya jg bervariasi. Kalo loe nginep disana dan kebetulan ada menu bakso malangnya, cobain deh. Enak !! Terus kemarin anak gw umur 3 tahun, diajakin bikin pancake dengan bentuk mobil warna warni gitu. Jadi anak loe pasti seneng juga. Gw sih puas banget nginep disini. Semoga membantu yah!

Page 95 of 97 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 LastLast