What's your fave Manga & Manga scanslation sites?
Page 1 of 75 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1113
    Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default What's your fave Manga & Manga scanslation sites?

hellooo!!!

syapa yah di sini yg suka baca manga?? gue demen banget, i have it linked on my rss reader so i don't miss new releases even at the office *laughs*.

a list yang gue demen in no particular order:
    claymore, hyakkiyakou shou, nodame cantabile, bleach, nana, chii's sweet home dokuhime, nurarihyon no mago, noise, blame, biomega, C.A.T., deadman wonderland, .. dan lain2nya masih ada lah beberapa. Dari judul2 yg udah gue sebut mungkin bisa disimpulkan gue ga ada certain genre preference karena gue demen dari yg cutesy iechii's sweet home yg basically about a kitten. all pages are done in color!! gue DEMEN BANGET. i very strongly recommend! to darker stuff like blame/noise/biomega. blame klo ga salah ada sih bukunya di gramed.

gara2 udah keseringan baca scanslation di computer akhirnya males baca manga dlm bahasa indonesia (rasanya aneh aja) eventho gue masi suka pinjem komik juga klo lagi pulkam ke jawa tengah (they have these book rental places). anyway i digress.. keuntungan baca manga di comp yang gue rasakan:
    1. it's free (well you only pay for internet usage but that's included in yer general expenses, no?)
    2. scanslations releasenya super cepat, within 1-2 days after the japanese release.
    3. itung2 belajar memperlancar conversational english
    4. kaga ada sensor (komik yg released in the 90s sering disensor. merusak gambar)
    5. genre yang risky (josei, seinen) kurang banyak direlease sama e*** or m**. kebanyakan mereka release shoujou & shounen yg buat gue cerita2nya mulai boring banget.. don't care about highschool related stories anymore. so i have to turn to online releases for my reads.

tempat gue biasa baca:
    onemanga.com - ini dia yg gue RSS hueheheh
    mangafox.com

kalo ada yang pengen download:
    et-caetera.net - untuk dld hyakkiyakou shou
    stoptazmo.com
    anime-eden.com

sekian dari guee.. mari dishare di sini apa yang kalian suka baca, dan biasa baca di mana? syapa tau bisa tukeran info =)
    Last edited by disti; Jan 12, 2010 at 03:49 PM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What's your fave Manga & Manga scanslation sites?

disti..gue juga biasa baca dari onemanga dan mangafox! baca scanlations lebih enak dari baca komik..walopun gue masih juga beli komiknya setelah baca scanlationsnya..soalnya udah terlanjur beli beberapa serial, jadi itung2 koleksi

gue ngikutin yakitake, full metal alchemist, Q.E.D, 21st century boys, nodame cantabille, dll

kadang2 gue juga suka baca manga lama kayak sailor moon, candy2, atau citi hunter Hidden Content
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti : gw syuka baca dari onemanga & mangafox juga... Hidden Content

manga yang paling gw cinta saat ini ya skip beat... Hidden Content
    dah baca blm?? bagus bgt... Hidden Content

cuma kadang2 baca2 jg yang lainnya....

suka banyak manga2 bagus... Hidden Content
    kadang bingung org ga mau dijudge tapi ngejudge... mungkin agak stress.. :p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disti, gue seringnya baca di onemanga azah tahunya cuma itu soalnya Hidden Content

makasih dikasih link yg lain Hidden Content

sering buka di onemanga buat baca nodame & goong walaupun punya koleksi komiknya

sama suka komik yg seri makanan Hidden Content

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

armadiani, gue juga suka yang tentang masakan. lo baca apa aja? gue so far cuma yakitake Hidden Content ada rekomendasi yang lain?
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga suka! kalo mangascan suka baca dari onemanga
    kalo gw juga ga ada genre tertentu kok..dari shoujo, shounen semua gw suka..mo romance, comedy,drama, misteri sampe perang2an gw juga suka...kaya mmmmm dari yotsubato sampe vagabond gw suka deh Hidden Content
    gw pribadi sih lebih suka baca manga nya langsung dbanding scan nya..kaya nya beda aja kalo pegang buku nya sendiri dbanding baca di kompie soal nya demen koleksi komik nya juga hehe.....kalo baca mangascan, gw baca yang gak diterbitin ato blon terbit dsini, kaya NANA (kaya nya sih ga mungkin terbit yee..) sama kalo ud ga sabar mo tau kelanjutan nya, biasa nya gw juga baca mangascan nya sih, biarpun nanti kalo ud terbit dsini tetep aja gw beli juga hehe

chaysira gw juga suka skip beat ! Hidden Content ren, biarpun gambar nya kadang kaya kepanjangan gitu ga sih ? ga proposional bentuk badan nya....cuman tetep bagus sih cerita nya Hidden Content

armadiani kalo soal masakan, ada tuh komik baru judul nya bambino baru terbit no 1 nya kok. komik nya ud dibuat drama juga di jepang...

cicaknemplok gw juga baca yakitate, adek gw sih yg beli....lucu sih ya, biarpun adegan nya rada lebay Hidden Content
    Visit my blog and instagram !

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

echy woh 20th century boys. terlalu panjang sih menurut gue, rada ga sabar bacanya! udah gue skip2 tetep ajaa kok kaya ga kelar2 hahahah. gue lebih prefer pluto, itu salah 1 yg bikin si osamu tezuka. it's a darker version of astro boy.. human-robots in society. and yes, sailormoon manga still rocks my socks too hihihi.

chaysira gue belom pernah baca skip beat. tapi kayaknya sering liat 'iklannya' di mangafox. yakitate juga sempet ngikutin, tp kayaknya sempet berhenti gitu ya scansnya? jadi rada2 lost tapi skarang udah muncul lagi sih.

armadiani baca addicted to curry? gue belom pernah baca sih, tp temen gue bilang oke.

urukyuu iyaaaah Nana!! doh ini manga pertama yg bisa bikin gue nangis!!! it was when hachiko dan nana ngegap pacar pertamanya selingkuh, adegan yg di luar resto itu lah. gue merasa payah kok bisa cengeng mendadak karena baca komik hahah

oh gue baru keinget yg gue baca2 juga: vampire knight (shoujou skaliii), midnight secretary (such a female fantasy manga dah hahah hot vampire boss), FMA (makin lama makin dark ya ternyata), D-Grayman, Team Medical Dragon. oh and iv read hanayori dango juga dan berkesimpulan bahwa meteor garden totally sucks at the adaptation.

hmmm gue dulu sempet simpen link tempat dld manga juga, more towards the josei & seinen types. will share kalo udah ketemu =)
    Last edited by disti; Jan 12, 2010 at 06:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Echy kalau via onemanga, gue baca addicted to curry tapi belum kelar2, nasibnya sama si yakitake juga belum kelar, utangnya banyak Hidden Content

kalau offline via komik kitchen princess, ada juga tuch di onemanga
    Master Cooking Boy 1-5 & The Real Master Cooking Boy 1-12 beli di Hidden Content
    kalau Bambino baru terbit no. 1 di Gramed, sayang anak gue yg besar belum suka sama komik Hidden Content

urukyuu, iya sudah beli bambino, doramanya juga sudah nonton lama Hidden Content

disti, iya bagus addicted to curry tapi gue sudah lama nggak baca, sekarang posisi duduk gue nggak sebebas dulu kalau mo baca online Hidden Content
    Last edited by armadiani; Jan 12, 2010 at 03:50 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disti gw juga suka baca onemanga, gara2 teracuni suami gw yg suka baca 20th century boys & 21st century boys di onemanga

dulu-dulu gw suka banget sama candy-candy, marichan, minmin, kenji, kungfu boy, si cerdik michael, pokoknya komik-komik manga terbitan elex media

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

armadiani huahuahua gue dapet sailormoon lengkap juga dari bukudedo!! beli taon 2007 klo ga salah, klo gak dari situ udah ga ngerti lagi deh bisa dapet dari mana.. deket2 rumah di pamulang suka ada toko buku kecil2an yg jual buku 2nd. dah lama ga gue liat2 sih.. mostly elex manga yg terbitan 90an.

aurorajade oiyaaa ada 21st century boys yaa.. lupaaa. belom baca!! will doooo. baca pluto deh, mesti lo demen klo suka 20th & 21st ini.

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urukyu : gw juga Hidden Content Hidden Content ama ren... Hidden Content
    guanteng yaaa........ Hidden Content

Disti : skip beat bagus banget!!! baca deh..... Hidden Content
    kadang bingung org ga mau dijudge tapi ngejudge... mungkin agak stress.. :p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disti, betul banget bukudedo paling komplit n oke pelayanannya, sejauh dulu order puas banget

kalau mau berjuang buat dapat kudu ke ps. senen katanya yg dekat terminal, gue dapat serial topeng kacang komplit dari situ dulu minta tolong teman yg beli ke sana termasuk candy-candy juga Hidden Content

katanya di Depok juga ada daerah dekat kampus UI or Gundarma tapi belum pernah coba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disti gw udah baca pluto, tp blm selesai. udah ada kan versi komik cetaknya. gw cuma nebeng baca sama misua gw hehhhe...

armadiani, kalo mau nyari komik udah coba di blok m square lt bawah, disitu banyak toko buku second & baru. di ui emang banyak toko buku kan, kober yg arah belakang stasiun ui. cuma gw gak pernah nyari komik disitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aurorajade, thanks buat infonya
    nanti pan kapan main ke blok m square dech Hidden Content

di ITC Cemmas juga ada tapi harganya maharani banget, nama tokonya Pustaka Millenium cuma lupa di lt. berapa tahunya dari Pintu Utara begitu turun mobil tinggal belok kiri, komik lamanya lumayan komplit & terawat Hidden Content
    Last edited by armadiani; Jan 13, 2010 at 10:42 AM.

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disti, gw suka sama 20th century & 21st century boys!!! suka sama pluto juga...btw kalo loe suka sama pengarang nya ya..baca monster juga ga ? itu keren juga loh....gw rada2 serem sendiri pas baca monster, padahal cuman komik yaaa tp bisa takut gitu gw Hidden Content

NANA, baru kemaren baca chapter terakhir...cerita nya jadi maju mundur gitu ya, cuman tetep bagus aja....*delete spoiler Hidden Content *. Gpp kok cengeng gara2 baca komik. Gw aja terakhir pas baca Candy2 nangis kok wakakaka....Team Medical Dragon gw juga suka...sama iya bener banget tuh, Hanayori Dango, komik nya bagussss banget biarpun seri nya rada panjang.

chaysira, yup ganteng, cuman ya gw bilang itu posisi badan nya rada aneh Hidden Content trus demen sama sikap dia yg suka ga jelas yaa.....

aurorajade, wah di blok m square ada yang jual ya komik2 lama ? gw biasa nya kalo cari komik lama di forum2 ato milis gitu deh Hidden Content ada juga orang yang bisa bantuin cariin, jadi tinggal sms, transfer, dateng deh komik nya hehe

sekarang komik yang gw baca juga mayan banyak nih >.< gw juga demen koleksi, maka nya tiap minggu pasti beli kalo ada yang terbit. sekarang lagi demen sama black butler, alive, etc. kalo mo yang lucu2an ada school rumble sama yotsubato! suka juga sama Lum, buat yg demen ranma dijamin demen juga deh sama Lum ini hehe...
    Last edited by urukyuu; Jan 13, 2010 at 02:19 PM.
    Visit my blog and instagram !

Page 1 of 75 1 2 3 11 51 ... LastLast