Investasi Rumah atau Apartemen - Page 3
Page 3 of 64 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 949

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Rumah atau Apartemen

SENANGNYAAAAA...bisa sempet milih rumah atau apt. Hiks hiks...
    Kalo gw sih nawarin ngerjain interiornya aja deh. Abis celengannya gak penuh2 acan. Hahahaha...
    Di luar alasan2 tante sup.mod dan lain2, untuk sementara, punya duit atau gak punya duit, mending cari rumah deh. Dikaitkan dgn gempa bumi yg kadang mampir ke Jkt sedangkan mutu bangunan diragukan. Sebagus2nya toh juga gak bisa lama nahan goncangan gempa. Parno? I AM. Di negeri ini apasih yg nggak dikorup, sampe bestek (spesifikasi bhn bangunan) pun dikorup. Tapi tetep, semoga gak ada bencana lah. Spa sih yg pengen? So, ada yg butuh interior design? Monggo. [huh, buntut2nya jualan juga. Hahahaha]
    Salam.
    Hidden Content

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini baca iklan Lavenda apartment di Kompas. Bagus ga sih? mau liat ke web nya under construction.

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pilih rumah dnk..
    enakan rumah deh dr pd apartemen..
    OPEN PO Aussie|Antipodes|Kanebo Suisai|Frank Body|Hello Hair|
    Lucas Papaw|Neutrogena|SKII Disc 30%++
    | click here
    ~ Because after all, your best makeup is a healthy glow skin ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pro apartmen nech.. ga ribet soalnya.. and lebihh aman aja..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pilih rumah kalo bisa milih. apartemen lama2 sumpek jg.

berhubung masih miskin kepaksa sekarang tinggal di apartemen (read: rumah susun) :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo untuk investasi sih, menurut gue, apartemen maupun rumah sama aja deh. yang pasti, tergantung dari lokasi lokasi lokasi. kalo rumah, yang pasti nilai investasi nya lebih gede, apalagi kalo sertifikatnya hak milik. karena kan memang modal awal belinya juga pasti lebih besar Hidden Content
    kebetulan gue ama hubby ada investasi rumah dan apt di jakarta. sampe sekarang sih ga ada niat untuk di-rent atau dijual. masih belom kepikir mau diapain :P
    cuma kita ngeliatnya, investasi property sih ga ada ruginya...apalagi kalo lokasinya ok, kemungkinan naek dan untungnya nya jauh lebih besar Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw pernah baca satu report di sebuah majalah ekonomi soal apartment market, di Jakarta orang2 yang kerja di tengah kota memilih tinggal di apartment di tengah kota yg deket kantor mereka daripada di rumah tapi di pinggiran Jakarta. pertimbangannya lebih praktis dan gak tua di jalan.

di pertengahan 90an sampe just few years ago, orang2 itu memilih utk beli apartment. itu sebabnya apartment sempet boom di Jakarta. semua developers berlomba2 bikin apartment. tapi makin kesini makin banyak yang milih untuk sewa, dan beli rumah di pinggir kota. jadi during the week mereka tinggal di apatment, tapi weekend mereka tetirah di rumah mereka di pinggiran kota. apalagi mereka yang udah punya anak.

sejak kejadian tsunami, gempa jogja, dan apalagi gempa jakarta yang trus disusul dengan ramenya para pakar pada ngomongin Indonesia yang merupakan ring of fire nya pacific, orang2 jadi rada2 parno tinggal di apartment yg menjulang2. makanya akhir2 ini, market utk apartmenet jadi agak seret. tingkat hunian jadi menurun. tapi katanya lagi, ntar2 pasti naek lagi, kalo orang udah lupa soal gempa2an itu dan frustasi lagi ama macet di jakarta hehehe.

menurut gw sih, ya sama aja antara rumah dan apartment kalo utk investasi, tapi masih lebih condong lebih valuable rumah kali ya. tapi kalo mau beli apartment utk disewain mungkin bagus juga. kalo laku disewain bisa jadi sumber income tiap bulan/tahun.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rumah atau Apartemen

ada yg tau apartemen bersubsidi di jakarta?
    dimana yah letak nya itu ?
    denger2 akan dibangun 2 apartemen bersubsidi.. letak nya di gading dan senayan
    cm gw gatau persis di tanah mana dibangun nya..
    ada yg tau ???
    GOD will make a way

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurutku investment property itu tergantung lokasi. kalau salah lokasi, harganya susah sekali naik. apartment juga susah naiknya, cuma yah itu harapin uang sewa ( ini juga tergantung gampang tidaknya tersewakan).jadi overall , harga naik apartment sih ngak cepat, cuma kita sudah bisa meraup dari harga sewa. jadi kalo memang decide mau beli apartment, cari lokasi yg bagus .

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mec betul tuh..gue pernah dikasitau sama agen property..kalau mau investasi property ada 3 hal yang perlu diperhatikan..1. location, 2. location, 3. location..Hidden Content
    Jadi apapun itu, rumah atau apartemen asal lokasinya oke elo bakal dapet untungHidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pribadi lebih milih apartemen.. walaupun rumah lebih banyak keuntungannya.. tapi gue milih apartemen soalnya lebih praktis, terus juga gue nggak suka tinggal di tempat yang terlalu gede (masih berdua soalnya).. dan lagi, gue suka rada2 parno hehhee.. jadi kalo ditinggal di rumah sendiri rasanya bener2 sendirian.. sedangkan jaman gue tinggal di apartemen, masih banyak tetangga.. gitu deh kira2
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya tentang aston urbana dong? ada yagn punya pengalaman?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue pengen beli apartemen, tapi karna semua menentang (baca : suami and my parents) akhirnya jadi mo beli rumah deh.. Ada yang mo jual rumah daerah Cipete / cilandak kah?

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua juga lebih pilih rumah.. kalo apartemen itu kepemilikannya kan gak untuk selamanya.. krn loe beli cuma buat bangunan dan bukan buat tanahnya.. jdnya ada kemungkinan suatu saat loe bakal diusir.. hehehe.. jdnya yg kuno aj d pilih rumah.. lebih nyaman lg kalo rumahnya di komplek gede gitu.. jdnya keamanan juga terjamin. contoh nya kaya di pantai mutiara..

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo sekarang...masih milih rumah dengan catatan kudu ada taman depan & taman belakang yang memadai, soalnya : masih punya balita yang butuh lahan terbuka buat main & bereksplorasi dengan aman & nyaman (ga main di jalan apalagi main ke mall sering-sering....hihihi...bikin bangkrut deh!). trus....gw seneeeeeeeng banget berkebun alias merawat tanaman hias di rumah

Tapi ntar kalo emang ada dana nganggur buat investasi, punya apartment di tengah kota kayaknya asik juga yah kemana-mana deket Hidden Content

Page 3 of 64 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast