Traveling Malang and surroundings (Batu, Bromo, etc) - Page 6
Page 6 of 97 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1450
    Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: East Java Attractions: Malang and surroundings (Batu, Bromo, etc)

semalem akhirnya main2 ke BNS setelah lebih dari 10 tahun ga pernah ke batu. ternyata lumayan seru juga ya, walo dateng jam 21.30 masih rame banget tuh tempat. tp sayangnya cuman sempet nonton sinema 4D (recommended) n poto2 di lampion garden, secara kakak gw lagi ga enak badan, jd batal deh main mouse coaster n masuk rumah hantu Hidden Content next time deh nyobain lagi

Immigrant iyut'z's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info makanan enak,bakso bakar ABM di blimbing dijamin maknyoooss...haha...
    honey bee..semakin malem BNS semakin berkabut nggak?aku pernah tuh jam 12 malem udah nggak bisa liat apa2 gara2 kabut,Hidden Content

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyuts..enakan bakso bakar di deket SMP 3 book! kalo mudik mesti kesono Hidden Content *jadi ngiler*
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua, salam kenal..
    kalo gw suka banget sama Pecel Glintung dibanding pecel kawi, imo looh, penampakannya:

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pecel, aku lebih suka pecel pasar klojen ato pecel permata jingga

pecel pasar klojen @7rb tp lauk tempe doang, pelengkapnya ada sate komoh, sate usus ama bakwan jagung. dibungkus pake full daun pisang ato dipincuk kalo makan di tempat. buka jam 7an, skitar jam 9 ato 10 pagi dah abis
    bisa pesen sambel pecelnya aja, sekarang 80rb/kg, mulai dari yg g pedes, sedang ampe yg pedes. tapi maknyus tenan hehe

kalo yg di permata jingga itu, pelengkapnya lebih banyak variannya, biasanya kalo nambah paru goreng, skitar 10ribuanlah. disini g bisa rekues pedesnya seberapa...cuma 1 jenis sambel aja

dulu sering sarapan pecel glintung pas masi ngantor di s parman, cuma agak asin menurutku
    nah, yg kawi ini yg belum pernah nyoba, kapan2 kalo pulang nyempetin kesana

Emerald Inda's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heemmmm kmareennn baru pulang kampung Malaannggg... Kota yg amat sangat ngangenin banget, apalagi bakso bakarnya pahlawan trip, heemmm enak enak enaakkk hihiii... Java Dancer asyiikkk jg tuh buat nongkrong2...

Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyut'z hai haii... maap sudah lama tidak menengok tret ini Hidden Content enggak tuh, waktu gw ke sana cerah ceria cuacanya, tp memang batu kalo tengah malam suka berkabut sampe ga keliatan apa2. jadi kalo ke BNS jangan sampe tengah malam Hidden Content

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng deh disini banyak info-nya, tapi jadi wondering..knapa ga ada / dibikin thread khusus culinary : malang, biar lebih spesifik aja kek punya-nya jogja kan banyak tuh, ada spesialisasi transportasi, akomodasi, kuliner, dll.

*justmytwocents*

Emerald Inda's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honey_bee buahahahaa kemaren gw ke BNS paraahhh dingiiinnnyaaa gilaa yah itu jam1pagi loh truz pulangnya mampir ke pasar senggol coba2 makan disana kaya gimana hehhee, udh kaya diluar aje dingiinnnya gak nahaann neek hihiiii

Platinum teriyaki's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo jeng-jeng sekalian thx info tempat2 yg menarik dan makanannya. Tp kurang lengkap nih kalo gak ada tentang buah tangan. Apa yg bisa dibawa dari malang? denger2 di sana ada Batik malangan, ada yg tau infonya ndak.... Insya Allah pengen ambil cuti untuk ke malang, habis pas baca2 disini kok kayanya malang seakan berbisik2 mengundang untuk dikunjungi deh

Emerald Inda's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teriyaki hey jeng salam kenal yah... heemmm aku gak tau pasti tentang batik malangan gitu, tp klo mau cari oleh2 kamu bisa cari oleh2 kripik tempe ato kripik2 yg unik2 yg belum pernah dicobain, cobain deh di tempat toko namany Lancar Jaya di jln.saman, kmu dimalang mau tdr di Hotel ato gak say?? Soalnya aku ada tempat rekomendasi bgt deh buat tdr disana hehhee... kalo kesana jg harus cobain mkn bakso bakar ya jeng, uenaaakkkk tenan bakso bakar yg didaerah pahlawan trip, itu ruameeee bgt hehheee,,, ^^

Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inda loh emangnya BNS buka sampe jam brp sih? gw waktu ke sana cuma sampe jam 11an sih. haha kayaknya karena kita bukan orang malang jd ga tahan dingin deh, gw aja waktu ke sana pake cardigan, sementara orang2 asli malang malah pake celana pendek, alamak... eh pasar senggol tuh di mana say? kayaknya seru tuh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teriyaki kalo mau batik malangan, coba ke Radisa, dia jual batik2 gitu...kayanya dia juga jual batik malangan.lokasinya di ruko panglima sudirman, deket perempatan lap. rampal
    kalo mo ke pengrajinnya langsung, aku g tau. kabarnya sih di malang selatan gitu

Inda bener bgt, bakso bakar di pahlawan trip emang rame..sukaan suamiku ini, karena pedesnya g terlalu ekstrem dibanding yg abm ato smp 3. kalo aku si suka yg di smp 3 hehe

kalo oleh2 macam kripik2, mo kripik tempe, buah2an sampe kripik bakso, daerah sanan itu pusatnya. ada lancar jaya, swari dll. kalo kripik tempe, aku langganan di pak misto, di sanan juga, cuma lupa tempatnya, biasanya nitip tanteku haha
    kalo kripik buah, aku biasa ke wicaksono daerah candi agung (deket abm)

pilihan lain ada bakpao telo dan makanan dari telo (ubi) lainnya, trus pia mangkok jalan semeru..ni juga rame bgt.pa lagi weekend, kalo mo beli banyak mending pesen dulu, kalo g gitu bisa keabisan

---------- Post added at 10:10 AM ---------- Previous post was at 09:54 AM ----------

teriyaki ayo ayo ke malang...g bakal nyesel deh hehe
    kalo mo batik malangan, aku punya no telp Radisa, ntar bisa dicek dulu, dia jual apa g

kalo mo ber-oldies ria ke Oen aja, di kayu tangan. resto jadul gitu. di semarang juga ada
    rame ini kalo weekend, tapi koq menurutku es krimnya lebih enakan zangrandi sby ya

honey_bee aku pernah ke BNS pas taun baru..buset rame bgt..akhirnya cuma masuk doang, liatin orang ngantri trus kluar lagi haha. timingnya salah ini.trus sampe skarang blom kesana lagi..lagian dinginnya lho itu kagak nahan. bukan asli malang kali ya..jd cepet kedinginan

Immigrant iyut'z's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honey bee..kayaknya bns sampe jam 3,*katanya siiihhh* Hidden Content
    phier...
    smp 3 dimane ya boo'?hehe..kalo SMA2 nya mah tau,kalo smp kagak apal,,Hidden Content
    Inda..hwee..icic,tapi belum pernah coba makan disana..kapan2 deh..emang selalu rame yah kayaknya..
    kalo oleh2 lancar jaya deh yg kayaknya paling kumplit...aku kenal sama pemiliknya,lumayan kadang dikasi 1-2 yg gretongan,,suplier keripik2 di lancar jaya malah udah kayak sodaraku,Hidden Content

Platinum teriyaki's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Inda, ok deh dicatet nama Lancar Jaya-dan bakso bakarnya. Ini bakso bakar disebut terus disemua halaman, kayanya rugi banget klo sampe ga mampir kesitu. Terus bole tuh jeng info tempat tidur yg enak. Soalnya walau aku ada teman disana, tetep deh rasanya ga enak kalau sampe ngerepotin tidur di rumahnya. Maaf ya nambah lagi minta infonya hehe...

Donetsk, thx a lot yaa info radisanya ntar tak brosing dulu kali aja ada di inet apalagi kalo ternyata bisa langsung ke perajinnya, mantappp
    Eh terus enakan gimana ya transportasi kesana,enak nge-drive ato naek kereta dr jakarta. Ehem ehem soalnya aku kalo bisa mghindari naek pesawat , rasanya gimana gitu naek pesawat merinding euy hehe... lagian kalo pesawat bukannya hrs ke surabaya (klo salah tolong dibetulin yah)

Page 6 of 97 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast